Когда вы слышали о пари в последний раз? Я заключил вот какое

Хай гайз'н'гайдзинс, я вам тут телегу накатаю, токсокоммьюнити уже успело пожрать меня) Рассказ о том как я заключил пари, как рили джентельмен, и в случае успеха я получу ресурсы для глобального лаунча платформы, которая как инстаграм но не про лайфстайл а про генерацию пользы, прошу не судить меня за философ энд лирик стайл, таков уж я. Следующая простыня будет скоро, в Интернетах я слышал ща трендово челленджи 30 дневные запускать, медиаплан с моей феечкой уже составляю. Всем пис плотва!)

В закладки

Некоторое время назад меня посетила идея, случилось это ранним утром в день Акшая Тритья, это я узнал впоследствии. Тогда были мои первые шаги в практике випассаны, сказалось мое впечатление от прочтения книги Sapiens. Краткая история человечества. Так как я родился и вырос в буддийской республике, и был в подобном дискурсе с ранних лет, медитация удалась.

Интро

У меня родилась идея о системе общественного договора, где люди могли бы создавать полезные действия для окружающего мира и получали бы за это поощрения. Поощрять мотивацию показалось мне важным с психологической точки зрения. О том что важны не только технологии, но и психология и социология мы поговорим в следующий раз.

После того как меня осенило, я постепенно на протяжении пары десятков месяцев все более укреплялся во мнении, что нашел свое призвание и смогу стать подлинно счастливым человеком когда реализую подобный проект. Тем более то, что я наблюдаю за происходящими в мире событиями позволило мне понять, что мы живем в песочнице в которой каждый выражается как он может и видимо как он хочет.

На протяжении всего этого времени, мне очень повезло столкнуться со всеми событиями и людьми, к которым можно относиться как к хорошим так и не очень, фактом остается, что я не растерял свою веру, и стал человеком убежденным.

Если говорить о проекте то его название Реген, и это платформа, где пользователи создают полезные для природы, животных и социума действия, подтверждают их выполнение, и получают поощрение. С помощью алгоритма в котором участвует как машинное обучение так и коллективный разум Регентов модераторов происходит подтверждение и оценка объема пользы. Платформа представлена в виде мобильного суперприложения с модульной архитектурой.

Интерфейс

Если перейти к сути проекта, то некоторый объем интересных книг которые я имел удовольствие прочитать, и умные люди с которыми я общался, а также ежедневная медитация позволили мне сформировать понимание происходящего, которое конечно не может быть абсолютно истинным. Заключается оно в том что сил государств и благотворительных организаций недостаточно для того чтобы решать все вызовы стоящие перед человечеством. А их довольно много, и в последнее время все больше людей понимает, что так как прежде уже не получится, здесь и концепция экономического роста, и Рэй Далио, читали его Принципы? который говорит о конце капитализма, и Грета которая стала голосом поколения Z, несмотря на все домыслы и хейт вокруг ее имени.

Поколение Z

Поэтому я занимаюсь созданием проекта, который позволит людям кто хочет приносить пользу самовыражаться и создавать действия с положительным импактом для окружающей среды, в нее входит природа, животные и социум.

Действия креаторов

Многие из вас слышали об эффективности краудфандинга и краудсорсинга, поэтому наличие интуитивно понятного, легкого в освоении и в то же время глубокого по смыслу продукта, позволит привлечь внимание и предпринять действия для решения вызовов стоящих перед человечеством.

Глобальные вызовы​

Мы плавно движемся к части рассказа о пари, сейчас я расскажу о том какие сложности могут быть у современных технологических проектов. Главный вопрос успешности любой идеи это ее аудитория, сейчас я читаю книгу Хитмейкеры Дерека Томпсона, про то как рождались хиты и бестселлеры в разных областях человеческой деятельности. И в то же время я понимаю, что мне как основателю проекта важно расти и улучшаться каждый день, действую максимально не шаблонным и нетривиальным образом. Для этого важно не лениться, действовать и развивать креативность, в этом я стараюсь, но как и многие люди я люблю лениться, такие уж мы существа)

Поэтому я много думаю и составляю заметки, причем стараюсь писать от руки и уже потом оцифровываю в своем любимом Notion, а что-то рисую в еще более любимой Figma:)

Таким образом я овладел многими навыками, и еще большими овладею в скором будущем. Гибкое сознание Кэрол Дуэк очень повлияло на меня, тут я понял ошибку своей юности в установке на данность, теперь у меня установка в практически всех сферах жизни только на развитие. Искренне надеюсь, что те нюансы что я привожу кому-то станут полезны.Теперь собственно можно начать часть о собственно причине написания этого лонгрида, о пари:

О пари

Тут вот какая штука, с одной стороны время гаражных стартапов прошло, с другой стороны многие рынки уже алые от конкуренции. Для развития истории Регена в глобальном масштабе, и привлечения как можно большего количества пользы, чтобы добиться как можно большего эффекта от коллективного взаимодействия людей в области генерации положительного импакта необходимо преподнести такой проект на высоком уровне. Для этого нужно не только технологически и эстетически сделать все на высшем уровне. Требует высокого уровня исполнения и весь контент и продакшен.
Очень важно заручиться поддержкой инфлюенсеров топовых, в случае Регена это конечно же Ди Каприо, Илон Маск и Грета, помните историю про Маска и #teamtrees?

Поэтому мне так повезло, что появился выход на человека который может поддержать развитие этой истории на глобальном уровне, его степень осознанности велика и есть возможность помочь масштабировать Реген на общечеловеческий уровень. По этическим причинам я не могу говорить о конкретной персоне, но придет время и вы все узнаете.

В процессе состоявшегося разговора было предложено пари, суть его в том, что я запускаю платформу и привлекаю несколько тысяч пользователей до конца 2019 года, если мне удастся сделать это, то я получу ресурсы для развития Регена на планетарном уровне.

Поэтому я хочу обратиться к сообществу моего любимого Интернет ресурса, где я узнаю много качественной и разносторонней информации, создаваемой силами коммьюнити помочь мне выиграть это пари.

К проекту Реген я отношусь как к жизненной миссии, это очень важно для меня, мне хочется создать платформу которая сможет направить людскую энергию на то чтобы увеличить количество счастья и радости на планете и поможет в преодолении вероятных негативных сценариев. Применяя передовые технологии и геймификацию, понимание психологии и социологии, неся искренность и любовь это получится.

У меня есть некоторый план действий, но я бы хотел узнать мнение читателей о том, что лучше предпринять для осуществления проекта, я знаю, что это возможно. К примеру Инстаграм за день набрал 25 тысяч пользователей и это в 2010 году:)

Пишите мне в телеграм @arslanium | @regen_platform

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Арслан Мучкаев", "author_type": "self", "tags": ["teamtrees"], "comments": 57, "likes": -14, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 125288, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 12 Nov 2019 01:40:08 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 125288, "author_id": 268788, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125288\/get","add":"\/comments\/125288\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125288"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

к тому же для реализации идеи не обязательно создавать отдельную площадку
почему бы не реализовывать на уже сформированных?
ответ ясен - потому что идеи нет, чего нибудь хорошего для всех и все такое

Ответить
0

В том то и дело, что отсутствует прозрачность в этой сфере. А толку делать группу в условном ВК, я знаю что много где есть группы людей кто топит за такие вещи, но платформа с позитивной повесткой однозначно нужна. И если там не только частные лица будут, но и фонды и бизнес, это сможет создать моду на самовыражение с созданием пользы. Конечно звучит утопично, идея именно в платформе. К тому же для сферы преобразующих отсутствует модель оценки импакта

Ответить
0

Дельный комментарий, благодарю Михаил, проект ориентирован не на наше общество, в чем-то у России сильно продамажена психика населения, и оно преисполнено хейтом и цинизмом, и большая часть занимается выживанием. Пускай воспринимается, главное действиями показать результат и люди втянутся, я понимаю что у многих неверие и разочарованность в жизни, и отсутствие в ней смысла. Да про пидоров верно, но это не мой случай, стричь никто не будет, все добровольно. Многие вещи поначалу казались нереальными для людей, но те кто их продвигал не останавливались.

К примеру акселлератор Y Combinator, с уже культовым Полом Грэмом, у них целая пачка единорогов выросла. А в начале в 2005 году над ними смеялись)

Ответить
0

Дельный комментарий, благодарю Михаил, проект ориентирован не на наше общество, в чем-то у России сильно продамажена психика населения, и оно преисполнено хейтом и цинизмом, и большая часть занимается выживанием. Пускай воспринимается, главное действиями показать результат и люди втянутся, я понимаю что у многих неверие и разочарованность в жизни, и отсутствие в ней смысла. Да про пидоров верно, но это не мой случай, стричь никто не будет, все добровольно. Многие вещи поначалу казались нереальными для людей, но те кто их продвигал не останавливались.

К примеру акселлератор Y Combinator, с уже культовым Полом Грэмом, у них целая пачка единорогов выросла. А в начале в 2005 году над ними смеялись)

Ответить
4

Основная аудитория Зумеры написал статью на три скрола. Ты явно не шаришь в психологии зумеров. 

Ответить
0

Все возможно, мне хотелось собрать фидбек от токсокоммьюнити ТЖ)

Ответить
3

Можно было начать сразу с главы "о пари".

