Как Tinder в России стал обителью иронии и мемов — рассказывает создатель сообщества Swipe Right Материал редакции

«Cяду тебе на лицо» в анкете ещё не значит, что девушка ищет секса.

В закладки
Аудио

Tinder — приложение, которое во всём мире ассоциируется с онлайн-дейтингом в целом. Запустившись в 2012 году, сервис определил развитие целой индустрии со «свайпами» и «мэтчами», превратив поиск пары в своеобразную игру. К 2019 году пользователи Tinder каждый день коллективно совершают более 1,5 миллиарда свайпов: но делают они это не только для выбора потенциального партнёра, но и для того, чтобы посмотреть в приложении мемы и шутки.

Дело в том, что за годы вокруг дейтинг-сервиса сложилось полноценное мем-сообщество. Издание Mashable объясняет явление тем, что поначалу пользователи не понимали, как правильно заполнять профили в Tinder и часто выглядели нелепо. С другой стороны, любая попытка продемонстрировать чувство юмора также помогала выделиться на фоне «конкурентов».

В 2013 году появилось Reddit-сообщество r/tinder, где делились смешными скриншотами профилей и переписок — за шесть лет на раздел подписались почти 3 миллиона человек. Кроме того, есть целый ряд популярных Инстаграм-аккаунтов на ту же тематику. Знакомства оставались главной особенностью Tinder, но появились люди, которые приходили туда не за парой, а именно за шутками.

Уже к 2016 году западные журналисты стали отмечать, что ирония в Tinder стала разрушать онлайн-дейтинг: «шутников» стало слишком много, оригинальность пошла на спад, а людям стало сложнее пользоваться приложением по назначению.

Но в России Tinder стал популярен гораздо позже. Из-за этого «ироничная сторона» сервиса, от которой устали на Западе, здесь находится на подъёме. Одни из главных «наблюдателей» этого тренда — 100-тысячное сообщество Swipe Right. TJ поговорил с основателем паблика Александром Овчинниковым: в 2016 году он стал собирать ироничные Tinder-профили во время учёбы в СПбПУ, а теперь работает «ВКонтакте».

Можешь рассказать немного про историю сообщества?

Создавали вдвоём, идея как-то сама собой появилась. В 2016 году мы наблюдали слишком много анкет с ироничным, забавным или глупым описанием, скидывали их друг другу в общую конфу и задумались о том, что стоит создать паблик. Постили тоже вместе, сами листали Tinder и собирали то, что было в чатах. Потом как-то и подписчики начали подключаться.

Вдохновлялись сабреддитом с похожей тематикой или полностью сами придумали идею?

На тот момент мы даже не знали про r/tinder, но со временем поняли, что на Reddit такой раздел давно существует. Причём гораздо популярнее и обширнее нашего паблика. Поэтому вдохновение пришло как-то само, плюс многие нам говорили, что идея взлетит.

На твой взгляд, в чём отличие смешных анкет 2016 года от 2019 года? Есть впечатление, что раньше профили в Tinder были смешными скорее от незнания, что писать, а сейчас это осознанная ирония.

В 2016 году люди, скорее всего, тоже осознанно писали ироничные описания и использовали смешные фото, но просто не в таких масштабах, как сейчас.

Кто-то делает это ради того, чтобы попасть в паблик и получить свою долю внимания. Кто-то просто понимает, что с таким описанием у него гораздо больше шансов с кем-то «сматчиться». Главная разница только в том, что по мере роста популярности паблика и расхождения контента по всему рунету люди перестали придумывать что-то оригинальное. Все шутки стали копипастой. До сих пор не понимаю, почему это происходит.

Ты упомянул людей, которые специально пытаются попасть в паблик. Что обычно делаешь с такими постами?

Когда как, если что-то уж очень оригинальное, то запостим. А если человек с какой-то ерундой пытается пролезть, то, конечно же, нет. Хотя одну девочку мы публиковали аж три раза, у неё каждый раз менялось описание и снимки, я даже забывал об этом. Плюс было довольно смешно.

А бывало наоборот, что приходили люди и просили удалить скрин со своим профилем?

