Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));

Во время финала молодёжного чемпионата мира по хоккею «Матч ТВ» показал запись финала 2011 года. Не все заметили разницу Материал редакции

В 2011 году победили россияне, а в 2020 — канадцы. Но из-за трансляции «Матч ТВ» победу праздновали даже в этом году.

В закладки
Слушать
Молодёжная сборная России по хоккею Снимок Криса Бэрри, РИА «Новости»

5 января прошёл финал молодёжного чемпионата мира по хоккею между Россией и Канадой. Прямую трансляцию вёл Первый канал. В это же время «Матч ТВ» показал запись финала аналогичного турнира 2011 года, где россияне тоже играли с канадцами. Не все телезрители заметили разницу.

«Матч ТВ» показывал турнир 2020 года до полуфинала: когда в него вышли россияне, — эфир перешёл Первому каналу. Разница в финалах существенная: в 2011 сборная России победила со счётом 5:3, а в 2020 — проиграла 3:4.

Некоторые повторно праздновали победу россиян 2011 года

Из-за трансляции «Матч ТВ» часть телезрителей праздновала победу россиян, не подозревая, что это финал 2011 года. В их числе футболист Дмитрий Тарасов, депутат Госдумы от ЛДПР — председатель комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи — Михаил Дегтярёв и телеканал «Москва 24», который вывел в соцсети новости о победе сборной России.

Вот вы ржете, а «Москва 24» реально на «Матч ТВ» смотрела и дала брейк о результате. Быстро и оперативно удалили, но https://t.co/5eFinchNX3
🙈Мы тут оказались в параллельной вселенной, где наша команда выиграла 5:3

А нет, это Матч ТВ показывали трансляцию МЧМ-2011 года. Как выяснилось, многие россияне смотрели старую трансляцию.

По соцсетям царит неразбериха.
Прямая трансляция в этот момент шла по «Первому каналу», г...
🙈Мы тут оказались в параллельной вселенной, где наша команда выиграла 5:3

А нет, это Матч ТВ показывали трансляцию МЧМ-2011 года. Как выяснилось, многие россияне смотрели старую трансляцию.

По соцсетям царит неразбериха.
Прямая трансляция в этот момент шла по «Первому каналу», где наши, к сожалению, проиграли.💔
В СММ "Москвы 24" взяли новенького, из ЛДПР https://t.co/oJbf6Budd5
Найден сммщик «Москвы 24» – это Дмитрий Тарасов https://t.co/0bRHidRCdU

Позже Тарасов удалил публикацию с празднованием победы россиян, объяснив это заданием в настольной игре.

🇷🇺5-3 🇨🇦ааааааааааааа стадион переполнен канадскими болельщиками! Ор стоит нереальный! Россия вперед!
Поздравляю нашу сборную. 5-3, Как всегда на высоте👍
Канадцы должны знать свое место..
#РоссияКанада https://t.co/A64rnaIPD7
Вся страна ликует после победы нашей сборной в финале МЧМ над Канадой! Собрали лучшие реакции 🔥 https://t.co/6tJTQpPpi4
5 минут смотрел трансляцию по Матч-ТВ и такой: Панарин, Кузнецов, Тарасенко, годы идут, а в молодежку тащат все те же. Ну потом увидел, что у российских болельщиц на трибунах старые айфоны и все встало на свои места.

Жена хоккеиста Владимира Тарасенко, который играл против Канады в составе молодёжной сборной в 2011 году, рассказала, что её муж 10 минут смотрел трансляцию «Матч ТВ» «без звука, играя с детьми, пока не увидел себя на поле».

В числе обманутых оказался даже хоккеист Владимир Тарасенко: он 10 минут смотрел хоккей по «Матч ТВ», пока не увидел себя на поле и не понял, что это не та игра.

Ахахахахахахахаха

Комментатор «Матч ТВ» Михаил Поленов заявил, что телеканал нигде не утверждал, что показывал финал 2020 года. Он не согласился с тем, что трансляция финала прошлых лет одновременно с нынешним — это манипуляция аудиторией.

