Интернет
Даша Лейзаренко

Послание Путина покажут на МКС и фасадах зданий Москвы. Пользователям соцсетей это напомнило Half-Life 2 и «1984»

Президента сравнили с Уоллесом Брином и Большим Братом.

Ежегодное послание Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоится 15 января, покажут на крупных медиафасадах Москвы, в общественных местах российских городов и на МКС. Об этом сообщает РБК и Общественный народный фронт (ОНФ), который организует просмотр послания.

В Москве речь президента будут транслировать на фасадах гостиницы «Космос», одного из домов на Новом Арбате, Центрального телеграфа, Дома книги, кинотеатра «Октябрь» и торгового центра «Ереван-плаза». В ОНФ отметили, что не платили за размещение билбордов — их установят по квоте социальной рекламы. В вагонах московского метро также покажут видеоролики и изображения с цитатами президента.

Послание покажут на борту МКС, в поликлиниках и МФЦ Адыгеи, кинотеатре «Восход» в Санкт-Петербурге, на здании филармонии и маршрутных такси в Астрахани, на стадионе в Нижнем Новгороде, в Государственном историческом музее Южного Урала в Челябинске, а также в аэропортах, больницах и библиотеках. Экран шириной четыре с половиной и высотой три метра установят на горе Эльбрус.

Пользователи соцсетей стали размышлять, где ещё можно показать послание Путина.

Грядущая трансляция напомнила пользователям экраны из игры Half-Life 2 с временным администратором Земли Уоллесом Брином, которые были расположены по всему Сити 17. С экранов диктатор читал пропагандистские речи.

Пользователи также представили, как будет выглядеть трансляция послания в Москве — часть кадров взяли из ролика «Moscow City 17», опубликованного ещё в 2015 году.

Другие вспомнили антиутопию «1984» Джоржда Оруэлла — Путина сравнивали с Большим Братом, единоличным лидером вымышленного государства Океания.

Обновлено в 12:46: На нескольких уличных фасадах Москвы трансляция так и не заработала, сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на представителя ОНФ. Послание не показали на здании «Красного Октября» и на гостинице «Космос». В ОНФ не объяснили причину задержки, но заявили, что, «возможно, другие экраны всё-таки подключат». По сведениям «МБХ медиа», на здании Центрального телеграфа транслировать послание тоже не начали.

Блок telegram недоступен

Обновлено в 12:54: На фасадах зданий в Москве не стали показывать трансляцию. Об этом сообщили «МБХ медиа» со ссылкой представителя рекламной компании LBL, которая владеет экранами, на которых обещали показать послание. Представитель LBL отметил, что «о трансляции речи не велось», а заказчик отменил мероприятие утром. Причину отмены в LBL не назвали.

#новости #путин #соцсети #twitter