Российская блогерша призвала жертвовать жизнью животных на дорогах ради спасения человека. В соцсетях ответили угрозами Материал редакции

Лера Любарская признала высказывание «некорректным» и подчеркнула, что не понимает тех, кто «поддерживает травлю».

В закладки
Аудио
Валерия Любарская  Кадр из ролика на YouTube-канале

12 октября блогер Валерия Любарская пожаловалась в своём Инстаграме на выбегающих на дорогу собак и посоветовала давить их, а не рисковать человеческой жизнью. После этого девушке стали поступать угрозы и оскорбления — в соцсетях решили, что она оправдывает насилие над животными.

На момент публикации пост недоступен, но его скриншоты сохранились у пользователей Твиттера. В истории Любарская объяснила, что ехала в машине со своим парнем, когда на трассу перед ними внезапно выбежала собака. Водитель резко затормозил, что блогерша назвала неправильным решением, поскольку торможение могло стоить им жизни.

История @lyubarskaya

В соцсетях мнение Любарской раскритиковали за то, что та якобы призывает к убийству животных и пропагандирует насилие над ними. Блогершу стали оскорблять и желать ей попасть под машину.

К критике Любарской присоединились Даня Кашин, бьюти-блогерша @NatalinaMua и рэпер СД.

привет всем кто пишет что Любарская все правильно сказала

Наталина 🥺✊🏻💖 https://t.co/cd381LT35q
НО наличие личного авто не даёт тебе права нарушать пдд, давить животных, парковаться на газонах или ездить как мудила. Мне вообще не понятно, зачем люди покупают машины если у них нет гаража. Почему я должен наблюдать ваши консервные банки повсюду? С чего вы взяли что это норма?

Некоторые блогеры и пользователи согласились с мнением Любарской, но подчеркнули, что она некорректно сформировала свои мысли.

Я не хочу выгораживать Леру Любарскую, потому что считаю, что ее сторис очень некорректно сформулирована, однако я не думаю,что она именно это имела ввиду. Дело же не в том, соблюдали они дистанцию или нет, а в том, что зверек выбежал под колёса, и от такого никто не застрахован
На эмоциях вообще не надо что-то писать в интернет. Но набросились на Любарскую жестко, конечно https://twitter.com/UncleMcElroy/status/1183381215585456128

Вскоре пользователи стали спорить о том, нарушал ли парень блогерши ПДД и превышал ли скорость, когда собака выскочила перед машиной.

@UncleMcElroy Окей, смотри. Есть крайни левый ряд, где все гоняются. Оно и правильно, ведь туда никто выбежать не сможет. Есть крайний правый ряд для Фет и камазов, которые едут не особо быстро и с большой дистанцией.
Если пёс выбежал ТУТ ЖЕ к ним под тачку, то это был правый ряд
@UncleMcElroy А в правом ряду гоняться нельзя, даже если дорога пустая, потому что НА ДОРОГУ МОЖЕТ КТО-ТО ВЫБЕЖАТЬ.
Получается они и так нарушали и ещё, после этого, она предложила просто давить этого пса
@theanimebit Ну тут скорее вопрос в том, когда кто-то выбегает на дорогу неожиданно. Если ты видишь пса за 200 метров, то это не такая уж жесткая ситуация, можно успеть плавно притормозить и не создать аварийной ситуации
Чуваки, вы угораете что ли

Любарская всё верно говорит. Любого водителя этому учили в автошколе.

В таких ситуациях нужно, к сожалению, сбивать животное. Увернувшись, можно спасти жизнь зверюшке, но вылететь на встречку и убить не только себя, но и всех пассажиров другого авто

13 октября Любарская пожаловалась в своём инстаграме на угрозы и пожелания смерти в свой адрес и своей семьи. Она также закрыла комментарии в аккаунте.

Блогерша согласилась, что некорректно сформулировала свою мысль и «грубо» её донесла. Она подчеркнула, что не призвала убивать собак и котов, а говорила о конкретной ситуации, когда водителю приходится выбирать между жизнью человека и животного. Любарская также осудила блогеров, поддержавших её травлю.

Истории @lyubarskaya
Истории @lyubarskaya
{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435","twitter"], "comments": 134, "likes": 30, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 121019, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Oct 2019 12:12:34 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 121019, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/121019\/get","add":"\/comments\/121019\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/121019"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
55

Любарская мысль то правильную донесла, просто переборщила с эмоциями. 