Бывало, часто приходят, в основном девушки — мы удаляем. Если человек не хочет, чтобы его анкета была опубликована, то это его выбор. Правда, это довольно быстро расходится по интернету, поэтому если скрин всплывает потом где-то ещё, то тут мы уже ничем не можем помочь.

Ещё одно ощущение возникает, когда читаю Swipe Right: почти нет шуток про внешность. Это какой-то принцип?

Комментарии часто бывают токсичными, народ пишет много всего, но обычно я стараюсь удалять какие-то упрёки в сторону внешности людей, потому что если владелец анкеты это увидит, то ему, скорее всего, будет не очень приятно.

Поиронизировать можно, если человек сам к этому тебя предрасположил, специально выложив какую-то смешную фотографию. Такое бывает, но не то, чтобы очень часто. Принципов тут нет, но не хочется превращать площадку в откровенный рассадник ненависти и оскорблений. Хотя с расширением аудитории от этого всё сложнее избавляться.

Я считаю, что во всём должна быть мера, нельзя перебарщивать. Если честно, мне кажется, что наш паблик довольно сильно повлиял на то, чем стал Tinder в России, но я и сам такого не ожидал.

И чем же стал Tinder в России?

Если в США и Европе это именно площадка для секса или знакомств на одну ночь, то у нас зачастую иначе. Какая-то часть людей всё ещё рассматривает Tinder для этих целей, но по опыту многих моих знакомых, он работает скорее как площадка для нахождения друзей и поиска партнёра для серьёзных отношений.

Знаю и наслышан про людей, которые сыграли свадьбы либо начали долгие серьёзные отношения после знакомства в Tinder. На Западе такое происходит реже.

Если рассматривать и Tinder, и онлайн-дейтинг в целом: ты уже три года следишь за трендом в России — за это время в стране как-то поменялось отношение к такому типу знакомств?

Отношение поменялось как раз в сторону поиска более серьёзных отношений. Либо же всё уходит в иронию, мемы и всё остальное, что дают нам дейтинги. Если сейчас посвайпать Tinder, можно встретить много девушек с описанием «Да отстаньте вы со своим сексом» или «Я тут только ради смешных анкет».

С этого, кстати, очень горит у людей, которые представляют Tinder в России площадкой для поиска партнёра на ночь.

Даже те девушки, которые пишут в описании «сяду тебе на лицо», по факту просто хотят как можно больше внимания, а не в действительности ищут секса.

Ты упоминал то, что люди перестали придумывать что-то оригинальное — осталась одна копипаста. Можешь вспомнить парочку наиболее типичных или раздражающих трендов в российском Tinder?

Могу выделить несколько:

  • Любовь к пиву — каждая вторая девушка считает важным написать об этом, непонятно зачем. Не считаю пиво чем-то плохим, но это действительно у каждой второй в анкете. Мы на фоне этого тренда даже сделали пивные значки, решили обыграть этот абсурд;
  • «По знаку зодиака я *знак зодиака*, но для тебя могу стать раком» — это описание тоже очень часто встречается, видимо, его где-то зафорсили;
  • Паста «Идущего к реке»;
  • Паста из S.T.A.L.K.E.R. про «Короче, Меченый, я тебя спас и в благородство играть не буду».

Некоторые из этих трендов порой бывают очень оригинально переделаны, так что иногда даже становится смешно. Бывает вот такое комбо, но это, очевидно, троллинг.

Напоследок можешь дать прогноз: такое мем-сообщество внутри российского Tinder со временем умрёт из-за недостатка идей или как-то переродится?

Мне кажется, что совсем умереть оно не должно. По аналогии с r/tinder, который живёт уже шесть лет. Но мы развиваемся и придумываем что-то новое. Паблик уже пережил несколько трансформаций.

Мы в принципе стараемся не загонять себя только в рамки Tinder, скорее, хотим быть в целом про онлайн-дейтинг. Есть ещё много разных идей и вариантов развития, как только почувствуем, что пришло время, то будем развивать их.

