Интернет
Женя Кузьмин

Американка рассказала о раскрытии измены с помощью Fitbit. Трекер зафиксировал ночной всплеск физической активности

Парень не снял фитнес-браслет, поэтому девушка всё увидела в приложении. В соцсетях сомневаются: а вдруг он правда занимался спортом в 4 утра.

Джейн Слэйтер

Репортёр NFL Network (телесеть Национальной футбольной лиги) Джейн Слэйтер (Jane Slater) поделилась в Твиттере историей, как раскрыла измену своего парня с помощью фитнес-браслета Fitbit. Твит журналистки набрал популярность и на него обратило внимание издание The Daily Dot.

Слэйтер рассказала, что парень (имени которого она не уточнила) подарил ей трекер на Рождество. К тому моменту у него уже был один Fitbit, поэтому пара синхронизировала устройства, чтобы следить за физической активностью друг друга через приложение на смартфоне. Девушка подчеркнула, что они сделали это для мотивации во время тренировок, а не для контроля.

Перед своим днём рождения парень пропал и не отвечал на звонки и сообщения. Слэйтер ничего не знала о том, что с ним, пока в 4 часа ночи приложение не показало «резкое повышение физической активности» бойфренда журналистки. «Спойлер: он не был записан в 4 утра в [тренажёрный зал] OrangeTheory», — добавила она.

По данным Fitbit действительно можно понять, что человек занимается сексом. А 2015 году пользовательница Reddit поставила эксперимент, занявшись сексом с браслетом на руке, а затем поделилась полученной статистикой: пиковые значениям сердцебиения она сопоставила со сменой поз и оргазмом.

Пользователи оценили необычную историю с раскрытием измены через фитнес-трекер.

Но у некоторых пользователей возникли сомнения, так как резкий скачок активности в приложении Fitbit — ещё не железное доказательство измены. В изначальной истории Слэйтер не уточнила, как она подтвердила свои подозрения. Поэтому известный спортивный журналист Мэттью Берри уточнил, как развивались события.

Журналистка ответила, что после случая с фитнес-браслетом подтвердила догадку об измене с помощью «перекрёстного допроса».

P.S. У Слэйтер есть и другая история измены.

#соцсети #технологии #fitbit