@8008_80 @adagamov Если вы не отличили 2011 от 2020, то радуйтесь победе!

Ещё один комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев заявил, что «если ты интересуешься хотя бы на процент спортом, то всё сразу поймёшь [заметишь разницу в финалах]».

@radioutkin Вась, да нет же! Ну если ты интересуешься хотя бы на 1 процент спортом, то все сразу поймёшь. Ну или программу глянешь, где не было никакого хоккея изначально, а потом появился с пометкой финал-2011. Ну как, у меня не укладывается в голове))

В соцсетях также обратили внимание на то, что «Матч ТВ» не сразу убрал плашку «Прямой эфир».

В соцсетях «Матч ТВ» одновременно и ругали, и благодарили за повтор финала 2011 года

Ради этого стоило создавать матч тв. Это лучшее, что они сделали за свою историю.
Матч ТВ невероятные тролли. Со всех сторон слышу, как люди повелись на то, что повтор финала 2011 года - это прямая трансляция. И ведь кто-то искренне расстраивается...
Хочется обнять и сказать, что Панара с Тарасом затащат.
Более смешного я не видел никогда.

Матч ТВ на полном серьезе повторяет финал 2011 года, и ПОЛОВИНА СТРАНЫ думает, что СЕЙЧАС МЫ РЕАЛЬНО ПОБЕДИЛИ!

АХАХАХАХ
«Матч ТВ» охрененную выходку устроили. Так толсто, что даже тонко.
спасибо матчтв за то что я смотрела не тот матч
#РоссияКанада
Переключайте на Матч-ТВ. Мы там победили.
А ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СМОТРЕЛИ МАТЧ РОССИЯ-КАНАДА ПО МАТЧ ТВ. ОНИ ТАКИЕ РАДОСТНЫЕ, А ТУТ ХОБАНА!

#РоссияКанада #МатчТв #ветераныдиванныхвойск
@MatchTV предлагаю летом на Евро, если попадем на Испанию, показать в повторе матч с ЧМ2018 Россия - Испания... #РоссияКанада
@MatchTV вы что творите? В вашем матче Россия победила 5:3. Мошенники
На Матч ТВ Россия не просто победила, там еще все пять шайб забросил Путин!
На самом деле матч тв круто замутил, все самые заядлые любители спорта и истинные патриоты тут же спалились. Когда смотришь спортивные турниры раз в 4 года, но пытаешься вылезти вон из шкуры чтобы показать всем какой ты патриот и как сильно ты болел, то бывает и такое😏
@KissMyBlacklist Я тоже этот гребанный МАТЧ ТВ смотрел. Какие гандурасы написали что это прямая трансляция? @MatchTV вы там что курили? почему на трансляции 2011 года стоит прямая трансляция???? https://t.co/S1gHbJb93N
Патриоты подавлены тем, что смотрели не тот финал ЧМ по хоккею среди молодёжек.
Матч-ТВ показал запись 2011 года, а многие не поняли, что это не прямой эфир.
Граждане.
У нас страна 20 лет не ту жизнь живёт, и вы 20 же лет этого не понимаете.
Что про хоккей-то удивляться.
Сосед повеселил. Вчера по каналу Матч ТВ смотрел хоккей молодежка финал Рашка-Канада. Счет 5:3. Сегодня оказалось проиграли 3:4. Просто транслировали матч 2011 года. Прямо КНДР - только победы для народа!
@NagutchevRoman @caerlyKD Есть очень много людей, которые обычно хоккей не смотрят, но поддержать свою сборную в финале захотят
Большинство пойдут смотреть на главный спортивный канал страны. А канал мало того что показывает матч девятилетней давности, так еще и не потрудился предупредить зрителей об этом

Первый канал не показал награждение сборной России

Россияне заняли на турнире второе место, но Первый канал не показал церемонию награждения. Сразу после окончания матча в эфир вывели «Вечернего Урганта».

