{"id":2124,"url":"\/distributions\/2124\/click?bit=1&hash=cb486ad033fc4681144b9dcb5bea9174c7b1186d3f634c0396acf30d50ab5312","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0432\u0441\u0451 \u0435\u0449\u0451 \u0441\u043c\u0435\u0451\u0442\u0441\u044f \u0441 \u0448\u0443\u0442\u043e\u043a \u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0441\u043e\u0434\u044b","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"0c8184f5-e991-5fb1-805a-302a5e5fb506","isPaidAndBannersEnabled":false}

Билл Гейтс снова стал «тайным Сантой» для пользователя Reddit — он отправил девушке из Мичигана 37 килограммов подарков Статьи редакции

Сооснователь Microsoft подошёл к делу серьёзно — учёл интересы девушки, её любимые фильмы и книги, а ещё не забыл про кота.

Игра в «Тайного Санту» — одна из известнейших рождественских и новогодних традиций. И крупнейшим «Тайным Сантой» интернета является сайт RedditGifts, где подарками обмениваются пользователи Reddit. Каждое рождество там собираются десятки тысяч человек из разных стран мира, а иногда участниками становятся знаменитости вроде Шакила О’Нила и Снуп Догга.

Один из самых известных пользователей RedditGifts — Билл Гейтс: сооснователь Microsoft с 2013 года становится «тайным Сантой» для одного из пользователей. И каждый раз того, кто ему попадается, называют «главным везунчиком Reddit».

В 2019 году Гейтсу достался пользователь с никнеймом szor, за которым скрывается 33-летняя Шелби из штата Мичиган. Девушка — одна из наиболее опытных участниц RedditGifts: рождественский обмен подарков стал для неё 95-ым на платформе (помимо «Тайного Санты» там проводятся обмены по другим поводам). Поэтому, узнав, что ей привезли 37-килограммовую посылку, она сразу поняла — отправителем может быть кто-то из знаменитостей. Так и вышло.

Всего Билл Гейтс отправил Шелби 41 подарок. Сооснователь Microsoft не просто выбрал случайные вещи, а подошёл к делу серьёзно: изучил профиль девушки, узнал её любимые книги, фильм и сериалы, отметил, что у неё был кот. Жительница Мичигана подробно описала все полученные подарки. В их числе:

  • Конструктор LEGO с Хогвартсом из «Гарри Поттера»;
  • Рождественский колпак в стиле «Гарри Поттера»;
  • Несколько упаковок печенья Oreo и мятные шоколадки из Сиэтла;
  • Плед в стиле игры The Legend of Zelda;
  • Конструктор LEGO с роботом R2D2 из «Звёздных войн»;
  • Несколько книг, которые понравились Биллу Гейсту в 2019 году;
  • Рукописная копия книги «Великий Гэтсби»;
  • Множество сувениров на тему «Твин Пикса», включая копии сценариев и настоящую фирменную куртку, в которой ходили участники съёмочной группы по время второго сезона шоу;
  • Пожертвование в фонд «Американская ассоциация сердца». В письме Гейтс объяснил, что сделал это в честь матери Шелби, умершей в марте 2019 года;
  • Несколько подарков для кота.

Полный список подарков можно изучить на YouTube-канале девушки.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Нежный Паша

Выражение морды кота бесценно

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
AleXXX

А мне в этом году тайным Сантой попался какой-то дегенерат, который не может разобрать мой адрес и уже второй раз переспрашивает почтовый индекс, хотя там всё написано.

Ответить
Развернуть ветку
Это не шутки

Какой внучок озлобленный - надеюсь, углей тебе насыпят в подарок

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Погибший Кирилл

Мммммм.... Обижаться, что тебе не дали подарок. Я всегда думал, что поздравления и подарки - это нечто добровольное, безвозмездное и ни к чему не обязывающее.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Жабка

Ты не указал в профиле, что у тебя есть кот.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Игорь Янович

По моему для билла гейца это просто не серьёзно, мог бы и машину подарить.

Вот просто посчитайте цену подарка среднего пользователя редитта к его состоянию или его зарплате, и посчитайте сумму этого жалкого 37 килограммового подарка к состоянию и зарплате билла гейца.
Стыдно конечно. Книги, лего, колпак, капец.
Для полного счастья в этой посылке не хватает только сникерса и кока-колы.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Lowry

По-моему, для Игоря Яновича это несерьёзно, мог бы что-то неозлобленное написать, подумать, использовать интеллект.

