YouTube получит возможность удалять «не имеющие коммерческого смысла» аккаунты Материал редакции

Компания обновила условия пользовательского соглашения, но не пояснила, что имеет в виду.

В закладки
Аудио

Google получит возможность удалять аккаунты на YouTube, если поддерживать их станет коммерчески невыгодно, говорится в условиях пользовательского соглашения, которые вступят в силу 10 декабря. На это обратило внимание издание Mashable.

В разделе «временная блокировка и удаление аккаунта» появилось новое условие, согласно которому «YouTube может прекратить доступ аккаунта ко всему сервису или его части, если сочтет, что предоставление доступа к сервису не имеет коммерческого смысла». В текущем пользовательском соглашении такой пункт отсутствует.

YouTube начал рассылать оповещения об обновлении коммерческого соглашения. В электронных письмах компания кратко рассказала о новых условиях, однако умолчала о пункте про «коммерческий смысл», подчёркивают в издании. Представители Google не прокомментировали новые правила.

По мнению Mashable, условие означает, что, если YouTube не зарабатывает на аккаунте пользователя, то получает право его удалить. Пользователи Reddit запустили тред на 3000 комментариев, где пытались разобраться в смысле условия. Многие согласились, что такая общая формулировка может относится как к создателям контента, которые не зарабатывают на монетизации, так к пользователям, использующим блокировщики рекламы.

На форуме поддержки Google пользователи предположили, что условие может относится к неактивным аккаунтам или авторам роликов, не подлежащих монетизации по правилам сервиса.

Создатели контента, заметившие обновление в пользовательском соглашении, обеспокоились новым правилом.

YouTube is updating their Terms of Service on 10 December, 2019. It presents an awful possibility for the future of creators on the platform. It seems they will be able to terminate your channel if it's "no longer commercially viable."

https://www.youtube.com/t/terms?preview=20191210 https://t.co/aHIV3XbsRN
YouTube обновит пользовательское соглашение 10 декабря 2019 года. Это представляет ужасные перспективы для создателей контента на платформе. Теперь они смогут удалить ваш канал, если он «не имеет коммерческого смысла»
YouTube has new Terms Of Service on December 10th. This basically says that if channels don't make enough money, THEY WILL POSSIBLY TERMINATE THEM!!!

Looks like I fought to the very end but now I may be close to losing my livelihood, losing my passion, my audience and my... https://t.co/P74uQe8jpW
YouTube обновит пользовательское соглашение 10 декабря. Это буквально означает, что, если каналы не зарабатывают достаточно денег, то их могут удалить! Кажется, что я боролся до конца, но приблизился к потере заработка, интереса и аудитории...
Создатели онлайн-контента должны создать профсоюз, иначе это никогда не закончится
{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","youtube"], "comments": 102, "likes": 45, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 125147, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 Nov 2019 09:02:18 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 125147, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125147\/get","add":"\/comments\/125147\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125147"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

Хочу видеохостинг от Дурова

Ответить
13

Хомякам лишь бы вождя. 

Ответить
0

Илюхер, перелогинся.

Ответить
7

@Ded Pihto тебя с @Илюхер XXVIII путают.

Ответить
5

ну, Дуров то, конечно, филантроп, ага

Ответить
20

Я немного про другое, но вообще да, в этом смысле он филантроп. В телеграме нет рекламы и можно хранить бесплатно просто какое-то немыслимое количество информации. 

Ответить
4

На ютубе тоже когда-то можно было.

Ответить
1

На ютубе можно хранить только видео с плохим битрейтом. 

Ответить
–3

Телеграм собирает твою переписочку чтоб продать её фсб, вот его стратегия монетизации которую он уже однажды реализовал с вконтактом, но хомяки быстро забыли простили и снова жрут кактус

Ответить
2

Окей, меня это полностью устраивает. Пускай фсб смотри мои рабочие файлы, я не против.

Ответить
–1

И офисная мебель не нужна, можно же на бутылках сидеть

Ответить
–1

а ты типа бы не продал, да? Когда тебя привяжут к стулу и скажут делай с ним что хочешь, ты мне в убийстве кенеди сознаешься, не то что данные пользователей сольёшь.
У него не было выбора и средств чтобы бороться с этой машиной.