Ответить
14

Мысль верная, но просто нехуй каждую ситуацию в жизни преобразовывать в правило и трезвонить на весь интернет, с учетом того что хуева излагаешь мысли

Ответить
0

если ты с пацанами с района на тусэ едешь  и вдруг выбегает ребенок, то судя по логике его тоже в Вальгаллу ? зачем рисковать 4 жизнями против одной? 

Ответить
–2

Переборщила ...с ...эмоциями : вырулила ...перевернулась бл.

Ответить
38

 К критике Любарской присоединились Даня Кашин, бьюти-блогерша @NatalinaMua и рэпер СД. 

Кто все эти персонажи?

Ответить
1

Я лично спал с бывшей девушкой СД.

Ответить
13

Это достижение

Ответить
48

Ждал, когда смогу это кому-нибудь сказать. Наконец-то.

Ответить
9

Достижение, когда какой-то СД спит с твоей бывшей.

Ответить
3

Просто твой стакан наполовину пуст

Ответить
4

И не зашкварно было? туда же русский репер пихал свой.

Ответить
3

Я сам, в какой-то степени, репер
*смешной мем*

Ответить
2

Она любит некро?

Ответить
0

Ну со мной ведь он не спал

Ответить
0

А ебать я тупой
Я прочитал "Он"

Ответить
0

Это СД, в не Гуф

Ответить
0

Так, стопэ. Гуф сидит на TJ! Все в трамвай!

Ответить
0

ну алло

Ответить
2

Мы были хорошей парой, но не сошлись в характере

Ответить
1

Норм ебало, я бы тоже вдул, даже не смотря на СД

Ответить
2

Качество хуевое, но она милашка. Только более ебанутая сатанистка, чем я. По этому и разошлись(

Ответить
10

Ааа. Так вы это называете сатанизмом.
Миленько ^_______^

Ответить
0

Кажется сатанизм измельчал.

Ответить
0

По жесткому всё было, да?

Ответить
1

Как в воду глядишь.
Я конечно люблю так, но без перебора

Ответить
2

По девочке видно :) Да я и сам... кхм, короче всякое бывало.

Ответить
0

high-five bruh

Ответить
0

Совокуплялись на кладбищах и обливались кровью убитых котов? 

Ответить
0

Нет, не жести, ты что
Только младенцы, никаких котов

Ответить
0

Это случайно не Лера?

Ответить
0

А ты ее как узнал?
Точнее откуда знаешь?

Ответить
0

Я думаю у СД таких баб на одну ночь, было много

Ответить
0

Не, они вместе вроде дохуя были
Лет 5

Ответить
0

С шестеркой

Ответить
0

Как минимум про двоих уже написано: бьюти-блогер и рэпер.

Ответить
21

Люди просто ебанутые.
У меня только недавно был случай, как мы с другом ехали ночью и в самый последний момент я крикнул "кошка блять!" И он затормозил в паре метров от нее. Сзади не было машин, НО ебана, мы в этот же момент задумались, а что если бы в нас уебалась тачка? Кто бы отвечал? Точно не кошка. А если бы люди пострадали?
И все сводится к этой аналогии блогерши(ки).
Полностью солидарен с ней. Это все ситуативно. Заметил заранее живность (не человека) – оглянись/притормози.
Заметил, как мы, в последний момент - езжай дальше, мб и повезет проскочет между колесами.

Ответить
21

Кто-кто. Тот, кто в вас врезался. Дистанцию никто не отменял. 

Ответить
0

А бездыханное тело кота/собаки ты убирать будешь? А службу надзора за животными вызовешь? Или дальше по своим делам поедешь, оставив комок шерсти валяться на дороге и мешать другим?

Ответить
8

там он и останется пока не будет раскатан в блин

Ответить
4

хехе, котячьи панкейки, ммм нямка

Ответить
–1

На все есть свои службы.

Ответить
1

Вопрос стоял в том, проедешь ты мимо или вызовешь эти службы? Это как мусорить перед дворником и говорить, что это его работа.