Вот просто посчитайте потенциал его мозга и то, что он написал.
Стыдно конечно. Машина, зарплата, не серьёзно, капец.
Для полного счастья в этом комменте не хватает только слов «пиндос» и «буржуй».

Ответить
Развернуть ветку
26 комментариев
Погибший Кирилл

Стыдно, что он заморочился узнать о жизни и интересах того, кому будет дарить подарок? Подарок не обязательно должен быть дорогим, он должен нравиться тому, кому его дарят (если бы мне подарили автомобиль, то я бы не знал, что с ним делать: водить я не хочу, а продавать подарок стрёмно). Да и дарёному коню в зубы не смотрят. Он мог бы вообще ничего не дарить (заметь, у его семьи благотворительный фонд, в который они вкладывают много денег).

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Смешной вентилятор

он не ставил перед собой задачи отправить самый дорогой подарок, скорее самый необычный, но интересный для получателя подарок. Тем более "Тайный санта" имеет условные ограничения по цене подарка. Поэтому, подарка машины бы противоречила духу этой акции  

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Христианский супер_стар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Виктор Веснов

Посмотри на фотки довольного человека и забудь об этом. Стыдно считать чужие деньги и думать, что все люди такого же мнения. Есть те, кому внимание, сникерс и кока-кола могут сделать день. Каждому свое

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
KotoBog

Жесть, какой ты душный.
Я надеюсь, это у тебя такой троллинг, а не ты реально так думаешь.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рената Кошкина

Ты откуда такой токсичный будешь? (Куда сникерс с колой слать)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Максим Иванов

Копии сценария и куртка съемочной группы, для фаната, гораздо круче, чем какой-то безликий автомобиль

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Свободный турник

Пипец, а чо с людьми в комментах? Люди на западе(и не только) тратят деньги и время на то, что бы обрадовать других людей. Зачем их критиковать и писать сообщения аля "МОГ БЫ И МАШИНУ ПОДАРИТЬ!!!"?

Ответить
Развернуть ветку
Погибший Кирилл

Да тут только один такой. Неолд просто тролит.

Ответить
Развернуть ветку
Благородный утюг

Лучше бы денег дал. Может написать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Антон Сциталов

Зачем тебе деньги? Ты же все равно их потратишь

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

Неужели никто не пошутил про подарок от Снуп Догга? Вот теперь я бьюсь в догадках: то ли решили быть оригинальнее, то ли забывают классику.

Ответить
Развернуть ветку
NadoPodumat

Кто-нибудь хочет подарочек от Алишера Бурхановича?

Ответить
Развернуть ветку
0 Yeblonski

Дарит обыски ФБК

Ответить
Развернуть ветку
Black Jack

Зачем дарить столько хлама невнятной 6ляди, если можно было бы помочь действительно нуждающимся?

Ответить
Развернуть ветку
Погибший Кирилл

А можно делать и то и другое

Ответить
Развернуть ветку
Владя

Потому что он может тратить свои деньги как хочет?

Ответить
Развернуть ветку
Региональный бокал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bitchcraft

Господи блять

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Владя

Куда отправлять подарок твоей мамашке?

Ответить
Развернуть ветку
Haoo Hao

Тебе тайный Санта принес поднятие цены на бенз и грядущее увеличение платы за жкх

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Афанасев

с вашего яновича течет жир прямо вам в глаза нахуй вы кормите это нищеброда ужаленного? он 200 баксов видел вчера ему их йован подарил, прям так и сказал «это тебе на курс целебролизина, братюня, раскидай по палате

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Погибший Кирилл
Ответить
Развернуть ветку
Христианский супер_стар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Максим Костюков

"второг сезона"

Ответить
Развернуть ветку
Катюха Василюха

мои 666г отправились в питер))000))))00)))

ультрафлекстурбо2000 айтэмы

Ответить
Развернуть ветку
Аналогичный череп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рыбный супер_стар

Катюха, как Ваше самочувствие?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Минеральный шар

В статье все красавчики.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Дубов
Ответить
Развернуть ветку
Христианский супер_стар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Black Jack

Инфантильные мечты, инфантильные подарки.

Ответить