...Первый канал. Вы охренели? Почему не показали до конца церемонию награждения ЧМ по хоккею? Мы проиграли? И? На Урганта не успеем посмотреть? Не можете нормально всё сделать, так и не тоанслируйте. Позорники.
Нормально так первый канал переключился на Вечерний Ургант. А церемонию вручения хотя бы серебряных медалей показать? #РоссияКанада
первый канал, я официально вас ненавижу, я хотела видеть до конца как вешают нам на шею серебро и плакать видя их слезы #ветераныдиванныхвойск
@Lana_mem Согласна! Скоты, ребята старались, играли, а они даже не показали награждение! Кому этот придурок Ургант нужен! Лучше бы на МАТЧ ТВ была трансляция! Это не уважение и к сборной и к нам болельщикам! Первый канал, козлы позорные!

Журналист Василий Конов назвал пропуск награждения «нормальной практикой».

Не понимаю претензий по поводу отсутствия награждения. По поводу гимна в начале футбола - понимаю. А здесь - нет. Абсолютно нормальная практика. Понятно, что если бы выиграли - было бы награждение. https://twitter.com/lonewolfkaz/status/1213933059856359425
@Gerasimov69 Кто хотел посмотреть грустные лица - переключил на другой канал. Командное фото все, кому надо было, тоже увидели и команду поддерживали.

Обновлено в 18:18: Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала показ финала молодёжного чемпионата мира по хоккею 2011 года параллельно с идущей по Первому каналу трансляцией матча турнира 2020 года.

Что же до путаницы в головах некоторых людей, скажу: прогноз погоды по телевизору не отменяет необходимости посмотреть в окно перед выходом из дома. Если вы промокли, это не значит, что кто-то вами манипулирует.

Тина Канделаки
генеральный продюсер «Матч ТВ»
Спасибо за наводку hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh", "author_type": "self", "tags": ["\u0445\u043e\u043a\u043a\u0435\u0439","\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 110, "likes": 180, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 134596, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Jan 2020 00:49:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
110 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Склонный Гоша

90

Вообще если картинку на федеральных каналах заменить на трансляции из 2011 года можно много профитов получить. Никаких санкций и контрсанкций, никаких проблем с допингом и WADA, президент в стране ещё (уже?) не Путин, доллар по 29 рублей, нефть по 100. Всем можно угодить. Думаю после МАТЧ-ТВ и остальные каналы должны подхватить эстафету.

Ответить
56

Посмотрел в окно, а там трансляция 1998-го года.

Ответить

Ленинский нос

Кирилл
17

9 числа идти на работу, а там 1937.

Ответить
24

Почему любители спорта такие неграмотные? Это как-то взаимосвязано?

Ответить
48

 любители спорта

Как раз любители то разобрались и смотрели на первом финал, а те, кто хоккей раз в пять лет вкл, тем пришлось сложно.

Ответить
–2

На первом говоришь??  В таком качестве??? Или полкомпа программ переудалять чтобы этот  канал с его гнидским подходом (просто отключить все адблокеры и тд - нельзя. Их программа показывает зеленым, что все хорошо, но все равно качество как в ЖО.... смотреть???

я тоже попался. Молодежку смотрю только на мировых чемпионатах. Фамилий нынешних игроков почти не знаю, кроме команды за которую болею. . А с Панариным правда забавная вещь... Я еще подумал, что это младший брат или однофамилец...  Вот если бы Виктор Тихонов руководил сборной - никто бы не подставился...

Ответить
3

смотрел на первом в фуллшд по ТВ, о чем ты говоришь. может у тебя ещё картинка 4:3?

Ответить
1

Контакт жёлтого тюльпана немного расшатан

Ответить

Ленинский нос

Данила
13

Любители повыебываться тем, что они за хоккей топят. Настоящие любители спорта сегодня бухают, поминают слитые на букмекерах депозиты :|

Ответить

Ленинский нос

Ленинский
3

Тж не даст спиздеть.

