Петербургскую учительницу уволили за твиттер по жалобам родителей. Блог сочли непристойным, но школьники её поддержали Материал редакции

В соцсетях cчитают, что содержимое личного профиля — это не повод для увольнения.

В закладки
Аудио
Фото «владычицы пивной»

20 ноября пользовательница Твиттера под ником «владычица пивная» рассказала, что её уволили за блог в Твиттере. «Непонятно, что делать, но, видимо, в России работать на единственной работе, которую мне хотелось с детства, я не смогу», — добавила она.

В следующих твитах девушка уточнила, что её вынудили написать заявление об уходе по собственному желанию. Также она показала сообщения от учеников, расстроенных уходом учителя: «Когда родители нажаловались на самого опасного для детей педагога».

короче, сегодня меня на перемене одномоментно уволили за мой твиттер. рано или поздно это должно было произойти, потому что стать ученикам единственным понимающим их взрослым = «иметь не соответствующий должности учителя моральный облик»
дети натурально начали рыдать, когда я об этом сказала. сама держалась до последнего и рыдала уже сидя в такси. просто как бы непонятно что делать, но видимо в россии работать на единственной работе, которую мне хотелось с детства, я не смогу

«Фонтанка» подтвердила правдивость истории. По данным издания, «владычице пивной» 25 лет, она работала учительницей истории в Санкт-Петербурге не более полугода. В школе на вопросы журналистов ответили, что девушка ушла по своему желанию, но причины уточнять не стали. «Можно, я не буду озвучивать это по телефону? Вы её твиттер видели? Тогда какие могут быть вопросы? О нём нам рассказали родители учеников», — заявила директор учреждения Галина Махотина.

Говоря о твиттере, администрация школы, вероятно, подразумевала его откровенность. «Владычица пивная» рассказывала о сексе, алкоголе, Tinder-свиданиях, школьных «внутренних» историях и публиковала переписки неформального общения с учениками. Школьники в переписках при этом неоднократно называли девушку любимым педагогом.

тяжеловато, конечно, не забывать, что я учитель, после того как я в субботу забыла, что надо идти на работу, из-за чего до сих пор успешно скрываюсь от директора (твит написан из школьного туалета)
завуч спалила в вк группу 8 «а» класса с мемами про одноклассников и учителей. весь день дети пишут объяснительные, по какому праву они учинили школьный буллинг. родителей админов вызвали в школу. отличник ваня неделю назад успел отписаться, поэтому его отпустили
девятиклассник позвал меня к себе домой смотреть, как он запускает рыбок в новый аквариум, но это услышала школьная медсестра и сказала, что это непристойное предложение((((((((
если подумать, у меня проблемы примерно такие же, как у восьмиклассниц....... https://t.co/ALRiR5CCQI
блин милейший интеллигентный мужик из тиндера просто привёз нам с девочками вина и пива.................
«ну, Любовь Андреевна, вы же сами говорили — каждый дрочит как хочет».... кажется, я научила этих детей всему, что знала....
каникулы — это когда восьмиклассник звонит после бутылки пива и говорит: «если бы вы были моей ровесницей, я бы вас накурил и привёз к себе на хату»

Новость об увольнении в очередной раз подняла в Твиттере дискуссию о личном пространстве людей, которые работают в сфере образования. Пользователи писали, что профили педагогов не должны мешать их работе.

@antropologinya Это явно не соответствует ТК и надо бы на них натравить проверки, блоггеров, сми, небо и Аллаха!
И вообще они завистливые мерзкие динозавры
@radiozapyataya @antropologinya А наивный я всё ещё собираюсь сходить в пед и потом идти учить школьников.
@antropologinya @Nikadorrra Я вас не знаю, но жму вам руку и всячески обнимаю. Меня самого увольняли из школы за интернет-аккаунт. Увы, в этой системе ещё не скоро повымрут ханжи.
@antropologinya сука как это ужасно я почитала твой твиттер ты такая классная надеюсь ты найдёшь школу где у людей не наступил маразм от всего сердца пожелание правда

TJ попробовал связаться с учительницей, но не получил ответа — судя по всему, как и другие издания. Она сама подчеркнула, что не хочет подставлять школу, где работала, поскольку до сих пор хорошо к ней относится.

