{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Вот так люди разговаривают»: в соцсетях обсуждают новогоднее поздравление президента Украины Владимира Зеленского Статьи редакции

Чем необычно обращение главы соседнего государства, который сделал темой объединение жителей страны.

Перед курантами Владимир Зеленский выступил с первым новогодним поздравлением на посту президента Украины. Обращение стали обсуждать в том числе и в России.

Это не первое подобное обращение Зеленского в принципе: ровно год назад украинский телеканал «1+1» показал его поздравление, «отодвинув» на тот момент президента Петра Порошенко. Именно тогда Зеленский объявил о намерении баллотироваться. На этот раз, перед 2020 годом, произошла обратная ситуация: каналы «Прямой» и «Пятый» сдвинули трансляцию речи Зеленского на несколько минут после полуночи и пустили в эфир перед ним выступление Порошенко.

Первое поздравление Зеленского-президента стало популярным в русскоязычном Твиттере. Причина — в необычной подаче и сюжете.

баляяяя не знаю как так получилось время пять утра я ради интереса посмотрела речь зеленского и типа хаха я не украинка и не знаю украинского но я ПРОСЛЕЗИЛАСЬ аааааааа
Поднимите ручку кто заплакал на поздравлении Зеленского.
КАК МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, Я ПЛАКАЛА И СМЕЯЛАСЬ И КРИЧАЛА, ЧТО Я ВСЕХ ИХ ЗНАЮ, ЭТО БЕЗУСЛОВНО ОЧЕНЬ ДУШЕВНО❤🇺🇦
Почему вся укр лента плачет с поздравления зеленского он что там текст фил спэшл на украинском прочитал
это первая речь зеленского как президента она так отличается от других я сейчас умру
окей как вам речь зеленского?

мне лично очень понравилась, по сравнению с предыдущими президентами эта была очень трогательной и душевной
речь Владимира Зеленского - это то, каким на самом деле должно быть поздравление для народа страны. такие правильные слова, такая теплая атмосфера. я смотрела его речь и просто плакала, понимая насколько сейчас Украине повезло с президентом.
А вы посмотрели обращение Зеленского? Это же разрыв вообще. Ну вот человечный человек. Так люди разговаривают.
стэны зеленского не из украины:

О чём говорится в обращении: главная тема — объединение украинцев

Видео с обращением Зеленского длится больше 13 минут, но далеко не всё это время занимает сам президент. Главная тема обращения заключается в объединении страны, и в ролике часто показывают её обычных жителей.

Обычно в новогоднем поздравлении президенты рассказывают нам про рост ВВП, падение инфляции, имплементацию, диверсификацию и другие непонятные термины. Одним словом, убеждают, что на самом деле мы начали жить лучше, просто пока что вы этого не заметили.

И поэтому очень часто во время обращения президента мы выключаем звук. Ждём, пока он закончит свою сказку, чтобы наконец-то перейти к шампанскому, бутербродам со шпротами и оливье.

Сегодня будет иначе. Давайте сегодня каждый честно ответит сам себе на важный вопрос: «Кто я?».

Владимир Зеленский

Зеленский перечислил множество занятий, показав, насколько разными могут быть жители Украины – от «президента» и «успешного адвоката» до «бывшего фотографа, защищающего страну на Востоке» и «бывшего физика, моющего посуду в Италии», от «айтишника, который хочет уехать из страны» до «пленного, мечтавшего вернуться домой».

На экране регулярно появлялись те, кто иллюстрирует эти слова. Речь шла не только о профессиях, но и о других чертах — от «либерала», «сангвиника» и «мусульманина» до «вегана», «того, кто не уступает место в метро» и «не смотревшего „Игру престолов“».

Это каждый из нас. Это украинцы. Такие как есть. Не идеальные и не святые. Потому что просто люди. Живые. Со своими недостатками и тараканами.

Но в нашем паспорте не указано, «правильный» или «неправильный» украинец. Нет строчки «патриот», «малорос», «ватник» или «бандеровец». Там написано «гражданин Украины», имеющий права и обязанности.

