Интернет
Женя Кузьмин

В 17 лет футболист написал твит о мечте поехать в Диснейленд после победы в Супербоуле. В 2020 году он её осуществил

Семь лет понадобилось будущему лучшему игроку Супербоула-2020, чтобы за одни сутки воплотить в жизнь оба желания.

2 февраля в Майами состоялся 54-ый Супербоул — игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ). Обладателями титула стала команда «Канзас-Сити Чифс», победившая «Сан-Франциско Форти Найнерс» со счётом 31-20. Самым полезным игроком (MVP) Супербоула признали 24-летнего квотербека «Чифс» Патрика Махоумса — после этого СМИ нашли его старый твит, который оказался неожиданно актуален.

В 2013 году Махоумс был 17-летним школьником, который ещё только мечтал о карьере профессионального футболиста. После Супербоула того года он написал: «Бьюсь об заклад, было бы удивительно стать квотербеком, который скажет „Я отправляюсь в Диснейленд“ сразу после победы в Супербоуле».

В НФЛ Махоумс попадёт только в 2017 году, так что на тот момент твит был всего лишь сокровенной мечтой подростка.

Твит нашли сразу же после окончания финального матча 2020 года, где «Чифс», в том числе благодаря действиям Махоумса, перевернули игру в концовке и вырвали победу. Квотербек стал самым молодым игроком в истории НФЛ, который стал и самым полезным игроком сезона, и самым полезным игроком финала. После матча Махоумс напомнил, что выполнил первую часть мечты.

Следом он выполнил и вторую часть. На самом деле фраза «Я отправляюсь в Диснейленд» тесно связана с историей Супербоулов: в 1987 году её впервые на камеру произнёс MVP финала Фил Шиммс в рамках рекламной кампании Disney. С тех пор появилась традиция, что самый полезный игрок Супербоула выкрикивает слоган, а потом отправляется на экскурсию в Диснейленд. Фраза настолько привязалась к церемонии выбора лучшего игрока матча, что футболисты стали выкрикивать её и вне рекламной кампании.

На следующий день после Супербоула-2020 Махоумс действительно отправился в Диснейленд, как и мечтал за семь лет до этого. Там для него организовали парад. «Это очень сюрреалистично, потрясающее чувство», — отметил футболист. Махоумс признался, что с годами позабыл про этот твит, но вспомнил перед Супербоулом: «До сих пор не могу поверить, что всё это исполнилось».

Фото Disney

Фото AP

Фото AP

Фото Disney

Фото AP

#спорт #соцсети #супербоул