журналисты уже пишут друзьям, а сказать хочется только это: школа классная, в плохой я бы работать не стала, её номер останется тайной, администрация — хорошие люди, которые лично у меня вызывают только уважение. проблема в жалобе от родителей, непонятно где увидевших твиттер 🤷🏻‍♀️
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u043a\u043e\u043b\u0430","\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 320, "likes": 154, "favorites": 54, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 127305, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Nov 2019 18:13:00 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 127305, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/127305\/get","add":"\/comments\/127305\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/127305"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
320 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
133

Ну типа окей, она своя в тусовке школьников, но позволять своим ученикам использовать в разговоре с собой слово «ебать» это уже вроде как звоночек, не?

Ответить
120

Тоже покоробило. Ты можешь быть в доску своей, но между тобой и учеником должна быть определенная дистанция.

Ответить
–7

Мм, для чего?

Ответить
16 комментариев
6

кому должна?

Ответить
1 комментарий
0

Нихуя, мат считаю приемлемым если сказан в «тему»

Ответить
2 комментария
2

Уверен до увольнения такого не было. Теперь это больше не ученик

Ответить
–3

Учительница не имеет право переходить на личные отношения с учениками, иметь панибратское общение, если она не хочет навредить как своей карьере (чтобы однажды не захотеть сбежать от отношения  к ней),так и ученикам.  Нужно всех учителей тестировать на предмет психического/эмоционального интеллекта, на знания предмета/ов (ежегодно) педагогики, психологии и эрудиции!

Ответить
–7

Не!
Звоночек о чем? О том, что учитель не игнорирует современный язык? Это же прекрасно!

Ответить
47

Есть определенные нормы культуры в образовательном учреждении. И учительница приходя на работу, соглашается с внутренним регламентом учебного заведения.  

Ответить
27 комментариев
18

Ээ, мат по твоему это современный язык? Хороший учитель должен своим ученикам типа примером быть

Ответить
13 комментариев
4

Милениалы придумали слово «ебать»

Ответить
–2

Если современный язык это большая и тухлая помойка, то это ок? Слышу , как говорят сейчас дети и у меня глаза вытекают и барабанные перепонки лопаются. Давайте ещё АУЕшников на уроках труда поддержим. 

Ответить
1 комментарий
–2

Мат, современный язык?Рили?
Его придумали на древней Руси, а вероятно и раньше. 
Если человек не умеет правильно выбрать момент и использовать мат, то это не значит, что он современный.

Ответить
1 комментарий
–10

А тебя не покоробило, что например твоя дочка может восхищаться своей учительницей, которая прыгает с члена на член, и считает это нормой? То что она по уровню поведения как 15летняя тян из неблагополучной семьи?

Ответить
12

Она замужем? Что плохого в прыжках с члена на член? 

Ответить
12 комментариев
0

Хорошо пример, небось и о контрацепции просветит с опытной позиции.

Ответить
1 комментарий
6

Слово же, не дело! 

Ответить
0

но за базар ответить можно :)))

Ответить
3

Там про ебать мозги на новой работе, то есть пишут бывшему учителю. У меня на последнем звонке было модно стрельнуть сигарету у завуча, хотя до этого запрет был на уровне ближайших окрестностей школы.

Ответить
1

Она показывала Дудя детям, что удивительного? Еще Навального осталось включать на уроках, отличное образование получилось бы.

Ответить
0

Тю. Может они уже поебались до этого)