Ответить
0

У него были все возможности вайпнуть нахуй все сервера вконтакта и ничего не продавать, а перед этим ещё было много много лет на реализацию настоящего удаления переписки и фоток, но он всё хранил под предлогом "фрагментации", отмазочка для ламеров у него такая была чтоб продолжать собирать данные которые потом выгодно продал фсб

Ответить
0

Нет, выбор между удалением инфы с серверов и выдачей конечно был, но лично я был бы против такого, во первых, пускай смотрит ФСБ на мою голую жопу, её мне скрывать особо не зачем, во вторых данные которые никто не должен про меня знать их никто и не знает, потому что их знаю только я, в третьих, дуров был не единственным 100% владельцем и единолично он не мог принимать такие решения, его потом могли и засудить за такое, за порчу чужого имущества например. Так что выбора не было.
Это всё равно что вы возьмёте кредит на машину, а я скажу а вы можете взять её и испортить вроде как своё но в тоже время не своё имущество, она ведь ваша вроде как вы хозяин, ну спалите машину свою, а банку потом будете деньги просто атк отдавать 10 лет, за то чего уже у вас нет.

Ответить
0

Я рад что ты не против слива твоей переписки фсб, а другие пользователи были против но их дуров не спрашивал, просто продал фсб их переписку и всё. Он был главой разработки и конечно мог единолично принять решение о реализации настоящего удаления информации из базы без оглядки на других акционеров.

Ответить
0

Ещё раз, дуров даже не мог и удалить, без последствий, его потом могли засудить, вконтакте никогда не принадлежал на 100% дурову, потому что у дурова не было изначально денег на такое.
Или по вашему дуров ещё до соц сети миллиардером был.

Ответить
–2

За что бы его судили? За то что исполнил требование пользователей и понастоящему удалил удалённые ими фотографии и переписку а не хранил её для продажи фсб?

Ответить
0

Ну я вот хочу чтобы ты взял и спалил какую либо машину в городе в котором ты продиваешь, ты можешь это сделать, многие пользователи ТЖ захотят чтобы ты это сделал. Сделаешь? Если нет вот тебе и ответ почему дуров не сделал.
Засудить ЗА ПОРЧУ ИНФОРМАЦИИ КОТОРАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ КОМПАНИИ.

Ответить
–1

Переписка пользователей не принадлежит компании блять. И ни один суд не осудил бы его если бы он понастоящему удалял переписку и фотки а не сохранял их для продажи фсб. В соглашении пользователя которое он же и писал нет пункта о том что загруженные на сервер фотки и переписка становятся собственностью акционеров вконтакта и будут проданы фсб.

Ответить
1

ФСБ ничего не надо продавать, потому что ФСБ может получить всё бесплатно!

Ответить
–1

Не может. Если владелец серверов заботится о сохранности данных своих пользователей.

Ответить
0

Когда в жопу вставят паяльник, тогда и скажите, может или нет.

Ответить
0

Пункта что будут проданы ФСБ нет, а вот что они могут делать с ними всё что захотят есть!

Ответить
0

Удалить он мог, но его потом могли и засудить статья например порча имущества компании. Не мог он просто так удалить потом всем сделать рукой и уйти, если бы мог, а не сделал тогда бы и поговорили, но у него такой возможности не было без ущерба для себя.

Ответить
0

Что ты несёшь какая порча??? В базе вконтакта хранятся личные данные пользователей которые они много лет назад попросили удалить. Его наоборот нужно было судить за то что он это хранил.

Ответить
0

Я ВОТ ГОВОРЮ ЧТО Я НЕ ХОЧУ чтобы дуров что либо удалял, уже получается мнение разделилось, вы хотите чтобы удаляли я нет. Всем не угодишь.

Ответить
0

А ДУРИЦКАЯ ХОТЕЛА и удалила свой профиль, а дуров положил на это хуй, ничего из базы не удалил и продал её фоточки и переписку с немцовым фсб https://tjournal.ru/internet/89408

Ответить
0

Ну а какой мессенджер лучше телеги?

Ответить
0

По количеству юзеров вотсап, по безопасности ну... тут много вариантов от tox

Ответить
0

Вотсап дырявый же. Antox?
Что на счёт signal?

Ответить
0

Дырявый в каком смысле? Фейсбук твои сообщения читает и NSA передаёт? Ну так дуров точно так же

Ответить
0

Где то читал что у Вотсап запутанный код и это может говорить о бэк дорах от разработчиков.

Что на счёт мессенджера Сигнал?

