Интернет
Даша Лейзаренко

Instagram удалил пост Граймс о беременности из-за обнажённых сосков. Она опубликовала фото снова, но с прикрытой грудью

«Зацензурила для Инстаграма, хаха. Почти сошло с рук 😮».

Инди-исполнительница Граймс (Клэр Буше) опубликовала в своём инстаграме снимок с открытыми сосками и «прифотошопленным» младенцем в животе. Спустя час Instagram удалил публикацию из-за нарушения правил о наготе, сообщил Input представитель Facebook, который владеет соцсетью.

Граймс не подписала оригинальную публикацию, но в комментариях заявила о своей беременности.

Сначала хотела их [соски] зацензурить (всё равно могут удалить), но снимок выглядит намного менее безумно без сосков. Кроме того, беременность — это очень дикое состояние, напоминающее войну. Решила оставить так. Мои друзья советовали не публиковать это, а я подверглась обратной психологии. Поборола свой стыд и решила, что ощущать дискомфорт из-за своего тела — это странная внутренняя ненависть к себе.

Граймс

После удаления оригинального поста Граймс опубликовала тот же снимок, но уже с закрытыми сосками. В своём твиттере певица опубликовала оба фото.

Блок instagram недоступен

Согласно руководству сообщества Instagram, пользователям запрещено публиковать фото женских сосков. При этом, некоторых знаменитостей это правило не затрагивает — например, снимок Шэрон Стоун с обнажёнными сосками остаётся в соцсети с мая 2019 года. Фото Майли Сайрус в прозрачной майке также не удаляют.

В Input отметили, что запрет на фото женских сосков устарел, и подчеркнули, что само руководство обосновывает правило «множеством причин», но не называет конкретных.

По слухам, Граймс встречается с Илоном Маском, но официальных подтверждений этому нет. В мае 2018 года они вместе пришли на бал Met Gala, а до этого обменивались твитами о шутке про искусственный интеллект. В октябре 2019 года на презентации Cybertruck главу Tesla представила голограмма певицы, а позже они вместе катались на футуристичном автомобиле по Лос-Анджелесу.

#новости #grimes #instagram