Жыве Беларусь

Blizzard дисквалифицировала студенческую команду, которая на стриме показала плакат с призывом освободить Гонконг Материал редакции

Так студенты поддержали игрока, которого студия отстранила от соревнований за лозунг в поддержку протестов против Китая.

В закладки
«Освободите Гонконг, бойкотируйте Blizzard»

Троих участников команды студенческого чемпионата по Hearthstone отстранили от соревнований на полгода после того, как они показали плакат с призывом освободить Гонконг в прямой трансляции. Об этом сообщил один из участников в своём твиттере.

Happy to announce the AU Hearthstone team received a six month ban from competition. While delayed I appreciate all players being treated equally and no one being above the rules. https://t.co/mZStoF0e0t
Рад сообщить, что команду Американского университета по Hearthstone отстранили от соревнований на шесть месяцев. Хоть наказание назначили и не сразу, зато я понимаю, что ко всем игрокам относятся одинаково, и никто не может нарушать правила

Чемберс заявил Vice, что команда знала, на что идёт, и подчеркнул, что они ни о чём не жалеют.

Студенты устроили акцию на чемпионате после того, как Blizzard отобрала призовые и отстранила от участия в крупнейшем турнире по Hearthstone гонконгского киберспортсмена. В прямой трансляции он поддержал протесты в Гонконге.

После пользователи объявили бойкот студии, массово стали удалять игры, а сотрудники студии вышли на протест против решения компании.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439","\u0433\u043e\u043d\u043a\u043e\u043d\u0433","blizzard"], "comments": 133, "likes": 47, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 121562, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Oct 2019 08:54:35 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Не только хранилища: какую пользу бизнесу облака дают прямо сейчас
Контроль строек, управляемые взрывы, нейросети — всё это делается в облаках. А защита информации и организация…
Объявление на TJ
0
133 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Все никак не могу понять а чем проблема? Близзард сделали что-то не так? Последовали своим же правилам установленным для участников турнира?
Если игрок нарушил правило платформы это его проблема. Но нет мамкины гонконгские оппозиционеры из сша и россии все для себя решили. Цель близзард не отстаивать демократию, а зарабатывать деньги.

Ответить
26

Если кто-то делает все правильно, это не значит, что остальные не правы. Это не игра с нулевой суммой.

Ответить
–9

Апеллировать к мнению большинства. Ну я тебя понял, дружище

Ответить
–5

Шестерок навального порвало

Ответить
15

Цель близзард не отстаивать демократию, а зарабатывать деньги
Цель даймлера не отстаивать демократию, а зарабатывать деньги
Ну да сделали газенваген по заказу нацистов, ерунда, они частная компания имеют право на частную дискриминацию евреев

Ответить
0

 ты дурак? игроки ето клиенты  студти близзард которые покупают их продукты- поетому клиент всегда прав, если не хочет близзард играть по правилам играков, то ето его проблемы,- а хочет играть по правилам китайской власти,но люди не дураки, они понимают дискриминацию, от некоторых которые все схавают, -от они и байкотируют.

Ответить
0

С каких пор игроки устанавливают правила для разработчиков?
И да, за ХС можно не платить вообще. А весь пулл карт на соревнованиях вроде дают

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

Илья
1

Истинные фанаты даже не знают об этих бойкотах

О, вы ещё и игроэксперт.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

Илья
0

Я активно играю в игры, мне не пофиг. Дальше что?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

Илья
0

Почему я должен мониторить все бренды? Меня как игрока волнует, чтобы не лицемерил бренд, которым я пользуюсь наиболее активно.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

Илья
0

Я бы хотел, чтобы близзард не выебывался :3
Страшилки про китай весьма банальны, далеко не все компании выходят на тот рынок, и далеко не все — сразу. Тот же близзард стремился туда лет 10 (пока скелетов не перепилили в 3ей вовке), и ничего, контент выходил как-то, не правда ли?
Так что вы соврали про то, что "благодаря бюджету с китая". Благодаря разному бюджету.
Насчёт другой стороны — повторюсь из другого коммента тут, давайте-ка кто-нибудь покажет в эфире поддержку китая и мы посмотрим, как близзард "равноправно" это удалит, а потом напишем и спросим у китая, как им.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

Илья
0

Вы же сами побежите в силу своего потребительство туда, где контент на Китае стряпается.

Ну понеслась. Это новые курсы такие где-то, уроки исследования потребителя забыты?
Об этом я и пишу, а давайте без давайте. Нафига эти проблемы кому-то нужны?

Привет, маркетологам обычно рассказывают, что потребители внезапно любят ценности бренда, такие дела.
В жопу политику.

Это пройдёт к 25 годам, ну или когда в обезьянник попадёшь хотя бы раз.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

Илья
0

Назовите мне бренды, которые лидеры на рынке в мире, при этом вообще никак не сотрудничают с Китаем по продуктам? Вот очень интересно.

Хуидеры. Какое отношение имеет к теме _лидерство_ бренда? Сейчас пойдёт перестройка этого глобального рынка, вот и всё. С одной стороны могут хуавей забанить, с другой близзард. И не останется никаких "лидеров", придется выбирать сегментик и дрочить его, как 90% скромных обычных компаний и делают.
Имя бренда это ничто.