#соцсети #мемы #tinder #интервью

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u0432\u044c\u044e","tinder"], "comments": 131, "likes": 85, "favorites": 82, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 120702, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Oct 2019 19:37:18 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 120702, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/120702\/get","add":"\/comments\/120702\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/120702"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
70

Если в США и Европе это именно площадка для секса или знакомств на одну ночь, то у нас зачастую иначе.

Потому что в России секса нет

Ответить
5

Не экстраполируй свой опыт на остальных

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Так, ты давай лучше на сеновал зови, а то воду в комменты лить каждый может

Ответить
–1

 Не экстраполируй

Писку дашь ебат?
Экстраполировать уже надоело.

Ответить
58

В двух словах – социофобные миллениалы сублимируют свои завышенные ожидания в иронию

Ответить
5

• А какие у социофобов ожидания? Ну, кроме того, чтобы жить, не выходя из дома и не встречая людей.

• Сублимируют для чего? Чтобы что?

• Вы сам социофоб, не? 🤔

Ответить
9

Виталий Иванович, каждый раз когда вам не отвечают, сердце кровью обливается. 
1) про социофобов - это наверно про общий тренд на "интровертность", избегание социума, общение в сети, вот это вот все. 
2) ну, у сублимации как у термина вроде есть вектор. Скорее всего подразумевают сексуальную сублимацию? Не уверен, конечно 
3) автор комментария наверно не социофоб, достаточно едко о них отзывается. Или это что, ирония в иронии? Тогда наверно да 

Ответить
0

Владимир, привет! 👋😊

Вы стесняетесь своих молодости и внешности? Если да, хотите избавиться от этого стеснения? 🤔

каждый раз когда вам не отвечают, сердце кровью обливается

Значит, Вы *сердобольный* и это ооочень хорошо. 😊👍

общий тренд

Мм… но это таки не социофобия. Есть и другие причины, почему чел избегает личных контактов. 🤷🏼‍♂️

Скорее всего подразумевают сексуальную сублимацию?

Владимир, *сублимация это вытеснение*. Например, лапша 🍜 быстрого приготовления это обычная сублимированная сваренная лапша 🍜.

«Половая сублимация» это вытеснение половой неудовлетворённости в *иные* способы межчеловеческого взаимодействия. Например, педагогическое или в «трудовом» коллективе, который становится квазисемьёй.

Или это что, ирония в иронии?

Не знаю. Подтрунивание над собой может быть способом *примирения* с неприятной частью себя, которую не получается улучшить. Тогда субъект таким способом *изменяет отношение* к себе.

Ответить
1

Виталий Иванович, думаю у социофобов ожидания всеобщего принятия их особенностей другими людьми. Завышенные ожидания и недоверие к людям не позволяют реализовать половой инстинкт напрямую, желая понравиться противоположенному полу (ну или своему), так что приходится сублимировать это в искрометных ироничных описаниях себя, будто ты и не ищешь секса или отношений, а просто дурашливо играешь.

Ответить
0

Дорогой камрад, напишите, пожалуйста, своё имя, чтобы я не обращался к Вам *безличностно, как к пустому месту*. 🤷🏼‍♂️😊

думаю у социофобов ожидания всеобщего принятия их особенностей другими людьми

А что об этом говорят сами социофобы? Вы сами социофоб, дорогой камрад?

Как вижу, социофобия, в отличие от гомосексуальности, почти совершенно *не вызывает отторжения* у ширнармасс, чтобы социофобы ожидали «принятия их особенностей другими людьми». Обыватель, встречаясь с социофобом, особливо внешне привлекательным, либо с огорчением проходит мимо, либо сосредоточенно размышляет, как можно «навести мосты» с социофобом (как правило, безуспешно).

Или что Вы имеете в виду? 🤔

Завышенные ожидания и недоверие к людям

Расскажите, пожалуйста, как это выглядит.

