Интернет
Даша Лейзаренко

Концепт: «Неудобный» унитаз с 13-градусным наклоном для увеличения продуктивности на работе

В соцсетях устройство назвали порождением «злого капитализма».

Британский стартап StandardToilet разработал концепт унитаза с 13-градусным наклоном, который должен улучшить продуктивность, поскольку сократит перерывы работников на посещение уборной, сообщает Daily Mail.

Автор идеи Махабир Гилл (Mahabir Gill) рассказал изданию, что из-за 13-градусного наклона напряжение в ногах увеличивается, поэтому дольше пяти минут сидеть на унитазе становится некомфортно.

Махабир подчеркнул, что продолжительные перерывы работников обходятся британской индустрии в 4 миллиарда фунтов в год. Поэтому он считает, что StandardToilet может стать «полезным» для бизнеса. Идея к автору пришла, когда он заметил спящего на унитазе работника.

Глава стартапа также заявил, что его устройство несёт пользу для здоровья, поскольку продолжительное использование «традиционных» туалетов может привести к геморрою и ослаблению тазовых мышц.

TJ не удалось обнаружить упоминаний компании StandardToilet вне СМИ или найти профиль Махабира Гилла на LinkedIn. При этом новость породила широкое обсуждение в Твиттере. Пользователи рассуждали о том, что «неудобный» унитаз — это последняя стадия капитализма.

Другие отметили, что, если работники так много времени проводят в туалетах, что это влияет на доходы компании, то, скорее всего, существуют другие способы усилить продуктивность.

Пользователи также отметили, что компания может столкнуться с юридическими проблемами, поскольку такие туалеты не подходят людям с инвалидностью или болезнями кишечника.

Другие использовали обсуждение, чтобы поделиться шутками о концепте.

Блок quiz недоступен

#соцсети #twitter #концепты #обсуждения