Брат квартиру купил

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Nikolai Popov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 131, "likes": 155, "favorites": 51, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 124998, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 09 Nov 2019 19:30:06 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 124998, "author_id": 63669, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124998\/get","add":"\/comments\/124998\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124998"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Шутки шутками, но это пиздец. Жить в собачей конуре, заплатить за неё цену, на которую в любом милионнике можно купить трёшку, но зато блять в МОСКВЕ!
Скоро как в Гонконге, на головах друг у друга жить будут.

Ответить
60

Где ты за 1.5 ляма трешку купишь?

У меня город далеко не миллионник и максимум за полтораху возьмёшь нормальную однушку или убитую в хлам, в ебинях двушку.

Ответить
0

в Змеиногорске

Ответить
4

Ох бля, а в Воркуте можно вообще трешку чуть не бесплатно взять. Только от туда все пиздуют...

Ответить
0

В Змеиногорске за полтора ляма можнг приличный дом купить

Ответить
1

В Воркуте 3ка дешевле 1.5хи стоит🤣

Ответить
0

Там можно и за сотню взять

Ответить
0

Ну в Северном мб) а так нет)

Ответить
0

Ну по старому курсу эт 50 тыщ доларов-трешка в риге до 2014 в 15 мин от центра

Ответить
0

В Донецке!

Ответить
21

Я давно говорю, что москва уже стала де-факто государством в государстве. Выражение "свалить в москву" воспринимается точно так же, как "свалить за бугор". А люди, переехавшие туда из провинции начинают вести себя точь в точь как эталонные колбасные эмигранты. Сюр какой-то.

Ответить
1

начинают вести себя точь в точь как эталонные колбасные эмигранты

Это как?

Ответить
–6

Ну, как ведет себя обычно россиянин, уехавший за границу? Начинает воображать о себе невесть что, поливать бывших соотечественников на чем свет стоит и вообще вести себя совершенно нецивилизованным образом. При это жил бы он себе там и жил, так нет, непременно надо понтануться лишний раз и в любой ситуации, дескать вот я свалил, а вы сидите дальше в своем болтоте и квакайте. Хотя у самого "ква-ква" в речи прослеживается.
Потому я и говорю, что не раз замечал это явление как у внешних эмигрантов, так и у внутренних, и как говорится "первые на последних похожи" так что хоть картину маслом пиши.

Ответить
7

Много коллег программистов уехали и все ок, никакого зашквара с 2014 не слышал от них и снобства. Наоборот ежедневно говорят-переезжай

Ответить
3

как ведет себя обычно россиянин, уехавший за границу?

не, не обычно
так ведут себя неудачники

Ответить
2

Неудачники остаются в РФ

Ответить
0

лурк -> найтмарец
Со мной совсем другая история. Всё было плохо давно задолго до.

Ответить
4

твой любой миллионик наъуй не нужон,
москва то дерьмо, а остальное всё вообще совковые конченные дыры

Ответить
2

Обмазываюсь дешевым снобизмом

Ответить
1

что это значит( травишь?

Ответить
0

Ты совковое говно. Теавлю

Ответить
0

задело? правда глаза колет?

Ответить
1

Дешевый тупой снобизм тупого понаеха.

Ответить
0

Я петербуржец и работаю головой, а ты провинциал из дыры, где только радиоактивный мусор захоронить можно с какой-то пользой для человечества, еще и гордящийся этим.

Ответить
5

Я петербуржец и работаю головой

Культурного воспитанного человека сразу видно. Да.

ты провинциал из дыры

Есть основания полагать, что я в своей "дыре" имею уровень жизни сильно выше твоего "столичного" ))

Ответить
1

"я петербуржец, а ты провинциал" - это как? "Я из столичный житель райцентра Усть-Залупинск, а ты - провинциал из Красноклиторинска"?

Ответить
0

задело?

Но ведь Олег живёт не в миллионнике

Ответить
0

так еще хлеще

Ответить
3

Так устроено государство, что если хочешь карьеру — пиздуешь в Москву

Ответить
4

Так устроено государство, что если хочешь карьеру — пиздуешь в Москву

Нарабатываешь опыт в своем городе, а потом уже как хороший специалист едешь в москву на нормальную позицию.

Ответить
0

Да можно и сразу, на стажировку в мск устроиться. Жить в хостеле. Ну или по универу

Ответить
3

Можно.
Но в предложенном мной варианты ты пропускаешь период бичевания.

Ответить
2

Вообще если так посудить, есть место, свой уголок для одного человека, где можно делать чо угодно. Типа норм, если у тебя есть ещё одна или несколько квартир.
Я так думаю.

Ответить
1

Одна или несколько нормальных квартир. Тогда норм, да. Сдавать другим покорителям Москвы.

