Инструкция ТАСС по этикету в мессенджерах: не следует отправлять мемы в рабочее время Статьи редакции

Работа редакции TJ встала.

Глава ассоциации экспертов по деловой этике Альбина Холгова ссылается на исследование CMS Magazine и Workspace, для которого опросили 446 человек (почти у всех работа связана с интернетом и IT). Согласно результатам, 54,8% пользователей равнодушны к отправлению мемов в рабочее время, 24,8% раздражаются, а 20,4% это одобряют.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430","\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","\u0438\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 40, "likes": 33, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 122522, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Oct 2019 15:08:38 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Душевный клуб

43

Эту херню составлял самый душный чудак в интернете. Мне очень жаль его коллег.

Ответить

Конструктивный мангал

Душевный
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Возраст респондентов и их позиция в карьерной иерархии.

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Старательный жар

12

Почему ничего не сказано про правила рассылки дикпиков? 
В какое время? В каком количестве? Допустимо ли рассылать дикпики не только свои, но и чужие? И при рассылке чужих нужно ли чередовать изображения на предмет рассовости, что бы собеседник не имел повода для обвинения в рассизме?

Ответить
13

В деловой среде отправлять друг другу дикпики может предложить вышестоящий, а в светской — женщина.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Магнитный татарин

Старательный
3

рассылки дикпиков

Напомнило

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сумасшедший жар

Kat
0

Во-первых начальнек всегда прав

Во-вторых женщин надо уважатьВтетьих во всём мире нужно ориентироваться на московское время

Ответить

Озабоченный франт

6

что это такое блэт?

Ответить

Душевный клуб

Озабоченный
3

Сук, тоже орнул с этого бреда))) 
Какой-то дед не в курсе, как работают мессенджеры. 

Ответить

Бледный Илья

Душевный
0

как работают мессенджеры

продолжи свою мысль, плиз

Ответить
0

А все. Это какой то дед

Ответить

Сумасшедший жар

Озабоченный
0

Тут Лёха говорил, что так принято в Великобритании: правило 24 часов. Ты пишешь или звонишь один раз и ждёшь сутки, за эти сутки тебе человек должен ответить.

Ответить
0

Не знаю, как в Британии, а я, при всем уважении, могу забыть о звонке, на который не ответила. Мне ток радостно, что чел сам перезвонил и попал в мое свободное время.

Ответить

Сумасшедший жар

Nina
0

Ну это у вас так, а я сталкиваюсь с тем, что не отвечу или сброшу, а мне давай ещё раз пять-шесть звонить, будто ничего не понятно и так.

Ответить

Конструктивный мангал

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Позовите женщину плиз двум равным цис мужикам нужно срочно перейти на ТЫ

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Поверхностный фонарь

3

нормальные советы, пиздец выёбывают менеджеры

Ответить

Поверхностный фонарь

Поверхностный
1

я хотел написать мессенджеры, но менеджеры тоже очень даже жиза

Ответить
3

Вот мой список правил этикета для рабочих чатов в мессенджерах: 

1. Завести отдельный чат для мемасиков и оффтопа.
2. Замьютить его нахер в рабочее время.

Всё остальное не нужно и даже вредно.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А в какой среде можно слать нахуй?

Ответить

Бледный Илья

Untiy16
0

В Алясковой

Ответить
2

Оооооо только Илюхеру не показывайте

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хотя вот про мемы непонятно

Ответить

Сумасшедший жар

2

То есть два незнакомых мужика, которые потом даже подружились, всё же никогда не смогут перейти на ты?

Ответить

Сумасшедший жар

Сумасшедший
0

Ага, и тебя начнут ещё больше разводить на разговор и доёбывать, а почему ты именно сейчас не можешь ответить ты хуел такой занятой щтоле блеатб важный дятл и всё такое.

Ответить
1

Ненавижу когда в тет-а-тет беседе обращаются по имени, будто на связи кто-то другой может быть😑

Ответить
1

Вот да! Когда человек начинает четыре сообщения подряд с моего имени - хочется убивать.

Ответить

Голубой супер_стар

0

Во-первых, мессенджеры для того и нужны, чтобы писать в нерабочее время.

Ербята, а поделитесь опытом, кто как обращается по имени-отчеству в мессенджерах? У нас много взрослых людей в чатах и приняты обращения по первым буквам: не Александр Виссарионович, а А.В. или просто АВ. А то с ума сойдешь каждый раз писать целиком. Кто привык, понимают и принимают, но вот думаю, насколько корректно писать так людям, которые далеки от темы?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Далекий пёс_анон

1

Никогда не отправляйте голосовые сообщения. Только если собеседник не прислал их первым.

И зачем общаться с человеком, который расписался в своем незнании этикета в мессенджерах?

Ответить
1

Комбодичь

Ответить

Конструктивный мангал

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

камон, вы меня первые, если что, дизлайками на место поставите

Ответить

Конструктивный мангал

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить