Ой, мля!

{ "author_name": "Nikolai Popov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 102, "likes": 95, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 124376, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 05 Nov 2019 12:29:00 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 124376, "author_id": 63669, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124376\/get","add":"\/comments\/124376\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124376"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Мужик выиграл джек-пот. Прямо как мой батя, когда 31 декабря попал дюбелем в силовой провод.

Ответить
32

Электро: Начало

Ответить
3

Ну провод в стене я могу себе представить. Трубы тоже, но в полу.
Вот что труба с водой в стене делает?

Ответить
43

Ждёт своей минуты славы.

Ответить
1

своей дыры славы

Ответить
2

Труба сквиртанула по(-)черному

Ответить
1

Там видимо была ниша и её закрыли, предварительно пустив все трубы. Мужик по факту невиновен.

Ответить
11

Без Ивановой не разобраться.

Ответить
1

Ну, вообще то сейчас все трубы в стену вмуровают, особенно в ванной.
Не будешь же ты трубы пускать на виду.
Удовольствие конечно не из приятных, в случае течи трубы приходится стену разьебывать, пришлось один раз такой сранью заниматся, спасибо хоть плитка запасная была , дыру заделать.
Зато эстетично.

Ответить
1

Короб из гипсокартона в ванной ещё ок, трубы в полу тоже.
Но это ж кухня, и труба не где-то в углу, а почти по центру.

Ответить
2

Слева на стене бойлер висит, подводка к нему вмурована в стену, видно только белый короб, видимо под питание.
Видимо под болйер эта труба и шла, только хрен пойми откуда и нахуя.
Мужик этот тоже видимо удивился

Ответить
0

Там трубы очень тонкие для бойлера, чтоб в неё угадать замурованной в стене, надо быть ювелиром

Ответить
2

Ну, если умудряются и в проводку попасть, то попасть в ПВХ или в металопласт ещё проще

Ответить
0

а это бойлер или всё же котёл?

Ответить
1

Это одно и тоже
Обычный водонагреватель

Ответить
1

Это газовая колонка, вы чего...

Ответить
0

это совершенно разные вещи)

Ответить
0

Ну ладно, да
Но не совершенно разные
По факту одинаковый принцип работы, для разных задач

Ответить
0

если очень упростить то да

Ответить
0

Водогрейный котел, он же бойлер. Хотя в иностранном принято различать boiler и superheater (или steam generator - пароводяной котел)

Ответить
0

так все трубы уже давно по углам распиханы. Что они делают посреди кухни?!

Ответить
0

Вопрос к людям которые смонтировали сраный бойлер

Ответить
8

Зачем бате понадобилось хуярить дюбеля в новый год?

Ответить
1

Гирлянду повесить же

Ответить
0

Я думаю, что он хотел необычно поставить ёлку

Ответить
0

Тока эта штука работает без давления.

Ответить
0

Работает

Ответить
9

На днях "мастера" проводили в одно из офисных помещений воду из общего туалета. Делали алмазным буром большего сечения в пол (внизу подвал, через него трубы должны пустить). Мало того, что шум стоял часа 4. Так они умудрились попасть в канализацию в перекрытии пола (которая идет от еще одного туалета и 2 раковин). На восстановление понадобилось еще два дня. 

P.s. Год назад, в последний день январских праздников потек у меня туалет. Чтобы поменять гофру - надо открутить туалет. Болты крепления проржавели и треснули в момент выкручивания. Пришлось переносить туалет слегка в сторону. Пока сверлил, товарищ решил спросить - а нет ли у меня теплого пола... Он был. Но хорошо, что электрический. И хорошо, что не попал.

Ответить
1

@Асрор а ты бы стал так паниковать или пох - перекрываем воду и всё.

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

С бассейном.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Он мог проебашить общедомовые трубы, их ты не перекроешь

Ответить
3

Есть некий скепсис насчет того что общедомовой стояк будет посередине комнаты.

Ответить
2

вот и я про то же. Какая то шняга непонятная. Я бы никогда не подумал, что ТАМ и на таком залегании проходят трубы. Я даже не понимаю откуда они идут и куда. 

