Мем: Тусовка успешных людей Материал редакции

Твит об увольнении по телефону на вечеринке породил множество аналогичных. А заодно и претензии из-за Трудового кодекса.

В закладки

7 ноября пользовательница Твиттера @lessprit рассказала о вечеринке, на которой её знакомая уволила подчинённого по телефону. Многие подробности этой истории остались неизвестными, а подтверждения ей нет, но это никому не помешало — и диалог за считанные дни привёл к мему о «тусовке успешных людей».

Основная дискуссия возникла из-за способа увольнения сотрудника — одним днём, без объяснения причин и в грубой форме. Все причины такого решения публично пока не выносились, но автор твита в одном из реплаев отметила: «Егор в который раз накидался на работе, и это существенно повлияло на рабочий процесс».

@lessprit Здравствуйте,я Егор.
Мне вчера ночью звонила пьяная бывшая и пыталась откуда-то меня уволить.
Какие выплаты мне положены?
Мы собрали истории минчан, которые сталкивались с неожиданными и неприятными для них увольнениями.

Почитайте, особенно если вы — Егор (а то всякое бывает)
https://www.the-village.me/village/city/opyt-ludzi/271579-fired

На следующее утро, 8 ноября, @lessprit предположила, что её твит вызвал бы намного меньше резонанса, если бы женщина уволила не мужчину, а женщину, или мужчина уволил бы мужчину. В реплаях действительно встречаются сообщения о гендерном подтексте.

уверена, если бы егора уволил какой-нибудь павел, или кристина уволила не егора, а, скажем, катю, все бы просто кекнули. но здесь женщина уволила мужчину, тревога! давайте проведём анализ по твиту: заслужил ли он это, разберёмся в ситуации. мы, мужчины, этого так не оставим!
— мы, мужчины, посовещались и решили, что мы все поняли про эту ситуацию и мы против! нельзя так увольнять, да, егор?
— да не... у меня как раз вопросов нет...
— сражайся, егор! нельзя выгонять мужика из офиса!
— так я не в офисе работал...
— ниоткуда нельзя!
— можно я уже пойду?
Женщина, помни: о чем бы ты ни писала сегодня, никогда не знаешь, что будет угнетать мужчин завтра.

Мемом стала сама конструкция диалога, в которую вместо женщин стали подставлять и других действующих лиц. Из многих вариаций пропал и Егор. Главное — чтобы музыка на «тусовке успешных людей» прервалась ради важного звонка и возобновилась со словами «чего молчим?».

Тусовка успешных мужчин:
— мужики, подождите, дайте позвонить
— а что случилось?
— мне надо жене позвонить
— (ставят музыку на паузу)
— алло, зай? не пьяный,шлюх нет!да, выхожу через 30 минут.
— ...
— ...
— чего молчим? включайте музыку, погнали дальше
Тусовка успешных мужчин:
— мужики, подождите, дайте позвонить
— а что случилось?
— мне надо маме позвонить
— (ставят музыку на паузу)
— алло, мам? пожарь котлетки? да скоро буду. да, в шапке.
— ...
— ...
— чего молчим? включайте музыку, погнали дальше
Тусовка успешных пацанов:
— мужики, подождите, дайте позвонить
— а что случилось?
— мне вызвонить братика
— (ставят музыку на паузу)
— алло, егор? братан приезжай в рюмочную. без объяснения причин.
— ...
— ...
— чего молчим? включайте музыку, погнали дальше
Тусовка успешных отцов:
— мужчины, подождите, дайте позвонить
— а что случилось?
— мне надо найти человека
— (ставят музыку на паузу)
— алло, я не знаю кто ты и что тебе нужно. но я тебе обещаю, я тебя найду и убью.
— ...
— ...
— чего молчим? включайте музыку, погнали дальше https://twitter.com/lessprit/status/1192533761092673536 https://t.co/OppYozSumW
Тусовка успешных медиаменеджеров:
— подождите, дайте позвонить
— а что случилось?
— мне надо поговорить с инвестором
— (ставят музыку на паузу)
— алло, в смысле со следующего месяца денег нет и надо самим зарабатывать?
— ...
— ...
— чего молчим? включайте музыку, погнали дальше
Тусовка успешных рэперов:
— пацаны, подождите, дайте позвонить
— а что случилось?
— мне надо суке позвонить
— (ставят музыку на паузу)
— алло, зайка? Скоро буду дома) тоже тебя люблю, моё солнышко) нет, я тебя сильнее)
— ...
— ...
— чего молчим? включайте музыку, погнали дальше
@go_sergo_go Тусовка успешных рэперов:
— пацаны, подождите, дайте позвонить
— а что случилось?
— мне надо суке позвонить
— (ставят музыку на паузу)
— ДА МАМУЛЕЧКА, ДА ПОКУШАЛ, НЕТ НЕ ПОЗДНО, НУ Я С РЕБЯТАМИ, НУ ТЫ ИХ НЕ ЗНАЕШЬ
— ...
— ...
— чего молчим? включайте музыку, погнали дальше
@lessprit @kristinaavasina @lisdominatrix @Veterrr у общественности возник вопрос: увольнять Егоров как лучше: на кефире или на квасе?

