Интернет
Даша Лейзаренко

Мем: Мандалорец не даёт малышу Йоде послушать музыку

50-летний ребёнок просто хочет разбавить атмосферу треками Джорджа Майкла и Бритни Спирс.

Кадр из четвёртой серии «Мандалорца»

Персонаж «Мандалорца», которого в соцсетях прозвали малышом Йодой, снова стал героем мемов. На этот раз пользователи соцсетей представили, что охотник за головами мешает 50-летнему ребёнку наслаждаться старыми музыкальными хитами.

В четвертом эпизоде сериала по «Звёздным войнам» главный герой сажает своего спутника, малыша той же расы, что и Йода, в кабину космического корабля. Приборная панель с рычагами и цветными лампочками привлекает внимание юного героя – и тот начинает нажимать на случайные кнопки. В конце концов мандалорец убирает ребёнка подальше от соблазна уничтожить корабль.

Сцена стала шаблоном для мемов в Твиттере. В соцсетях представили, что малыш Йода, нажимая на кнопки, включает радио с музыкой, которая раздражает охотника за головами. Сначала пользователи подставили на фон трек Get Low.

Вскоре в Твиттере стали добавлять хиты разнообразных исполнителей, которые могли бы не понравиться молчаливому мандалорцу, — от Джорджа Майкла и Уитни Хьюстон до Бритни Спирс и Evanescence.

#соцсети #мемы #twitter #звёздныевойны #малышйода