Ответить
0

Да какая разница. Всё равно сразу сантехнику надо звонить или в УК, если в первые секунды не получается что-то подставить/заткнуть дырку.

Ответить
4

Пока УК пошевелится, пока аварийка доедет - пройдёт минимум минут 20.
За это время под таким напором в квартире будет плавать вся мебель, полам во всех комнатах придёт пизда, а соседи будут затоплены вплоть до первого этажа
Сначала нужно забивать отверстие, а затем уже звонить в УК, других вариантов нет.

Ответить
0

Она так и так будет плавать. Если у меня такая херня в квартире, я бы предпочёл, чтобы рабочий сразу позвонил мне, а уже я в УК с вопросом "что делать".

Ответить
4

Времени нет, серьёзно
С каждой секундой ситуация ухудшается, нужно приложить все усилия для временного устранения проблемы, и затем уже звонить.
Просто серьёзно, пока ты будешь бегать, искать в стрессе телефон, отряхивать его от воды, искать телефон владельца (а мне кажется что чувак сам владелец) и звонить ему.
А если он сам владелец, то он может вообще телефона УК не знать.
Тогда ещё добавляется минут 5 на поиск телефона ук в интернатах.
За эти 6-7 минут вся кухня убита полностью.
Лучше потратить 2-3 минуты на временное устранение течи и потом уже разбираться с ук.

Ответить
1

Тут же через мебельный щит (или что там) дыра, на пол по стене всё равно потечёт сильно, даже если снаружи убрать эту струю. Хотя по ситуации надо смотреть и оценивать риски, что в состоянии стресса всё равно мало кто правильно сделает. Но я так...дилетант в этом. Может вы и правы.

Ответить
2

Это фартук кухонный, он не такой толстый.
А за фартуком стена, бетон судя по всему.
В качестве временной меры можно дюбель обмотать фумлентой, или изолентой, и забить в дыру.
Ну или деревяшку какую, но в условиях ремонта в квартире проще дюбель лишний найти)))

Ответить
2

Звучит логично. Надеюсь, когда у меня будут рабочие, они будут мыслить похожим образом))

Ответить
0

Быстро он про пробурил бетон. Какая то зря. Обычно стояки в углах квартир или вообще смежные с сан.узлами.  Разводка от стояков обычно идёт по низу , а не на уровне глаз. Странно все вот это. 

Ответить
0

 в состоянии стресса всё равно мало кто правильно сделает

Может у него ещё месячные?

Ответить
4

Судя по всему это вообще наемный рабочий.

Ответить
0

В подвале стояк перекрывать.
Общедомовые ведь приходят под землёй

Ответить
1

Ненавижу кухни собирать!😒

Ответить
0

Так это же спальня!

Ответить
3

Верно. Это универсальная комната, тут ещё можно срать

Ответить
0

Божественно!

Ответить
3

А почему не в Видео и Гифки?)

Ответить
2

Потому что тут в сотни раз больше подпищике 

Ответить
2

бардак

Ответить
4

Там очень длинный видос, заканчивается тем, что он минуте на 11-ой черпает совочком воду на кухне в ведро, а воду перекрыли...
Видео залито 31.12.2018, врагу не пожелаешь ((

Ответить
3

Не могу представить ни одного сценария при котором там образовалась труба. Отопление в стене панельки? Но разве оно не в боковых стенах?

Ответить
1

Там слева стоит бойлер, и видно как к нему по коробу судя по всему протянуто питание.
Значит трубы вмурованны в стену, а значит это судя по всему квартирная разводка, и можно просто отрубить воду в квартире.
Но у чувака стресс, за секунду до такого не додумаешся

Ответить
1

  за секунду до такого не додумаешся

Видео идёт минуту. Он до сих пор там стоит пальцем дырку затыкает

Ответить
1

Он попробовал дважды что-то туда забить, но оба раза не получилось.
В такой ситуации мозги почему то совсем оказываются работать, потому что ты этого совсем не ожидаешь.
Представь что ты все делаешь на расслабоне, уже почти всю кухню доделал, сверлишь очередную дыру под дюбель и тут хуяк, запускается таймер, не успеешь за 60 секунд заделать дыру - всему ремонту пизда, и соседям тоже.