Ответить
1

заплатить за неё цену, на которую в любом милионнике можно купить трёшку

Чебля?
Покажи мне хотя бы в своем Ульяновске трешку за полторашку

Ответить
0

Не за полторашку, а за 3. Читай ссылку выше.

Ответить
2

Можно ссылку на трешку в Казани за 3 ляма? В нормальном районе а не на отшибе? Однушку в спальном районе - вот все что ты за трешку получишь )

Ответить
0

А ну это да. Брат недавно купил за 3.5кк через дом от меня черновую трешку 92 метра.
Но это кстати повезло потому что на упавшем рынке покупал (но с другой стороны не повезло потому что свою однушку за 1.2 всего лишь продали).
Несколтко лет назад за 3.5 в черновой он бы взял максимум дакшку 72м в этом доме.

Ответить
1

Ну да, ну да в любом! В уфе не в центре (но в городе) 60-70к за кв/м, в центре 90-100к, вот и считай на что твоих 1,5 ляма хватит.

Ответить
0

Ну, не, двушка - может быть, но не трёшку

Ответить
0

выбор людей, хули не так

Ответить
–1

Всё так. Просто люди ебанулись.

Ответить
0

Бывал-смолтрел, очень дорого, и да, голова на голове - не шутка

Ответить
0

1,5 ляма в Екатеринбурге - это студия.

Ответить
29

теперь есть и квартира "Путинка"
все как полагается в застойные годы )

Ответить
0

Квартиры уменьшаются по экспоненте с ходом времени? :)

Ответить
10

зачем унитаз , если есть ванна ?

Ответить
19

Говно сифон быстро забьёт. Тут тогда будет нужно постоянно дристать или срать в пакет и выкидывать.

Как вариант можно найти копрофила.

Ответить
10

Есть опыт? Какие пакеты лучше брать? Держать руками или подвешивать? Закрытый пакет не пахнет?

Ответить
6

Бери пакеты с замком-застежкой только побольше, минимум литров 5. Они прочные и герметичные.

Ответить
9

Так я за раз на пять литров не сру. Или ты предлагаешь постепенно наполнять?

Ответить
16

Наполнять постепенно. Чтобы не воняло, хранить в холодильнике или морозилке.

Ответить
1

предлагаю банку пятилитровую взять

Ответить
2

В туалет нужно ходить в соседнюю кафешку. Там есть. Ночью, как в Швейцарии, режим тишины по этой теме)) до утра терпим как откроется.

Ответить
1

Можно питаться в Дикси и с поносом не будет проблем.

Ответить
0

А в дикси какие-то другие продукты?

Ответить
0

Относительно чего?
Можете подставить 'Народный'

Ответить
0

Второй вариант предпочтительнее

Ответить
1

в ванной спать, олло

Ответить
1

Я иногда сплю, минут 30-40 — ощущения что надо

Ответить
0

Ты — легенда.

Ответить
0

Нет, он Рома

Ответить
0

Ты не смотрела этот фильм с Уиллом Смитом? Обязательно посмотри.

Ответить
1

Книгу читала, но я пыталась дошутить за тобой

Ответить
1

А комнату сдавать...

Ответить
8

Велика Россия, а в квартире развернуться некуда.

Ответить
3

Главное, чтобы душа была русская! Широкая!

Ответить
2

не влезет широкая душа в такую хатку
придётся ужимать

Ответить
2

У него жильё попросторнее будет

Ответить
3

у него да
но строит/отделывает он примерно то, что на видео

Ответить
0

Он делает по желанию заказчиков из нормальных двушек-трешек студии, под сдачу.

Ответить
0

Есть примеры его работ ? А как по цене, сколько за метр выходит ?
Мне как раз надо ремонт делать.

Ответить
5

Из личного опыта (он делал у меня ремонт в голых стенах) - я бы не стал его бригаду рекомендовать, а если и решишься, то надо все договоренности заверять на бумаге.

Ответить
3

Я больше не беру частные квартиры, уж слишком занудные заказчики попадаются. Я теперь занимаюсь делением большого на малое.

Ответить
0

А мне чего с этого? Смысл этого сообщения?

Ответить
0

Наебал тебя или что?

Ответить
2

Ну в итоге так получилось, "подводные камни" потом выявились, хотя ценник за работы был не по низу рынка - 7000 за кв.м. (в московской области у гастров ценник 5-6к), я в итоге и выплатил по такой стоимости, с учётом объема выполненных работ, не смотря на кучу явных косяков и затягивание сроков.
Сейчас отказывается по хорошему устранять косяки, дальше буду действовать в правовом поле.

Ответить
1

хотя ценник за работы был не по низу рынка - 7000 за кв.м.

Если тебе выставляют ценник ремонта исходя из квадратного метра то тут можно дальше вообще разговор не продолжать.

Ответить
0

Вай? Я не в теме, просто такой подход у всех кто делает под ключ, с кем я общался по ремонту...