Ответить

Комментарий удален

158

Насколько я понимаю, тут средний возраст комментаторов 20-30 лет и в большинстве своём люди далекие от системы образования, которые не совсем понимают суть современных детей, подростков и принципов работы с ними. Я не могу судить о том, что из себя представляет ГГ, как человек, но могу оценивать ее поведение и методы работы, как учителя, т.к сам являюсь учителем работающим примерно с тем же возрастом, что и она. Я вчера, пролистал ее твиттер ровно до того момента, как она устроилась в школу и к своему удивлению, пришёл к выводу, что в этом вопросе я на стороне родителей и администрации. Объясню почему. Во первых, за все это время у неё нет ни одного твита про какие то забавные случаи именно на уроке в контексте преподаваемого урока, каких то оговорок, смешных ответов учеников и т.д А как правило, учителя в соц.сетях «грешат» именно этим. Все ее твиты о школе посвящены тому, насколько она своя в доску для учеников, что они с ней общаются, как с равной, она разбирается во всех их любовных перипетиях и сама (многие ее ученики подписаны на неё в Твиттере) повествует им о своей бурной личной жизни. В знак благодарности, они ее называют лучшей и любимой учительницей, чем она неимоверно гордится и считает это своей заслугой. Меня напрягло именно это. То есть по факту, для учителя, главная заслуга- научить детей предмету так, чтобы они понимали его и могли по нему хорошо написать экзамен. В множестве ее скриншотов от учеников я не увидел ни одного сообщения именно про предмет, про оценки и т.д Быть другом (примером) для детей можно и нужно, но нужно проводить границы дозволенного. Когда ты позволяешь 14 летним в разговоре с тобой матерится, говорить об интимных вещах, отмазывать детей за сигареты и алкоголь- это не современный подход к обучению, это инфантилизм и раздолбайство. К сожалению, молодая учительница не знает основ психологии. Подростки всегда тянутся к старшим и в особенности к тем, кто им позволяет то, что не разрешают другие взрослые, вот и ключ к тому, почему она была лучшей и любимой для них учительницей. И я больше чем уверен, что если сейчас в ее классах провести проверочные работы, то результаты будут неутешительными. Пример действительного крутого учителя показаны в фильмах «Общество мертвых поэтов» и «Учитель на замену». Там учителя не опускались до уровня детей, а поднимали детей на свой, чем и заслуживали любовь и уважение. То, что делала учительница судя по ее твиттам и всей ситуации- зарабатывала дешевый авторитет.

Ответить
7

Точнее и не скажешь.

Ответить
3

Согласен. Шуточки-прибауточки о хуях в тиндере, это может и прикольно (для учеников), но если бы ученики выносили знания по истории при этом, то вопросов бы не было. А тут, судя по всему, просто сливала уроки, за что ее так любили школьники. 

Ответить
–1

откуда вы это "судя по всему" взяли?

Ответить
2

О, спасибо за этот комментарии. Именно это крутилось в голове, но так написать бы не смог. Особенно про "дешёвый авторитет".

Ответить
2

Я аж похлопал после прочтения твоего коммента.

Ответить
–1

господи, что за аналитика 
основная претензия - плохое преподавание истории, и аргументируется эта позиция формулировкой *мне так кажется*. помимо того, что строить на этом уничижительный текст попросту глупо, (по моим воспоминаниям) лучше всего дети учили те предметы, учителя которых были адекватными и шли им навстречу. и это было лет десять назад, а нынешнее поколение детей совершенно другое, и оно, простите, ни в хуй не ставит человека, который считает возможным в силу возраста смотреть на них сверху вниз и тем более что-то диктовать.

претензия про дешевый авторитет - уже теплее, но тут тоже есть нюансик: не стоит делать выводы обо всем общении с учениками только на основе твиттера. она не обязана выкладывать байки, достойные рубрики "учителя шутят" в какой-нибудь комсомольской правде. если внимательно прочитать ее твиттер, можно заметить, что такая близкая дружба у нее была не с каждым классом, и вполне вероятно, что с 99% учеников она общалась просто в формально дружеской стилистике, и вверх она их могла тянуть вполне успешно. как минимум, она советовала книжки и дудя - это уже примерно в 2 раза больше, чем делает для общего развития школьника среднестатистический учитель.

уровень фривольности, конечно, довольно дискуссионный, но мне не кажется, что это может быть поводом для увольнения одним днем. 