Владимир Зеленский

Поздравление звучало на украинском языке, но президент страны также произнёс фразы на русском и крымско-татарском. К примеру, он сказал на русском о значимости для страны условного жителя Краматорска, который «говорит на родном языке». При этом президент подчеркнул важность знания государственного языка — украинского.

Среди прочего Зеленский несколько раз упомянул Крым и его жителей. При рассказе о гражданах Украины он назвал «того, кто потерял всё в Крыму и начал с нуля в Харькове». Представители полуострова также появились во время включения из региона.

​ Кадр из видеопоздравления Владимира Зеленского

Главная мысль обращения: несмотря на различия, есть много вещей, которые объединяют жителей страны. Зеленский напомнил, что «любить Украину — это означает любить всех украинцев».

Мы одинаково радовались, когда наши вышли на «Евро». Одинаково улыбаемся, когда едем по ровной дороге. Одинаково радуемся рождению первенца — и не важно, мальчика или девочки. Мы счастливы, если влюблены. Хоть в Славянске, хоть в Дрогобыче. [...]

В нашей истории немало эпизодов, которые нас объединяют. Но мы научились быть единой страной эпизодически. В новом году нам надо быть единой страной каждый день.

Владимир Зеленский

Зеленский пожелал украинцам «мира», к чему присоединились представители всех регионов страны — серия включений последовала за словами президента. В ролике поучаствовали немало знаменитостей, например, певица Тина Кароль, рэпер Потап, актёр и капитан команды КВН «Сборная Днепропетровска» Игорь Ласточкин, «Квартал 95» и актёр из «Слуги народа» Станислав Боклан.

Оригинальное видео пресс-службы президента Украины
Укороченное поздравление с неофициального канала, но с русскими субтитрами
Спасибо за наводку mongoose
0
247 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
148
Развернуть ветку
IceNight

А самое охуенное ето его политика направлена на объедение страни, чуть не плакал во время поздравления.

Ответить
26
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

охраной в сто армий

Ну тут прям в точку попал, у него охрана и кортежи чуть ли не больше, чем у Януковича.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Виктор Бловицкий

Когда Янукович приезжал то у нас весь город стоял. Люди домой с работы добраться не могли. А вот Зеленского кортеж из двух машин.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень лоховское поздравление.

Ответить
–294
Развернуть ветку
Любой якорь

Это по сравнению с сухой мумией без мимики на фоне Кремля, которая рассказывает сухой текст, который можно без правок взять любой, сказанный за эти 20 лет, и никто не заметит подвоха?

Ответить
383
Развернуть ветку
Стабильный завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
129
14 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–10
49 комментариев
Развернуть ветку
Игорь Голованов

На деле две крайности вышло. С одной стороны сухой текст ни о чем на фоне кремля, который походу не меняется никогда.  С другой - социальный ролик в виде сценки из комедийного сериала. По сути вода тоже просто из другого ведра.

Особенно доставили "Привітання з Криму" от "закоренелых Крымчан" Ефросининой и Усика. А, ну и "угнетенную и изгнанную" Джамалу тоже нельзя забыть, которые спать не могут а только и думают о возвращении Крыма куда то там. Но это уже такое, просто забавно смотреть на такие заявления живя тут =))

Ответить
2
13 комментариев
Развернуть ветку
Natalia Al

Меня лично забесило, что даже в новогоднее поздравление умудрился вставить победоебство, ну сколько можно, блядь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Фома Платонов

Нормально выступил в этом году https://www.youtube.com/watch?v=1hRL5NJVQa8

Ответить
–2
5 комментариев
Развернуть ветку
Paul Potseluev
Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Какой ещё сухой мумией? О ком ты?

Ответить
–1
11 комментариев
Развернуть ветку
Weall FAlldown

То есть ты хочешь сказать,что объявляется  ПЕРЕМОГА? ))

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

иииим-хооооо-тээп

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

А как должно быть? За все хорошее и против всего плохого, счастья, здоровья?