Ответить
2

Потому что у каждой работы есть ценник и есть объем этой работы.
Поклеить обои и покрасить стену это разный объем работы и разная цена.
Паркет, ламинат линолеум и тд.

Стоимость ремонта считается по нормальной смете где указано грубо говоря: Стена очистить 50р за 1м2 - 200м2 = 10 000 рублей.
Стена загрунтовать 50р за 1м2 = 10 000 рублей.
Стена покрасить в два слоя 200р за 1м2 = 40 000 рублей.
Штробление 100р за м.п. - 13м = 1300 рублей.
и тд и тп.

Ответить
0

  такой подход у всех кто делает под ключ, с кем я общался по ремонту...

ну кто ж не хочет заработать ))))
Машину ты на ремонт если пригонишь готов платит  за количество лошадей?

Ответить
0

Согласен что подход не совсем правильный, не было времени/возможности этим всем заниматься - доверился людям, отчасти это и мой просчёт.

Ответить
0

А в чем косяки? Проект был?

Ответить
1

Проекта не было, но по этой части нет претензий как таковых.
Проблемы по исполнению, косяки о которых не было сообщено (исполнителю было об этом известно) и которые повсплывали в процессе завершения работ. Конкретику не смогу описать, слишком много ньюансов, человек в курсе подробностей по предъявленному.

Ответить
0

Это я к тому, что без проекта косяков не избежать. 

Ответить
0

Спасибо за инфу

Ответить
0

А Зоибана то и не знает

Ответить
0

Там серьезно даже кровати нет?

Ответить
16

Спать можно в ванне

Ответить
10

Сон для слабаков!

Ответить
3

Ну там пока ремонт, будет второй этаж – будет и кровать. Но, возможно, всё видео от начала и до конца – фейк

Ответить
1

Это и есть фейк, ведь с хуя ли новая по планировке квартира оказалась в таком подъезде.

Ответить
0

Спать можно стоя, либо на потолке.

Ответить
4

Надо нары еще и перекосплеить зеленого слоника

Ответить
3

Да пофиг на цены и метраж. Вы посмотрите какие угарные чуваки)

Ответить
2

Печальная тенденция, но скоро всем такие квартиры будут казаться нормальным явлением...

Ответить
0

Увеличением высотности может решиться вопрос?

Ответить
2

Не сможет, дороговизна квартир выызвана не недостатком места. Это пузырь. Читайте про гонконг, тут та же ситуация.

Ответить
2

Ну жить то можно, но это не жизнь, это выживание, лучше уж на съемной квартире жить!

Ответить
0

Привет, Никит!

Ответить
2

Ну теперь рожать троих можно, в таких то хоромах!

Ответить
0

За такими квартирами будущее. Оно уже давно наступило в Сингапуре, Токио и других мегаполисах, где стоимость жилья запредельная и недоступна даже среднему классу. Я не вижу повода смеяться над такой квартирой - полтора миллиона за такую квартиру лучше, чем снимать «просторную» однушку и отдавать немалые деньги за аренду. Конечно, это вариант для одного человека, который работает в перспективе сменить на нормальную квартиру. Я вижу даже плюсы: можно спокойно отказывать девушкам, которые хотят к вам переехать - девушка со своим барахлом и тюбиками просто не поместится тут. Пришла - потрахались - ушла. Отлично же. Когда я был молодой и снимал хату, ко мне постоянно норовили переехать девушки с которыми у меня были отношения.

Ответить
1

Блять, купите землю, поставьте трейлер, еще на машину деньги останутся.

Ответить
0

Землю в Москве? Ну а если не в Москве, то и квартира побольше будет.

Ответить
1

обычная общажная комната, переделанная в квартиру. 

Ответить
1

190к/м2 не дохуя ли за такое?

Ответить
0

Чем меньше площадь, тем дороже квадратный метр. Так что да, не дохуя.

Ответить
0

По меркам Гон-Конга это нормальная квартирка. За жизнь в Москве надо платить и оно того стоит

Ответить
0

даже по меркам кин-конга это нормальная квартирка.

Ответить
0

Видео ещё не смотрел, но судя по автору, пару свечей за упокой надо сразу готовить.

Ответить
1

Чем тебе автор не угодил? 🤨

Ответить
2

Выделил тематически/контекстно тебя из стада!

Ответить
0

Да это же просто подсобка. 

Ответить
1

Чулан Гарри под лестницей

Ответить
0

Зато всё под рукой

Ответить
0

Ахаха. Го на вписку, он создал.

Ответить
0

Я и понятия не имел, что квартиры могут быть столь маленькими, даже не знаю поздравлять чувака или это фиаско)

Ответить
0

А в объявлении о продаже было где-то написано, что не подойдет людям, страдающим клаустрофобией??

Ответить
0

Одному норм, есть в этом что-то)

Ответить
0

Скорее всего это помещение для охраны 

Ответить