Интернет
Илюша
61 126

Депутат Виталий Наливкин решает проблемы Уссурийска. Это проект, иронизирующий над пиаром региональных политиков Материал редакции

Главный герой коротких роликов очищает озеро с помощью Domestos и избавляет от ржавой воды, отключая водоснабжение.

В закладки
Аудио
Кадр с YouTube-канала BARAKuda

На YouTube набрал популярность сатирический YouTube-канал и Инстаграм-аккаунт «BARAKuda», где центральным персонажем выступает Виталий Наливкин — собирательный образ российских региональных депутатов. Он работает в должности «председателя исполнительного комитета в городе Уссурийске» — несуществующего органа власти.

Сюжет каждого ролика на канале выстраивается по одному принципу — жители Уссурийска сталкиваются с проблемой, которую в итоге удаётся решить Наливкину, будь то загрязнение озера, нехватка мест в школах или аварийное жильё.

Виталий Наливкин очистил городское озеро с помощью чистящего средства Domestos и бочки с химикатами

Для достижения своих целей Наливкин выбирает самые радикальные способы. Например, он избавил посёлок от ржавой воды путём отключения водоснабжения. В конце ролика жители благодарят депутата бурными аплодисментами.

Виталий Наливкин избавил поселок от ржавой воды

Как настоящий патриот своей родины Наливкин содействует уничтожению санкционной продукции. Причём на опережение — раскатывает катком не только голландский сыр, но и «Доширак» с чипсами.

Виталий Наливкин уничтожает санкционную продукцию

А вот так Наливкин обеспечил город отапливаемыми остановками — установил железные бочки, в которых жители по необходимости смогут развести огонь.

Виталий Наливкин установил тёплые остановки

Наливкин реагирует и на актуальные события — когда в Уссурийске якобы нашли заражённого коронавирусом, депутат попросил на месте перепроверить диагноз и, решив, что пациент болен обычной ангиной, отправил его домой. Наливкин пообещал и дальше бороться с коронавирусом таким же способом.

Виталий Наливкин борется с коронавирусом

Пользователи соцсетей отмечают забавные детали, появляющиеся почти в каждом ролике. Например, очки Наливкина, вечно надвинутые на лоб, или человек в каске, который никогда её не снимает.

Над проектом трудится большая команда. Режиссёром и продюсером шоу выступает Андрей Клочков, а бюджет каждого ролика составляет от пяти до 10 тысяч рублей. Актёр, играющий самого Виталия Наливкина, не хочет делиться личной информацией и даже не раскрыл своё имя.

Авторы видеороликов признаются, что цель проекта заключается в привлечении внимания к реальным проблемам Уссурийска.

Проблемы, которые мы освещаем в наших видеороликах, они действительно не решаются годами, и мы стараемся как-то обратить внимание за счёт таких юмористических скетчей.

Андрей Клочков
режиссёр и продюсер

Несмотря на ограниченный бюджет, в видео присутствует достаточно убедительная массовка и недешёвый реквизит.

Куча доместоса для очищения пруда​ BARAKuda
​Почти настоящий Тилль Линдерманн
BARAKuda
Строительный кран арендовали специально для видео
BARAKuda

К моменту написания заметки на канал BARAKuda загружены 22 видеоролика — каждый из них собрал по несколько сотен тысяч просмотров.

{ "author_name": "Илюша", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e","youtube"], "comments": 55, "likes": 230, "favorites": 105, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 142667, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 10 Feb 2020 21:57:50 +0300", "is_special": false }
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Виталий слишком похож на Владимира. Опасно

Ответить
80

Это один из клонов, списали как устаревшего

Ответить
18

Устаревший Банкетный?

Ответить
10

Сейчас раскрутится и как Зеленский станет президентом

Ответить
5

Списанный «Синяк».

Ответить
0

Скорее понизили как спившегося

Ответить

Спокойный завод

Sergey
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25

Наливкин - кандидат от народа!

Ответить
–3

Сомневаюсь, что они реально в озеро доместос льют, скорее всего просто воды в бутылки налили

Ответить
71

Ну нет, ты что, всё взаправду.

