Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+
Интернет
Dyatlov
8457

Жиза

(◣_◢)╭∩╮
{ "author_name": "Dyatlov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 158, "likes": 260, "favorites": 117, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 136003, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 14 Jan 2020 12:20:23 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
158 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
140

Пикча ради хайпа, словил кринж.

Ответить
2

Некоторые люди ещё предлагают заменить слово кринж - словом кукож, но я думаю, что 

это слишком кринжовая идея)

Ответить
63

Зумерско - человеческий словарик

Ответить
–4

Тогда лучше быть зумером.

Ответить

Немецкий Женя

glimpse
7

Ну да, говорить кейс и за щеку брать.

Ответить
1

Про защеку тебе доверись, сразу видно профессионала в этом деле.

Ответить

Немецкий Женя

glimpse
4

Но порвался-то ты, так что опыту своему доверять можешь, как тебе напихали

Ответить
1

*чекать за щекой

Ответить
0

oops

Ответить
0

Зумерско - бумерский

Ответить

Бесконечный каякер

60

Ну ты корчся не корчся, но язык это динамический "организм" так что он в любом случае будет меняться. И в эпоху глобализации заимствования слов - это норма. То же самое было с заимствованиями из французкого языка при Петре 1, до сих пор пользуемся словечками и ничего.

Ответить
7

многие работают одновременно на двух языках, некоторые больше времени на английском, тут хочешь-не хочешь мозг "крэшится"

Ответить

Больной кот

37

Блядь это вы еще в стае программистов не были

Ответить

Несчастный Даниль

Больной
41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Byli && Est && Budem

Ответить
14

хуевые из вас программисты

isWas && isNow && willBe

Ответить

Несчастный Даниль

sf
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

isWas это все равно что "есть был".

Тогда уж надо were && are && willBe.

P.S. Шел 2020, люди все еще не распознавали иронию.

Ответить
1

мы тут не грамматику играем. это хорошая практика обозначать логические переменные

Ответить
2

Тогда вам понравится и https://en.wikipedia.org/wiki/Hungarian_notation

Практика делать имена неправильными с точки зрения языка - хуевая. Говорю как работающий с native speaker'ами и другими носителями английского.

Ответить

Несчастный

Nikita
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Нет, хорошей практикой является давать осмысленные и грамматически правильные имена (в случае с булевыми переменными - имена должны быть вопросами, на которые можно ответить либо "да", либо "нет")

Ответить

Вечный

Nikita
0

bWere && bAre && bWillBe

Ответить
0

m_bWere && m_bAre && m_bWillBe

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

когда bash синтаксис стал программированием?🤨

Ответить
2

Почему сразу bash? Оператор && встречается в более чем в одном языке.

Ответить

Подводной каякер

Nikita
2

Он видимо кроме питона ничего не видел

Ответить
0

питон не видел, пишу на Java и php

Ответить
4

Могу своего показать...

Ответить
0

не льсти себе

Ответить
2

Тебе не покажу

Ответить
4

Аккаунт конфёрмится? Проинвестигируй плес ))

Ответить
37

Я заимплементил фикс, но не могу смержить и запушить из-за конфликта с другими коммитами в бранче. Недеюсь ребейз засолвит коммит хелл.

Ответить
18

 Я заимплементил фикс

Я пофиксил

 но не могу смержить и запушить из-за конфликта с другими коммитами в бранче

но не могу смержить из-за конфликтов. (конфликты с другими ветками происходят)

 Недеюсь ребейз засолвит коммит хелл.

Тут вообще билиберда. Ребейз сам ничего не сделает, т.к. у тебя уже кофликты, тут только ручками. Какой "коммит хэл", что "засолвит", никто так не говорит.

Ответить
17

Ебать ты зануда

Ответить
7

  но не могу смержить и запушить из-за конфликта с другими коммитами в бранче

 но не могу смержить из-за конфликтов. (конфликты с другими ветками происходят)

Ответить
0

Ок, бумер

Ответить
0

это писалось не для тех кто "в теме", если что ;) 

а так то прикольный набор слов )))

Ответить
19

Да, ничего. Мы с Пуджом фармили нейтральных крипов в лесу, я был на дальнем кемпе у бота, и тут поймали на сентриках рики-крысу, ну пудж хукнул, повонял и сожрал, а я застилил на фуре с ульты хы... Тупа ракую с мидасом, пока тима рейджит в войс. Закидали репортов, лсы...

Ответить
0

Ок, ты победил.

Ответить
12

Дотеры - 1, программисты - 0...

Ответить
5

Дотеры - 1, программисты - 0100101101001

Ответить
0

 0100101101001

Очень интересная 13-битная архитектура

Ответить

Критический завод

0
0

Всё понятно(((

Ответить
5

Полный хохотач 

Ответить
0

Давай ты тоже разбери это на серьезных щах.

Ответить
3

Мастер бранчу наверное зафакапили вот и не пушится нихуя

Ответить

Несчастный Даниль

Anxo
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Пушили в мастер, два ремоута порвали.

