Twitter приостановил удаление неактивных аккаунтов. Компания создаст инструмент для увековечения памяти умерших Статьи редакции

Компания уточнила, что удаление затронуло бы только пользователей из Евросоюза.

Администрация Twitter сообщила о приостановке процесса удаления неактивных аккаунтов после негативной реакции пользователей соцсети. Компания также уточнила, что этот процесс затронул бы только пользователей из Евросоюза.

Компания назвала решение об удалении «промахом»: под это могли попасть аккаунт умерших пользователей. Соцсеть не будет удалять неактивные учётные записи пока не придумает способ увековечения памяти умерших владельцев аккаунтов.

26 ноября Twitter начал рассылать электронные письма владельцам неактивных в течение полгода аккаунтов с предупреждением — если пользователь не войдёт в соцсеть до 11 декабря, то его профиль удалят. В ответ на это «Архив Интернета» запустил сервис, который позволяет сохранить твиты погибших пользователей соцсети.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","twitter"], "comments": 15, "likes": 14, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 128535, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 28 Nov 2019 08:51:38 +0300", "is_special": false }
0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Европейцы не люди © Twitter

Ответить

Итальянский череп

6

Нафига этот мусор хранить? Денег дохуя чтоля?

Ответить
5

Наоборот бы, пусть удаляют. Хоть нормальный url себе займу, а то 10 лет на неактивном аккаунте нужный.

Ответить
0

Вроде можно в поддержку написать и тогда неактивный адрес освободят

Ответить

Бывший Макс

Yuliy
1

Нет, писал. Ответили мол пользователь может зайти, попробуйте связаться с ним лично (но это невозможно) 

Ответить
0

Тоже самое. Писал. При том аккаунт от 2008 года и 0 фолловеров и 0 твитов за все время. Я еще до конца не был уверен, вдруг я его зарегал в 2008. Мы обменялись какими-то вопросами и ответами, и они меня послали.

Ответить
1

Цифровые кладбища. Купить место - 5$. Можно купить премиальное место с красивым url за 30$. А ещё за 5$ - красивые ангелочки по краям аватара. Озолотятся

Ответить
3

Возложить виртуальные цветы — $2. Посидеть на витруальной скамеечке и выпить виртуальной водки за упокой — $3.

Ответить
1

А разговоров-то было...

Ответить

Бывший Макс

0

Виртуальные памятники? 

Ответить

Итальянский череп

Бывший
0

Кажется один уже перелагал)

Ответить

Бывший Макс

Итальянский
1

ПредЛагал? 

Ответить

Итальянский

Бывший
0

Тьфу) да 😂

Ответить

Полный украинец

0

Берут пример с фэйсбука. Я не против идеи в целом, но мне кажется такая практика должна распространяться только на аккаунты известных людей.

Ответить
0

Что, твитор также поносит, как наших телепузиков? Переходим на летнее время, отменяем летнее время, переходим на летнее время. Стоп-игра!

Ответить