Ответить
3

Это было к тому, что непонятно откуда в таком случае в статье «недешевый реквизит»

Ответить
0

Ну, для ролика же действительно кучу доместоса купили. Правда большинство из бутылок потом использовали по назначению, как я думаю

Ответить
0

При такой популярности на месте могли и дать с условием вернуть. 
точно так же как и продукты не все раздавлены под катком.

Ответить
0

Бутылки в любом случае надо было откуда-то взять, пустые они, или нет. Ну и я больше про кран

Ответить
0

мда уж :(

Ответить
19

Слишком хорошо и страшно

Ответить

Двойной фонарь

13

Про отапливаемые остановки смешно.

Ответить
2

ага тож орнул пока больше с этого)

Ответить
8

Так а чё, Линдеманн не настоящий?

Ответить
7

*неумелый пиар российских политиков*

А где-то можно посмотреть на «умелый» PR? 🧐

Ответить
1

На недавнем собрании вы уже видели, плюс ещё на 9 мая посмотрите. 

Ответить
1

Да тут явная проекция на региональных чиновников.

Ответить
3

Илюша, спасибо ждала наливкина здесь))
И вот этот наливкин и есть остро социальный проект

Ответить
7

Тауб, дурак, у него волчанка!

Ответить
2

Кариночка, свет моих очей, а за что мне выше минус влепила? Не то, чтобы мне не по фиг, просто на фоне того, что тебя минусуют, интересно)

Ответить
–12

Шутка про банкетного напоминает высмеивание навального. Как-то не смешно вышло да ещё и надоело что его фамилию постоянно корявят прокремлевские "патриотические" проекты

Ответить
22

Мм, ясненько, спасибо за разъяснение) Правда, это отсылка была не про Навального, а про:

Ответить
12

Капец я поняла) я не права.

Ответить
–1

Мне ставит непонятные минусы человек который меня оскорблял. А я тебе по делу. Хотя согласна это очень субъективная история

Ответить
0

А прайс есть?

Ответить
–1

Щас посмотрю)

Ответить
3

Годные видео,всё пересмотрел.
Дикция Виталия прекрасна

Ответить

Ленинградский нос

Бархатный
2

И ускоренный закадровый голос

Ответить
3

Больше всего ору с образа забулдыги, на которого нацепили костюм и назначили чиновником. Ведь в половине случаев, это самые настоящие забулдыги на служебных камри. 

Ответить
1

Ваш Наливкин, наш Заботько.

Ответить
4

Не, Наливкин как-то тоньше и правдоподобнее смотрится

Ответить
0

И тот и тот классные. Но с наливкиным его косноязычие и вид ряженого алкаша доставляют больше. При этом поведение 1в1 чинуши такого уровня.
А заботька выглядит, 1в1 как чинуша но при этом немного переигрывает. Но оба смешные

Ответить
2

Кекнул с подливой

Ответить
0

Лучше расскажите, как перестать орать?

Ответить

Былой бинокль

Marko
3

Рот закрой)

Ответить
1

Ой, посодют тебя.... За неуважение-то.

Ответить
1

Главный герой напомнил Ступу, великого и ужасного :)

Ответить
0

Ролики на голом энтузиазме, как я понимаю? Как они зарабатывают?

Ответить
2

Всё, понял

Ответить
0

Партнёрка Google, например.

Ответить
0

Копейки

Ответить
0

Как мем.
Картинка смешная,ситуация страшная.

Ответить

Официальный динозавр

0

Новый кандидат на статью оскорбление власти?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Блестяще! 

Ответить
0

Сделал больше, чем настоящие депутаты

Ответить
0

Это типо прикл?

Ответить
–1

Пиздаболы. Ролик не может и в деревне стоить 5-10тр-только, если каждый из участников имеет процент с рекламы в дальнейшем. Из-за таких статей, в нашей сфере ТВ-ад. Тк все думают, что это не работа, а развлекалово и труда там нет. На НТВ+ зп у режиссёра монтажа = 65тр, в то время как у кассира в пятёрочке(без воообще какого то образования и опыта)=55тр.Сдохните с такими статьями.

Ответить