Комментарием Егора редакция TJ не располагает.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430"], "comments": 84, "likes": 31, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 124982, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 09 Nov 2019 18:26:48 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 124982, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124982\/get","add":"\/comments\/124982\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124982"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
144

Пацаны, я за вас прочитал – просто дефолтная тупая пизда из твиттера. Оно вам не надо, проходите дальше.

Ответить
73

А можно прикреплять такие комменты чуть выше заголовка. Я буду действительно благодарен ребятам из комитета.

Ответить
6

а вот если бы это был Егор ты бы его пиздой не назвал, а просто бы кекнул!

Ответить
6

Так это вывод про авторку после её остальных твитов, а не про её подругу–хабалку с рынка

Ответить
1

это была ирония насчет ее же поста, что если б так выкинули катьку, то никто бы не орал, а тут женщина-начальница. удивляюсь как ты не понел(

Ответить
0

Да понял я иронию. Но разве это может меня остановить?

Ответить
73

Вот эта реакция феминисток «а если бы там не женщина увольняла мужчину, а мужчина женщину то всем было бы пофигу» – самое отвратительное. Боремся за равноправие, а в своём глазу бревна не видим.
Такой диалог это мерзотно и абсурдно в любом случае, какие бы там имена и гендеры не участвовали.

Ответить
2

Мужчина никогда бы так не уволил сотрудника, ну это к слову

Ответить
16

Ахахахахпхп

Ответить
1

С чего вдруг?

Ответить
39

Потому что так бы сделал мальчик

Ответить
1

Да ладно, вариант с Катей не так стрёмно же звучит

Ответить
1

Нет, стремно

Ответить
0

Да там и завязка истории вполне себе сексистская

Ответить
2

Даже со стрелочками! Используйте Ctrl + Enter, так же проще. 

Спасибо, не увидел, теперь поправил

Ответить
1

Кстати, давно хотел спросить. А если я в материалах не от редакции использую Ctrl+Enter, что происходит? Кому-то приходит уведомление об ошибке?

Ответить
0

нам в тот же канал слэка, просто без мэншна редактора

Ответить
0

Ок, и редакция потом вмешивается и правит статью, без уведомления автора? Часто отправлял уведомления об опечатках в авторских статьях, но потом проверял и правок не было. А в статьях от редакции исправления довольно быстро появляются.

Ответить
0

Если есть пара мелких ошибок, не влияющих на общую канву материала (например, грамматические или пунктуационные), то мы, скорее всего, внесём эти правки без уведомления автора. А кому будет хуже, если материал станет чуточку чище? Если работа серьёзнее, то после правок мы стараемся всегда обращаться к автору в комментариях.