Ответить
0

Пффф, вообще-т это обычная тактика стартапов — работать в долгосрок, неужели ты до сих пор не поняла? Сначала всё бесплатно или дёшево, пока все конкуренты не разорены или не влиты в себя, потом ценник накручивается. Это может длиться годы и десятилетия, но это рано или поздно будет, на то, чтобы всё это время завоёвывать рынок, бабло инвесторов и берётся. Изменение мира нахуй никому не сдалось.

Ответить
2

Ну так да, а что плохого то? Так и должно все работать, монополисты упиваются от жадности, а в это время проекты поменьше растут и набирают популярность. Потом эти маленькие компании вырастают в  монополистов и их начинают поджимать более мелкие конкуренты. Круговорот IT на рынке.

Ответить
0

Ничего плохого, просто ты Дурова филантропом назвала ;)

Ответить
1

Ну да, чтоб работать в долгосрок, как ты говоришь, нужно быть немного филантропом.

Ответить
0

Ну да, ну да. То-то миллиард он собрал инвестиций , от филантропизьму. 

Ответить
1

Обязательно чтобы был на блокчейне. Кстати Телеграм неплохо выполняет функцию контент деливери.

Ответить
0

Да ты и детей от него хочешь, как большинство холопок от боярина.

Ответить
1

Нет, мне нравится пользоваться его сервисами. Телеграм намного лучше конкурентов.

Ответить
31

Хорошо быть боярином с YouTube Premium

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Есть AdBlock, например. 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

а до премиума ты просто голодал?)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Зачем покупать в магазине хлеб, если его можно скопировать :)

Ответить
0

Он удаляет рекламу на YouTube’e? Даже AdGuard делает это с выкрутасами. 🤔

Ответить
1

Ай яй яй виталий иваныч пропагандирует незаконные средства отключения рекламы!

Ответить
1

незаконные средства отключения рекламы

Мм, это какие? 🤨

Ответить
0

adblock и альтернативные клиенты

Ответить
3

Напишите, пожалуйста, реквизиты правового акта и номер статьи.

Ответить
1

Да, абсолютно никакой рекламы на YouTube

Ответить
2

От рекламы на YouTube’e освобождает альтклиент **Vanced**. Но у меня там есть премиум-эккаунт, ибо юзаю Google Музыку.

Ответить
0

Не понимаю, о чем ты. Никогда никакой рекламы на ютубе не видел.

Ответить
1

А что ты там смотреть будешь когда все неприбыльные видео удалят? Зажравшегося обзорщика айфонов?

Ответить
16

Это про тех, кто заливает трёхчасовые фильмы с единицами просмотров?

Ответить
1

Единственный плюс наверное
Зачем загружать свои ролики бесплатно для личного пользования, если за место нужно платить, тем более у гугла есть облако

Ответить
0

Тоже про это подумал. Не думаю, что все так страшно, как остальные думают

Ответить
9

Имхо это все будет использоваться для удаления всяких десятичасовых видео и прочего долгого говна, которое никто не смотрит. В крайнем случае закопиращенное тереть будут

Ответить
5

По-моему, напрасная паника. Любой юзер, который хотя бы заходит на платформу, им коммерчески выгоден, поэтому будут сносить юзеров которые на платформу давно не заходят

Ответить
2

Или использующие эдблокеры

Ответить
4

Тогда интересно, сам факт использования = бан, или как?
У меня вот на компе стоит эдблок, а на телефоне и планшете нет. Я коммерческих выгодный или нет?

Ответить
20

коммерчески выгодный по шредингеру

Ответить
0

Вам на компьютере заблокируют Ютуб а на телефоне разрешат смотреть с рекламой 

Ответить
4

выглядит так, будто если видео смотрятся с адблоком и реклама не показвается (соотвественно денег ютуб не получает), будет прилетать бан

Ответить
–12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Может это способ защиты от ботов, будут удалять левые аккаунты без каких либо юридических рисков.

Ответить
2

Больше не придется накидывать кучу памяти дата центрам, чтобы хостить миллиарды миллионов террабатов лестплеев по Майнкрафту от юных, талантливых школьников. 
Так выпьем же за это

Ответить
2

Сперва эти пидоры монетизацию отключили типа недостаточно просмотров в месяц (хотя на канале были видео которые за всё время сделали примерно 300-400 долларов), а теперь ещё и удалить аккаунт грозятся, совсем охуели.

Ответить
1

Мне кажется было бы максимально странно, если бы Ютуб удалял аккаунты по признаку "Коммерческой неиспользуемости". То есть если на моем аккаунте вообще ни одного видоса, мне типа бояться надо.
Все же, думаю, что это касается неиспользуемых аккаунтов. Для коммерчески невыгодных уже есть удаление записей через месяц после публикации.

