Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));

Киселёв связал любовь к виртуальной певице Мику Хацунэ со спором вокруг южных Курил. В соцсетях удивились такой аналогии Материал редакции

Ведущий «Вестей недели» назвал японцев «живущими в иллюзии», поскольку те строят «отношения» с США, а не с Россией.

В закладки

26 января в программе «Вести недели» ведущий Дмитрий Киселёв упомянул историю виртуальной певицы Мику Хацунэ. Ведущий заявил, что японские мужчины якобы стали зависимы от Мику, и поэтому не хотят строить отношения с реальными женщинами. В конце он провёл аналогию со спором России и Японии по поводу Курильских островов.

Компания Crypton Future Media создала Мику Хацунэ в августе 2007 года. Её пение синтезируют с помощью сэмплов голоса живой исполнительницы, используя программу Vocaloid. В честь этой программы любые японские виртуальные исполнители называются вокалоидами.

Хацунэ стала одним из самых популярных вокалоидов в мире: её образ активно используется в видеоиграх, опере, театре и рекламе. Она появлялась на шоу Дэвида Леттермана и записывала совместные треки с японскими рок-группами. В апреле 2020 года голограмма Мику поучаствует в музыкальном фестивале Coachella.

Семиминутный репортаж «Японцы впали в зависимость от искусственной девочки и других иллюзий» Киселёв начал с рассказа о феномене вокалоидов, уточнив 16-летний возраст и параметры Хацунэ. Ведущий рассказал о популярности Мику среди японских мужчин — особенно «травоядных». Этим термином колумнистка Маки Фукасава называет мужчин, которые не стремятся заводить сексуальные отношения: они якобы «не лишены романтических чувств, но безразличны к желаниям плоти».

Ролик воспроизводится только на YouTube

По словам Киселёва, в среди японских мужчин в возрасте от 20 до 30 лет «травоядных» — «более двух третей». Ведущий назвал этот феномен «отличительной чертой современной японской культуры» и связал с ним популярность секс-кукол и кукол-компаньонов, а также «жесточайший демографический кризис» в Японии.

Отношения с настоящей женщиной, кроме романтики — всегда вызов, риски, слёзы и обязательства. А тут прелестная, всегда молодая и никогда не болеющая Хацунэ Мику поёт: «Мини-юбка — и вперёд, в бой, одинокому тебе песенку спою. Я ссориться очень не люблю».

А потом ещё и пожалеет: «Сломался мой стержень». И вновь: «Зажги меня, буду светиться, как звезда». Ведь всё понимает, и её не интересует его должность, зарплата и машина.

Дмитрий Киселёв
телеведущий

Киселёв также упомянул, что Мику вела программу только с «хорошими новостями», и её признал премьер-министр страны Синдзо Абэ. По словам ведущего, Хацунэ приносит своим создателям большие деньги. Он считает, что Мику «влюбляет в себя и рождает формы зависимости, которые уводят мужчин из реальной жизни». В пример Киселёв привёл 35-летнего японца, который женился на кукле Хацунэ.

В конце репортажа ведущий внезапно провёл аналогию между популярностью Мику и отношениями России, США и Японии.

Хацуне Мику — это ещё и история про то, сколь готовы японцы жить в иллюзии. Причем массово. Например, требуя от России острова. Или о том, что поют им в уши Соединённые Штаты. Про то, как они их любят и защищают. И тогда не нужно с ближайшим соседом Японии, реальной Россией, выстраивать реальные отношения со всеми вызовами, рисками и обязательствами. Куда легче — с яркой иллюзией.

Дмитрий Киселёв
телеведущий

Пользователи соцсетей сначала не могли поверить, что по федеральному телевидению рассказывают о вокалоидах, связывая их существование с низкой рождаемостью. Это стало поводом для шуток.

о боже, киселёв на полном серьёзе втирает про то, что аниме это плохо и что из-за него в японии низкая рождаемость, потому что японским мужчинам неинтересны настоящие женщины и они хотят мутить только с хатсуне мику и своей рукой.
мне плохо.
Киселев ведёт репортаж про Хатсунэ Мику, которая уводит "травоядных мужчин" от жён 🤡🤡🤡
вам смешно а я сейчас посмотрел выпуск Киселева про Хацуне Мику
На изображении: приглашённый эксперт показывает, кто и как именно сбил малазийский Боинг. https://t.co/2y4dllVhOR
Когда накуренный убегаешь от японского масс-культа https://twitter.com/playdtf/status/1221700733050986496

Других позабавило, что до телеканала новости о вокалоидах дошли только сейчас.

Больше всего пользователи удивились тому, как Киселёв связал вокалоидов с российско-японскими отношениями.