Но идею пользовательского материала мы стараемся никогда не рушить, это вроде бы очевидно

Ответить
0

Да я не против, только за, редактируйте сами. Просто механизм не был понятен, почему если сообщать об ошибках в пользовательских материалах то эти ошибки могут исправляться по 5-10-15 часов. Видимо на их редактору какой-то другой приоритет идёт при сообщениях об опечатках.

Ответить
4

В идеале такие уведомления должны приходить непосредственно автору материала в тот же колокольчик, а не в слак редакции, как мне кажется. Но что-то сделать в этом направлении до нового года точно не получится, возможно в 2020 будет решение

Ответить
0

Почему редакция модерирует комментарии?

Ответить
0

Ты в принципе спрашиваешь? Ну всё есть в правилах — за спам, за бездоказательные вбросы и тд https://tjournal.ru/about/rules

Но конкретно здесь никто ничего не модерировал. Лучше с пруфами сразу приходи, пожалуйста

Ответить
0

Просто видно, когда банит член редакции, который правила никогда не читал, а когда банит коммунити менеджер

Ответить
1

У меня на телефоне нет кнопки Ctrl (

Ответить
1

Добавьте эту функцию в приложение! Пожалуйста

Ответить
19

Пиздец, читать кучу однотипных несмешных шуток на основе кулстори какой-то девушки из твиттера

Ответить
7

Есть твит и много шуток по её шаблону. Наша задача — пояснить, в чём суть. Так ещё завещали отцы-основатели

Ответить
14

Здравствуйте! А где мемы с Харламовым, с Асмусом и с куколдом? Олды просят

P.S. я не олд

Ответить
7

Че там по Харламову?

Ответить
0

Все борды им обоссаны. :(

Ответить
0

Справедливо

Ответить
16

Можете смеяться сколько угодно, меня из международной компании где я проработал 15 лет уволила старая женщина-менеджер, не по телефону но в лицо, примерно так же. Просто потому что я ей не понравился. Поставила на моё место послушную и глуповатую девочку. Наплевав что моя позиция требовала опыт и английский язык, а девочка не обладает ни тем ни другим. Походы к более высокому начальству результата не дали. Она знала что у меня ипотека. И самая мякотка в том, что коллеги которые со мной рядом работали по 10-15 лет, кого я на корпоративах вытаскивал из пруда пьяных, чьи дети выросли на моих глазах - эти мужчины трусливо попрятались, никто за меня не вступился. У одного из них ипотека, у второго - нет ипотеки и нет жилищных проблем. Эти люди, с которыми я каждый день обедал, кто рассказывал свои секреты и проблемы - никто даже не позвонил или не написал как у меня дела. 15 лет рядом, за соседними столами. Менеджер - старая (55 лет) некрасивая баба, по пятницам когда кэжл можно носить, одевает на свою плоскую жопу рваные джинсы и на отвисшие сиськи подростковый розовый топик со стразами. Я не могу найти работу уже год.

Ответить
5

Хочешь чтобы тебя на работе из жалости держали? Я б лучше на помойке сдох чем так.

Ответить
1

Смеяться конечно тут не стоит.
Похоже тебя сильно подкосило увольнение? Какая профессия то была?

Ответить
0

Как твои дела?

Ответить
0

да и в рот ее ебать)

Ответить
–1

Кем работал, Егор?

Ответить
2

Замкадная малолетняя жируха-фемка воображает себя повелительницей мира в твиттере, никогда не было и вот опять.
https://twitter.com/lessprit/status/1193133256692113408

Ответить
27

ну ты не ставишь себя выше в споре, если используешь аргумент в виде оскорбления и её фото 

Ответить
0

В каком споре? Он просто выразил своё мнение о ней.

Ответить
19

Уволен нахуй, без объяснения причин!