А когда имя бренда это ничто, нет никаких глобальных лидеров, есть симпатичная мне катя из инстограмма, которая варит мне мыло, ну.
право людей отказываться участвовать в каких то вопросах.

Право у них есть. Есть даже и право закрыться в комнате и хикковать, но как и в соседнем комменте скажу, не надо полагать, что на них нет права по этому поводу _морально_ давить.
странно, что говорить о политике и религии нынче стало обязательным требованием, а не моветоном.

Это уже в 2011 проходили.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

DELETED
0

То есть чтобы не образовывался ссср надо бояться, молчать и молиться о том чтобы об не образовался? ))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

DELETED
0

Это для тебя "очевидно" потому что ты вне контекста значимого в этой ситуации. Специально поэтому на ТЖ есть статья, как зрело недовольство китаем среди американского потребителя и почему. Близзард на пике сделал рисковый ход, какие он в итоге понесет потери — да хуй знает. Но хорошо бы чтоб понёс.
Настоящая Транснациональная корпорация хороша та, которая шлёт в хуй любые государства ради клиентов, а не вот это всё маняврирование.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

DELETED
0

Тебе бы с терминологией дискурса познакомиться сначала, прежде чем рассуждать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

DELETED
0

Тебе бы освоить что-нибудь за пределами ад хоминем.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

DELETED
0

Зациклило, бедняга? Это от недостатка фантазии ахаха.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

Илья
0

ради потребителей.

Так, погоди, по твоей же логике выше настоящим игрокам же всё равно, кто там что высказался по политике, они играют, а не обращают на это внимание? Соответственно, китайским _потребителям_ всё равно, а близзард старается ради элиточки.

Ну или выбери стул, да.

P.S. формально близзард может послать в хуй кого угодно, есесно. Они даже могут вообще закрыться и работать только на китайский рынок, если сочтут нужным. Но не надо тут апеллировать к морали, что соответственно западный потребитель не может послать близзард в хуй в ответ.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

Илья
0

Где я такое писал

Спросите у людей, которые активно играют в игры, не пофиг ли им, что там в политическом смысле случилось?

Как они будут играть, если в их стране заблокируют компанию?

Спросят у своего правительства, почему они так боятся страшной игры.
Как показывает практика с Apple, западный потребитель может только верещать в твиттере.

Это ты мне предлагаешь догадаться, какой конкретный случай ты имеешь ввиду, а потом ещё и догадаться, какую logical fallacy нарушил, раскатывая этот случай на всю недавнюю историю взаимоотношений потребителей с компаниями? Ну-ну.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

Илья
0

P.S. Россия, внезапно, очень специфичная страна, где на словах декларируются практически полностью либеральные ценности, и только на деле всё наизнанку искаженную. Поэтому если так вдруг сложится — нехай банят, конечно. Ю нид ту хэв сам тэгрити, ю ноу.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

DELETED
0

Мемасики из 2016 подвезли, кек.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот это ты два с половиной тезиса осилил

Ответить
0

О, очередной нищук бесплатно втапливает за копрорации.

Ответить
0

Одна из главных шишек Близов сказала, что этих челиков забанили за политические высказывания, которая нельзя делать у Близов на платформах. После этого в западном интернетике разошлась пикча, на которой была компиляция из нескольких десятков твитов\и прочего от Близов с исключительно политической повесткой,

Из-за такой ситуации Близы выглядят, как всратая дристня: только они у себя на платформе могут делать политические высказывания, другим же запрещено.

Ответить
0

Их политические действия по типу саппортинга лгбт проходят только в странах где эта херня форсится большинством таких как США. Тебе в России они эвентов лгбтшных не проводят, или ты особо негодуешь по этому поводу тоже?
Этого они не делают и в сегменте Китая. Соревнование в азиатском сегменте в котором чел делает заявление которое в этом сегменте явно большинством не поддерживается. Офк это будет банится, что бы не терять аудиторию. Это вообще патовая ситуация. Ты либо теряешь лояльность китайского сегмента, либо лояльность запада. Или киайцы не люди что бы об их мнение ноги вытирать?

Ответить
0

Ты так нападаешь на меня, будто я своё мнение высказывал :)

Ответить
–4

Правильно заблокировали, правила есть правила и идите нахуй с политикой из игр

Ответить
29

идите нахуй с политикой из игр

Это ведь фанаты запрещают приходить в костюме Винни-Пуха на сходки blizzard, ага

Ответить
–8

Ну да, ведь винни пух охуенно популярный персонаж чтобы в него одеваться и совсем без двойного смысла

Ответить
27

Да, да.
Лучше перестраховаться и ввести самоцензуру, потому что какой-то поехавший запретил Винни-Пуха у себя в стране.
А так-то мы вне политики

Ответить
–2

Дурака не включать надо просто и не думать что ты самый умный.