Ответить
0

Я не подразумевал, что я оставлю этот комок там, а вед к тому, что на каждый случай есть свои службы. А т.к. с этим я еще не сталкивался, то и понятия не имею, куда позвонил бы и как поступил.
При мне автобус сбивал девушку. Я оказал первую помощь и вызвал скорую.
Кошек еще не давил,сорян.

Ответить
0

А если лось выбежит? Тоже будешь сбивать?

Ответить
4

Нет, он же мне ебальник разнесет.
Надо отталкиваться от вреда для человека, а потом для зверя.
Блять столько факторов, что можно приебываться к каждой интерпретации.
Проще говоря:
На первом месте безопасность человека.
На втором месте зверя.

Ответить
–1

Да каких факторов? Тормозить всегда лучше, чем сбивать. Ситуация, где лучше сбить животное, ну очень редкая. Потом с человеком тоже будешь факторы взвешивать? Соблюдай дистанцию и все.
Проедь по трассам Башкирии, там уйма лисиц бегает, но аварий из-за них нет. Да, некоторых сбивают, но в целом нормально отормаживаются и едут дальше.

Ответить
1

Потом с человеком тоже будешь факторы взвешивать?

Блять
Я будто с веруном общаюсь
Мне даже лень тебе что-то объяснять, если ты долбишься как в глаза, так и в мозг.
Перечитай мое первое сообщение в ветке.

Ответить
–3

Верун, бгг. Че к чему?
Какая разница кто перед тобой: собака, лось или человек? Всегда лучше и безопаснее притормозить. Даже для себя и для машины

Ответить
7

Для человека, едущего позади тебя с семьей по трассе тоже будет безопаснее?
По зимней дороге тоже будет безопаснее резко тормозить/сворачивать?

Я повторю – факторов много.
И веду к тому, что все ситуативно, но если ты понимаешь, что будет пиздец, то лучше выбрать меньшее зло.

Ответить
0

Ты так говоришь, как будто за тобой всегда впритык едут машины на трассе

Ответить
1

Дай угадаю, ты за рулем только у папы на коленках был и то лет 20 назад?

Ответить
0

И веду к тому, что все ситуативно

Я заебался делать акцент и разжевывать мысль, как для аутиста
Чел, ты победил
Закрыли тему

Ответить
0

Отвечал бы тот, кто не соблюдал пункты 9.10 и 10.1 ПДД РФ. 

Ответить
1

Ты в России
Кто тут вообще постоянно соблюдает пдд?
Пдд от камеры до камеры

Ответить
19

Какая всё-таки бурная дискуссия возникает на всяких псиносрачных темах.

Ответить
13

Дешёвый инфоповод, зря принесли сюда.

Ответить
11

ПДД РФ, пункт 10, подпункт 1. 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. 

Довольно однозначно. Видишь угрозу - тормози. Не рули, не сигналь, а тормози.  Единственное, что может как-то трактоваться, так это то, будет ли угрозой для движения конкретная собака. 

Ответить
3

А еще дистанцию держать надо, чтобы успеть среагировать, если кто-то решит резко перед животным оттормозиться. 

Ответить
1

Дистанцию перед животным, не совсем понятно при чём тут дистанция

Ответить
3

Дистанцию перед автомобилем спереди надо всегда держать. Чтобы успеть среагировать в случае экстренной остановки машины перед тобой.

Ответить
0

Понял, все верно, но есть разные обстоятельства. Допустим машина спереди имеет короткий путь торможения, то ток кто сзади может не успеть затормозить, даже если соблюдает дистанцию

Ответить
0

Ну хз, по-моему за 50 метров всегда можно вовремя оттормозиться с 90 км/ч, труднее это сделать скорее в гололед или при аквапланировании на трассе. По правилам же виноват всегда тот, кто врезался сзади. Исключений очень мало.

Ответить
1

Ну с такой дистанцией никто не ездит, это утопия, сожалению

Ответить
1

Ну все равно можно стараться, меня не раз спасала моя привычка держать дистанцию. При этом в меня прилетали 2 раза. Кстати, совет, если в вас кто-то въехал, обязательно выставите знак аварийной остановки даже если это уже сделал второй участник дтп. Гаишникам плевать на логику, они штрафуют всех, кто не выставил знак. По их логике, если произошло дтп из 5 машин, то должно стоять 5 знаков аварийной остановки.

Ответить
1

  за 50 метров

50 метров? это где ты столько места найдешь, если не по богом забытой трассе ехать? 

 При этом в меня прилетали 2 раза

может потому что ты тошнишь и мешаешь потоку, постоянно вижу таких клоунов, а когда еще и в левый ряд лезут, хочется выйти и перцем ебасос залить. Сами не едут, другим мешают и из правил знают только то, что на красный нельзя ехать. 

Ответить
0

это где ты столько места найдешь, если не по богом забытой трассе ехать? 

Именно на таких трассах обычно и выбегают животные.

может потому что ты тошнишь и мешаешь

Никому не мешаю, оба раза были при полной остановке перед дтп на КАД. Просто тормоза у моей машины были значительно эффективнее тормозов у логана и у старой шкоды.

Ответить
0

Вот, кстати, про трассы не знаю. В городе, особенно в спальных районах постоянно думаю, что выскочит какой-нибудь кот. 

Мне на трассах только крысы дорогу перебегают :( 

Ответить
1

А я, в основном, только по трассам передвигаюсь. Постоянно встречаю лис и зайцев, один раз рядом выбежал лось, он кстати, самый опасный, лучше в дерево, чем в него. Два раза даже сбивала животных. Один раз зайца, второй ондатру. Ночью иногда очень сложно заметить животных, они совершенно внезапно выскакивают из темноты.

Ответить
0

Согласен, но я так не делаю, типо уверен в себе, хотя в пятницу завтракал в пробке и чуть в жопу не въехал...
А насчёт знаков все верно, гаишники любят по любому нормальному поводу доебаться, лишь бы палок набить.

Ответить
8

Не понимаю в чём кипиш. Она права, нужно вырабатывать в себе стойкость к таким ситуациям, никуда не сворачивать и не тормозить в пол.

Ответить
–1

А хуярить псину, столкновение с которой может вызвать выстрел подушек и потерю контроля над машиной. Охуенно. 

Ответить
15

ну да, ты прав, лучше въебаться в дерево на обочине и сдохнуть)) 

Ответить
–5

Можно уебаться в подушку, сдохнуть в больнице от кровоизлияния например. Надо уходить от конкретного ДТП в конкретной ситуации. Но в любом случае надо тормозить сначала. И если надо, то применять экстренное торможение. Вообще, конечно, сам инфоповод - залупа из говна. 

Ответить
4

Ты так говоришь, как будто подушка призвана убить тебя. Да, она может причинить вред, если не пристегнут) Но в новости конкретная и правильная инструкция, что в большинстве случаев намного лучше не делать резких движений и не думать о животном в этот момент. 

Ответить
1

Нет, подушки безопасности заебись. В новости неправильная инструкция, потому что каким бы спорным 10.1 не бывал в резонансных ДТП, он полностью правильный. Необходимо двигаться с такой скоростью, чтобы не разъебаться. Неважно об грузовик или псину. Не получилось - хуёво, но целенаправленно хуярить животное - это как раз для подзалупных блоггеров. 

Ответить
2

от того, что ты не затормозишь, кроме животно практически 100% никто не пострадает (из людей), а вот если ты будешь резко тормозить/поворачивать, то очень легко можно ещё и себя угробить или кого-то другого на дороге, это просто факт)) 

Ответить
1

Вот у тебя ключевое - ты не отличаешь уйти от столкновения через торможение и через маневрирование. Это тоже факт. И очень хуёвый. 

Ответить
0

Если животное большое, то можно умереть от столкновения. А сбитая собака вполне может разбить машину и за ремонт никто не заплатит. А вот если от торможения в пол кто-то въедет тебе в зад, то машину отремонтируют по страховке. 

Ответить
0

Правилами дорожного движения от 23.10.1993 №1090 установлен запрет резкого торможения (пункт 10.5), если оно не предотвращает дорожно-транспортное происшествие. Считается ли условный сбитый голубь или кот дтп? 🤔

Ответить
3

Да, считается. Более того, можно применить экстренное торможение даже если водитель почувствовал себя плохо, увидел палку на дороге или яму. 

Пункт 10.5 можно применить только в случае, если можно доказать, что водитель спереди намеренно создал аварийную ситуацию. Это можно доказать если он вел себя агрессивно, резко перестроился и специально затормозил перед тобой. 