Ответить
4

Вы верно говорите, я не утверждаю, а предполагаю на основании той информации, которая есть в открытом доступе. Маркеры, которые я озвучил естественно не показательны для всех учителей, но для большинства. Сужу об этом по своим молодым коллегам. Поэтому меня и напрягло, что у неё нет вообще ничего про предмет, только про взаимоотношения с учениками вне контекста преподаваемого предмета. Да и в целом, показательно то, что она в основном делала акцент на том, что она учитель и на том, что она свободный учитель от всякого рода учительских клише. Выглядит ли это убедительно? Нет. Я тоже общаюсь со своими учениками, тоже обсуждаю с ними фильмы, книги, музыку, общественные события, но при этом они знают правила общения со мной и рамки дозволенного переходить я не позволяю. По поводу качества обученности детей. Дети абсолютно разные, поэтому преподавание на уровне, они взрослые сами разберутся, не работает. Одним нужен кнут, другим пряник, тот самый индивидуальный подход. Я тоже по первости придя в школу вел уроки в демократичном формате, привело это к тому, что класс скатился по оценкам и в срочном порядке пришлось менять формат урока и форму его ведения. Это все к тому, что учитель должен быть безусловно человеком чутким и понимающим детей, но при этом он должен оставаться профессионалом и не опускаться до уровня алкаша, который в свободной форме может на потеху подросткам перетереть с ними за жизнь.

Ответить
82

Там среди прочего многократно подчёркивалось, что она спит с другим учителем, и, вероятно, делает это внутри школы. И можно предположить, что этого учителя пока не уволили и она не хочет его подставлять ещё дальше, поэтому не возникает.

Ответить
142

Опять главред правки прислал, черт

Ответить
1

Черт - это обращение?

Ответить
2 комментария
103

Спит с другим учителем? Размножающиеся бюджетники. Какой ужас.

Ответить
0

смешно как "Орбит - Бюджетный"

Ответить
25

 она не хочет его подставлять

Что это за гетеросексуальные стереотипы, на нашем пансексуальном сайте. 

Ответить
0

Действительно, панове!

Ответить
6

Каждый дрочит как хочет

Ответить
2

Хочу такую же галочку около юзерника как у тебя.

Ответить
1

Тут нужно лишь устроится в комитет и уволиться на след.день.

Ответить
0

Там это где?

Ответить
–2

Факты то есть ? Похоже на типичный школьный пиздеж

Ответить
65

Одно дело - препод, или завкаф в универе, где учатся взрослые люди... дескать без пяти минут коллеги. Другое - когда учишь школоту 8-9 классов и одобряешь, или более того, поддерживаешь разговор на такие темы и использование такого лексикона. Дело не в том, что они и без тебя все это знают, а в том, что есть рамки... как перед людьми старшего возраста, или хотя-бы начальником, коллегой, гостем. Те, кто поддерживают такого рода воспитание,  обзаведитесь детьми и общайтесь с ними на современном языке. Пусть приходит со школы и говорит: «Папа, заебал, сходи на собрание и скажи уже им, что со мной пиво бухаешь»

Ответить
21

с чего вообще у вас взялось в голове, что дети находятся в какой-то прямой вертикальной иерархии по отношению к учителю? Он что, оберштандфюрер? Он просто человек, который должен найти подход к ребенку. Лучший способ это сделать в восьмом классе — быть близким по духу к детям, а не плесневелым совковым реликтом с синдромом вахтера. И так было, и так будет всегда, просто чем быстрее окостенелая система это поймет, тем быстрее изменятся пресловутые стандарты

А со своей чушью в виде «традиций» и этой священной русской понятийностью можно сразу просить болезных пойти нахуй. И потом в следующий раз тоже попросить. И делать это день ото дня, случай от случая — тогда лет через 5-10 мы можем оказаться в качественно другом, лучшем обществе

Ну и Карлин же сказал давно, хотите помочь детям — отъебитесь от детей )

Ответить
–3

В США уже давно учителя страдают вот от такого  подхода, как ТЫ изложил. Заметно,что вы детей не растили, психологию не изучали. Кстати, а как же дисциплина (внимать, выполнять задания..., изучать предмет)? Без неё никуда не продвинется ученик, а учителю так вообще тяжко придётся на уроках,чтобы донести материал.

Ответить
1 комментарий
1

Просто дети тупые, их нужно воспитывать в более менее жестких рамках. Не нужно идеализировать.

