Интернет
Женя Кузьмин

Девушка возмутилась, что её фото набрало меньше лайков, чем бодипозитивщица. Это превратили в мем о странных сравнениях

В Твиттере напомнили, что в интернете и кастрюля пюре может собрать больше лайков, чем полуобнажённые фото.

29 января пользовательница Твиттера под ником «Зеленояблочная» опубликовала две фотографии в нижнем белье. У девушки в профиле указано об «агрессивной пропаганде бодипозитива и самоиронии», а в посте она отметила желание показать, что «толстые девушки» могут быть красивыми и сексуальными.

Снимки вызвали противоречивую реакцию в Твиттере: кто-то поддержал «Зеленояблочную», а кто-то, наоборот, выступил против подобного бодипозитива. В любом случае, пост стал популярным, набрав больше 13 тысяч лайков.

Сутки спустя на это обратила внимание другая пользовательница — «Оторву свой закусенец». Она эмоционально прокомментировала популярность снимков «Зеленояблочной» и сравнила это со своими фото в белье, которые получили меньше лайков (1429, если точнее). Среди своих преимуществ в этом сравнении девушка перечислила «натуральное е***о, ухоженное тело и не***ческую работу над собой».

В комментариях мнения, опять же, разделились: одна сторона поддержала «Зеленояблочную», другая — «Оторву свой закусенец».

Но главное — не это. Многие участники дискуссии обратили внимание, насколько серьёзно девушка относится к количеству лайков под фото. Это стало отдельной темой обсуждения.

Со временем обсуждение вышло за пределы комментариев под постом и разошлось по Твиттеру. Некоторые отметили, что сравнивать популярность твитов просто странно. В качестве примера привели снимок кастрюли с пюре, который тоже обгоняет фото «Оторву свой закусенец» в белье (2 тысячи лайков против 1,4 тысячи).

Другая пользовательница переделала изначальный пост с возмущением, сравнив снимок в белье со своим твитом про симуляцию взаимодействия трёх тел — на тот момент у него было 12 лайков. Шутка в итоге набрала популярность.

Так возмущение разницей в лайках превратилось в мини-мем — пользователи Твиттера использовали шаблон, чтобы показать, какие посты набирают больше положительным реакций или, наоборот, незаслуженно мало. Если кратко: проросший картофель и зад корги могут набрать больше лайков, чем фото в белье, а вот шашлык и кот в очках — меньше.

умоляет не искать логику в лайках

Евгений Кузьмин

The Twi Journal

#мемы #соцсети #твиттер