Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+
{ "author_name": "Игорь Тер-Исаев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 98, "likes": 92, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 138998, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 27 Jan 2020 11:48:34 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

Мне кажется высший уровень снобизма - выебываться на людей, которые хлопают при посадке самолета. Пусть себе будет традиция, да и для многих посадка железной хуевины на огромной скорости вполне резонно является волнительным моментом и аплодисменты позволяют эти эмоции выплеснуть.

Ответить
51

Я кассирам хлопаю. Если руки заняты пакетами все равно хлопаю. И парикмахеру тоже хлопаю. И сотруднику дпс хлопаю, если он меня остановил. Ведь я дебил - поэтому хлопаю.

Ответить

Тюремный теркин30см

MrZlydnya
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я вот тоже нихрена не понимаю зачем это делают. Но первый коммент тоже заставил задуматься. Может если человеку так легче, то пусть хлопает. Наверное это чаще всего делают люди у которых фобия либо какая-то неграмотность в отношении степени безопасности перелетов. Два тезиса протоив аплодисметнов: 1) это не настолько сложно как вам кажется...2) пилоты все равно нихрена не слышат.

Ответить
2

Хлопаем не пилоту , а себе что остались живы.

Ответить
1

Кстати привет с Внуково.

Ответить

Рациональный

Unknown
13

Желаю похлопать через пару часов

Ответить

Трезвый

Рациона…
10

Ты тоже "взрыв" на "хлопок" заменяешь?

Ответить

Рациональный

Трезвый
15

Хуя ты сегодня жоский

Ответить

Удобный шар

Andrey
5

Обычно все хлопающие сразу при остановке самолёта вскакивают, чтобы ещё 15 минут зачем-то постоять в очереди на выход, так что выёбываются на них вполне резонно

Ответить
0

Часто вскакивают, чтобы выйти из самолета среди первых, чтобы попасть в первый автобус и/или быстро пройти погранконтроль. Иногда можно выиграть до часа времени, зависит от аэропорта.

Ответить

Природный Абдужаббор

Иван
6

Пиздешь чистой воды.
Автобус не уедет пока все пассажиры не покинут самолет.
Гонять туда-сюда несколько автобусов по полосам никто не будет, это тебе не городской транспорт. Всегда ужасно лолирую с того как долбоебы бегущие впереди потом стоят как все и ждут в очереди. Это такой же диагноз как у тех, кто самый первый встаёт в очередь на посадку ещё до ее начала.

Ответить

Удобный шар

Природный
3

Там обычно на средний самолёт по 2 автобуса.

самое главное, что все, кто выходят первым, потом стоят на выдаче багажа дольше всех, нивелируя всё «сэкономленное» время.

Очередь на посадку ещё более эпична, потом все сидят и ждут тех, кто заходит на борт в последнюю минуту

Ответить
2

Очередь на посадку ещё более эпична, потом все сидят и ждут тех, кто заходит на борт в последнюю минуту

 

Здесь смысл в том, что если зайти последним в самолет c ручной кладью нормального размера (50х40х23), то скорее всего места под нее около тебя уже не будет.

Ответить

Удобный шар

Иван
1

Отдашь стюардессе, проблем-то

Ответить
0

Да, придется сходить в другой конец салона, чтобы запихнуть багаж. Если надо что-то достатать, то опять идти через весь самолет. И после приземления подождать пока все пройдут, чтобы взять багаж.

Ну кому как, мне проще постоять.

Ответить

Удобный шар

Иван
0

Можно попросить принести и отнести, держать необходимое рядом с собой в рюкзаке и по дефолту брать места сзади.

Всегда захожу в самолёт последним и только один раз не смог положить чемодан рядом, так что по факту в этом проблемы нет

Ответить

Природный

Иван
0

У тебя всегда есть место под сидением, если так сложно отдать бортпроводнику. Меня это не смущает, кладу свой рюкзик в ноги или под сидение и не парюсь.

