Интернет
Даша Лейзаренко

Девушка из США четыре года писала сообщения погибшему отцу. И получила трогательный ответ от мужчины, потерявшего дочь

Американка писала каждый день, но не думала о том, что её послания действительно кто-то читает.

В 2015 году 23-летняя Честити Паттерсон (Chastity Patterson) из штата Арканзас потеряла отца, и с тех пор каждый день отправляла ему сообщения с рассказом о своей жизни. Однако она не учла, что операторы отдают неактивные номера другим людям. Однажды девушка получила трогательный ответ — от мужчины, у которого погибла дочь.

Об этом Паттерсон рассказала в своём фейсбуке: «Я пишу своему папе каждый день в течение последних четырёх лет, чтобы рассказать о том, как прошёл мой день. Сегодня я получила знак о том, что всё нормально, и я наконец могу отпустить его». К посту девушка приложила скриншоты сообщений.

В последнем сообщении погибшему отцу Паттерсон рассказала обо всём, что произошло с ней за последние четыре года — как она закончила колледж, победила рак и пережила расставание.

Привет, пап, это я.

Завтра снова будет сложный день! Прошло четыре года с тех пор, как я тебя потеряла. Не проходит и дня без того, чтобы я скучала по тебе. Много всего произошло за это короткое время. Но я думаю, ты и так знаешь, ведь я всё тебе рассказываю.

Я победила рак, и не болею с тех пор, как тебя не стало. Как я и обещала, я стала заботиться о себе! Я закончила колледж с красным дипломом, теперь вернулась и снова заканчиваю [учёбу]!

Я влюбилась, и моё сердце разбили (ты бы его убил). Но я собралась и стала ещё более сильной. Я потеряла всех своих друзей и опустилась на самое дно, но нашла человека, который вошёл в мою жизнь и спас меня. У меня пока нет детей, ты бы обрадовался этому, но я уже к ним готова. Я всё ещё каждый день свожу маму с ума и не даю ей расслабиться.

Мне жаль, что меня не было рядом, когда ты больше всего во мне нуждался. Но однажды мы всё-таки посмотрим ту игру! Я боюсь замужества, потому что мне придётся идти к алтарю в одиночестве. Ведь тебя там не будет, ты не скажешь мне, что всё будет хорошо.

У меня всё отлично, ты бы гордился той девушкой, которой я стала. Но неееет, мой острый язык и замашки не изменились. И, нет, я не набрала вес, мне это только кажется! Я просто хотела сказать, как люблю тебя и как сильно по тебе скучаю!

Честити Паттерсон

Неожиданно девушка получила ответ с номера её отца — трогательное сообщение от мужчины по имени Брэд, который потерял свою дочь после аварии несколько лет назад. Оказывается, незнакомец всё это время читал послания Паттерсон — они помогали ему справиться с потерей близкого человека.

Привет, дорогая. Я не твой отец, но я получал твои сообщения в течение последних четырёх лет. Я каждое утро и каждый вечер жду твоих посланий.

Меня зовут Брэд, и в августе 2015 года я потерял свою дочь в автокатастрофе. Твои сообщения помогали мне жить. Когда ты пишешь мне, я знаю, что это сообщения от Бога.

Мне жаль, что ты потеряла близкого человека, но я слушал тебя на протяжении этих лет, наблюдал, как ты растёшь и справляешься с трудностями. Я хотел тебе ответить, но не решался, поскольку боялся разбить тебе сердце. Ты невероятная девушка, и я хотел бы, чтобы моя дочь стала такой же, как ты.

Спасибо за ежедневные сообщения. Ты напоминаешь мне, что Бог существует, и он не виноват в том, что моя маленькая девочка погибла. Он подарил мне тебя, моего маленького ангелочка, и знал, что этот день настанет.

Всё будет хорошо. Борись каждый день и озаряй мир светом, который подарил тебе Бог. Мне очень жаль, что тебе пришлось всё это пережить, но, если это как-то поможет, то я очень горжусь тобой.

P.S. Думаю, твой отец обрадовался бы тому, что ты завела собаку, а не ребёнка. Держись. С нетерпением жду твоих сообщений.

Брэд

Спустя несколько дней Паттерсон объяснила в посте на Фейсбуке, что Джейсон Лигонс (Jason Ligons), который скончался в 36 лет после автокатастрофы, не был её биологическим отцом, но она считает его «ближе любого кровного родственника».

Девушка рассказала, что знала Джейсона всю её жизнь. Он устроил Паттерсон на работу на его каток, чтобы держать её подальше от неприятностей. Когда Честити училась в шестом классе, Джейсон называл её своей дочерью.

Все четыре года девушка видела, что кто-то получает её сообщения, но не знала, как долго их действительно читали. Студентка также заверила, что не намерена просить Брэда отвести её к алтарю на свадьбе. Паттерсон пояснила, что изначально отправила сообщение, потому что была готова проститься с отцом. В заключение она призвала людей ценить своих близких.

#facebook #соцсети