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

этот год был трудным, живем в какие-то там времена

Ответить
22
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Нет, но эта речь чистой воды посыл во времена януковича, типо давайте назад. А я не думаю что моя страна доджна возвращаться в статус супер позиции. Потому что в этом случае все будет повторяться снова и снова, как и всю историю Украины.
А про лоховское - это отсылка к его перепалке с военным на востоке, типо "мне 42 года, я не лох какой-то"

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Дигби Джест

Мнение говноэксперта. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Мнение украинца

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

Забавно что в Украине всякий порохоскот наоборот хуесосит обращение. Уж очень важно некоторым людям ненавидеть своих сограждан.

Ответить
25
Развернуть ветку
Любой якорь

ты  типа за объединение людей, а называешь их порохоскотом

Ответить
48
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Когда принял посыл любить всех вокруг к действию, но провалил миссию )

Ответить
7
Развернуть ветку
Baileys

«Никакой свободы врагам свободы»

Ну и почему я должен подбирать слова, если эти люди первые будут оскорблять меня «ватником» или «малоросом»?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Paul Potseluev

он типа с комплексом неполноценности и против украинской идентичности, это разные вещи :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Как экспортный продукт оно получилось очень неплохим, только из-за этого бесконечного МИРМИРМИР и лишь с одной очень дальней отсылкой на то, с кем и, как бы, и почему этот мир нужен, оно получилось херовым внутренним. Уж больно навязчиво подаётся месседж, что на отжатые территории и 14000 убитых (это ж всего лишь хохлы, ещё народятся, как грибы) мы готовы наплевать, лишь бы Мария Семёновна из Запорожья пришла домой из пенсионного и спокойно могла чай попить под Баскова на государственном канале, а сам Зе мог звонить Путину и спрашивать про здоровьичко не только по праздникам.

Ответить
3
Развернуть ветку
Baileys

 только из-за этого бесконечного МИРМИРМИР

Все поздравления всегда натужные. К сожалению, это данность.

Тем не менее, запрос на мир и объедение это далеко не экспортный продукт, на них огромный спрос внутри страны. И лично я считаю, что это тема важнее для страны, чем условный climate change для Германии.

Если украинский фейсбук предпочитает жить в своём манямирке и не замечать этот громадный спрос, то наверное не вина Зеленского, что он, как и любой другой политик в такой ситуации, эксплуатирует удобную для себя тему. 

 Уж больно навязчиво подаётся месседж, что на отжатые территории и 14000 убитых (это ж всего лишь хохлы, ещё народятся, как грибы) мы готовы наплевать
Уж больно навязчиво подается месседж, которого нет в этом ролике 😏

  лишь бы Мария Семёновна из Запорожья пришла домой из пенсионного и спокойно могла чай попить под Баскова на государственном канале
Ну во-первых, солдаты репрезентованы в ролике, а Мария Семёновна только на словах.
Во-вторых, уж явно не Мария Семёновна, которая пьёт чай под Баскова, убивает украинских солдат.
В-третьих, я почти уверен, что Мария Семёновна, которая пьёт чай под Баскова, менее агрессивна чем Степан Богданович, который слушает новогоднее обращение про пятую колону на «Прямом»

 а сам Зе мог звонить Путину и спрашивать про здоровьичко не только по праздникам.
Ну это уже отдельная тема для разговора. Я не доволен политикой Зеленского, тем не менее про тему мира и объединения я уже сказал выше. 
Был вакуум, Зеленский его занял. Очевидно тут проблема плохой конкуренции. 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Полепчук

вор у вора дубинку украл называется, исконно ураинских територий там и небыло никогда, а убитых с обоих сторон считаешь?

Ответить
–2
2 комментария
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Забавным было бы, если бы украинцы побежали целоваться в десна с малороссами. Потому что "русский мир" - это совсем не мир.

Ответить
3
Развернуть ветку
Paul Potseluev

А ты любишь сограждан, которые в 2014-м году вспороли животы Владимиру Рыбаку и Юрию Поправко, чуваку, который с тобой в одном вузе учился? Их потом в реке нашли ещё.

