Грета Тунберг опубликовала фото на полу «переполненного поезда». ЖД-компания напомнила, что та ехала первым классом Материал редакции

Правда оказалась где-то посередине — у 16-летней активистки было место в вагоне первого класса, но и на полу она успела посидеть не только для фото.

В закладки
Аудио

15 декабря 16-летняя шведская активистка Грета Тунберг опубликовала твит о своём возвращении из Мадрида в Стокгольм на «переполненных поездах». Девушка путешествует поездами, потому что отказалась от самолётов из экологических соображений. К твиту Тунберг прикрепила фото из поездки в Германии, где она сидит с вещами на полу вагона.

Traveling on overcrowded trains through Germany. And I’m finally on my way home! https://t.co/ssfLCPsR8o

По снимку можно было решить, что из-за слишком большого количества пассажиров Грете не досталось места, и она всю поездку так и провела на полу. Из-за этого комментаторы стали писать Тунберг слова поддержки, а некоторые немцы даже извинялись за работу местного железнодорожного концерна Deutsche Bahn.

Через несколько часов Deutsche Bahn отреагировала на пост активистки, ответив ей в Твиттере. Представители ЖД-компании поблагодарили девушку за борьбу с изменением климата и выбор «экологического поезда», но добавили: «Было бы ещё лучше, если бы вы также рассказали, насколько компетентной и дружелюбной была команда, обслуживавшая вас в вагоне первого класса».

Noch schöner wäre es gewesen, wenn Du zusätzlich auch berichtet hättest, wie freundlich und kompetent Du von unserem Team an Deinem Sitzplatz in der Ersten Klasse betreut worden bist. #Greta 2/2

В Deutsche Bahn рассказали СМИ, что Грета Тунберг путешествовала первым классом на маршруте Кассель — Гамбург, а члены её команды заняли места в первом классе во Франкфурте. Компания не уточнила, был ли это весь маршрут 16-летней активистки на поездах Deutsche Bahn или только часть.

После ответа ЖД-компании в соцсетях стали критиковать Тунберг, назвав фото на полу поездка «PR-уловкой».

То есть Грета соврала, что сидела на полу переполненного поезда. У неё было место в первом классе.
Greta Thunberg misleads public in tweet and photo about an "overcrowded" German train showing she was seated on the floor. Deutsche Bahn has responded, saying she and her team had first class seating. https://www.thepostmillennial.com/greta-thunberg-busted-for-misleading-public-about-her-train-voyage/
Грета Тунберг сбила людей с толку твитом и фото про «переполненный» немецкий поезд, показав, что она сидела на полу. Deutsche Bahn ответили, что она и её команда сидели в первом классе

Позже Тунберг ответила Deutsche Bahn: по её словам, она действительно сидела в первом классе, но получила место только в немецком городе Гёттингене. А до этого активистка сидела на полу в двух разных поездах. Девушка подчеркнула, что переполненность поездов никогда не было для неё проблемой — она, наоборот, рада, что люди всё чаще выбирают этот вид транспорта.

Our train from Basel was taken out of traffic. So we sat on the floor on 2 different trains. After Göttingen I got a seat.This is no problem of course and I never said it was. Overcrowded trains is a great sign because it means the demand for train travel is high!
Наш поезд из Базеля был отменен. Поэтому мы сидели на полу в двух разных поездах. После Гёттингена я получила место. Конечно, это не проблема, и я никогда не утверждала обратного. Переполненные поезда — отличный знак, потому что это означает высокий запрос на путешествия на поездах!
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0433\u0440\u0435\u0442\u0430\u0442\u0443\u043d\u0431\u0435\u0440\u0433"], "comments": 132, "likes": 84, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 131401, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 16 Dec 2019 11:36:02 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 131401, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/131401\/get","add":"\/comments\/131401\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/131401"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
74

Ну вот, левачков-радикалов опять поймали на пиздабольстве.

Ответить
151

А правачков на неумении читать статьи до конца

Ответить
0

Я не правачок.

Ответить
52

Хуй на воротничок.

Ответить
6

Так комментировали наши шизопредки

Ответить
1

{мем:Хуй на воротничок!}

Ответить
0

{мем:Xy-й на воротничок!}

Ответить
0

ахахахаха

Ответить
2

Можно просто — Пётр.