будто ты и не ищешь секса или отношений, а просто дурашливо играешь

Мм, как вижу, такое поведение свойственно *далеко не только* социофобам. Далеко не только. ☝️

Вот какая одна из самых частых тем моих психотерапевтических бесед: 👇

«В связи с этим стоит помнить об одном: даже если вы познакомились с человеком очень привлекательным, Вам не нужен именно он. Вам нужен просто партнёр, и если не этот, то будет кто-то другой. Более того, ваш настоящий партнёр сумеет по достоинству оценить вас — словом, не надо напрягаться, чтобы произвести потрясающее впечатление». ©️ К.Шрайнер 

А ещё нередко рассказываю застенчивым людям, как в начале 90-х обнаружил весьма гармоничные отношения между женщинами-ампутантками и красивыми мужчинами. Тот казус побудил меня к гипотезе: **«Почти любой чел способен найти себе пару»**, подтверждения которой наблюдаю все эти прошедшие тридцать лет.

Гомосексуалы «за 30» и в особенности «за 40» часто рассказывают мне о [«Большом одиночестве гея»](http://www.xgay.ru/science/psychology/individual/nmir.html). Но вот я наблюдаю, как 15-летний симпатичный паренёк со стройной спортивной фигурой влюбляется в 45-летнего мужчину с 20 кг лишнего веса (правда, ухоженного и солидольного). Лишь единицы геев верят в эту историю (я наблюдал её собственноглазно), почему-то предпочитая верить в трагизм и безысходность. Почему? 🤔

Ответить
28

Хорошо быть социофобом в 2019: еда доставкой из Утконоса, такси через приложение Убера, сковородка курьером из Икеи, тян в Тиндере

Ответить
6

Социофобам не дают

Ответить
57

Социофобам и не надо

Ответить
0

Лал

Ответить
0

Еду, такси и сковородку.

Ответить
3

Мне не нравится такси, там узбеков чот полно. По хардкору социофобии каршеринг пижже 💁🏼‍♂️

Ответить
7

Заказываешь бизнес+ (ты же хикка социофоб, наверняка знаешь лучше других как зарабатывать деньги), садишься на заднее сиденье, в комментарии пишешь "люблю тишину".

Ответить
2

ты же хикка социофоб, наверняка знаешь лучше других как зарабатывать деньги

Хм, все известные мне хикикомори живут за счёт родителей или на пенсию. Когда родители умирают, они выходят к людям. 🤷🏼‍♂️

Ответить
4

откуда у социофобов права? ты че?

Ответить
3

Сейчас бы про права в рф рассуждать

Ответить
0

Мне не нравится тж, тут Асрора чот полно.

Ответить
1

Было бы полезно уточнить, хорошо быть социофобом **где**? В каком-то москваподобном городе? Где-то ещё? 🤔

Ответить
2

В любом мегаполисе. По клику мыши не общаясь ни с кем организуешь себе базовые условия не выходя из дома. 

Ответить
1

социофоб

убер

В смысле? Яндекс или гетт же. Убер по-идее же - просто чел, который зареган и согласился подвезти на своей тачке. А яндекс и прочее - обезличенный персонал таксопарка. К первому прям неудобно садиться, как в гости заходишь.

Ответить
1

Убер и Яндекс это одно и тоже 

Ответить
0

Как две компании одного владельца. Но по сути сервисы различаются.

Ответить
0

Таксопарк у них единый

Ответить
0

Так в том и дело, что в убере тебе может попасться не таксопарк, а хуй с горы, который просто зарегался в сервисе. А в яндексе ТОЛЬКО таксопарк.

Ответить
0

Да нет, откуда инфа? Там единое приложение же

Ответить
0

Какое единое?
Инфа из любого описания базовой идеи убера. Он изначально даже не преподносился в рекламе как такси, а как «сервис частных водителей». Потом уже к нему и таксопарки подтянулись.

Ответить
1

У водителей единое приложение

Ответить
1

В России Uber и Яндекс.Такси — абсолютно один сервис. Все водители подключаются именно к Яндексу и используют только приложение Яндекс.Таксометр для приёма заказа. Не важно, через какое из двух приложений сделаешь заказ, он будет предложен одним и тем же водителям.

Когда Uber был отдельной компанией, у них было своё водительское приложение. И даже в то время работали они по тому же принципу, что и Gett с Яндексом — подключиться физическое лицо никак не могло. Только через компанию-партнёра. Можно открыть ИП и стать партнёром самому себе, конечно, но это не сильно меняет дело.