Ответить
0

самолет c ручной кладью нормального размера (50х40х23)

У тебя всегда есть место под сидением, если так сложно отдать бортпроводнику

У тебя что-то не так с глазомером

Ответить
0

Очередь на посадку ещё более эпична, потом все сидят и ждут тех, кто заходит на борт в последнюю минуту

Несколько часов сидеть в полете, почему и не постоять? Я иногда не сплю перед вылетом - если сяду, есть риск уснуть, да и сесть в кресло и уснуть в таком случае хочется побыстрее.

Ответить

Удобный шар

N/a
2

Можно не приезжать в аэропорт за 10 часов до вылета, одного достаточно, тогда и не придётся нигде сидеть

Ответить
2

Ну я как-нибудь сам разберусь во сколько мне приезжать, стоять или сидеть перед ожиданием самолета.

Ответить

Удобный шар

Иван
0

Да, помню этот пост, комментил даже. Раз на раз не приходится, но у меня было 4 случая, когда я приезжал минут за 20-30 до вылета и все 4 раза вылетал, рассказывая/придумывая обстоятельства. Один раз из Шереметьево в Корею улетел, сказав, что везу талисман нашей олимпийке в Пхёнчхан. Сразу зарегали)

Ответить

Природный

Удобный
0

Всегда если лечу внутренними рейсами прилетаю чуть раньше начала посадки, регистрируюсь ещё до приезда в аэропорт. Багаж не вожу никогда, всё необходимое спокойно в ручную кладь умещается.

Ответить

Природный

N/a
0

Твоя задача по прилету максимально быстро покинуть самолёт, очередь этому не способствует

Ответить
0

Во-первых мне никто никакие задачи не ставил, с этим я опять же разберусь сам, во-вторых речь шла про посадку. По прилету я обычно сижу.

Ответить

Природный

N/a
0

Это твоя задача как пассажира лол, тебя, идиота, не просто так просят не задерживаться. Время, которое долбоебы отнимают у людей стоит намного дороже, чем ты думаешь. Но тебя это не ебет, сам ведь разберёшься. Вот поэтому я считаю, что хлопающие люди крайне недалекие, так как стоит им указать на малейшую ошибку, как начинается «не твоё дело, я сам решу». Ну вот и соси жопу, эгоист.

Вообще, выродки, которые не ценят чужое время должны максимально страдать.

Ответить
0

Что ты вообще несешь, идиот? Каким образом и где я задерживаю кого-либо? И да, иди нахуй.

Ответить

Природный

N/a
0

Создавая очередь.

иди нахуй

👏🏻

Ответить
0

Очередь где? На каком этапе? Ты жопой не читай, изначально в конкретно этом диалоге обсуждалась очередь НА посадку. И да - что есть очередь в контексте высадки пассажиров? То что кто-то встал раньше? Это их дело, меня нисколько это не раздражает и уж тем более этого никого не может задержать - т.к. раньше чем откроют двери никто не выйдет, я же в этот момент обычно сижу.

Ответить
0

 Автобус не уедет пока все пассажиры не покинут самолет.

Ты сейчас говоришь за все аэропорты? Чаще на самолет 2 автобуса, первый наполняется быстрее и уезжает первым.

Второй автобус подъезжает на 5 минут на тот-же пункт погранконтроля, на котором уже очередь из предыдущего автобуса.

Ответить

Удобный шар

Иван
3

Они вскакивают, чтобы вскочить. Они не знают, откуда их выпустят - спереди или сзади, они не знают, будет это рукав или автобус. Так делают только русские, вряд ли желание побыстрее - их эксклюзивный удел.

Зачем это делать, если это, как минимум, мешает собраться другим людям. Без русских самолёт опустошается за 2-3 минуты, а с ними минут 7, ибо они как раз встают и блокируют проход

Ответить
1

так делают только русские

Не соглашусь, так делают абсолютно все.

Я бы сам с удовольствием согласился на организованный выход по рядам, примерно так, как организована посадка у авиакомпаний типа American Airlines. Но, к сожалению, приходится толпиться со всеми, иначе на контроль попадешь посденим.

Ответить

Удобный шар

Иван
–2

Ни разу не видел ни на одном внутреннем европейском рейсе, чтобы все сразу вскакивали.