Ответить
1

поехавшие ставочники любители спорта? да вы, блядь, даже не знаете, что такое корси)

Ответить
0

напрямую

Ответить

Рыночный алмаз

37

Я так на чм-2018 не на том канале несколько минут смотрел матч Франции с кем-то 92 года, ругался на шакалов, которые в 144p транслируют.

Ответить

Больной микроскоп

18

«Кремлевское телевидение транслировало пропаганду вместо журналистики»

Ответить
2

Бля как заебала эта хуйня, первый канал транслировал актуальный матч, кремль тут вообще не причём, просто долбоебы неудосужились почитать где показывают матч.

Ответить
2

бесполезно тут это объяснять, лучше подстройся и тоже генерь хуйню, как лучшие либеральные умы тж (боты)

Ответить
0

Щас бы реально читать, где что идёт. Многие тупо Матч ТВ все матчи смотрели и не ожидали, что финал вдруг будут в другом месте показывать.
Некоторые вообще телек только ради спортивных каналов и включают.

Ответить
0

Те кто смотрят спорт постоянно почему то знали где трансляция

Ответить
0

Или те, кто смотрит 1 канал постоянно.

Ответить
0

Те кто смотрят первый канал обычно переключают спорт

Ответить

Фактический звук

8

Я пытаюсь понять, но у меня ничего не выходит. В чем вообще логика данного поступка?

Ответить

Потенциальный динозавр

Фактический
25

Получить трафик с людей которые хотят посмотреть матч Россия-Канада?

Ответить
5

в долбоебизме матч-тв

Ответить
5

У матча не было прав на трансляцию, а трафик перетянуть хотелось. 

Ответить
0

Это обман аудитории!

Ответить

Строгий Женя

Николай
0

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
–8

мы сначала переживали за наших)))).... потом подумали, что у нас коллективное психическое заболевание, затем - ругались (письменное ФИ написали на  https://matchtv.ru/). Щас просто ржем))) Россия... тут всех дураками сделают,  против собственной воли)))) Россиянин ко всему должен быть готов, даже к такому))))

Ответить

Экологический динозавр

Анастасия
41

))))))

Ответить
6

Хрюкала сучара? 

Ответить
12

Заголовок новости неверный, матч тв не показывал вместо, так как права на трансляцию ыбли у первого канала, который и транслировал игру. 

А так от души прокекали с тех, кто повтор 9 летней давности принял за прямой эфир) 

Ответить

Дорогой кот

3

Охуенно, Тарасов не задался вопросом, почему Панарин, Тарасенко и дисквалифицированный за кокаин Кузнецов играют за молодёжную(!!!) сборную.

Ответить
10

Вы все не понимаете, так было задумано

Ответить

Советский Мурод

GuzikovShow
36

Боже, это же самый тупой человек в этой стране, это невероятно

Ответить
0

Этот неловкий момент когда отпада ещё больше неловкая чем промах.

Ответить

Комментарий удален

Локальный историк

pawel
5
Ответить

Экологический динозавр

pawel
4

Больше ботов!

Ответить

Экологический динозавр

Экологический
0

Эй, @Вахтёр, меня необоснованно травит обиженка. Иди разберись

Ответить

Строгий Женя

pawel
3

Хорошо, что нет пейвола, вон аудитория какая. 

Ответить
0

нехуй вообще смотреть

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Пранк, вышедший из под контроля

Ответить
2

Я не понял, где тег #спорт? Зачем я это вижу?

Ответить

Загадочный Илья

Stanley
8

Потому что тут не про спорт

Ответить
0

Это спорт

Ответить

Загадочный Илья

Stanley
0

Тут про якобы пропаганду

Ответить
5

Сначала подумал, что внизу страницы коммент к этой новости, а оказалось, что он недельной давности, но тоже подходит.