Мало того, все эти компании-партнёры (не важно, ООО или ИП, 1 водитель там или 100) просто "подключашки" (местный сленг), то есть они никаким образом не контролируют водителей, а просто выступают в роли посредников. Машину водитель берёт или свою или арендует с посуточной оплатой. Все эти компании также обычно подключены одновременно к Gett, Bolt (в случае Питера) и другим сервисам, так что базы водителей смешиваются ещё больше, чем вы думаете. Исключением является то, что называют в сфере "таксопарками". Это компании, которые помимо подключения водителей предоставляют им автомобиль, оплату бензина, оклад, а также контролируют качество выполнения заказов.

Видела однажды админку Яндекс.Такси с логами блокировок водителей. Одна из самых распространённых причин "поддельное водительское удостоверение" и приложено фото оного, какие-то узбекские нарисованные карточки.

Ещё есть сервисы-исключения вроде Wheely, там водители бизнес-класса, реально строгий отбор, контроль и настоящий договор.

tl;dr: Яндекс === Убер. Ни к одному из сервисов нельзя подключиться без партнёра. При этом 90% водителей — всё же хуи с горы без контроля и отбора. Водители почти всех сервисов одинаковы в пределах одного класса. Класс "Эконом" опасен для жизни.

Задавайте любые вопросы про этот рынок.

Ответить
0

Ок. Так когда убер был самостоятелен в России, там были водители на своих машинах, вообще не связанные с таксопарками. И их было много. Неужели каждый из них запаривался и регистрировал ИП?

Ответить
0

Да. Но большинство из них работали через "подключашек". То есть просто отдавали им 5% за возможность принимать заказы (остальная комиссия самому сервису). Машина своя, бензин свой и т.д.

Ответить
0

И сейчас можно нередко увидеть в информации о водителе после заказа Яндекс.Такси:
Водитель — Мусалав Узбекович Алибеков
Партнёр — ИП Алибеков Мусалав Узбекович.

Ответить
0

Ты не социофоб. Ты просто айтишник

Ответить
10

Дейтинг-приложения нужно запретить

Ответить
23

Нельзя такие вещи запрещать, люди выйдут на улицы

Ответить
8

А пары формировать по распределению партии.

Ответить
0

Как тогда твоя мамка себе молоденького самца для здоровья найдет?

Ответить
0

Поэтому он и злится

Ответить
13

хз кому вообще что-то удается в тиндере. кто эти люди и чем они занимаются?

Ответить
8

Под влиянием этой новости тока что установил приложения всех тиндероподобных сервисов и намереваюсь их протестировать. Вдруг что-то изменилось к лучшему.

Несколько лет назад эти сервисы представляли собой, главным образом, сборище… странных людей со странными (часто злыми) суждениями, неспособными к содержательному общению. И, вследствие этого, безнадёжно одиноких. Для меня осталось загадкой, чего они ждали от службы знакомств. Вероятно, возможности самоутверждения за чужой счёт.

Замечу к слову, что злой чел ведь всегда одинок. Всегда. Без исключения. В том числе поэтому меня почти невозможно пронять злобными нападками. Ибо к злым людям ощущаю почти что только бескрайнюю жалость («я просплюсь, а у тебя ноги кривые»).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Жертва во имя науки. 

Ответить
0

• Уже год как нет, Мусалав.

• Супруг крайне редко (или совсем нет?) покрывает все потребности в общении. Не вижу в этом ничего плохого, если *«дружба не заходит слишком далеко»*. 😊

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Конечно же ж, Вы ни в чём не виноваты передо мной. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
1

И сколько лет себе выставите в профиль?

Ответить
0

Эксперименты с воображаемыми персами оставил 16 лет назад. Почти сразу познакомился с 19-летней женщиной (мне было 39) с другого конца света. Через три года мы поженились.

Ответить
0

Тогда эксперимент провалится, потому что подавляющее большинство пользователей в поиске выставляет временные рамки в которые вы не попадете.