Ответить
0

Ресетни ориджен уже перед пушем, а то билд не задеплоится...

Ответить

Атомный единорожек88

Nikita
2

Эти жаргонизмы, кроме "заимплементил" и, отчасти, "бранч", звучат крайне органично.

Ответить
3

две тысячи двадцатый год | твенти-твенти

Ответить

Правительственный микроскоп

Костя
1

Гуси-гуси

Ответить
1

Ну одно дело, когда люди общаются в своей профессиональной среде, другое — когда с рандомными людьми

Ответить
26

Фикс не всегда исправление, эйчар не всегда кадровик

Ответить
43

Ну и кейс не всегда случай

Ответить
1

Интересно, когда фикс в обиходе - это не исправление? 

Ответить
6

Фиксированная цена оч много где зовется фиксом) не все ж погромизды

Ответить

Наивный Петя

Stan
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

объективы с фиксированным фокусным расстоянием

Ответить

Наивный Петя

Иван
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это может у продаванов так, у погромистов фикс - то фикс

Ответить
0

Фу как это не погромисты

Ответить
1

А еще это велик. 

Ответить
2

Крипово не всегда страшно, страшно не всегда крипово

Ответить

Должный Петя

Stan
1

fix  практическивсегда исправление, не исправление fixed

Ответить
0

кейс не всегда случай

Ответить
29

Солд-аут это не аншлаг, это «продано»/«нет в наличии»

Случай и кейс вообще разное.
Какой-то чухан составлял

Ответить
12

Аншла́г - объявление у касс о том, что все билеты на предстоящее представление распроданы. Одной тематики с sold out.

Случай и case тоже иногда взаимозаменяемы. Например ticket (support inquiry) в CS часто называют в обиходе случай.

Ответить
6

Только что ты убил мое детство

Ответить
4

Учитывая, что Аншлаг слово немецкое, забавно, что автор вместо английского предпочитает немецкое слово. Просто оно дольше в русских словарях существует

Ответить
25

Опять бумеры реджектят мейнстрим слэнг

Ответить
15

Надо распечатать и выдать всем бумерам, чтобы они начали разговаривать на нормальном современном языке.

Ответить
0

Они норм справляются, иногда почище нашего. Тут примерно 11 слов из 16 часто используются в бизнесе.

Ответить
–14

Обучение — глагол, тренинг — существительное

Ответить
49

 Обучение — глагол

Садись, два

Ответить

Вооруженный хичхакер

Sergey
21

Учитель обучение детей. Учитель имя Ашот.

Ответить
0

Качественная постирония, но меня не проведешь. 😎

Ответить
11

Вот что проще: фикс или исправление? 1 слог и 5... При том значат одно и тоже. Бумеры просто хотят вернуть совочек или времена крепостничества, где все было аутентично и правильно по их мнению...

Ответить
0

с таким примером далеко не уедешь (фикс = исследование?)

Ответить
1

У тебя неактуальная информация, я давно поправил

Ответить
0

Зумеры изобрели Российскую Федерацию ☝️

Ответить
8

Аншлаг исконно русское слово))

Ответить
5

аншлаг-аншлаг исконно русское

вообще нет русских слов на букву А (исключение азбука, но это калька на алфавит)

Ответить
2

 вообще нет русских слов на букву А

А как насчет авось и ага?

Ответить
0

ладно. не слов а существительных

Ответить
1

А вот на букву «Ф» вообще слов. 

Ответить
0

фёкла блеать

Ответить
0

Это имя, да ещё и греческое. 

Ответить
0

Еще кадр и план.

Ответить
8

Аншлаг — это кринж.

Ответить
2

Инфлюенсер - балабол?)

Шутка, я не хочу задеть чувства инфлюенсеров. Даже тех, у кого 900 подписчиков

Ответить

Налоговый украинец

Артур
13

Ты что-то имеешь против микроинфлюенсеров? 

Ответить
5

Авторы подобных картинок работают в ру помойках типо ооо рога и копыта?

Ответить
5

я немного не на волне с тж последнее время. Объясните кто-нибудь, вы лайкаете потому что ржака или вы иронично плюсуюте хуету?

Ответить

Критический завод

Митя
0

Жиза просто

Ответить
4

Roadmap это не совсем план.

Target отличается от Goal, отличается от Northstar. по-русски это все "цель"
HR это не только кадровик.
Аншлаг это не солдаут.

А еще удачи с переводом слов framework, issue, commitment, deliverable и так далее

Ответить
1

Ну, дорожная карта, в том же смысле используется, что и roadmap.

Ответить
5

Ну, вкусовщина, конечно, но каждый раз, когда я слышу "дорожная карта" я сразу думаю "вот, вот этот момент, когда кто-то до усрачки не хотел заимствований"

Ответить
4

половина слов из ММОРПГ 2004+ годов

Ответить
4

Язык развивается, слэнг появляется и уходит. Так что в этих заимствованиях нет ничего страшного. 