Ответить
5

Какая сочная порция внешнего интернета в комментах, ух

Ответить
–3

У Матч ТВ просто нет прав на трансляцию финала, но либерахи уже приплели Чебурнет и власть в стране

Ответить
12

Почему либерахи? Мне кажется, спортом по телеку больше увлекаются консервахи.

Ответить
0

увлекаться спортом это одно, а кукарекать от заголовков - только либерахи отлетевшие могут в такую уйню

Ответить
2

Полагаете, что консервахи не ограничиваются заголовками, вдумчиво вникают в суть произошедшего события, и содержательно комментируют вместо кукареканья?

Ответить
0

либерахи и консервахи одинаковые абсолютно. Только недалекие чепушки, подписавшиеся под чужие идеи сразу думают что они самые умные и самые красивые. де факто они мясо. 

Ответить
1

Либерахи просто увидели говно в твиттере и сели на него.

Ответить
3

Ох уж эти либерахи 

Ответить
2

гааааа. Кто это?

Ответить
3

матч-тв, горите в аду. дождалась до двух ночи, чтобы посмотреть финал. посмотрела......

Ответить
0

ответили? потому что в твиттере видосы актуальные

Ответить
2

Капитан канадцев все-таки гандон 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Скажите спасибо канадцу, который шляпу во время гимна не снял, иначе бы никто вашу молодежку не смотрел как и в 2011

Ответить
1

На экране разве не должна была быть надпись о том, что это повтор? Когда не было энторнетов, и приходилось смотреть ТВ, помню, так и писали. 

Ответить

Татарский фонарь

theLastLetters
2

Если плашка "Прямой Эфир" стояла, то лучи поноса им до конца жизни, если нет, то сами дураки. Ну и я понимаю, что попались на удочку те, кто полуфинал не смотрел, который тоже показывали по 1 каналу. В общем, любители хоккея, а точнее те, кто каждый год смотрит в январе МЧМ, не имели шанса так облажаться с выбором канала.

Upd. Хотел в общую ветку, промазал.

Ответить
0

Сейчас открыл телеархив, никакой плашки не было, только во время студии в перерывах и перед матчем

Ответить

Татарский фонарь

Computer
1

А которые студии были? Обычные, которые почти ежедневно на канале? Вот смешно будет, если в студии обсуждали ход матча, который шёл по 1 каналу, а в конце говорили: "А сейчас возвращаемся в Канаду на второй период финала МЧМ 2011 года." Или студия тоже старая была? Что вряд ли, так как Матч ТВ тогда ещё не существовало.

Ответить
1

Вообще после первого периода вскользь упомянули что результат матча который они показывали известен, по независящим от них причинам картинки с Остравы нет, как после второго и третьего периода было не смотрел

Ответить
0

В студии как раз обсуждали матч по 1 каналу, и после 2 периода как раз пошла нестыковка по счету на экране и счету который они обсуждают

Ответить

Татарский фонарь

Alex
0

Забавно!) Тогда единственная моя претензия, что они поставили матч в эфир на точно такое же время. Минута в минуту.

Ответить
0

А где вы нашли телеархив Матч- ТВ  за вчера? Его нигде физически нет. 

Ответить
0

Услуга от Дом.Ру

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Северная Корея 2.0🤣

Ответить
–1

Я больше не смотрю ваши паршивые наебки - пока

Ответить
3

Пока, спасибо что зашли

Ответить

Комментарий удален

–1

А ТАК ТО ДАЛИ ПОСОСАТЬ ЭТИМ ПИНДОСАМ!!!1 УХ РОССИЯ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ!!1

Ответить
1

У меня раньше)

Ответить
1

Почему так смешно

Ответить
1

ёбаная терпилоидная раса, слов нет, одна констатация

Ответить
1

Не удивлюсь если летом они будут транслировать Олимпийские Игры в Токио .... образца 1964 года.. гимн уже похож, осталось по быстрому флаг сменить и остальные госсимволы по мелочи

Ответить
1

Не

Ну Первый тож сволота
Забрали финал (планировалось что Матч покажет финал)

Ответить
1

Исторический случай - первый не напиздел.

