Интернет
Женя Кузьмин
21 103

Онлайн-кинотеатр Okko раскритиковали за русскоязычную трансляцию «Оскара». Самые странные моменты собрали в одном видео Материал редакции

Ведущие, не смотревшие номинированные фильмы, проблемы синхронного перевода и ремарки «Марго Робби — не просто красивая баба».

В закладки
Аудио

В ночь на 10 февраля в США состоялась церемония вручения премии «Оскар» — главной кинопремии года. В России эксклюзивные права на показ мероприятия впервые достались онлайн-кинотеатру Okko, принадлежащему Rambler Group. Трансляцию сделали бесплатной, из-за чего многие русскоязычные зрители выбрали именно этот способ следить за «Оскаром».

Организаторы трансляции пообещали синхронный перевод на русский язык и «звёздную» команду ведущих — Сергея Бурунова («Полицейский с Рублёвки», голос Ди Каприо в дубляже), Юлию Пересильд («Битва за Севастополь») и телеведущего Петра Фадеева. Однако именно эти два момента вызвали критику в соцсетях во время показа «Оскара» на Okko.

Все трое ведущих то и дело переключались на отвлечённые темы, забывая комментировать ход церемонии, также они признались, что не смотрели многие из номинированных фильмов. Пересильд спрашивала, что такое «адаптированный сценарий» и «визуальные эффекты», Бурунов болел за Марго Робби в номинации, где её не было, а Фадеев про ту же Робби сказал, что она «не просто красивая баба».

Билли Айлиш тоже смотрит трансляцию Окко, я правильно понимаю? #Oscars https://t.co/LOeOTA5Cj1
— что такое провал?
— это ведущие окко которые не разбираются в номинациях оскара и фильмах и рассказывают про то как они поют в караоке и другую муть вместо обсуждения самой церемонии
Тута говорят, что трансляция Оскара на Окко вышла даже для первого блина не ок.
Тут порой гифки для твитора перепроверяешь, чтобы не ляпнуть что-то не то, а там люди решили провести оскар, даже не потрудившись фильмы сначала посмотреть. И ничего не смутило, им как бы норм вообще
@master____q Я вроде включил ночью ровно на моменте, где они обсуждали, просто красивая баба Марго Робби или всё-таки она ещё и актриса нормальная, и решил, что ну как бы с таким уровнем дискуссии лучше обратно спать пойду
Тайка Вайтити получает Оскар. Юлия Пересильд, которая работает в студии на трансляции церемонии: «Классный фильм, только почему дали премию за адаптированный сценарий? Что это значит - адаптированный?»
Ахахахахаххаха. Господи. Ахахахах.
окко это когда ведущие оскаров комментируют про то как им рисуют грим, как они едут на метро и прочую херню, что это за позор ?

Другая проблема — синхронный перевод трансляции с регулярными ошибками и заминками.

смотрим ковровую дорожку в трансляции на окко и просто сидим и смеемся с синхронного перевода, потому что это худший синхронный перевод на моей памяти – тут половину просто пропускают а потом говорят "ой ну этот фильм прямо очень супер" и потом опять половину пропускают
Переводчик окко перевёл название фильма The Neighbors' Window как «вдова соседа», джисус
Удивлена, что синхронистыот окко не прочитали номинацию «original score», как «оригинальное очко». После вдовы соседа всякое может быть. #оскар2020
У трансы Оскара Окко такие плохие синхронисты что смотреть физически тяжело мой лингвистический слух страдает
А на англе все забанили ))))))
На этом Оскаре я не понял две вещи:
За что дали Оскара Паразитам, и ничего из того, что говорили переводчики ОККО.

При этом зрители отмечали хорошее техническое качество трансляции на Okko. Но даже при таких комплиментах проскакивала критика ведущих и переводчиков.