Встаю только после того, как начинают выпускать и втискиваюсь в очередь примерно в том же месте, где люди до этого 10 минут стояли у моего ряда. Проблем с потерей времени не испытываю, как дебил не выгляжу, лишнее время на ногах не стою. Одни плюсы.

Ответить
1

ой ты не видел, как испанцы себя ведут, я всегда угораю с них. Поезд, самолет... неважно, в поезде за 7 минут объявляют станцию - весь вагон встал. Самолет остановился - через секунду все стоят.

Ответить

Удобный шар

Alex
0

В ноябре летал из Лиссабона в Мадрид и ехал оттуда на поезде в Толедо и ничего подобного

Ответить
0

Ну я вижу такое постоянно с июня. Езжу, летаю раз в полтора месяца

Ответить

Природный Абдужаббор

Andrey
0

Нет

Ответить
12

то есть хлопать друг другу после групповой тренировки или занятия, когда никто не сделал ничего выдающегося - это норм. а похлопать пилоту за мягкую посадку и хорошо выполненную работу, требующую высокого уровня подготовки - это не норм

забавные у некоторых людей приоритеты)

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

 то есть хлопать друг другу после групповой тренировки или занятия, когда никто не сделал ничего выдающегося - это норм

Не, это не норм.

Ответить

Удобный шар

Greg
3

Пилоты этого не слышат :)

Ответить
0

Согласен. К тому же, хлопают обычно когда сильный боковой ветер и/или плохие погодные условия.

Ответить
0

На самом деле лучше всего взять у экипажа лист отзыва о рейсе, и оставить благодарность.

Ответить
14

Никогда не хлопал, но если честно удивляюсь реакции в посте. Ну хлопают и хлопают, что такого. Может традиция у них такая или отзеркаливание. Уж с таким презрением и негодованием пишите.

Ответить

Рациональный кавалер

Дмитрий
15

Снобы хуже пидорасов

Ответить
–7

ты хуже пидораса

Ответить

Рациональный кавалер

Karatel
3

Судя по твоим предыдущим комментам, ты тот ещё еблан. С подключением, животное.

Ответить

Рациональный кавалер

Karatel
2
Ответить

Загадочный химик

Дмитрий
3

Ну хлопают и хлопают

Ответить
12

Сам не хлопаю, но снобы должны страдать, так что чем больше людей хлопает, тем лучше.

Ответить

Природный Абдужаббор

9

Мрак. Комитет на одноклассниках рекламу разместил? Откуда столько отбитых в комментах? Я боюсь летать, летаю часто, но хлопать при посадке - это удел отбитых, которые ещё и в очередь выстраиваются на выход. А че при взлёте не хлопают, взлёт такая же непростая процедура ведь, а при поворотах? А диспетчеру, который объявляет начало посадки почему никто не хлопает? Двойные стандарты какие-то, не порядок

Ответить
6

почему ты тратишь негативную энергию на то, что не вредит никому - точно; помогает - возможно. и больше всего странно, что считаешь свое мышление антиподом жителя одноклассников. - нет

Ответить

Природный Абдужаббор

Ilya
0

Потому что мои жизненные принципы не совпадают с обсуждаемыми людьми.
Из двух одинаково боящихся людей ответственность несёт тот, кто предпринимает что-то, а не тот, кто спокойно себе едет/летит и не мешает другим.
А что если мне чтоб не бояться нужно трахнуть своего соседа, можно?

Ответить
0

Да, можно

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Перед выходом на остановке можно хлопать. "Хлопнешь дверью - станешь льготником" (надпись в маршрутке).

Ответить

Тюремный теркин30см

theLastLetters
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

А если он зрячий, можно и поклониться.

Ответить

Тюремный теркин30см

theLastLetters
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это если ног нет.

Ответить

Тюремный

theLast…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Объясните мне что плохого в том, чтобы хлопать при посадке?

Ответить

Удобный шар

Spectr
4

Это советская традиция, пошла с конца 70-х из-за фильма «приключения итальянцев в России», где гг-ня аплодировала при посадке со словами «браво русскому пилоту»

Заходя в самолёт сразу можно предсказать, будут ли хлопки при посадке. Это удел деревенщины из россии. На нормальных рейсах даже из Парижа в Москву хлопков нет, на нерегулярном в Турцию – все истошно сбивают кисти. 