Ответить
0

Язык меняется. Упрощение неверно называть развитием. Наверное.

Ответить
0

ну почитай произведения 17-18 века. там не упрощено

Ответить

Специфический Даниль

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Аншлаг

Солдаут

Ответить
4

Солдаут-Солдаут

Ответить
3

Я солдаут, недоношенный ребёнок войны...

Ответить
2

Фиксики

Исправляторы

Ответить
4

IT отдел

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Критический завод

Пёс-рыцарь
1

О, так вы из Англии!

Ответить
3

Вообще время покажет, какие слова окажутся нужны, а какие - дань моде.

Ответить
2

Тот неловкий момент, когда вместо слова "исследование" употребляешь "ресерч", потому что первым на ум приходит.

Ответить
2

Мало у каких слов в разных языках есть полностью одинаковая семантика. Зачастую употребление иностранных слов при кажущейся доступности аналогов в родном языке оправдано.
Недовольные кейсами, инвестигейтами и прочими рофлами кажутся мне недалёкими снобами.
С другой стороны, я не отрицаю, что случается неоправданное использование заимствований. Но я не считаю, что таких неоправданных заимствований настолько много, чтобы заслуживать такой шквал недовольства, отчего эти недовольные и кажутся скорее снобами.

Ответить
2

Надеюсь о богатстве русского языка все-таки вспомнят, и прекратят использовать сленг

Ответить
1

О! Сердечно благодарю, Егор, люблю такое. 😊👍

Ответить
1

когда увидел «аншлаг» в правой колонке.

Ответить
1

Джерки 

Ответить
1

Итак

Аншлаг немецкое слово

План — Происходит от лат. planus «плоский, ровный», далее из праиндоевр. *pla-no-. Русск. план — впервые у Петра I (1704 г.); заимств. через польск. рlаn или нем. Рlаn (XVIII в.) из франц. рlаn. 

Цель — Происходит от ср.-в.-нем. zil «цель»; ср. нем. Ziel, 

Кадровик, кадр — личный состав», восходит к лат. quadrum «четырехугольник». 

Ответить
0

нет нормального аналога слову кейс

Ответить
1

проект, тема

Ответить
0

ещё скажи нет нормального аналога слову дипломат

Ответить
0

нет нормального аналога слову гайдлайн

Ответить

Вечный вентилятор

Иван
0

"Оказия"

Ответить
0

Поясните за мем справа, это типа бумер?

Ответить
2

ОК, бумер

Хорошо, старый пердун

Ответить
1

смущает его модный внешний вид. больше похож на думера, имхо

Ответить

Влажный химик

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не думал что на тж так много дедов

лучше бы шли дальше воевать, и не мешали нормальным людям разговаривать

Ответить
–1

очень не хватает слова стартап

Ответить
0

Солд аут - ты лох*

Больше подходит

Ответить
1

Солдаут - недоношенный ребёнок войны

Ответить

Атомный единорожек88

0

Да и рофл — это не "шутка", а акроним Rolling on the floor laughing

Ответить
1

но у нас зачастую используется именно в значении "шутка/прикол". 

Вчера такой рофл был: <...>

Ответить

Убежденный Илья

0

До пейволла у этой пикабушной хуйни не было бы шансов попасть на главную.

Ответить
1

Ты хотел сказать до ликвидации пейволла?

Ответить
0

это не случайно, что слова справа как правило длиннее

Ответить

Преподобный каякер

sf
0

У кириллицы вообще проблемы со средней длинной слова

Ответить
0

Особенно если лишние «н» в слова пихать.

Ответить
0

почему перспективный молодой человек слева одет как транс?

Ответить
0

да тут почти все слова сленг из того же WOW, им уже больше 15 лет наверное

Ответить
0

Список слева мог бы быть гораздо длиннее

Ответить

Атомный единорожек88

0

Рандомизированное исследование? Таргетирование? Скилловый геймер? Тренер есть, но тренинга нет?

Ответить
0

Кейс это не случай, если что

Ответить

Странный Артем

0

Какие-то вы тут боннер киллеры...

Ответить
0

То сё ебаное всё по голове

Ответить
0

Эй а где же «скипнуть» «асап»? Когда работал в корпорации, эти пидоры постоянно что-то скипали и у них всё всегда асап.

А зумеры выбешивают сокращением слов: «треня», «соревы», «прот» (протеин), «постапок»...

Ответить
0

Зумерско-старопердунскозанудский словарь.

Ответить
0

Знаю, что такое веб-кам и впервые слышу про и́нкам.
Если и́нкам это доход от веб-кам, то правильнее будет называть по́сткам

Ответить

Индивидуальный огонь

0

Drooq, возьми moloko.

Ответить
0

ЭйчАр, блять = ашар =хрюша = соискатель

Ответить
0

Так-то рандомизация это научное слово, да заимствованное, но все же

Ответить
–1

Я считаю это хорошо! Инглиш мировой язык, это облегчает его понимание.
Считаю что когда-нибудь он будет одним языком для всего человечества!

Ответить