Ответить
2
9 комментариев
Развернуть ветку
Миша Сергеев

Реально жоско, жаль что субов нет(

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44
7 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Он шут комик ему написали текст он его произнёс обсуждать тут нечего. Пересматриваю поздравления Путина.

Ответить
–75
Развернуть ветку
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
64
Развернуть ветку
Zzzzzzz

У политиков есть спичрайтеры, вот это новость

Ответить
9
Развернуть ветку
Timur

Ну да, вроде все логично написал. Речь путина намного интереснее чем речь какого то там шута!

Ответить
–14
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Рад, что моего президента так любят на ТЖ!

Ответить
17
Развернуть ветку
andorus

Каким хером я должен понять украинский язык? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

для тебя будет текстовый пересказ с цитатами (в процессе) и уже найдено видео с субтитрами

для тебе буде текстовий переказ з цитатами (в процесі) і вже знайдено відео з субтитрами

Ответить
45
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Потому-что скоро мы захватим Кремль и сделаем его государственным языком!!!

Ответить
8
4 комментария
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Хохлосрач 1 января? Да вы офигели тут вообще.

Ответить
14
Развернуть ветку
Любой якорь

Ещё назревает интересная дискуссия в теме про Путина и его дизлайки, жаль меня забанили.

https://tjournal.ru/news/134008-pervyy-kanal-i-rossiya-otklyuchili-schetchik-dizlaykov-i-kommentarii-pod-novogodnim-obrashcheniem-putina-na-youtube

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Спасибо, mongoose, что принёс видео. Я забрал авторство (оставив «спасибо за наводку»), поскольку оформлю всё как заметку.  

Ответить
5
Развернуть ветку
mongoose

С Новым годом!🎉

Ответить
19
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Александр Кармановский

Володя здорового человека

Ответить
10
Развернуть ветку
Бархатный Каприз

"Перед курантами Михаил Зеленский выступил с первым новогодним поздравлением на посту президента Украины."
В заголовке Владимир, а в тексте Михаил.
Не нравится мне этот Звезда,несите нового рыжего.

Ответить
9
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Я не рыжий!11!!!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Локальный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Андрей Викторович

чтобы быстрее перейти к шампанскому и оливкам

Не оливкам, а оливье. Или вы на новый год едите оливки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Зеленский в новогоднем поздравлении призвал украинцев к объединению

Ага, внешний враг, нужно объединиться. Всё понятно, милитаризация и всё прочее.

Ответить
–39
Развернуть ветку
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Хи хи

Ответить
4
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Севастополя нет, город со специальным статусом, не входит в состав АРК

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
IceNight

и?

Ответить
0
Развернуть ветку
Славный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8
Развернуть ветку
Stan Majors

Второй срок будет, скриньте

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Он сказал шо на второй не пойдёт. Скорее всего так и будет

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Это не Россия) Прогугли с каким треском каждый Президент уходил с власти в Украине после первого срока. Если люди будут жить также как живут или хуже - посадят на бутылку(читай:низкий процент проголосовавших) на след.выборах.

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
55Leon77

Россиянам остается только завидовать

Ответить
4
Развернуть ветку
Всеобщий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алена Яровая

Тем временем на канале Пороха было своё поздравление

Ответить
5
Развернуть ветку
Родной Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
mongoose

1 января! Come on))

Ответить
7
Развернуть ветку
Николай

Рядом с Украиной куча стран, помимо России. Может быть под соседней страной подразумевалась Беларусь или Румыния?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Это была просто попытка избежать тавтологии....

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Да я же не такая сволочь на самом деле. Ролик источает свет. Всем света и добра.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ded Pihto

Порохоботов нациков не проведёшь. Зеленский хочет присоединить россию и восстановить советский союз как брежнев!

Ответить
3
Развернуть ветку
Павло Сизов

Может у вас за 20 лет одинаковых поздравлений это теперь кажется чем-то революционным, но меня не впечатлило. Я конечно не упражнялся в показывании факов в экран, как половина моей ленты фейсбука. Думаю это одна из таких "традиций", которую невозможно сделать чем-то новым.