Во всех остальных случаях будет виноват водитель позади, который не соблюдал дистанцию.

Ответить
0

а если кто-то сзади будет оттормаживаться и нахер уедет в кювет, загорится и умрет в машине, как медведь из того мема? Жизнь человеческую тоже страховочка вернет?

Ответить
1

Это проблемы водителя сзади, что у него нет навыков вождения, он не держит дистанцию, да ещё и на неисправном автомобиле ездит, который может загореться в любой момент. 

Ответить
1

Да они упоротые. Даже страшно немного что с такими людьми ездишь по улицам.

Ответить
0

Шею тебе тоже по страховке отремонтируют?

Ответить
0

Чтобы не сломать шею при ударе сзади, не стоит снимать подголовник у сидений.

Ответить
0

подушка выстрелит от сбитой псины? Ну допустим. Однако не думаю что подушка вообще тебя заденет если ты не ускоряешься по направлению к ней. Вообще не заметишь что произошло, типа ПУФ - белая вспышка - и она уже почти сдулась (обзор не закрывает). Может напугает тебя и можешь дернуть руль в стороны, ну тут уж надо быть стабильнее самому. Но уж вряд ли она перекроет обзор или выведет тебя из строя

Ответить
7

Неужели в 2019 еблоторговцы с ютаба интересны кому-то кроме 12-летних мокрощелок и артема мазанова?

Ответить
2

Сказал человек с ником "убер павукан"

Ответить
–1

И чо тебе не нравится

Ответить
0

кому-то кроме 12-летних мокрощелок и артема мазанова

А это не одно и то же?

Ответить
7

Блогерша... 🤬

Как вы заебали!!!

Ответить
–4

а как надо? блогериня?

Ответить
0

блогерка Же...очевидно. Ну что за ебана врот

Ответить
4

Лучше призывать власть создавать питомники или утилизировать бродячих псов и собак, тогда проблема аварий и наездов на животных станет не актуальной. Но люди тупые, да

Ответить
5

Тебя ведь тоже утилизируют, остановись

Ответить
1

@Вахтёр TJ такие токсичные оскорбления это нормально?

Ответить
7

Человек-человек призывает вахтера. Холст, масло.

Ответить
5

Никого не призываю если что, но я для себя однажды решил, что собью лису/кошку/собаку/чайку. 

Решил не потому что жестокий и не люблю животных, у меня были и кошки и собаки. Решил потому что знаю, если не дай бог придет этот день, то скорость принятия решения будет решающей. Мой мозг должен ясно понимать, что делать и давать сигнал телу, если столкновение светит почти 100%.

Моделировал я так. 

Ситуация раз. 

Вот я еду (ночь или день). Вижу краем глаза, что под колеса бежит что-то мелкое, или фары выхватывают на дороге животное. Сбиваю кошку, собаку. Это фара и бампер, загубленая маленькая жизнь, стресс, но я и моя семья живы. 

Ситуация два. 
Вижу, торможу. Я не успею просчитать дорожное покрытие, состояние шин, погоду, дорогу сзади, кювет или ограждение, наличие пешеходов на обочине. Я ничего не успею просчитать, только нажать тормоз и молиться. Исход у таких маневров 50/50. Либо я остановлюсь и не собью, или несмертельно пну. Либо... тут можно дорисовать кювет, камаз сзади, занос, вынос на встречку. В любом случае скорее всего животному капец, а может и всем в машине.

Животных жалко, и не надо никого сбивать (хотя она и не призывала делать это просто так), но себя и близких мне жалко еще больше. 

Ответить
0

тупых животных (которые сами бегут под колеса) не жалко

Ответить
2

Тупых жывотных, как ты, не жалко

Ответить
4

Весь пост написан для того чтобы в заголовок вынести "блогерша"?

Ответить
3

А где спасибо за наводку вчерашнему автору

Ответить
0

Спасибо Пихто

Ответить
0

Это не я вчера постил

Ответить
3

На TJ опять материал про упавшую сосиску блогерки. Может хватит уже?

Ответить
1

Смотрел ее лет пять назад. Зашёл щас на канал, посмотреть что там. Главное видео профиля: моя мама умерла. И рыдающая любарская на обложке.

Когда этот мир повернул не туда?