Ответить
0

Тупичок

Ответить
3

Ой, я не правый и не левый, но хайп вокруг 16-летней хайпожорки меня порядком заебал. Из года в год мировое сообществе пытается найти кусочек магии в людях, но находит только кусочек говна, уж будьте уверены, что когда ее социальная популярность пойдет ко дну, так и ее интерес к окружающей среде будет сопоставим с этим, ибо придут проблемы постпубертата и придется как-то самореализовываться, а не жить на балласте предыдущих побед. Спросите у Калкина как это. 

Ответить
8

Чот я не понял, ты за консультацию не заплатил, но на кушетку уже залез.

Ответить
10

Я по дмс.

Ответить
1

Аааа

Ответить
0

Дурачков, а не правачков.

Ответить
–1

Це синонимы

Ответить
0

Фу, нацист.

Ответить
0

все оъосрались

Ответить
0

А правда где-то посередине

Ответить
2

о потом обосрались, т.к. на самом деле не поймали

Ответить
1

Невозможно тут обосраться, потому что левачки пиздоболы по-дефолту

Ответить
3

Ну, тебе это обсираться не мешает

Ответить
2

Все мы люди

Ответить
1

https://youtu.be/UN5sOZlGz8Q
Кто поймал? Перевозчик?

Хоть не Германия но по соседству в Скандинавии. Я думаю, что эта пара также ехала б по словам компании в "первом классе".

Ответить
0

Удивительное видео. То есть они купили билет на поезд первого класса, поезд отменили и единственное, что им предложили — ехать либо стоя, либо в переполненном вагоне-ресторане (откуда их потом выперли)? И все это не вызвало скандалов и криков?
Я в некотором смущении

Ответить
62

Переполненный поезд в стране третьего мира, где никого не ебёт углеродный след VS Переполненный поезд в Европе

Overcrowded trains is a great sign because it means the demand for train travel is high, так сказать

Ответить
20

Ну индусы выглядят счастливыми.

Ответить
48

это последствия воздействия углекислого газа на организм.

Ответить
22

 Overcrowded trains

Не, overcrowded — это вот так:

Ответить
6
Ответить
0

самый крутой комментарий треда

Ответить
1

человеческая жизнь тоже особо не ебет
https://www.youtube.com/watch?v=Lbn8-iuXQHE

Ответить
23

Подождите, то есть на нее все налетели только из-за того, что она в твите использовала слово "overcrowded"? И с чего это она должна в обязательном порядке хвалить команду поезда? Никоим образом ее не защищаю, но в твиттере как всегда ебанулись.

Ответить
23

На неё все налетели из-за того, что она исказила информацию, со слов железнодорожной компании. А фраза про благодарность персоналу поезда нужна была только для того, чтобы указать на место в первом классе, которое у неё было

Ответить
0

Вообще-то это странно - я про ее слова, что место в первом классе получила только после определённой станции. Такое может быть в DB только во втором классе, когда все места зарезервированы заранее, либо все заняты теми, кто успел (есть билеты и без резерва мест). Но вроде в первом классе DB резерв места - это всегда бесплатная опция при покупке билета. Так что кагбэ все это очень и очень странно)

Ответить
4

Ее поезд отменили - > она ехала двумя другими, там мест не было - > на определенной станции место появилось - > ее посадили

Ответить
5

А чего б её не защищать?
Часть дороги она проехала на полу, часть в первом классе.
И знаешь, такой фигни с переполненными поездами даже у нас на РЖД с начала 00х не встречал.

Ответить
14

Ничего, она ещё не ездила в наших плацкартах…

Ответить
29

Она ещё не ездила на "собаке" Москва-Петушки вечером в пятницу.

Ответить
1

И не пила немедленно.

Ответить
2

Посидела бы она тогда на обплеванном полу 😁

Ответить
–3

Травят бедную девочку, суки

Ответить
34

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А что, ей сидеть дома и горстями жрать нейролептики и антидепрессанты? В свои 16 она добилась куда больше, чем ты, диванный воин!