Ответить
1

Так крутят победу над нидерландами в 2008 и я тоже полминуты думаю чо за куйня, чо опять?

Ответить
0

Вполне обычная практика. На одном канале показывают прямую трансляцию, а на другом запись старого матча. Но обычно это старый матч был сыгран день-два назад и это один турнир. Ну или только если это очень знаковый матч, который вошёл в историю. Ну например, начался ЧМ по футболу, показывают матч открытие, а на соседнем могут финал с прошлого ЧМ показать

Ответить
–1

Ну чем не знаковый матч, в 3 периоде с. 0:3 отыгрались

Ответить
–1

Ну слушайте за такое можно и нужно в рожу дать ! Кто такую подлость придумал , Козлы - ваш канал !

Ответить
–1

Так вы и всю историю можете перевернуть на свой лад , Хоть бы извинились

Ответить
–1

Забавно что многие ватники повелись на этот фейк, это многое доказывает

Ответить
1

Вата и того иранского пидораса защищает, который людей в кашу месил прост потому что иранские аятоллы так захотели... Вата хуле

Ответить
0

Эх пепси.из-за этого генерала может такой замес начаться,что не хоккей не твоя писанина,и в прямом и переносном смысле будет не нужна!

Ответить
–1

Господи, да на БВ были поводы и посерьезнее, чтобы начался пиздец. В Тегеране жгут пиндосские флаги и называют США шайтаном - никогда такого не было и вот опять

Ответить
–1

Матч тв - вы полные дебилы, ушлёпки и провокаторы - удаляю ваш канал и больше к вам ни ногой - подстава полная.

Ответить
0

ИН ПУТИН ВИ ТРАСТ ЙОПТА

Ответить

Хитрый нос

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Канделаки хоть порадовалась?

Ответить
0

она не перестаёт радоваться,и с футболом и с  другим...но представьте мы живём в общем энергетическом поле и многие не смогли помочь нашем парням

Ответить
0

Пуш этой хуйни
Спасибо

Ответить
0

Позже Тарасов удалил публикацию с празднованием победы россиян, объяснив это заданием в настольной игре.

Блииин, такой лоховской отмазы я ещё не видал 😁

Ответить
0

Про задание в Элиас топ отмазка, конечно, надо запомнить, если тоже вдруг запосчу фигню :D

Ответить
0

Киньте кто нибудь скрин с эфира Матч-тв! Там все таки была плашка ,,Прямой эфир,, или ,,Архив,,?

Ответить
0

Тест на патриота пройден

Ответить
0

Почему-то никто не сказал, но вот люди так же политические новости комментируют (и науку, и историю) как хоккей, такие же идиотские комментарии пишут, а всё потому, что комментируют темы, которыми на самом деле не интересуются, но надо вставить свои 5 копеек, потому что все побежали и я побежал, вернее имеют о них представление сформулированное исключительно по телевизору, а в телевизоре зрителей держат за лохов, поэтому втюхивают дичь. Мораль: не быть дураком просто, надо не говорить о том, что тебе неинтересно. Мораль 2: патриоты интересуются только победами, потому что патриоты это люди, которым на всё насрать, которым ничего [кроме побед] неинтересно

Ответить
0

На Матч ТВ Ельцин поздравляет с новым годом

Ответить
0

Пф, чего еще от нее ждать-то? Ну, кроме покатушек в сенаторских суперкарах, конечно.

Ответить
0

"В соцсетях «Матч ТВ» одновременно и ругали, и благодарили за повтор финала 2011 года"

Ответить

Комментарий удален

–1

Да на матч тв явно пытались выдать трансляцию 2011 за прямой эфир. Если бы был только повтор, но там и в перерывах аналитики судачили об игре. Все как в прямом эфире.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

грубо но совершенно с вами согласен.а показать этот матч перед финалом,какой был бы задел энергии у болельщиков

Ответить