Goldman woked up

Через 20 лет белых гетеросексуальных мужчин в США запретят

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Universaw", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 78, "likes": 13, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 138412, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 24 Jan 2020 15:32:24 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 138412, "author_id": 113356, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/138412\/get","add":"\/comments\/138412\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/138412"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Какой из тебя бизнесмен без менструации

Ответить
1

не доверяешь тому, из чего течет кровь и оно не умирает?

Ответить
0

Отношусь с определенной долей скепсиса

Ответить
1

Через 20 лет белых гетеросексуальных мужчин в США запретят  

Очень жду. Будущее за POC.

Ответить
4

Росемоны - это одна из Медведевских предложух по импортозамещению наряду с Россияно?)

Ответить
0

Кто-нибудь из Англии объясните, почему "TO refuse"?

Ответить
6

Одна из форм будущего времени, которая используется в новостях. Не уверен насчёт телевизионных новостей, но печатные новости точно используют эту конструкцию. Возможно, предназначена для экономии места.

Ответить
1

То есть тупо вырезают "is going" и херачат просто "Goldman ... to refuse"?) Прямо в каком-нибудь издании такое можно увидеть?

Ответить
5

Например

Ответить
0

Ваще вандалы.... О_о

Ответить
2

У них очень интересные трансформации происходят с заголовками для сокращения текста:
- Пропуск слов (артикли a / an / the, вспомогательные глаголы is / are / was / were и другие служебные слова, целые слова – особенно там, где по контексту понятно, о ком идет речь).
- Пассивный залог в сокращенном виде.
- Present Simple для свершившихся действий (Industrial blast in Houston kills at least two).
- Present Simple для событий, происходящих сейчас (Russian voters head to the polls).
- Инфинитив для планов.

Ответить
0

В новостном издании? Да.

Ответить
0

Тот ответ, который я ожидал. Целую твою душу :*

Ответить
0

Целую твою душу

Напомни, откуда это пошло.

Ответить
1

Жорик Вартанов оказывается. Сам не знал.

Ответить
2

В заголовках есть тонкости, там допускают пропуск артиклей и ненужных предлогов. Чтоб выглядело как облако тегов лол

Ответить
–2

В гугле забанили?

Ответить
2

Вроде и спасибо, а с другой стороны иди на хуй. Помогите определиться.

Ответить
–1

ну вот тебя в гугле не забанили, а объяснение все равно не смогла найти

Ответить
1

Вот поэтому феминизм и прочие sjw это крайне хуёво.

Ответить
0

тж поднял флаг фочана, левый бом-брамсель, правый кок-стаксель, поднять паруса

Ответить
–1

Один вопрос : ну неужели ни одна женщина не удостоилась этой должности? Как то сомнительно.

Ответить
3

Почему не удостоилась? Удостоилась, просто теперь (возможно) будет больше недостойных.

Ответить
–1

Ну вот и я не понимаю бугурта на эту тему. Правда знаю одного холёного директора, который принципиально женщин не брал на топовые позиции, потому что видел в них лишь детородный орган. 

Ответить
4

Так бугуртить в том, что заставляют. Если я с друзьями открою фирму и она станет успешной то нам придётся взять женщину или гея в совет директоров, чтобы выйти на IPO. И взять просто для галочки

Ответить
3

Можешь перепихнуться с дружаней, и не придется менять состав

Ответить
0

В присутствии представителя банка, ага

Ответить
–1

Ну ориентация не твоё дело (как человека и как начальника), а насчёт женщин - если профессионал своего дело, то почему бы и нет.

Ответить
1

В смысле почему нет? Это наша компания и мы с нуля её поднимали, а тут кто-то на готовое придёт на космическую зарплату, просто чтобы был. Кого-то из друзей уволить, чтоб на его место взять?

Ответить
–1

Ну так же как и любой мужчина со стороны прийдет на все готовое

Ответить
1

Так никого не надо, совет директоров состоит из тех кто с самого начала там был. Зачем ещё кому-то деньги платить?

Ответить
–1

Ну совет директоров это же не 5 человек и он же не постоянен. Растёт компания, растёт совет директоров. Кто-то уходит, кого-то увольняют, кого-то повышают и тд. 

Ответить
0

но ты же предлагаешь всегда следить за тем, чтобы там были женщины, а не просто хорошие работники

Ответить
1

Про американский инвестбанкинг написано много неплохого нон-фикшена вроде "Покера лжецов" или "Бала монстров". Если кратко, то это очень ксенофобная среда. Например, в восьмидесятые - нулевые там не любили не только женщин и цветных, но и евреев, русских, итальянцев, людей не имеющих определенного образования (айви лиг), выходцев из низших социальных слоев. 