Ответить
7

А, кстати, чего именно? Ну кроме того, что про нее знают в интернете, но, может, я чего-то не знаю и она в разработке каких-то законопроектов поучаствовала?
У меня просто во дворе тоже собаки лают, но это не значит, что они что-то сделали

Ответить
0

А наших митингуюших будет также корректно сравнить с собаками?

Ответить
2

Нет, они налоги платят, так что не вижу проблем в том, что с верхушки за дворцы спрашивают

Ответить
2

с хуя ли она пришибленная?

Ответить
2

Бле, расскажи, чей она инструмент? Часто вижу такие заявления, но почему-то никто не говорит, чей она инструмент, кто платит, кому выручка идет

Ответить
0

((((ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЧЕЙ)))))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Пришибленный ты. Хуем по лбу)

Ответить
0

Инструмент лесорубов и производителей бумажных пакетов

Ответить
0

Например ТЖ использует её.

Ответить
0

снотворное это не отрава, так ебать легче

Ответить
12

На фото поезд не переполнен даже её ебаными чемоданами, а людей вообще не вижу.

Ответить
9

Хватит травить анархо-примитивистку

Ответить
1

Правильно, быстрее о ней забудут, быстрее она суициднется.

Ответить
10

Не надо ей суицида, а то еще идола-мученика из нее сделают.

Ответить
–1

Не. Через пару-тройку лет она суициднется от того, что ее все забыли. Она начнет принимать наркотики или АД из-за своих псих. расстроиств и выпилится в конце.

Ответить
10

Через пару тройку лет она будет выступать на форуме от Синергии

Ответить
1

Ну значит сериал по ней снимут.

Ответить
9

На Нетфликсе. Главная роль будет у черной однорукой аутистки.

Ответить
0

Трансгендера, разумеется.

Ответить
0

Тогда можно еще и мангу?

Ответить
0

Выпялиться можно только от карательной психиатрии, когда человек живёт естественной жизнью, он счастлив.

Ответить
1

анархо-туристку

Ответить
9

У нее слишком много вещей, они загрязняют планету.

Беру Гриллзу хватало одного ножа, чтобы жить в Сибирском лесу, например.

Ответить
1

Большой у него нож, что целый рюкзак занимает.

Ответить
7

Пересядь с иглы глобального потепления на пол немецкого поезда.

Ответить
7

Грета поездит

Ответить
4

Девушка с синдромом Аспергера в 16 лет объездила весь мир одна, без родителей, а что сделал для свой страны ты, Анон?

Ответить
5

хуячу на заводе, потому что жрать охота

Ответить
0

небось ещё на угольном заводе херачишь засранец и отравляешь окружающую среду негодяй. Лучше учись у тунберг, вот девочка ездит на поездах, первым классом, выступает на конференциях и не вкалывает на заводе как ты и не вредит окружающей среде.

Ответить
0

Она производит метан, так что нихуя, загрязняет ещё как

Ответить
10

гретта тунберг перестала пукать ещё в 10 лет, потому что уже тогда осознала, что этим она вредит окружающей среде

Ответить
0

Поездах которые работают на электричестве, которое получают путем сжигания углеводородов. Шах и мат экоактивисты.

Ответить
1

Гретта тунберг ездит исключительно на поездах, которые питаются от гидроэлектростанций и солнечной энергии ))))))

Ответить
0

у нее сукаблять уже какие-то члены команды нарисовались

Ответить
5

Верьте в пропаганду и эту тупую пизду дальше бгг

Ответить
0

Так Димон себе кроссовки заворачивает за похожую сумму. А вы держитесь! 

Ответить
1

Сколько же убогой средневековой желчи в комментариях, просто на пустом месте. Такие все постироничные сатирики, можно помереть прям. Страна задорновых с кадыровыми.

Ответить
0

кадыров? задорнов? а как они связаны вообще были?

Ответить
0

Гражданством?

Ответить
4

То есть Грета соврала, что сидела на полу переполненного поезда. У неё было место в первом классе.