Стоит ли говорить, что кроме русских этим почти никто не занимается.

Ответить
–1

А от чего реально такой снобизм к этой традиции? Они ж не мастурбируют на людях, "ну хлопают и хлопают", позитивно отмечают для себя приземление, а их клеймят как деревенщин.

Ответить

Удобный шар

Deification
5

1) Потому что в большинстве случаев это реально деревенщина и по ним видно.

2) Бессмысленность и преждевременность: Объект аплодисментов (пилот) этого не слышит. к тому же, него после касания земли ещё миллион шансов всё запороть.
3) Это нервирует неопытных иностранцев. Им кажется, что что-то случилось
4) Посадка самолёта – явление довольно очевидное, больше шансов разъебаться на автомобиле.

Ответить
0

1 и 2) Да, можно согласиться, что большая часть хлопающих, скорее всего, не в курсе, как устроена кабина пилотов и про её изоляцию. Однако они могут хлопать и для эмоциональной разгрузки чисто для себя.

3) Сколько не летал вне России, так хлопающие граждане совершенно различных цветов кожи и национальностей присутствовали всегда. По сравнению с 90-ми и 2000-ми, конечно, стало существенно меньше, но тем не менее это явление международное.
4) Но если не сравнивать с автомобилями, то большая часть авиакатастроф происходит именно при взлёте или посадке.

Ответить
2

Да нет ничего плохого. Сам не хлопаю, но для большинства перелет на самолете - событие. Тем более, многие боятся летать, аплодисменты - эмоциональная разрядка.

Как только начинаешь летать часто, хлопать перестаешь. 

Ответить

Природный Абдужаббор

Иван
1

событие

Да вообще. Самолёт ведь тяжелее воздуха, как он не падает — аплодисменты

Ответить

Тюремный теркин30см

Spectr
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

И перед взлетом тоже хлопай ресницами и взлетай.

Ответить
0

Ту-ту ту-ру-ту ту тай

Ответить
3

Они думают, что хлопают пилотам, а на самом деле программистам, написавшим автопилот

Ответить

Рациональный кавалер

Da
7

Хорошему пограмисту чобы не похлопать

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

когда думал, что она идеальна, а она знает слово "фанфик"

Ответить
3

Кто-нибудь скажите ещё болельщикам в спорт-барах, что футболисты их не слышат и вообще просто выполняют свою работу на поле

Ответить

Покойный чувак

–2

Кстати, это очень хороший способ вычислить умственно отсталых на борту)

Естественно, такое я встречал только на рейсах авиакомпаний постсоветских стран)

Ответить
2

Что же такого естественного? Я когда летел Дельтой Флорида - Нью-Йорк - многие хлопали, когда Аэрофлотом Нью-Йорк - Москва - никто не хлопал. 

Ответить

Покойный чувак

Dmitry
0

Извиняюсь, в штаты не летал. Только Европа и Азия, соответственно там и не встречал)

Ответить
1

Так а ты пробовал летать не в Беларусь?

Ответить

Покойный чувак

Кирилл
0

Белавиа ценники гнут) Пошли они нахер)

Ответить
2

Не хочешь - не хлопай, ну

Ответить

Тюремный теркин30см

–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну хлопают и хлопают

Ответить
1

Люди хлопают, потому что получают высокий уровень эмоций в их понимании. Если вы переросла этот уровень и вас цепляют более высокий раздражители(что логично), то нужно относиться к этим людям с пониманием.

Но раз тех кто сдержался и не похлопал эта ситуация так цепляет что они делают мемы, да ещё и плюсовые - то пусть так все и остаётся на своих местах.

Ответить
0

О, это я, когда возлюбленная сказала, что любит выступления Дроботенко.

Ответить
–1

Ты же это выдумал, правда?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Когда думал что она норм, а она закомплексованная тихоня

ПОШУМИМ БЛЯДЬ ПАЦАНЫЫЫ

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ненавижу хлопунов, ссыкливые трусливые уёбки

Ответить
0

ебаные туземцы на пердящем летающем крылатом монстре, который может въебать в любую секунду, жалкое зрелище

Ответить