Ответить
1

Вы явно идете из крайности в крайность. Дело не в иерархии, дело не в традициях. Ничто не мешает учителю быть интересным, делать свою школьную программу интересной. Придумывать сценки, эксперименты, тематические уроки с использованием тех же видеоигр, фильмов, или любого другого экшна. Именно так и надо вовлекать учеников. Именно в такой школе я учился (по американской системе). А учить детей заниматься сексом, пить, курить и материться у учителя как минимум нет прав, и к тому же, не входит в его обязанности. А Ваши взгляды по поводу свободы также спорны. Свобода - это право выбора. Если по Вашему свобода - это поощрять плохое поведение ребенка, видимо это Ваша свобода, а не Вашего ребенка. Вы выбираете забить на его воспитание. Можно не лупить ребенка, не материть, а заинтересовать чем-то другим... Не запрещать, а предлагать альтернативу... проводить время с ним каждый день, быть другом. Но это не значит, что для этого он должен материться перед Вами, пить, или совокупляться. Он может не делать это рядом с Вами не из чувства второсортности, или элементарного запрета, а простого уважения. (Или это тоже совок навязал?). Это то же чувство, что заставляет Вас не мусорить на улице, бросать окурок с балкона, пропустить другого водителя на дороге. Ведь как только человек переступит грань, он будет поступать так часто, все реже вспоминая а своих былых принципах. Вот что такое воспитание. Говоря об американцах, у них уважение к старшим, гостям и вообще к любому человеку больше. И это не совковые традиции, это человеческие ценности и принципы. 

Ответить
0

🙌🏻

Ответить
63

Учитель не должен смешивать свою профессию и личную жизнь. Общаться со школьниками на уровне дружбы - это непрофессионально. Да, ты будешь у них в почете, но не как учитель, а как антагонист других учителей, которые заставляют учиться. А тут учительница-подружка, с которой можно поболтать и подменить учебу хорошими отношениями. Вела бы она свой блог, но не общалась с учениками именно как учитель - вопросов бы не было. А тут я вижу непонимание той грани, которую не нужно переходить учителю. Это очень заманчиво на первый взгляд, но потом, когда ученики будут обсуждать ее личную жизнь, фарш обратно не провернуть. Человек правильно написал, чем это заканчивается.

Ответить
12

Учитель должен делать только одно как учитель — хорошо учить. Всё остальное, что он делает вне учёбы или как именно он это делает, не должно никого ебать.

Ответить
4

Ну и пускай делает все что хочет вне стен школы, лишь бы это учеников не касалось

Ответить
–2

А теперь никого это уже и не будет ебать. Все, что она будет делать уже будет проходить Вне учёбы. =)

Ответить
13 комментариев
–3

Тоже было подобное. По химии и биологии была "своя в доску" учительница. Химия и биология прошли мимо меня. Это в вузе можно так себя подавать, а школяров нужно вздрачивать, иначе большинство вообще ничего учить и изучать не будет.

Ответить
14

Вздрачиванием ничего не добьёшься, ну кроме невроза и психоза у ботанов, а распиздяи так и будут ничего не делать.

Ответить
1 комментарий
10

Какая тупость! Вы хоть не транслируйте такую дичь публично. Любой учитель вам скажет, что достаточно заинтересовать ребенка предметом. И это можно сделать, не превращаясь в мымру-тирана. 

Ответить
30 комментариев
1

Не вздрачивать. Этим тоже мало чего добьёшься, но попытаться привить любовь к обучению в целом и предмету в частности 

Ответить
6 комментариев
7

В этот раз согласен с твоим мнением. Трудно судить, но похоже девушка пошла по пути наименьшего сопротивления и панибратства. Она заработала "дешёвую" популярность приятельствующего взрослого, а не авторитетного учителя.

Ответить
1

Некоторые идут в школы работать, потому что авторитет детей легко заработать (и легко потерять, но это другой разговор). Таким образом учителя себе поднимают самооценку. Это очень плохие люди, потому что не понимают, что скорее вредят такой работой. 

Ответить
0

Авторитет детей легко заработать? А сколько у вас лет педстажа не скажете?

Ответить
10 комментариев
0

О, из Шарля Перро, этого великого борца с совком, в конечном итоге совок попёр.
Это ты репрезентативный твит, конечно, привел. А сколько старых ханжей в школе, у которых предмет все так же не знают? Можно подумать, во всех остальных случаях химию знают. Куда ни ткни - глубокие знания по химии у всех, я посмотрю.

Ответить
0

У меня была учительница хорошая, но без панибратства. И химию я не понимал в школе и в институте да и сейчас.
Ну, мне и не надо.