Ответить
0

подавляющее большинство пользователей в поиске выставляет временные рамки

Откуда знаете? 🤔

Недавно исследовал анкеты геев на BlueSystem. Геи утрированно чувствительны к возрасту. Намного более гетеросексуальных женщин и существенно более гетеросексуальных мужчин. Большинство геев ищут половых партнёров, у которых «длина фаллоса больше их возраста». Это, конечно (наверное), шутка, но шутка хорошо иллюстративная — наиболее сексуально привлекательный для большинства геев возраст от 16-ти до 19-ти лет.

Так вот, у большинства юзеров BlueSystem желаемый возраст в анкете стоял по-умолчанию. Изредка он был указан в профиле юзера в разделе общего описания желаемого полового партнёра. Сами юзеры сообщили, что не обратили на этот параметр внимания и что о возрасте вспоминают только когда ищут полового партнёра самостоятельно. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

 установил приложения всех тиндероподобных сервисов и намереваюсь их протестировать

Пренепременно сообщайте барышням, что пишете к ним пером. 
Любительницы романтики там наверняка присутствуют (надеюсь).

Ответить
0

Пренепременно сообщайте барышням, что пишете к ним пером. Любительницы романтики там наверняка присутствуют.

В точку. ☝️

Именно за обыкновение писать ✍️ пером ✒ в меня пару месяцев назад влюбилась девчонка 15-ти лет (био + фоточку видела). 🤷🏼‍♂️

Ответить
5

Если не быть душнилой и пропускать всяких охуенных шутников, то можно спокойно найти человека для общения. Я, например, курсирую в основном от работы до дома и обратно. А работа в 5 минутах от дома. Очень удобно когда не надо выбираться намеренно в город в поисках к кому бы пристать. Сидишь дома, свайпаешь нахуй процентов 90, рано или поздно найдётся кто-нибудь нормальный. Потом можно и потусить ИРЛ.

Ответить
0

Та да. В реале если выйдешь в город и свайпанешь кого нить - то и в ответ могут насвайпать))

Ответить
0

Ну там можно встретить девушку что ищет отношений серьезных, но загружает фото с мужем и детьми. Собственно для меня тиндер оказался именно таким на первых заход.

Ответить
0

девушку что ищет отношений серьезных, но загружает фото с мужем и детьми

Мм, Игорь, а какой смысл в этом? Чёт не соображу. 🤔

Ответить
4

Вот если подобные попадутся там - спросите их)) Для меня это осталось загадкой на которую я даж не хочу знать ответов))

Ответить
0

Нахожу интересных подруг в тиндере, с которыми обмениваюсь мемами и статьями, и иногда выбираюсь из сычевальни в люди.

Ответить
0

Прост

Ответить
12

Бля... Мне аж поплохело...

Ответить
2

Креатив по русски 

Ответить
3

Самое смешное, что такие безмозглые прошмандени в итоге вешаются на людей за 40. Их кроме бабла мало что инетерсует, а возраст лишь предлог.

Ответить
9

Чем ближе к 30, тем сильнее задумываешься: а нахрен мне всё это нужно? Жил 30 лет один, ещё 20 также проживу. И дамы все какие-то пассивные, сами никогда не пишут, редко отвечают. 

Ответить
0

а сколько тебе лет? раскрой пожалуйста свою мысль, и поделись как искал и что предпринимал

Ответить
0

Антон, найти жену в общем и целом не трудно. Намного труднее построить счастливый брак. Не уверен, что это вообще возможно, не видел такого никогда.

Ответить
0

а нахрен мне всё это нужно?

А если получается **доподлинно** выяснить истории браков знакомых людей, то такой задумчивости более не появляется. 🤷🏼‍♂️

Роман, мне 56 и я сё ещё не видел **ни одного** брака, посмотрев на который мне бы подумалось «Вот бы и мне такое». Одна лишь в разной степени зелёная жуть перекатная. 🤢🤦‍♂️

Ответить
0

это часть взросления,способность переступить зацикленость на самом себе, принять противоположность.Сонеты шекспира в помощь :

Растратчик милый, расточаешь ты Свое наследство в буйстве сумасбродном.

 Природа нам не дарит красоты, Но в долг дает - свободная свободным. 

 Прелестный скряга, ты присвоить рад То, что дано тебе для передачи. 

Несчитанный ты укрываешь клад, Не становясь от этого богаче. 

