Пользователь Reddit создал «гигантскую» версию AirPods, которая играет музыку Материал редакции

Таким наушником можно и убить.

В закладки

Пользователь Reddit под псевдонимом Master_Aar17 создал 25-сантиметровую копию наушника AirPods, которая со стороны похожа на небольшую дубинку. Он собрал наушник из подручных материалов и продемонстрировал его работу, включив песню Beatles.

Наушник Master_Aar17 может только играть музыку и не поддерживает других функций настоящих AirPods. Например, по гигантской версии нельзя тапнуть, чтобы переключить трек или поставить музыку на паузу.

Пользователь пояснил, что не собирается продавать гигантскую версию или производить её на постоянной основе. По его словам, при попытке продать устройство, у него могут возникнуть проблемы из-за Apple. Master_Aar17 отметил, что несколько человек просили купить «гигантский Airpod», поэтому он опубликовал схему сборки для всех желающих.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0438\u0437\u043e\u0431\u0440\u0435\u0442\u0435\u043d\u0438\u044f","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e","reddit","apple","airpods"], "comments": 55, "likes": 53, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 124997, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 09 Nov 2019 20:35:12 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 124997, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124997\/get","add":"\/comments\/124997\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124997"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

Он собрал наушник из подручных материалов 

Ответить
1

Мистер Ти в роли Мистера Ти великолепен

Ответить
4

Зумерам не понять.

Ответить
1

Это ж команда А?

Ответить
5

BTS. Вот они слева-направо...

Ответить
0

нее, это M.A.S.H.

Ответить
0

да не, доктор хаус и его банда 

Ответить
0

а милениалам?

Ответить
0

А нам это тест на пидора.

Ответить
0

но но но! я - поколение пепси

Ответить
1

Есть разница? Я думал всё, что между бумерами-зумерами...

Ответить
2

да хуй их разберешь, надо придерживаться своей системы исчисления

Ответить
3

Ок, тогда останусь анимешником.

Ответить
2

In Anime We Trust!

Ответить
0

что же с тобой стало(

Ответить
0

Поверил в расенган, чего и тебе желаю.

Ответить
2

Я уже начал скучать по постам Дамира Камалетдинова

Ответить
1

Миллениалы изобрели колонку

Ответить
1

Он собрал наушник из подручных материалов

Из доширака

Ответить
1

Пользователь Reddit создал «гигантскую» версию AirPods, получился фен

Ответить
1

специально чтобы не терять

Ответить
1

Миллениал придумал фен

Ответить
1

По гигантской версии нельзя тапнуть, чтобы переключить трек или поставить музыку на паузу. Можно только ебнуть.

Ответить
1

Печатаешь корпус наушника на 3D принтере, пихаешь в него внутренности от любой блютуз колонки. Профит!

Ответить
0

Нельзя тапнуть

Неужели там какой-то рокетсайнс? Я думал на микрофон приходит два пороговых сигнала за определенное время.

Ответить
2

судя по тому, что тап нужно делать прямо в самую "точечку", иначе он не зарегистрируется, хоть дубась дважды в 0.1 мкн от этой точки пальцем, думаю дело вряд ли в показаниях микрофона

Вот, стырил диаграмму с одного сайта, там пишут что двойной там регистрируется акселерометром (!). Мда, жеско

Ответить
1

И что не так? Акселерометр мало потребляет и умеет прерывание создавать при жестах и тапах.

Ответить
0

ну кому придет в голову ставить акселерометр в наушник? Да и тем более для того, чтобы переключать треки, например? Решение проблемы не самое очевидное

Ответить
0

В смысле «кому»? Это нормально для носимой электроники уже лет пятнадцать.

Ответить
0

в телефоне это еще норм, там экран повернуть, но в наушниках чет с т р а н н о

Ответить
0

Ничего странного. MEMS-технологии сделали их микроскопическими и малопотребляющими.

Ответить
1

Так смешно читать гениальные мысли великих изобретателей, ни разу не видевших диаграммы сырого сигнала с микрофона.

Ответить
0

да че там блэт, разложил в синусоиды, отхуярил всякие пики зашкаливающие, а все остальное нейросеть сделает йопта, ща тольк натренируем ее на всех возможных звуках мира

Ответить
1

Расход энергии для непрерывной работы микрофона и куча ложных срабатываний от щелчков, забивание сигнала сильным шумом против акселерометра с жестами и поддержкой тапов.

Ответить
0

жесты в эйрподсах?

Ответить
0

Жесты уже встроены в контроллеры большинства цифровых акселерометров. Некоторые умеют определять тапы, вибрацию (тряску), свободное падение.

Ответить
0

а, если ты про акселерометры вообще, то ок. Конкретно в эйрподсах я жестов не припомню. Или все это время мне можно было качнуть головой два раза и трек переключился бы?

Ответить
0

а что, постоянно работающий акселерометр будет менее энергозатратным, чем постоянно работающий микрофон?

Ответить
0

Конечно. У него ведь при «постоянной» работе активен только тактируемый единицами килогерц АЦП. Это для гироскопа нужно колебания поддерживать.

Ответить
0

То есть интегрировать сигнал типа очень сложно

Ответить
0

О, новые веяния в теории ЦОС. Ладно, что будет с двумя пиками в тишине после интегрирования? А что будет со звуками поезда метро?

Ответить
0

Сначала фильтруешь НЧ фильтром, а потом интегрируешь. Бля я тебе серьезно скажу, что из говна и палок, то есть потока байтов вполне себе делал такие штуки лет 10 назад методом тыка.

Ответить
0

 Сначала фильтруешь НЧ фильтром, а потом интегрируешь.

Интегрирование даёт в результате одно единственное число. Как ты из него два тапа выделишь?

 Бля я тебе серьезно скажу, что из говна и палок, то есть потока байтов вполне себе делал такие штуки лет 10 назад методом тыка.

Типичный кулибин с отечественного форума.

Ответить
1

Не отрицаю. Ты шаришь наверняка, я знаю что там хуе-моё массив байтов берёшь их складываешь разные этими ебать окнами, ширины разной потом проходишь по уровню режешь и получаешь нули и единицы. Потом смотришь последовательности кодов этих ебаных. 0111000111, 0010000010, ага ебать два пика точеных. Вот тебе и ЦОС от Кулибина.

Ответить
0

Прикольно вышло, ждем проводную версию, для любителей головоломок! )

Ответить
0

В россии убьют

Ответить
–1

Хорошо бы влезла, в жопу, многим яблочникам.

Ответить