Тут шуточки с учителем могут и не влиять же

Ответить
54

Ох уж эти защитники в виде учеников, которые её любили за то, что на её уроках можно были ничего не делать, а после школы бахнуть с ней пивка 

Ответить
34

Я прям представляю ее ответ на это "ебобо" вроде "да пиздец" или "внатуре" 

Ответить
2

А с чего ты взял, что она с ними пошла и бахнула, а не делится кеком?

Ответить
13

И эти люди в остальных тредах смеются над "совками".

Ответить
0

А с чего нет, поймают же на слове.

Ответить
0

Они это пишут ей уже как бывшему учителю.

Ответить
40

Старые душнилы опять душат систему образования. Ничего нового. Еще в бытность свою школьником я убедился в том, что в администрациях образовательных учреждений практически не бывает адекватных людей, в основном только отъявленные холуи, лицемеры и просто новиопы, получившие должность либо за взятки, либо по дружбе, либо за усердное вылизывание чужих сапог. Желаю директору вылететь с работы без выходного пособия и больше никогда никуда не устроиться.

Ответить
26

Хорошо, эмоционально, только малость импульсивно. ГГ этой истории сама написала (в конце статьи указано), что дело тут больше в жалобах от родителей. Вот они-то и есть престарелые душнилы, и именно их давление, вкупе с неумением (и нежеланием) администраций послать их нахуй, чаще всего и является причиной подобных абсурдных ситуаций.

Вообще, все эти родительские комитеты сейчас делают всё, чтобы воспитательная система дистанцировалась от школьников в какое-то параллельное измерение. Со школьниками нельзя разговаривать на их языке, нельзя обсуждать их проблемы, нельзя давать им информацию. А школьники в итоге учатся всему сами как могут, методом проб и ошибок. Результаты зачастую не очень.

Ответить
5

Я обычно не бомблю в комментах, но с этой ситуации мне малость припекло.

Ответить
3 комментария
–1

Дело в родаках тут, которые трясутся над своими чадами и их моральным воспитанием через чур много

Ответить
0

И судя по сообщениям детей и по их поведению - ничего у них не вышло. 

Ответить
21

Да она ж дура) она хотела быть на одной волне с детьми, но несколько перегнула палку

Ответить
8

Зато теперь она точно сможет с своими учениками и пивка бахнуть и "рыбку запустить в аквариум". =)))

Ответить
1

И рыбку съесть, и на аквариум сесть.

Ответить
21

Вообще, учитывая ее ныне закрытый твиттер, я полагаю, что там всё же есть то, за что ее имело смысл уволить. Наткнулся на реплай знакомого (тоже учитель), после таких советов уже конечно совсем ее защищать не хочется 

Ответить
7

Я в шоке, что тут есть люди которые на полном серьезе ничего такого не видят в таком ахуе

Ответить
1

Не зря твиттер закрыла)

Ответить
16

Сорян, конечно. Но у меня по химии была училка молодая и очень весёлая. прыскала в кулачок вместе со всем классом от фразы "ставил галочки методом самотыка" и тд. И я пошутковать с ней любил, и она даже шутейки заценивала.
Но в химии с тех пор ни херашечки не понимаю.

Ответить
11

У меня была строго противоположная, и я тоже ничего в химии с тех пор не понимаю. Потому что преподавала она так себе.

Ответить
2

Да кто же ведет твиттер от своего имени? Конечно, директору совковой тетке не понравится, что о ней пишут. Помню у нас преподаватель в универе гуглил свои ФИО и распечатывал твиты.

Ответить
47

так она ведет твиттер от имени пивной владычицы, думаешь, ее так и зовут?

Ответить
5

Ну как минимум она не шифруется

Ответить
6 комментариев
2

Мне больше понравилась вторая часть
 Конечно, директору совковой тетке не понравится, что о ней пишут.

Хотя сама героиня говорит, что администрация в школе хорошая) 

Ответить
0

Ну фото там видимо её, да и ещё могли быть материалы, позволяющие идентифицировать.

Ответить
2

А наш преподаватель даже в суд на студента подавал из-за коммента в подслушано

Ответить
1

И чем дело закончилось?

Ответить
1 комментарий
16

За один только слив переписок в бан.

Ответить
7

Теперь блогерка может сосредоточиться на твиттере, и освоить например веб камеру. Судя по последним новостям в школы массово пошли люди не по призванию) 

Ответить
7

Уйдёт в бизнес, как и рекомендовали учителям. 

