Интернет
Женя Кузьмин

К «Яндексу» выстроилась огромная очередь — все хотят бесплатную «умную» колонку в обмен на старую аудиотехнику

В соцсетях обсуждают, на что готовы люди ради «халявы». И, видимо, «Яндекс.Станций Мини» хватит не всем.

Фото пресс-службы «Яндекса»

23 октября «Яндекс» объявил, что в день старта продаж бесплатно раздаст новые «умные» колонки «Яндекс.Станция Мини», которые стоят 3990 рублей. Условие одно — нужно было прийти 30 октября в магазин компании и получить устройство в обмен на любую старую аудиотехнику. Из-за этого в день акции перед музеем «Яндекса» выстроилась огромная очередь.

В пресс-службе компании рассказали TJ, что первые люди встали в очередь ещё в 22:00 29 октября, хотя магазин открылся только в 10 утра следующего дня. По данным сотрудников «Яндекса», всего за бесплатными колонками выстроились около двух тысяч человек.

Компания раздаст ровно тысячу бесплатных «Яндекс.Станций», так что их хватит не всем. В пресс-службе «Яндекса» уточнили, что обмен идёт по принципу «одна колонка в одни руки», но приобрести можно несколько устройств.

Обновлено (13:15): «Яндекс» объявил, что «умные» колонки под обмен закончились. Людям из очереди, кто не смог обменять свою аудиотехнику, раздали промокоды на покупку «Станции».

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Параллельно с обменом «Яндекс» запустил конкурс на самую оригинальную аудиотехнику, принесённую на обмен. Приз для первых трёх мест — большая «Яндекс.Станция».

В соцсетях принялись обсуждать «любителей халявы», которые собрались в будний день ради бесплатной колонки.

#соцсети #яндекс