Интернет
Даша Лейзаренко

Российская блогерша призвала жертвовать жизнью животных на дорогах ради спасения человека. В соцсетях ответили угрозами

Лера Любарская признала высказывание «некорректным» и подчеркнула, что не понимает тех, кто «поддерживает травлю».

Валерия Любарская  Кадр из ролика на YouTube-канале

12 октября блогер Валерия Любарская пожаловалась в своём Инстаграме на выбегающих на дорогу собак и посоветовала давить их, а не рисковать человеческой жизнью. После этого девушке стали поступать угрозы и оскорбления — в соцсетях решили, что она оправдывает насилие над животными.

На момент публикации пост недоступен, но его скриншоты сохранились у пользователей Твиттера. В истории Любарская объяснила, что ехала в машине со своим парнем, когда на трассу перед ними внезапно выбежала собака. Водитель резко затормозил, что блогерша назвала неправильным решением, поскольку торможение могло стоить им жизни.

История @lyubarskaya

В соцсетях мнение Любарской раскритиковали за то, что та якобы призывает к убийству животных и пропагандирует насилие над ними. Блогершу стали оскорблять и желать ей попасть под машину.

К критике Любарской присоединились Даня Кашин, бьюти-блогерша @NatalinaMua и рэпер СД.

Некоторые блогеры и пользователи согласились с мнением Любарской, но подчеркнули, что она некорректно сформировала свои мысли.

Вскоре пользователи стали спорить о том, нарушал ли парень блогерши ПДД и превышал ли скорость, когда собака выскочила перед машиной.

13 октября Любарская пожаловалась в своём инстаграме на угрозы и пожелания смерти в свой адрес и своей семьи. Она также закрыла комментарии в аккаунте.

Блогерша согласилась, что некорректно сформулировала свою мысль и «грубо» её донесла. Она подчеркнула, что не призвала убивать собак и котов, а говорила о конкретной ситуации, когда водителю приходится выбирать между жизнью человека и животного. Любарская также осудила блогеров, поддержавших её травлю.

Истории @lyubarskaya

Истории @lyubarskaya

#twitter #резонанс #животные