Поражают люди, которые начинают хвалиться своим тонким чутьём происходящего, при этом эпически не угадывают аудиторию (токсюнити тиджорнал) и первым же абзацем уничтожают все написанное после.
О каком планетарном финансировании может идти речь, если человек даже не смог рассказать в чем суть приложения и дать на него ссылку.
Вердикт:фантазии преисполнившегося в самом себе тинейджера.
И где,блять, тёмная тема у приложения.совсем попутал?

Ответить
2

ахах, подумал, добавил в конце про тему, важная деталь

Ответить
0

ну, раз уж  речь зашла о ценностях ресурса с которым он ведёт диалог

Ответить
1

ему и на vc бы насовали

Ответить
0

Не туда не пойду) Там возможно еще более токсичная аудитория

Ответить
0

Ультра важная у меня все что можно темное) Только тема Инсты не оч нравится, а тема Телеги нормали)

Ответить
0

Это было абстрактное вступление, и делалось оно больше экспромтом. Да я в курсе что у нас токсюнити

Тексты пока не мой конек, ссылку пока не могу дать

Не бро я не преисполнен, а занимаюсь своим делом)

Насчет фантазий ты не прав, и я не тинейджер Митя

Темная тема будет на старте, само собой) Думаю она лучше смотрится непосредственно на OLED экранах чем на скриншотах

Ответить
3

Мне не верится особо, что это дойдёт до MVP.
1) Как много таск-менеджеров покоится на кладбище github? Приложения, которые заставляют что-то делать человека, обычно не стреляют. Даже если за посадку ёлочки во дворе им предлагать по 100 рублей. Ну, школьники согласятся. Но какова цена удержания каждого пользователя тогда будет и какой бюджет. Это мы не говорим про рекламный бюджет, аренду серверов, работу штата сотрудников.
2) Кто за это будет платить? Рекламодателям нужен большой трафик по низкой цене. А ещё платёжеспособный трафик. У тебя будет конская цена удержания пользователя, соответственно x1.25 конский будет чек на рекламу —> рекламы не будет (кому нужны такие дорогие школьники, взрослые же люди такой ерундой заниматься не будут). Стало быть, меценаты. Но меценатам нужно вовлечение пользователей: то есть нужно найти, считай, бездонный источник средств, который не будет требовать возврата этих средств (ибо вернуть ты их не сможешь, читай выше).
3) Я даже не рассматриваю безденежные форматы вознаграждения, ибо пользователи перекачуют в привычные сервисы, где этот дофамин достаётся такими легкими лайками и матчами. Сравни, дофамин лёжа на диване и по уши в земле с елкой в руках во дворе: ну пару раз это человек сделает, очевидно же, что забъёт, хоть ты плати ему.

Будь добр продемонстрировать знания в психологии и геймификации, не забыв про материальную сторону вопроса, а то вдруг мы ошибаемся, а тебе всё очевидно.

Ответить
0

Оно уже скоро дойдет чуть больше чем до МВП, будет не самокат а вполне себе мотоцикл)

Речь ведь не про таск менеджеры, никто не будет по 100 рублей предлагать, концепция в майнинге полезными действиями, биткоин ведь майнится решением математической задачи, а реген коин майнится решением задачи по принесению пользы)

Никакого удержания, все исключительно на виральных механиках

Вот насчет дофамина лежа на диване я убедился и на собственном примере и многих других, когда не двигаешься то склонен к депрессии, а когда физически активен, потеть можно не только в спортзале, то становишься счастливее. Хоть с елкой хоть с метелкой)

Окей продемонстрирую)

Ответить
1

Так, еще раз, какой майнинг полезными действиями? Я тебе постарался дать серьезный комментарий, ты в ответ мне это. Можешь нормально объяснить суть? Какие виральные механики будут использоваться и почему они должны сработать? Люди энивей не откажутся от дофаминогенерирующий приложух, тем более, судя по всему, они в их подборе двигаются в сторону еще большей примитивизации и упрощения. То, что ты понял, что спорт лучше, чем лежать — это круто, все это поняли, но этого не достаточно, чтобы люди отказались от красного мяса, занялись позитивными аффирмациями по утрам, записались на йогу, стали помогать страждущим и т.д.  Скинь хотя бы там проект в фигме, глянем.

Ответить
0

Смотри многие проекты создают монеты вычислениями, стейками там и еще некоторыми основными способами. Я предлагаю путем подтверждения выполнения действия, проводить оценку импакта и на основе оценки проводить эмиссию внутренней валюты проекта, главное тут антифрод и обеспечить прозрачность.

Да пусть хоть на голове стоят, сейчас мир предоставляет уйму развлечений, я же про тех кому не все равно, их можно называть по разному: просветленные, пробужденные, просвещенные и уймой других слов хороших и не очень.