То есть ютубер из Лондона даже не может погуглить, что бывают разные типы билетов (и некоторые как билет в обычную электричку — без места). А с тем, что поезда бывает отменяют, то и мест на всех может не хватить (безо всяких безбилетников)

https://faq.trainline.eu/article/219-seat-reservations-explained

On some trains, especially those offered by Deutsche Bahn, it is not mandatory to have a reserved seat

Ответить
1

У DB с билетами первого класса бронь включена в стоимость билета. Это только у билетов второго класса бронь опциональная. В том то и суть твита DB, они специально указали что у неё билет первого класса значит и место в поезде гарантировано.

Ответить
1

{мем:средневековая желчь}

Ответить
4

Давайте скинемся Гретте на поезд до Китая, на экскурсию по местным заводам

Ответить
0

Из Швеции, через Россию и исключительно на электричках.

Ответить
4
Ответить
1

А на хера эко активистке столько вещей с собой таскать?

Ответить
0

Похоже ее родакам надоела вся эта фигня и они отправили «эко-активистку» в естественную среду обитания) 

Ответить
0

ну как, сейчас это в тренде, показать что у тебя нихуя нет, вот только портфель за плечами с курткой и свитером и всё, типа я дитя природы и черпаю энергию из космоса, и мне больше ничего не нужно, ну и иногда только первым классом езжу ещё.

Ответить
0

А кушает она что? Во что одевается? Сколько времени проводит за компьютером? Действительно, почему бы ей не раздеться и не разуться, а потом уехать хикковать на необитаемый остров?

Ответить
2

Ей бы на электричку в область в дачный сезон. Получила бы заряд счастья!

Ответить
1

{мем:промахнулся}

Ответить
0

{мем:лицемерная мразь}

Ответить
2

Внезапно, узнал себя )

Ответить
0

Ах, какое-же лицемерное говнецо этот эко-активизм. А Грету даже жаль немного, она ж не понимает нихуя, по сути.

Ответить
0

У нас такие, как Грета, сидели в Госдуме вплоть до последнего созыва)

Ответить
1

и куда они делись то? 

Ответить
3

Ушли на повышение, не оставив и углеродного следа за собой.

Ответить
3

Только кокаиновый

Ответить
1

Истина нихуя не посередине, если Грета отреагировала только после поста железнодорожников (со вкусом, кстати). А должна была сразу, как её начали жалеть.

Ответить
1

Блять, как же у меня от неё пичот!

Ответить
0

На тебе можно подогреть шведский экобургер, не отходи от компуктира.

Ответить
1

Любо-дорого смотреть, как у взрослых дядь пичот просто с факта существования одной шведской девочки.

Ответить
0

Ну что же ты за пизда то такая. Хайпать на всём вокруг 

Ответить
0

Это все хрень. Детский сад. Как говорил Дацик аы попробуйте ночью в крестах зайти в душ.

Ответить
0

Я сразу сказал что эта тунберг говно каких мало, и срать она хотела на природу!

Ответить
0

Почему она не передвигается на лошадях? Ведь так еще более экологически...

Ответить
0

лошади выпукивают метан. 
например считается что животноводческие хозяйства нихуево так способствуют появлению парникового эффекта

Ответить
0

Когда она уже заебется, вот меня она уже утомила

Ответить
0

"Девушка путешествует поездами, потому что отказалась от самолётов из экологических соображений."

Поезда поэкологичнее в плане выбросов в атмосферу, но, блять, они же не из мыльных пузырей сделаны. И двигаются не за счёт силы ветра. Эта экологичность очень условна.

Ответить
0

Да только конченый долбаёб может такое придумать.
И ещё большие долбаёбы в такое верить!

Ответить
0

Ох этот прекрасный мир, который представлен только нулём и единицей.

Ответить
0

«Было бы ещё лучше, если бы вы также рассказали, насколько компетентной и дружелюбной была команда, обслуживавшая вас В ВАГОНЕ ПЕРВОГО КЛАССА».

Ну не супер VIP селебрити бизнес класс же, - заявила тунберг, - я всё-таки забочусь о природе.

Ответить
0

Грета снова жиденько обосралась со своим пиаром, в каменты тут прибежал Ватсон с очередным разоблачением лживых леваков. Bufo rapto vipera

Ответить
0

Еще два года и можно подкатить к ней)
И поезда я люблю

Ответить
0

Бедная девочка с украденным детством! 

Ответить
–1

вот левакам и показали их место возле параши

Ответить