На полном серьёзе уже минут 10 киселев срет бесхребетных японских мужиков и вообще Японию из-за того, что они "живут в фантазиях" и, внимание, какая логика, поэтому требуют Курилы.
Начал за здравие, а кончил за японских веабушников-инцелов, секс-кукол и спорные острова. Великий человек, конечно...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=3233369
>Хацуне Мику — это еще и история про то, сколь готовы японцы жить в иллюзии, требуя от России острова. Или о том, что поют им в уши Соединенные Штаты про то, как они их любят и защищают.

Ух, прям ушат говна навернул под конец. Люблю отечественные СМИ. https://twitter.com/Procurator_V/status/1221552606096580609
Коротко о Вестях Недели сегодня:
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! КРАЙНЕ СРОЧНЫЕ! В ЯПОНИИ УЖЕ 13 ЛЕТ СУЩЕСТВУЕТ МИЛАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ХАТСУНЕ МИКУ (кхе... я тоже ее хочу, кхе)! ОДИН ЯПОНЕЦ УЖЕ ЖЕНИЛСЯ НА НЕЙ! ВОТ ПОЧЕМУ ЯПОНЦЫ НЕСЕРЬЁЗНЫ ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ С РОССИЕЙ! ВСЕМ СПАСИБО, ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! https://t.co/O7gsCalrnm
мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0441\u0435\u043b\u0435\u0432","\u0430\u043d\u0438\u043c\u0435"], "comments": 66, "likes": 46, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 139035, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 27 Jan 2020 15:52:13 +0300", "is_special": false }
Промо
Коротко: освоить профессию системного аналитика и бизнес-аналитика на SkillFactory
Личный ментор, настоящие задачи, преподаватели из известных компаний и помощь в устройстве на работу.
Объявление на TJ
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
82

Нездоровая тенденция: мужики сохнут по виртуальной девахе.
Здоровая тенденция: старик еженедельно на всю страну лижет жопу другому старику.

С К Р Е П Ы

Ответить
1

Прикольный фетиш

Ответить
0

Тут надо смотреть в первую очередь на то что Хатсуне Мики это реклама программы Vocaloid для создания любой как фанатской так и профессиональной музыки. Кисилев почему-то ниче про создание абсолютно любой песни не сказал-логика-у него отсутствует мозг! 

Ответить

Служащий файл

56

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дневной паркур

Служащий
13

№4 по бристольской шкале

Ответить

Служащий файл

Дневной
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

Он также упомянул, что Киселев вел программу только с «хорошими новостями», и её признал премьер-министр страны. По словам ведущего, Киселев приносит своим создателям большие деньги. Он считает, что Киселев «влюбляет в себя и рождает формы зависимости, которые уводят мужчин из реальной жизни».

Ответить

Медленный ключ

16

Лучше бы за место Киселева регулярно Мику Хацюне показывали.

Ответить
0

за место

За место на базаре плотют

Ответить
0

В трейлере проджект дивы на свич была Москва, так что скрестим пальцы и ждем Мику экспо

Ответить
7

Он ебанутый?

Ответить
14

Нет, но те, кто его воспринимает всерьез...

Ответить
0

с 2014-го хотел спросить, почему у тебя мелкий Ом Ном из Мэджика на аватарке? :)

Ответить
0

Нравится он мне.

Ответить
0

Окей 

Ответить
14

А выпуск про к-поп будет? Типа Северная Корея из-за него отделилась итд

Ответить

Настоящий Слава

Константин
1

В 2030том будет

Ответить
3

Не знаю что там на счёт этой девочки, но я влюбился в Akina Nakamori, открыл для себя японскую музыку,

Ответить
2

Чё пацаны, Plastic Love?

Ответить
0

Мне Куми Кода нравится

Ответить
0

Это современное? Я пока на попсе 80-х остановился. Сложно что-либо найти, есть у японцев ютуб вообще непонятно.

Ответить
0

годно

Ответить

Ровный завод

1

 В соцсетях удивились такой аналогии

Зачем вообще кто-то его смотрит и рассказывает остальным, что там происходит?!

Ответить

Строгий велосипед

Ровный
5

слолировать

Ответить
0

поорать

Ответить
2

Прочитал только заголовок и у меня вопрос.

Почему люди, сидящие в соцсетях, знают что там сказал Киселёв?!

Ответить
3

не просто ПОЧЕМУ, а ЗАЧЕМ?!

Ответить
2

С твита про боинг в голос

Ответить
2

Большинтво хороших статей напичканы высером каких-то ноунеймов из Твиттера.