С одной стороны это действительно плохо, c другой частные компании должны иметь право комплектовать штат так, как им захочется. Благодаря этому менее ксенофобные компании получают преимущество, рекрутируя талантливых представителей меньшинств. Например в 70-80-е, второсортные компании вроде "Drexel Burnham Lambert ", нанимавшие евреев, раскачали и захватили рынок слияний и поглощений. Итальянцы создали рынок ипотечных облигаций, русские раскачали высокочастотный трейдинг. Если Голдман не берет женщин, то делает хуже в первую очередь себе. 

Ответить
0

Так и работает конкуренция)

Ответить
0

да, но как это относится к тому, чтобы запретить другим компаниям выходить на IPO

Ответить
0

Входить в совет директоров

Ответить
4

видимо это частные компании, а не центры благотворительности

Ответить
0

Какая разница? 

Ответить
2

нацелены на максимальную эффективность

Ответить
0

Типо пошла нахер иди детей рожай?  

Ответить
0

это значит, что статистика показывает, что женщины не максимально эффективны на таких позициях

Ответить
0

В чем мужская эффективность от женской отличается? 

Ответить
7

Математик говорит жене

 — Дорогая ты у меня такая компактная 
Жена с улыбкой: 
— Такая стройная и аккуратная? 
— Нет, замкнутая и ограниченная
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
–1

Может потому что она ему целые днями борщи варит, гладит его одежду и воспитывает ИХ детей? Не?

Ответить
7

началось

женщины в приницпе очень редко на таких должностях, потому, что что бы дойти до такой позиции нужно всю жизнь ебашить

это очень стрессово, сложно и порой довольно "грязно" в моральном плане

там нет женщин не потому что "их кто то туда не взял", а потому, что они сами туда не смогли/не захотели придти

Ответить
–1

«Грязь» это для тех корпораций, которые закон не соблюдают. А так то это вполне обычная работа. Дополнительный стресс  - может быть, потому что это ответственная должность. 

Ответить
3

ты очень наивна

и в рамках закона может (и есть) куча грязи

это называется бизнес
и это не обязательно должны быть "90е" в твоем представлении

Ответить
0

Тогда в чем грязь? 

Ответить
0

В достижении интересов компании любыми законными способами, часто морально жестокими. Уволить одного, поставить другого, натравить проверку и тд
Грязь возникает когда у нескольких лиц разный интерес по одному вопросу. Это морально тяжелая работа. Если ты конечно не мёртв изнутри...:)
Но когда на кону большие деньги, я думаю не стоит говорить на какие моральные поступки готовы пойти люди. Мужчины менее сентиментальные, им такие поступки даются проще, мужчина проще себе такой поступок объяснит.

Почему в детских садах работают 95% женщин? Потому что им это интересно, а не потому что туда мужчин не пускают.
Тут такая же ситуация.

Ответить
0

Уволить не такая уж и моральная дилемма. Если работник плохо работает, то его увольняют.

 
Мне кажется это зависит не от пола, а именно занимаемой должности. Любой директор (хоть женщина, хоть мужчина) сделает то что нужно (уволить, сократить и тд)

Видела мужчину воспитателя 😅 хороший парень) 

Ответить
0

Ну у тебя на все свой пример, не буду настаивать...)

Ответить
0

Да нет, просто так совпало. Да и на тж таких примеров я думаю вагон наберется.

Ответить
0

Думаю, что никто из тж не был на подобной должности, а если бы и был, то помалкивал

Ответить
0

ой у нас тут миллиардер с сто есть давайте его спросим

Ответить
–1

Просто не спрашивали. Вон учитель-мужчина же есть, хотя это считается женской профессией.

Ответить
0

ну хрен знает насчет сентиментальности я бы поспорил

Ответить
0

ну это вам не в чатурбейте кошечку изображать

Ответить
2

борщи варить надо не целыми днями, а головой

Ответить
0

Его головой то?

Ответить
3

петиция орлова в вахтеры

Ответить
1

ебашь на ченж орг!

Ответить
0

( ಠ ͜ʖಠ) 

Ответить
0

С его головой, так наваристее

Ответить
2

Ну как тут не вспомнить?

Ответить
0

Это будет первый в мире директор без мозга.

Ответить
0

самый угнетаемый класс

Ответить
0

we live in a

Ответить
0

Ой ой ой. Поплачьтесь мне

Ответить