Ответить
4

Мир свернул не туда, когда признаваться что смотришь бьютиблогерш перестало быть зашкваром

Ответить
0

Пять лет назад смотрел!!!

Ответить
–1

Я рад, что в сравнении с собой 5 лет назад ты стал более гетеросексуален, но сути это не меняет...

Ответить
0

ну это то как раз наоборот...

Ответить
–1

Наоборот? То есть за пять лет ты стал менее гетеросексуален?

Ответить
2

Лучше бы с зоопарками боролась

Ответить
0

Боюсь представить ее методы борьбы с зоопарками

Ответить
1

Занимался когда-то блогерским пабликом на уровне редактора. В общем это та еще тусовочка. Поклонники следят не просто за каждым словом, а за каждым лайком экспоната. От любви до ненависти - не просто один шаг, а один лайк.

Сами блогеры - те еще хайпожоры. Провоцируют шипперинг, скандалы. Боль - это рейтинг, как и хайп. Нет плохого инфоповода, есть просто инфоповод. Это среда, где все друг друга ненавидят, хоть и улыбаются.

Ответить
3

Сраные инфлюинсеры, бесполезные для общества

Ответить
0

Зато бабло! Еще какое.

Ответить
3

Миллениалы изобрели реалити-шоу

Ответить
1

Травить женщин и детей в интернете это наша главная скрепа

Ответить
1

Да за
!!!!!

её можно и нужно травить

Ответить
1

не понимаю о чём вообще спор, когда очевидно что надо просто запретить личные машины
@Илья Варламов ну ка приди научи их тут

Ответить
1

Критикующие идиоты, конечно какие-то. Я однажды тоже чуть не сбил собаку, и дело было ночью за городом. Собака, выбегающая перпендикулярно дороге в ночи не оставляет никаких шансов оттормозиться. Повезло что жена смотрела не на дорогу и заранее предупредила, что вдоль дороги собака бежит. Оттормозились, посигналил - не стала перебегать.

Ответить
0

Рэпер-стример СД, у вас опечатка, автор.

Ответить
0

Российская блогерша призвала жертвовать жизнью человека на дорогах ради спасения животных.

Ответить
0

я прочитал именно так сначала

Ответить
0

Кто это блядь такая

Ответить
0

Третий пост про уже

Ответить
0

«Мой призыв быть добрее — относиться в первую очередь к людям, которые, не раздумывая, ни на секунду, готовы пожелать человеку смерти, полить грязью семью, вспомнить о смерти близкого и не стесняясь в выражениях, проклинать весь род человеческий». 

Вы только что увидели короткий пример на тему «Как важно быть грамотным».

Ответить
0

Отец 45 лет откатал дальнобоем по этим вашим загнивающим Европам, европейской части России, и всей Украине, Беларуси.

Груженные 40 тонн - не дают права на ошибку. Но профессионализм, скорость реакции в данной ситуации решают. 

Говорил, что если соблюдать скоростной режим, дистанцию, и вообще впринципе следить за дорогой впереди и сзади - то все будет ок, и собачку-кошечку-лисичку - можно вполне себе пропустить - притормозив, или объехать аккуратно. Из фатальных случаев сбивал только фазанов, лис, один раз собачке лапу переехал. С котами везло - проскакивали под фурой  либо объезжал.

p.s.: при этом на легковой он ни разу не сбивал животных - кроме птиц (воробьи, голуби всякие, но это классика)

Ответить
0

С фуры то удобнее, высоко сидишь, далеко глядишь. На пузотерке ты ночью увидишь собаку на трассе только когда до нее свет фар дотянет, а этого может не хватить на реакцию, даже если едешь один по трассе 

Ответить
0

с женщинами такое бывает. перспектива потерять кормильца может стоить жизни животным и даже детям (чужим и не очень)

Ответить
0

Ребята, если вы едете по дороге и вдруг на вашу полосу резко и выбегает ребенок - не останавливайтесь и не маневрируйте в сторону! Помните, ваша жизнь важнее! Давите. Детей ещё нарожают, а вы такой один.
А теперь без дураков. Ситуации разные бывают, но держать в приоритете установку, что в любом случае нужно давить животное... Такое себе. Нужно всегда следить за дорогой, держать дистанцию и допустимую скорость. Почему-то я ни разу не создал аварийную ситуацию на дороге, хотя таких случаев было много.

Ответить