Интернет
Даша Лейзаренко

Twitter начнёт удалять аккаунты пользователей, которые не были активны в течение полугода

Чтобы не потерять профиль, нужно просто войти в аккаунт — публиковать твиты необязательно.

Twitter начал рассылать электронные письма владельцам неактивных в течение полгода аккаунтов с предупреждением — если пользователь не войдёт в соцсеть до 11 декабря, то его профиль удалят. Об этом сообщает The Verge.

Представитель компании заявил изданию, что чистка аккаунтов проводятся «в интересах общественной дискуссии», чтобы «предоставлять более точную и надёжную информацию в Твиттере». По его словам, такая политика заставляет пользователей активнее заходить в соцсеть. Закрытие неактивных профилей не противоречит пользовательскому соглашению.

В Twitter не рассказали, когда удалённые никнеймы станут доступны для текущих пользователей. Представитель заявил, что «процесс удаления не однодневный и затянется на несколько месяцев». В компании также умолчали о том, что произойдет с аккаунтами погибших пользователей: «В соцсети пока нет способа превратить профили в мемориальные после смерти пользователя, но наша команда думает над этим».

Для сохранения аккаунта достаточно пройти по ссылке из письма и войти в него со своим логином и паролем. Необязательно что-либо публиковать в самой соцсети. Боты не будут ликвидированы в случае, если они активны и размещают твиты.

#новости #twitter