Ответить
12

Видно же что творческий человек. Да и вообще оковы школы сдерживали творческую личность. Возможно со временем и сменит питерский тиндер, на рабочие встречи в Дубаи. Со всех сторон новость позитивная. 

Ответить
5 комментариев
13

Удивлен, что столько людей на ее стороне. Нет ничего проще вести себя как она. Это не своя в доску, это человек который пошёл по самому простому пути. Это не какая-то роль, способствующая лучшему обучению , это человек, который не смог выстроить суббординационные отношения с учениками. Она просто продолжила себя вести так как вела себя до начала работы в школе. И да, писать про разнузданную половую жизнь, зная что это читают твои ученики-глупость и на мой взгляд неккоректность.

Ответить
11

Насколько можно быть другом для детей, настолько она перегнула палку. Панибратство - это дешёвый авторитет у детей. Никогда до добра не доводит.

Ответить
10

прогуляла работу

написала об этом в твиттере

через два дня уволили

УВОЛИЛИ ЗА ТВИТТЕР

Ну да, тут не придраться

Ответить
–12

Все правильно сделали.  Алё, тебя дети читают, про настройки приватности эта дура видать не слышала. Поэтому и просят при устройстве ссылки на социальные сети. Я бы такую не взял на работу в школу. Пусть дальше пивко пьет и трахается сексом.

Ответить
18

Да, дети же цветочки и бабочки, где они ещё про пивко и секс узнают, как не в твиттере учительницы

Ответить
0

Уж точно не от училки, которая не сообразила закрыть свой аккаунт от посторонних глаз. Зато теперь будет ей уроком, как не стоит себя вести.

Ответить
0

Ага, а не начинающие кладмены :) 

Ответить
0

Очень странная логика.

Ответить
0

Ты не прав((

Ответить
1

Можно просто не палиться в соцсетях не становиться "друганом" школяров.

Ответить
7

Прикольная училка. Можно было и выговором ограничится, за Дудя.

Ответить
3

не понял, смотрение Дудя - это повод для выговора или наоборот - смягчающее до выговора обстоятельство?

Ответить
10

1 конечно

Ответить
1

Я так и не понял, а что надо преподавать чтоб показывать ролики Дудя?

Ответить
3 комментария
5

В целом, пускай пишет в своём Твиттере что угодно. 

При этом, мой взгляд дело не совсем в этом, а в той система отношений, которая была построена с учениками. И уж это точно неправильно:

Ответить
6

Ну второе довольно мило, а вот первое это пзц конечно 

Ответить
6

Ощущение, что она была не учительницей, а ещё одной ученицей этого же класса, но как из фильма «Из 13 в 30», внезапно повзрослела и как бы и ребёнок тоже, он под личиной взрослого.

Ответить
5

Быть учителем — это призвание. А если хочется Твитер писать, есть масса других прекрасных мест, где это можно сделать быстрее... и лучше. Например, Тиджорнал.

Ответить
0

Можно быть учителем и в твиттер писать

Ответить
0

Дык я ж любимого политика цитату немного переиначил рофлов ради.

Ответить
3 комментария
5

Ну по сути она не то, что Своя, она судя по записям и по интеллекту дальше своих учеников не сдвинулась.
И ох уж эти ее .........................................

каникулы — это когда восьмиклассник звонит после бутылки пива и говорит: «если бы вы были моей ровесницей, я бы вас накурил и привёз к себе на хату» 

Запускать рыбок же, что тут непристойного

Ответить
5

Ну таки не все твиты безобидные, тут не купание в купальнике и есть к чему прицепиться

Ответить
4

Онидзуку в тренды

Ответить
4

Окей. Была в стельку своей, но тут ничего не написано про ее успеваемость. Я например тоже в стельку свой для своих мелких (у меня 10-14 лет). У меня сотни историй разных на эту тему. И да этого сильно не хватает самим детям, чтобы учитель был еще и своим человеком.

Но. Это не отменяет того, что у меня учиться сложно, но все учатся как раз из-за преданности ко мне, как к близкому человеку. Поэтому, если она кекала с учениками, но при этом хорошо преподавала свой урок, то какие тут могут быть претензии? У ебать, общалась с девочками о проблемах? Пфф, я знаю месячные циклы всех своих учениц 😂 (они сами говорят), выслушиваю всех их жалобы насчет парней, тонко намекаю, что вписки еще рано и т.д.