Ответить
7

Этим Егором был Никита.

Ответить
0

Этим Егором был Никита.

Теперь главное, чтобы успешной женщиной не оказался алишер.

Ответить
7

Ей оказалась админша кальянной, а Егор - их официант. Им там в гугле уже в отзывах призывают вернуть Егора, а её - уволить

Ответить
8

ОООО УСПЕШНЫЕ ЖЕНЩИНЫ СНГ — АДМИНИСТРАТОРКИ КАЛЬЯННЫХ ))))))

Ответить
6

По фото не видно, что жируха

Ответить
3

Она ж из твиттера, там все жирные

Ответить
0

я знаю причину, у меня бы тоже не встал на это уёбище

Ответить
4

Обычная реплика инцела

Ответить
0

ну не стоит у меня на тебя, попробуй по старинке, огурцом

Ответить
1

это Егор?

Ответить
1

а где жируха?

Ответить
12

Эта ваша Костюгова реально ебанутая. Это я вам как хуемразь заявляю.

Ответить
8

Обычная тусовка в Твиттере:
— Ребята, я сделал хуйню
— А что случилось?
— Вообще ничего интересного
— Весь Твиттер задаёт кучу вопросов, откуда-то вылезает феминизм и эксперты по любому вопросу
— ...
— ...
— чего молчим? Давайте повозмущаемся и будем клепать мемчики.

Ответить
7

Алло, Костюгова? Вы уволены из твиттера нахуй без объяснения причин

Ответить
5

Они уже слили данные Егора и обещают сдать его  ментам.

Ответить
3

Шутки хуевые, Костюгова не очень умная. Можете не читать.

Ответить
0

Почему часть твитов встроены, часть скрином? Лучше б встроил все твиты.

Ответить
7

А почему нельзя сделать свою встраивалку для твиттера, где цензурировать твиты (как например сделал medialeaks). А то часть твитов идут нормально, потом х*як - и перешакаленный webp. 
Или как в этой статье скрины, скрины, скрины БАМ нормальный твит.
Это пиздец бросается глаза и не круто.

Ответить
0

 как например сделал medialeaks

Поделись ссылкой на цензурированый твит, заинтриговал.

Ответить
1

Егор Просвирнин ?

Ответить
–2

Костюгова охуенна

Ответить
0

Есть тут юристы, что говорит ТК по этому поводу?

Ответить
0

Это невозможно.

Ответить
2

Если только он никогда и не был трудоустроен нормально

Ответить
0

ТК говорит что если ты пришел пьяный, то ты уволен нахуй. Хз чего у твиттера так бомбит, это обычная практика.

Ответить
0

Тусовка успешных женщин: 
— девочки, подождите, дайте позвонить 
— а что случилось? 
— мне надо бизнес-план обкашлять 
— (ставят музыку на паузу) 
— алло, аллочка? да, завтра на ноготочки к шести! маник 800 плюс шеллак, 2000 выйдет, только позвоните перед приездом, я мужу борщ варить буду. 
— ... 
— ... 
— чего молчим? включайте музыку, погнали дальше

Ответить
–1

Меня всегда интересовал вопрос:
когда ноготочки делают, можно их эпоксидкой покрыть для твердости? Так пробовал кто-то?

Ответить
1

Не, эпоксидкой не варик. Есть шеллак, он как раз надолго и для твердости/крепкости, только еще и цветной. Закрепляется лампой, носится пару недель. Потом ноготь начинает отрастать, начинает быть видна граница и шеллак спиливают или снимают специальными средствами. Обычными он не снимается.

Ответить
0

В сша одним днем и ниче страшного. У нас все спокойно на попе ровно сидят и суд защищает. Это порождает бездельников и сутяг. Но для нас это справедливо-мы живем тяжело и какойто баланс есть. А твиторяне как всегда чет нафантазировали для лайков...

Ответить
–2

Ага, Серёжа, очень интересно.

Ответить