Интернет
Николай Чумаков

На «Кинопоиске HD» заблокировали просмотр 10 серии 23 сезона «Южного парка» на территории России

В «Кинопоиске» не назвали причин блокировки, но отметили, что публикуют эпизоды «в том виде и в том количестве, в каком получают их от правообладателя».

​Вот что показывается в сервисе «Кинопоиск HD» вместо новой серии

11 января пользователи сервиса «Кинопоиск HD» обратили внимание, что вместо 10 серии 23 сезона «Южного Парка» на сайте и в приложении появляется плашка с надписью «К сожалению, эта серия недоступна для показа на вашей территории». Была ли серия на «Кинопоиске» изначально или её сразу заменили на подобную заглушку, неизвестно.

В пресс-службе «Кинопоиска» заявили TJ: «Некоторые серии сериала «Южный парк» недоступны для просмотра на нашей территории. Серии сериала опубликованы в том виде и в том количестве, в каком мы получили их от правообладателя». Причины блокировки доступа к эпизоду представители сервиса не уточнили.

Коротко о сюжете серии: в Южном парке грядёт самое мрачное и скучное Рождество за всю историю — в городе почти нет алкоголя из-за запрета Санты. Мэр вместе с чиновниками уговаривает Рэнди вырастить специальный праздничный сорт марихуаны. Тот понимает призыв слишком буквально и придумывает новый сорт: смешивает марихуану вместе с кокаином. Когда об этом узнаёт мэр, она устраивает истерику, что это нелегально. Тогда в продажу поступает чистый рождественский кокаин.

Кадр из серии

Об этом узнаёт Санта и крадёт запасы наркотиков, потому что уверен — все просто хотят навариться на духе Рождества. Но в конце серии Иисус, Санта и Рэнди вместе употребляют кокаин и понимают, что тот действительно хорош, так как выращен в Южном парке. Они осыпают город наркотиком и поздравляют с Рождеством.

Редактор TJ обнаружил аналогичную плашку в 4 серии 22 сезона «Южного парка». Ранее в версии мультсериала для России уже замазывали логотипы с марихуаной и меняли начальную заставку. Тогда в «Кинопоиске» тоже сослались на то, что это версии от правообладателя.

#новости #сериалы #блокировки