Ответить
0

ахахахахахахха

Ответить
2

Тому, кто додумался трубы горизонтально по стене пустить, вообще не стоит заниматься ремонтами

Ответить
0

А как их пускают?

Ответить
4

Вдоль пола и понимаешь где надо

Ответить
0

Подводящие трубы к батареям если нет насоса просто необходимо под потолком класть. А водопровод в принципе похуй где класть, почему бы и не под потолком

Ответить
0

И как в таком случае оно работать будет по-твоему? Обратная конвекция?

Ответить
0

Ну да, так и работает на конвекции, а ты как думал?

Ответить
0

Ну так если у тебя трубы сверху а батареи внизу, откуда конвекция?

Ответить
0

Вертикально, как и электричество к розеткам, сверху вниз

Ответить
0

А потом под натяжным потолком в гофре ахаха. Свидетели секты гопника земскова совсем ебанулись

Ответить
2

Хотя погоди, это я долбоеб
Какой нахуй сверху вниз
Короче да, я ебанулся, сорян

Ответить
0

Наркоман ебаный, лысый то тут причем
Или ты хочешь сказать что ГОСТы для пидарасов, давай хуярить трубы как угодно?

Ответить
0

Чё ещё за госты на трубы в гофре? Дай номер

Ответить
3

Что делать, бежать воду перекрывать. 

Ответить
0

Судя по цвету, это не вода))))

Ответить
0

Вода, смотри на брызги.
Просто на цветной стенке цвет плохо виден
Есличто, в фановой трубе давление совсем не то

Ответить
0

Да это шутка была неудачная((

Ответить
1

Интересно чем кончилось

Ответить
4

Я видел это видео полностью жалко пацана он кричал мама я не хочу умирать

Ответить
0

Вот это прорыв года

Ответить
2

Наверное этот мастер в каждой бочке затычка!

Ответить
1

Когда на TJ написал в комментариях, что Навальный чмо.

Ответить
1

Тогда фонтан красный должен быть...

Ответить
1

А это в 7:00 или в 23:00 происходит?

Ответить
1

Лет в 16 предки уехали на дачу на выходные. Вечером лежал залипал в сериал, какой-то шум. У меня есть кошка, подумал, что она чото скинула на пол. Сначала хотел не идти, но потом решил проверить. Вышел в коридор, а там вода. Забегаю в ванную, там пиздец. Кинул три полотенца, чтоб заблочить хоть как-то выход воды из ванной и перекрыл трубу (слава богу додумался). Всё это длилось минуту три, воды было ОЧЕНЬ дохуя. Последствия разргребал час, благо в кухне и коридоре плитка, ничего не вздулось кроме дверей. Оказалось, что отлетел (?) фильтр на трубе с водой. Слава богу не с горячей водой, иначе бы хуй знает, что делал бы. Вода и трубы - страшная вещь. 

Ответить
0

Всегда удивляло в подобных видосах фишай, направленный прямо в центр событий. Кто и зачем снимает комнату, когда в ней идёт ремонт, когда вся мебель передвигается, пыль, грязь и прочее...

Ответить
0

Потому что рабочие иногда не работают, если за ними не смотреть

Ответить
0

Да, это мог быть второй вариант)

Ответить
0

Не угадал тут, у него свой канал на ютуб, итог выполненных работ в инсте у него же

Ответить
0

Уберите Асрора от экрана

Ответить
0

Почему он не перекроет в ванной воду?

Ответить
0

А это разве не система отопления наебнулась? Прост, если так, то перекрытие вентилей в сортире / ванной едва-ли спасут ситуацию

Ответить
0

Я полагаю это трубы из ванной в кухню. Колонка, вода из крана все дела.

Ответить
0

Хм, может быть и так, тогда странно, что он не сделал это в первую же очередь

Ответить
0

А на изгиб на газовой трубе он не обратил внимания

Ответить
0

Шутка про жидкие гвозди была? 

Ответить