Ответить
1

Россия: Десятилетиями не может построить мост на Сахалин и Хоккайдо

@

Киселёв: И тогда не нужно с ближайшим соседом Японии, реальной Россией, выстраивать реальные отношения со всеми вызовами, рисками и обязательствами.

Ответить
1

Старый пердун путает причину и следствие местами. Еще и острова приплел. Классика.

Ответить
0

Помню: в 2009-2010 в новостях говорили про низкую японскую рождаемость из-за вокалойдов (меня заставляли смотреть новости в армии, и я уже прочитал "Трилогию Моста" Уильяма Гибсона)

Ответить
0

вот прям заставляли, а не сам шел смотреть хоть что-то из-за информационного голода?

Ответить
0

я был в части где рядом с подобным расписанием висело что просмотр не обязателен. 

Ответить
0

Ну нас заставляли сидеть перед экраном, при этом ты мог чем угодно заниматься: подшиваться, читать книгу или просто разговаривать с соседом.

Ответить
0

@Stanley H. Tweedle я тут про армию говорю, и при чём плохое

Ответить
0

@Andrey Kharitonov Ты считаешь, что в армии не заставляют ничего делать?

Ответить
0

Заставляют, но с таким не сталкивался: просмотр факультативен, кроме случаев, когда имеет место некая политическая или военная угроза. Как уж её подадут в новостях - это отдельный вопрос. Но вот так. 

В любом случае, не понял, к чему ты это написал)

Ответить
0

Блин, кисель, ну куда ты лезешь-то, нормис поганый?

Ответить
0

Киселев, я тебя запомнил

Ответить
0

Дмитрий Киселев — это ещё и история про то, сколь готовы россияне жить в иллюзии. Причем массово. Например, требуя от Америки Аляску. Или о том, что поют им в уши депутаты Госдумы про то, как они их любят и защищают. И тогда не нужно с ближайшим соседом России — реальной Украиной — выстраивать реальные отношения, со всеми вызовами, рисками и обязательствами. Куда легче — с яркой иллюзией.

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

У вас в слове гей опечатка

Ответить
0

Однажды твиттер дорвется до того ведущего "Время" (Клейменов, кажется), увидит какую хуйню он втирает на серьезный щщах, и тогда мы увидим стоооолько мемов.

Ответить
1

Первое, что нашел, даже не стрался:

Ответить

Нелепый микрофон

0
Ответить
0

Графика в Вестях лучшее, что можно увидеть, имхо 🤔

Ответить
0

В пример Киселёв привёл 35-летнего россиянина, который назвал свою дочку Путин

Ан, нет.

Ответить
0

телевизионщики снова обосрались. никогда такого не было...

Ответить

Медный томагавк_два

Jenny
0

по их меркам это успех

Ответить
0

И зачем тут пересказывать очередной говновыпуск кислого пропагандона

Ответить
0

Да он сам сука эллюзия

Ответить
0

Ох сколько вам больничек понадобится, когда этот пиздец закончится. 

Ответить
0

если я добавлю в блок #тв то перестану читать новости про кисева сольвьева и прочее, верно?

Ответить
0

-"Он слепой у тебя что-ли?"
-"Не, просто ебнутый" - Успокаивал себя Златопольский

Ответить
0

Интересно, знает ли Киселев еще песни от Мику, кроме "Viva Happy"?

Ответить
–1

Ржумба и дикий хохотач

Ответить
–1

1. Зачем это смотреть?
2. Зачем это обсуждать?

Ответить
–2

В Японии проблемы от того, что они работают как чокнутые. Причем, что мужики, что девчонки. Плюс перенаселенность городов. 

Как следствие, это приводит к виртуальным певицам, секс-куклам и прочим "радостям" асоциальной жизни.

В Москве это тоже довольно скоро начнётся: такой сильный приток из регионов от нехватки рабочих мест последнее время, а значимых мер никто не принимает.

Эти проблемы есть как факт, их нельзя игнорировать. 
Но ведущий при этом делает неверные выводы, стараясь выгородить Россию. У нас те же проблемы, но из-за отставания по уровню жизни мы пока не перешли к социальной стагнации. Но активно пытаемся, и это суть нашей проблемы, с которой надо работать, а не смеяться на беднягами из Токио.

Ответить
–2

Не этому пердуну старому, еще советской школы, коммунисту судить о прогрессе и передовых технологиях. Если в Японии настолько уже легко производить что-либо, что они устраивают из этого шоу, то стоит поучиться многим у них. Смею утверждать, что он в своих потугах в вакуум говорит. Его давно списал самый главный потребитель - народ. Пусть трезвонит, если это ему так надо, кому какое дело до него. Старик страдает, пусть поворчит

Ответить