 Ты заключаешь сделки сам с собой, Себя лишая прибылей богатых. 

И в грозный час, назначенный судьбой,
Какой отчет отдашь в своих растратах? 

 С тобою образ будущих времен, Невоплощенный, будет погребен.

Ответить
9

Просто жители России тотально невротизированы. Сублимируют они эти неврозы в юмор, но у таких людей в принципе не может быть нормальной сексуальной жизни. Хорошо хоть не срываются в истерику.

Человек в России это в 90% случаев человек с ПТСР, поэтому в России действительно нельзя написать просто "не хочешь поебаться?", это не работает с людьми, у которых надломлена психика. Отсюда все эти "серьёзные знакомства" - уступка своему психическому заболеванию.

Собственно, Тиндер даже лучше Одноклассников показывает, какой пиздец творится в головах сограждан.

Ответить
7

За последние двадцать с лишним лет подавляющее большинство личных знакомых и близких нашёл посредством инета. Вроде даже всех, исключения сейчас не идут на память. В том числе нашёл так женщину, с которой прожил в браке 12,5 лет. То есть знакомства с помощью инета с переходом отношений в Заинетье для меня **более чем** приемлемы.

Однако вот именно тиндероподобные сервисы навевают на меня скуку и даже тоску. Почему? Вследствие своей *экстремальной примитивности и вульгарности*. Мне трудно утрамбовать в своей голове, что в мире **настолько** много безмысленных людей. Ну и, мне донельзя отвратительна 🤢 мысль искать человека для одноразового спаривания. Словно этот человек вещь, подобная силиконовой кукле из sex shop’a.

Ответить
1

Мне трудно утрамбовать в своей голове, что в мире **настолько** много безмысленных людей

Дорогой, коллега.
Как же, я Вас понимаю. Самая жесть приглашать таких погулять(
Вроде анкета норм, а при разговоре понимаешь, что перед тобой типичная хикка, которой нужен спонсор вытягивающий ее насильно погулять, чтобы умел убеждать при этом. 

Ответить
0

хикка, которой нужен спонсор вытягивающий ее насильно погулять, чтобы умел убеждать при этом

Мм, Ислам, в моих глазах такой чел не безмысленный. Скорее наоборот, **он не падает духом, не опускает руки, пытается изменить свою жизнь и себя в ней**. Пусть и неуклюжими способами, не зная способов уклюжих. Нередко такие люди вызывают у меня уважение.

Ответить
0

*настолько** много безмысленных людей

для одноразового спаривания

Пахнуло бабками со скамейки. "Там никудышныя проститутки одни!"

Ответить
0

Вы женщина, у Вас есть такой опыт, Вы стыдитесь его и поэтому прочитали меня эйзегетически — не? 🤔

Ответить
7

Я был подписан на это паблос и там 95% статусов это баяны из твиттера. Хз че тут ещё обсуждать

Ответить
0

Казалось бы, просто приложение. А стоит 12 миллиардов.

Ответить
15

хз, я бесплатно установил

Ответить
0

Ты гений

Ответить
4

А бабуля приедет, встретит, поможет и заплатит.

Ответить
3

 Tinder — приложение, которое..

Унылое говно для ищущих внимание, поэтому оно должно умереть (или пусть его FB/MS купит и сломает).

Ответить
0

Павел, искать внимания это плохо? Если да, то почему? Расскажите, пожалуйста. 🤔

Ответить
4

Это не плохо, но это раздражает (да, я ближе к социофобам).

Ответить
3

Как блять это может раздражать, если не скачивать тиндер

Ответить
0

Внимание ищут во всех социальных сервисах.

Ответить
0

Можете показать пару-тройку примеров на TJ? 🤔

Ответить
2

Плоские тролли в комментах типа Кадашова или деда

Ответить
1

К счастью, нет.

Ответить
1

это раздражает

Вас раздражает, когда кто-то ищет Вашего внимания? Или то, что Вы нравитесь кому-то и этому кому-то хочется Вашего внимания?