Ответить
0

Комментарий удалён

Ответить
0

Ой бля залагало, это я не тебе написал)))

Ответить
3

Мамочки,активистки школьных чатов и групп самые конченные и любят халяву.

Ответить
0

А пусть соответствует образу учителя, а не барной девки.

Ответить
9

Биполярочка

Ответить
3

Шалаву выгнали с работы, за то что она шалава, вот так трагедия

Ответить
3

Это в молодости кажется, что круто иметь своего в доску учителя, который как ты распиздяйничает и поддерживает тебя во всех твоих, зачастую неудачных начинаниях эпохальным "Да забей хуй". Время идет, вы продолжаете бухать, трахаться, нихрена не делать, и вот тебе 30 лет, а единственное чему тебя научил твой учитель это постулат "Да забей хуй". Учитель должен быть наставником, да, другом, да, близким и понимающим, но если он заместо того, чтобы что-то объяснить тебе и направить тебя, занимает твою позицию, а не старается на нее повлиять, нахуй такой учитель не нужен. 

Ответить
–1

Специально оставил тред нетронутым чтоб дождаться баттхерта высокомерного Куксина.

Ответить
7

Или ты не знаешь значение слова "батхерт". Или считаешь, что это любая репкция человека. Я склоняюсь к первому варианту.

Ответить
–1

Не бомбит, ага. Ничего, отыграйся на учениках завтра застав их врасплох внезапным вырыванием листочков из тетрадей и взглядом давно не траханной сотрудницы Гестапо.

Ответить
3 комментария
2

Перепись душнил в комментариях объявляется открытой

Ответить
2

С матом в речи перебор, но господа ебучие моралисты, вы попробуйте на милость у личинок в наши дни заиметь нехуйственный респект. Не знаю как у вас в школьные годы, но у нас, когда препод пользовался респектом, мы реально учили его предмет и дз делали даже самые долбоебы, что бы мы же на них не наезжали, что они крутого препода не уважают. Так что прежде чем брызгать своими «как ты могла», лучше гляньте ее твитоту, это и в правду не самый плохой блог российской учительницы)

Ответить
2

В комментах собрались ханжи и растлители малолетних 

Ответить
2

Комментаторы как всегда в крайности: если ты не как гг, то обязательно "совок оберфаншундер вахтер душитель".
Нет, можно быть строгим, полезным и авторитетным.
Да, такой путь сложнее дольше и требует мудрости.

Ответить
2

Тут уж молодым учителям надо просто делать выбор: либо ты- учитель, представитель профессии, которая накладывает отпечаток на  понятие того как должен себя вести себя педагог с точки зрения родителей  и администрации школы,  сугубо вести дела только по школе, учебным вопросам, никаких пивасиков и публикаций подобного рода на обозрение всех, делать свои блоги закрытыми, чтобы яжемамки учеников  не шарились по страничкам и не делали выводы с написанием жалоб директору, которому проверки не упали, а для работы в школе отдельный строгий  аккаунт, где про домашку, родительские собрания и мероприятия классные пишешь. Либо если хочешь быть блогером, освещать что там в тиндере творится, про бухло писать, то будь блогером, зарабатывай на этом, слова никто не скажет. 
Почему-то же никто не поднимает шум из-за того, что в некоторых бизнес-корпорациях есть целая тема: при устройстве на работу смотреть соц.сети кандидата на должность, делать выводы годится он или нет исходя из этих публикаций, или даже что кодекс поведения в соц.сетях разрабатывается для сотрудников, ведь соц,сеть - это как визитная карточка, даже сродни психологическому портрету. А так как образование - услуга, то подобные  правила нелишние будут
https://www.dw.com/ru/%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%85/a-5536963
https://www.superjob.ru/research/articles/111839/kazhdaya-vtoraya-kompaniya-reglamentiruet-povedenie-sotrudnikov-v-socialnyh-setyah/

Ответить
1

Я надеюсь, все кто пишет про лексикон и подобную мораль были такими же пердунами в 14 лет, иначе грусть тоска могила.

Ответить