Ответить
0

Ты коммерчески полезный как потребитель рекламы, а не как посредник. То есть, боятся тебе нужно не за себя, а за те демонетизированные каналы, что ты смотришь.  

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

боязно как-то, придется на всякий случай включить монетизацию 10 декабря

Ответить
1

И никто не заметил что в пользовательском соглашении больше нет YouTube LLC., а провайдером услуг впервые с момента покупки стал Google LLC

Ответить
0

Я пользовался адблоком только в YouTube и только при прослушивании рандомных треков. Печально.

Ответить
0

Как вижу, уже где-то с полгода YouTube активно удаляет «неактивные» эккаунты. То есть эккаунты, созданные **исключительно** для просмотра видосов на YouTube’e в режиме телека либо в которые давно не заходил владелец.

Что нужно делать для избежания такой участи, достоверно неизвестно. Эмпирически, не удаляются эккаунты, владелец которых хоть как-то активничает. Например, создаёт плэйлисты, лайкает/дизлайкает и комментит. Совсем хорошо хотя бы раз в год выкладывать какой-нить видос.

Ответить
0

Можно было бы пообщаться на reddit, провести например там опрос, предложения для аудитории, и проголосовать как лучше поступить для того чтобы очищать в запланированное время видео, которые занимают место и одновременно коммерчески не выгодны, все таки это мировая платформа влияющая на судьбы людей

Ответить
0

Логика уровня балана
Ютуб мировая платформа влияющая на судьбы людей
Давайте удалять с неё видео которые место занимают

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну они же хотят почистить свои жесткие диски)) могут сделать таким образом

Ответить
0

А погугли что такое монополии и почему их надо ограничивать в хотелках ))

Ответить
0

А это тут причем, давай сначала. Зачем они хотят удалять видосы? Что бы чистить память, либо это бюрократическая лазейка для удаления видео по требованию государства. А я предлагаю просто обсудить данное мероприятие (если это для чистки дисков и не иначе) с сообществом, потому что youtube это мировая платформа, а не просто компания. Конечно они могут делать это как заблагорассудиться в рамках своих прав, но логичнее было бы обсудить это, и прийти к какому то выходу чтобы удалять контент не просто по решению сверху, а как удобнее людям (например те что не просматривались практически и просто хранятся как мусор)

Ответить
0

 Зачем они хотят удалять видосы?

Потому что ахуели. Мало им миллиарда баксов за 2018 год хотят ещё один нолик

Ответить
0

Ну мне же нужны деньги, правда мое мнение не поддержали в совете директоров

Ответить
–1

Можно было бы пообщаться на reddit

Где именно? 🤔

Как вижу, на Reddit’e почти нет русскоязычных сабреддитов. Из найденных мною более-менее живой только Pikabu. Другие мёртвые либо полумёртвые. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

@Max Okhrimenko, дайте, пожалуйста, перечень **живых** русскоязычный сабреддитов.

Ответить
–1

минус не к тому, что есть русскоязычные сабреддиты, а к тому что речь о дискуссии на английском. 

Ответить
0

*речь о дискуссии на английском*

Из чего это следует, Макс? Не соображу. 🤔

Ответить
0

Статья за тунеядство? 

Ответить
0

У вас линк на первый твит мертвый:
https://www.youtube.com/watch?v=cu-VsdtFlXg

Ответить
0

А раньше типа не могли делать что захотят. ДЕБИЛЫ блина одном словом.

Ответить
0

Я на Ютубе ради кроссоверных видео, мифов и страшных историй, если этого не будет, на танцующих малолеток,или ой посмотрите  какая я крутая, я была в Монако, или как надо краситься и как готовиться еда, я на это смотреть не буду и не хочу, даже если мне за это платить будут. А если кто то готов за это деньги выкладывать ну и пускай.  

Ответить
0

Нихрена с тобой не случится,— фильмов ужасов с ликанами и вампирами а тырнете хоть жопой жуй, и без ютубика. 

Ответить
0

Ну, вот и пиздец моему акку на YouTube. ((((

Ответить
0

Ну да,— с одним видосом на 16 секунд, сам Бог велел. =)

Ответить
0

Ну, видосов у меня, положим, 29, и самый длинный (интервью БГ) — на 41 минуту. Но вот насчёт "коммерческой составляющей" — чёт я сильно сомневаюсь... )))))

Ответить
0

переходим на rutube или т.п.

Ответить