я ближе к социофобам

Как это проявляется? В чём? В тревожном беспокойстве о том, что какой-то человек **может** причинить Вам страдания? Что-то иное? 🤔

Ответить
1

Всё мимо кассы. Раздражает тип людей, которые ради всеобщего внимания к своей персоне могут сделать абсолютно любую глупую вещь.
Но это всё субъективщина, главное публику развлекают и ладно.

Ответить
0

Оке, понял, спасибо, Павел. А что насчёт Вашей 'близости к социофобии'? 🤔

Ответить
3

Все что нужно знать про сабж

Ответить
0

Ну, нормальный пример иронии от англоязычных по теме заметки, как раз.

Ответить
2

Единственное чем стал тиндер в России: платформа для пиара своих Инстаграм аккаунтов у цыпочек. И одинокое царство тишины у парней. 

Ответить
–1

Просто надо встречаться с девушками. А не отсылать члены и предлагать девушкам деньги в обмен на минет в машине. Дайтинги отличные приложение. За 15 минут вызвонить девушку и пойти с ней на свидание.

Ответить
3

Судя по аватару я столкнулся с экспертом в сфере рассылки члена. Спорить не буду. 

Ответить
0

Тебе тоже могу отправить

Ответить
0

Давай, почему бы и нет

Ответить
2

Регался когда-то давно. Там много губастых таких самочек, это когда в губы какую-то хрень вкачивают и думают, что это типа круто. Они в общении еще и тупые, как зимний дуб без желудей. Фиг знает, я за натуральную красоту!

Ответить
0

у больших губ есть свои плюсы

Ответить
2

сяду тебе на лицо почти 100% значит, что баба типичная долбаебка с овер чсв, тем не менее тысячи аленей делают таким комплименты, лайкают и т.д. таких надо лишать внимания, а лучше сразу пиздить)

Ответить
1

Лучше не встречаться с бабами из дейтингов. У многих 500-1000 лайков на фотках. Представляете через сколько мужиков они прошли?

Ответить
2

Правильно, телегонию еще никто не отменял

Ответить
0

мне кажется там дело не в телегонии а либо с кукухой либо с ЗАПРОСАМИ

Ответить
1

Ща бы количество мужиков в лайках измерять

Ответить
0

Вот и хорошо, опыта набрались

Ответить
–2

Люди, которые ноют, что тиндер хуйня и там ничего найти невозможно - просто поразительно, как вам это удается? Даже живя далеко не в Москве\СПБ неоднократно удавалось найти в тиндере как one night stand, так и "нормальные" отношения. И да, я не 10/10 красотка, которой писали бы сотни парней, обычная девушка. 

Хорошая платформа, чтоб,  в первую очередь, прокачать скиллы флирта и непринужденного общения, да и познакомиться, когда тусовки отходят на второй план, и все реже съезжаешь с колеи работа-дом-встреча со старыми друзьями раз в  месяц.

Ответить
2

Девушки часто ходят на свидание благодаря дейтингам, при этом умудряються оставаться одинокими.

Ответить
0

Ну так в основном там не отношений ищут

Ответить
–1

Не понимаю, к чему это сказано. Я нашла в тиндере человека, с которым надеюсь построить долгосрочные отношения, пока получается. Знаю дам, которые даже вышли замуж за парней оттуда. 
А так, вполне нормально что не все свидания увенчаются успехом. Те люди, с которыми мы знакомимся ирл, тоже далеко не всегда становятся нашими друзьями или партнёрами. 

Ответить
0

А мне кажеться дело в самих женщинах.

Ответить
0

Толсто.

Ответить
–23

https://t.me/tinderclassic - здесь куча угарных диалогов из тиндера, рекомедую

Ответить
–2

да

Ответить
5

чувак, ты зарегался полчаса назад, чтобы пиарить тут свои унылые каналы с рекламой? уходи

Ответить
–1

рекламы там нет и канал не мой

Ответить
1

Охотно верю, что канал не твой

Ответить
0

Нет

Ответить
–2

Это мой канал, спасибо за «пиар»:) приятно

Ответить
1

Не знаю, что тут сказать.

Ответить
1

У Долгополова про этот Тиндер спросите

Ответить
0

Del

Ответить
0

Первая норм реклама, после которой я установлю это приложение.

Ответить