Ну про примитивизацию и упрощение могу тебе рассказать одну историю как аналитики подвели доказательную базу под то что средняя российская женщина настолько тупа, что не в состоянии отправить промокод по СМС, а Эйнштейн говорил что надо все делать максимально просто, в конце же добавлял, но не проще)

Пускай делают что делают, я знаю одно что свою аудиторию такой проект найдет, и в мире таких явно не один миллион человек.

По Фигме позже бро, я ж в стадии запуска, надо сделать все максимально ровно, напиши мне в тг что нибудь придумаю @arslanium

Ответить
2

скажу сразу я интересный человек

пошёл ***** отсюда!

Ответить
1

Боишься, что он окажется интереснее тебя?

Ответить
2

страшно, что будет таким же интересным как ты

Ответить
1

Не ну это недостижимые высоты даже для него

Ответить
0

Удачи тебе такому доброму)

Ответить
1

Где приложение то

Ответить
1

apk становится системным приложением твоей ауры после прочтения статьи

Ответить
0

Хорошо бы) 

Ответить
1

Парад "Не читал, но осуждаю" в комментах.

Ответить
1

Я например до комментов проскроллил и уже считаю это достижением

Ответить
0

Ачивку надо)

Ответить
1

Таковы реалии нашего общества, всем витамина D в осенне-зимний период)

Ответить
1

кроме шуток, судя по тому что ты пишешь, ты решил перешагнуть через ступень в пирамиде ценностей.Ты взялся за "зелёный проект"(естественная выгода через заботу), не проработав"оранжевый уровень"(спланированная выгода через бизнес). Так не бывает. Отсюда и фейспалм у окружающих. Ты хочешь отдавать не имея ничего.

Ответить
0

Митя отличные комменты бро, да фишка возможно в перешагивании, я совсем недавно в спиральной динамике разобрался, и был удивлен что пришел к бирюзовому цвету неосознанно.

Отдавать можно ведь не только материальное, наш мир менее материален чем кажется. Можно посмотреть инфу про квантовую природу реальности, и расстояния между ядрами атомов и электронами, это согласуется с пустотой в буддизме.

Поверь я хорошо разобрался в сфере преобразующих инвестиций, и сейчас есть много примеров смешанных ценностей, когда значение имеют не только экономические выгоды, но и социальные и экологические.

Модель оранжевого уровня проработа в достаточной мере, просто вспомни про многие единороги, которые до сих пор убыточны, а для Регена у меня есть отличная бизнес модель, могу показать ее тебе

Ответить
2

https://www.youtube.com/watch?v=waJUv_HG0G8
послушай песню, тебе понравится

Ответить
0

Да забавно) решил кстати Курьер посмотреть, увидел тот канонический случай с курткой. Ну это не совсем моя история, я в ладах с окружающими и самим собой. В буддизме есть концепция срединного пути, а в России это про все хорошо в меру

Ответить
0

был удивлен что пришел к бирюзовому цвету неосознанно.

Аххахаха. Удачи .
Как говорится, снизу вверх, сверху вниз. Там уже заждались
.

Ответить
0

Там это где?

Ответить
1

Секста

Ответить
1

Свидетелей Иеговы разве не сажают сейчас?

Ответить
0

А где там речь об этом? Может на соседней вкладке у тебя?

Ответить
1

→Я интересный человек

Ниже текст хуйни. Вердикт: нахуй.

Ответить
0

Так я же про живое общение, я не копирайтер. Пожалуйста внимательнее

Ответить
1

а цель всего этого как я понял, протолкнуть своё "суперприложение"? И нахуй мне "поощрения мотивации" от каких то ноунеймов, курящих кальян в позе халифа?

Ответить
0

Не кальяны не по мне бро, и я не халиф. Цель не протолкнуть, зачем это делать здесь? 
Желаю тебе не остаться ноунеймом бро, возможно ты изменишься и станешь амбассадором в ближайшие два года, буду рад

Ответить
1

Поэтому я хочу обратиться к сообществу моего любимого Интернет ресурса, где я узнаю много качественной и разносторонней информации

Зарегистрировался 6 окт в 22:28

Ответить
0

Дата регистрации не всегда совпадает с датой начала проживания бро)

Ответить
1

Я не знаю, чего хочет автор, потому что на втором абзаце устал бороться с его слогом.

Автор, если хочешь поддержки, пиши проще, специально напрягаться ещё до того, как ты заинтересовал, мало кто будет 

Ответить
0

Сорянчики, над текстами буду трудиться, что посоветуете кроме Догмы от Ведомостей и Пиши Сокращай? Как проще писать?

Ответить
0

Пиши сокращай норм, хотя есть и к нему претензии. Посоветую больше читать чего угодно, желательно хороших текстов, само придёт 

Ответить
0

Много читаю, всякого и разного. Стихи, художку, нонфикшен, статьи, почему тогда так? Может связи между нейронами как то иначе устроены, что выдают поток такого рода?

Ответить