Ответить
13
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но ведь новость о запрете приходить в костюме Винни Пуха это фейк?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Про эту историю, конкретно, не знаю.
Но если фейк, тем забавнее смотреть, как это защищают

Ответить
12

Blizzard: Идите нахуй с политикой из игр!
Тоже Blizzard: Проводит награждение игроков под звуки гимна с вывешиванием китайских флагов и прочей государственной символики

Ответить
2

Да, прикинь, награждение в международных играх производят под флаг. Неожиданно.

Ответить
7

А под флаг независимого гонконга можно?

Ответить

Слышный корабль

Ded
1

Можно было бы, если бы такая страна существовала

Ответить
1

Такая страна существует. Даже флаг есть.

Ответить

Слышный корабль

Ded
0

Все, что имеет флаг - страна?

Ответить
3

А что такое страна? Ты же вне политики атата

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пусть делают

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты либо разрешаешь всю политику либо всю запрещаешь. А иначе ты просто лицемер вылизывающий зад государствам с армией и баблом как близзард

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Флаги и гимны тебе мало?  Это намного конкретнее чем какието там плакатики в поддержку.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если игрок из гонконга обернётся китайским флагом это будет равновесное заявление, а близзар это сама требует, лепит везде китайские флаги когда игроки из гонконга выступают.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

По факту каждый игрок из гонконга выступает под флагом китая, представляется как игрок из китая, во время награждения ему ставят китайский гимн и делает это САМА близзард. Для борцов за независимость гонконга это просто пиздец и ни в какое сравнения с этими плакатиками от руки написанными не идёт.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Каких блять заявлений? По факту заявления что гонконг это китай близзард сама себя не наказывает да.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Что ты блять сказать хочешь, соберись и сформулируй нормально

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ну тогда акваланг вот тебе ответ мой

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты уже обосрался пятью сообщениями раньше, я тебе ответил а ты начал повторять вопрос как петух из мема про "ваши доказательства"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Найди мне тут хоть одного игрока из гонконга напротив которого нет флага китая https://wcs.starcraft2.com/en-us/standings/

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ты ещё тут? А спор уже давно закончился сокрушительной победой Пихто, расходитесь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это кстати тоже политическое заявление, сделала список для отсталых стран и для кореи. Я бы на месте игроков других стран обиделся

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

DELETED
0

Так давай ты попробуешь высказаться на чемпе близов за китай и мы посмотрим чо как выйдет.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный фонарь

DELETED
0

Как ты быстро слился от перехода к делу, лол.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А Трейсер и прочие это не политический акт? Как теперь оказалось в эту игру могут играть и другие

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Всё так!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

первый протест зумерков :3

Ответить

Мобильный фонарь

8

Тупые. Надо было показать плакат с поддержкой китая и смотреть как близзард выкручивается.

Ответить
5

они вообще-то сами себя заблокировали сначала)) Ну типо отказались участвовать в их турнирах. 

Ответить
3

волки позорные, век воли не видать

Ответить
2

Boycott Blizz
Получаешь бан
Жалуешься

Snowflake community

Ответить
2

Меня больше удивляет почему Hearthstone еще не умер.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чудесный глобус

Илья
0

Там дед проснулся и раздаёт пиздюлей.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чудесный глобус

Илья
2

ВоВ в кризисе. Диабло и Старкрафт в спячке.
ХотС был интересным поначалу за счёт оригинальных механик и дизайна персов. Но в какой-то момент решили, что давайте переделаем игру, чтобы она была такой же, как и все остальные мобы. Тот и утонул.
Овердроч да Хартстоун их кормят сейчас. Да и у тех перетягивают одеяло конкуренты потихоньку.
Посмотрим, что будет на близзконе.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чудесный глобус

Илья
0

какая MMORPG сейчас не в кризисе

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чудесный глобус

Илья
1
Ответить
0

Чтобля...
Это же говно для любителей пиздоглазого дерьма и анимудрочеров.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну бля обычная азиатская изба-дрочильня в стиле всяких ла2 и прочего. Уж лучше например в ТЕСО

Ответить

Чудесный глобус

Georgiy
0

Не, как раз таки ни разу не корейские дрочильни. Да там даже гринда меньше, чем в БФА, ололо.

Ответить
0

Я в актуал ВоВ не играю давно уже.
Дроч в ВоВ был всегда, но он был намного приятнее, либо это из-за того что я в основном дрочил именно ПвП.

Ответить

Математический череп

Илья
0
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Математический череп

Илья
0

Их версия Хартстоуна уже вполне играбельна, судя по стримам.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Free boycott
Hong Kong Blizz

Ответить
1

Я думал что политическая нейтральность это когда компании просто похуй на все политические движения, главное – делать работу. А это уже акт цензуры, как мне кажется. 

Ответить
0

ну щас начнется

Ответить
0

Лол. Наивные студенты думают что бойкот что-то сделает с этими крупными частными компаниями, которые всего лишь делают бабки. Это же столько людей должны бойкотировать, чтобы это было эквивалентом риска потерять ЦЕЛЫЙ КИТАЙСКИЙ МАРКЕТ?! ХММ..

Ответить