Ответить
1
Развернуть ветку
Vl T

"не упражнялся в показывании факов в экран, как половина моей ленты фейсбука"

Вы же понимаете, что это говорит примерно всё о вашей ленте Фейсбука - и ничего о самом обращении? :)

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

поздравление затянутое пиздец. опять работа на бедных. все это уже проходили. если сухо и коротко, то звучало примерно следующее: 

"ввп - это какие то непонятные слова. давайте лучше любить друг друга. а вот у меня есть котенок, посмотрите на его милую мордашку, неужели вы не видите, что страна встает с колен?"

п.с. странно что никто не запостил альтернативное поздравление от чичваркина. ладно.

Ответить
–20
Развернуть ветку
Любой якорь

Чичваркин идиот же.

Ответить
1
Развернуть ветку
Это не шутки
Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Андрей Николаевич

Прямо как продолжение "Во все тяжкие", только "Слуга народа")) 

Ответить
2
Развернуть ветку
totals

Душевное поздравление. Аж на слезу прошибло. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Sector

Профессиональный актёр снял вышибающий слезу ролик?! Не может быть!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Эллен

Люди,ви в своєму  розумі? по чому видно  що  це  взагалі  був президент?це було шоу 95 кварталу

Ответить
–1
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Что мне нравится в Зеленском - это то, что он не пытается говорить с позиции силы, которой у Украины нет и небыло никогда,не шлет проклятья и не просит извенений за все подряд.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Stuart Troitsky

в соседней стране
Почему бы не указать что это Украина? Это как Санкт-Петербург называть ебаной северной пальмирой

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

На заднем дворе России.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Eduard Vakhitov

Ну еб***я северная пальмира одна, а соседних стран много

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Simochkin 25% 🇺🇦

Olena Lys

"Какая разница?" запитала Зєлібоба і знов облажалась.
Яку назву має вулиця, якщо вона асфальтована?
Хто спить з твоєю дружиною, якщо вона щаслива?
Хто живе в твоїй квартирі, якщо вона освітлена?
Хто їздить твоїм авто, якщо воно заправлене бензином?
І яку назву має твоя країна?
Але для покидька, що спочатку вітає путіна а потім власний народ, без прапора, славня і подяки військовим, мабуть дійсно немає різниці.

Проте для українців, ця різниця не просто має значення, вона вирішує все

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Уважаемый представитель государства Украина, ваши внутриполитические разногласия между сторонниками Порошенко и Зеленского на данном ресурсы мало кому интересны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, Иван, Вы «порохобот»? 🧐

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Simochkin 25% 🇺🇦

Я не знал. что Ти-джорнал тупо работает на Ольгино. Небось тоже плакали всей редакцией? В последний раз в вашу помойку заглянул. 

Ответить
–2
2 комментария
Развернуть ветку
Славный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Косплей голливудских комедийных фильмов про политику на минималках

Ответить
–1
Развернуть ветку
Black Jack

Крим-то чей?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Костямба

либеральная помойка подтверждена, и эти люди еще лахтаботов везде изобличают

Ответить
–1
Развернуть ветку
Илья Кукушкин

Ну если украинцам понравилось, ну и хорошо. Россиянам такой ролик не подойдёт, не те традиции

Ответить
–8
Развернуть ветку
Любой якорь

Хотел начать год с политического комментария, но передумал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Годунов

Какие куранты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Antony Kudi

Его речь однозначно хороша)))Но те,кто её писАл-однозначно офигенные стратеги и статисты!!!!!Именно Им честь и хвала))))Так,именно так пишутся все предвыборные речи президентов США!!!!Маркетинг и подача-однако-многого стоят!!!!И думаю эта речь не из дешевых!!!Только не надо всё хавать и примерять))))Надо очень сильно и аккуратно всё фильтровать

Ответить
0
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Загадка: Кто мы? Пять букв. Первая "Х".

Ответить