Кстати, чуть не забыл поблагодарить Okko за прямую трансляцию "Оскара". Технически всё было круто, даже при просмотре в метро. Правда, переводчики не всегда успевали за потоком слов лауреатов, а ведущий был откровенно слаб и неинтересен.
@Okkomovies У меня с трансляцией было все ок, но переводчиков нужно уволить за профнепригодность. Позорище просто. И да, Окко, разберитесь со своим партнёром Сбербанком, с которым вы берете деньги за то, что обещали показать бесплатно.

Пользователь Твиттера под ником @Shverepad собрал странные моменты «Оскара» от Okko в одном месте. В первую часть видео попали обсуждения ведущих, во вторую и третью — работа переводчиков-синхронистов.

Во время показа отрывков на Оскаре в Okko решили вернуть времена Володарского

#оскар2020 #оскар https://t.co/n4QK9yr9Gl
А переводчики-синхронисты оказались мастерами своего дела

#оскар2020 #оскар https://t.co/X2KI2GjqV3
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043e\u0441\u043a\u0430\u0440","okko"], "comments": 53, "likes": 64, "favorites": 41, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 142776, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Feb 2020 13:48:01 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 142776, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/142776\/get","add":"\/comments\/142776\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/142776"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

В 00-х на МТВ работал охуенный комментатор, озвучивал все программы и церемонии. Куда то пропал сейчас, вроде в рекламе олд спайс слышал его голос

Ответить
52

Рыбов - офиц. голос MTV нулевых, он озвучивал не только рекламные джинглы, но и занимался дубляжом практически всего зарубежного, Клиника так вообще, как мне кажется, на 50% была успешна благодаря его озвучке и шуткам

Ответить
4

я «Красавцев» еще регулярно пересматриваю с его переводом

Ответить
2

А с самого начала официальным голосом канала был Василий стрельников. По мне так он Женю Рыбова(который несомненно крут) делал на две головы. Вот его надо было звать на Синхрон Оскара. Вот тогда было бы шоу!!

Ответить
1

Вася это вообще любовь ❤️ Но голосом, насколько помню, он был совсем недолго и его практически сразу перекинули на ведущего

Ответить
5

Он был голосом канала с открытия MTV-Россия в 1998м и вплоть до лета 2001 года, когда глобальный VIACOM сместил российское руководство в лице Бориса Зосимова и назначил главой российского MTV некую Линду Дженсон. То есть Вася совмещал: и программы вёл и голосом канала работал. Ну собственно тогда то, летом 2001го года всё и «пошло по пилотке». Топовые программы закрылись почти все, на замену им прилетели терабайты переводного контента и он был на порядок хуже всяких «тачку на прокачку» и пр. А вместе с программами массовый исход с канала осуществили и ведущие. Именно тогда голосом канала стал Женя Рыбов вместо Васи Стрельникова.
И кстати до того как стать официальным голосом канала Женя Рыбов работал ещё соведущим Ивана Урганта на Тотальном Шоу, как впрочем и никому не известный ещё, совсем зелёный, будущий резидент Камеди Клаба - Тимур Родригес.
Я помню все эти процессы в деталях, потому что сам был частью команды запускавшей в апреле MTV в Твери. В сложных условиях пришлось стартовать. Так вот...

Ответить
1

Ребят, вы в курсе, что актёры дубляжа и синхронные переводчики — это очень разные профессии? Да, Рыбов офигенный актёр, но в синхронный перевод могут только хорошо подготовленные переводчики (у ОККО как раз не смогли).

Если что, переводчики-снхронисты переводят на ходу, а актёры читают заранее подготовленный перевод.

Хотя не исключаю, что Рыбов справился бы лучше переводчиков ОККО.

Ответить
0

Евгений Рыбов сейчас ведет ток-шоу "ОК на связи!" на Одноклассниках))

Ответить
2

Не Евгений Рыбов?

Ответить
3

Да, в гугле нашёл. Ностальгия пиздец

Ответить
3

а он еще на парамаунт камеди работает
переводит саус парк
и как всегда охуенно 

Ответить
1

Так что он всё еще есть и никуда не пропадал)

Ответить
0

Это я давно не смотрел, сезона с 12. Мне передачи западные нравились сильно.

Ответить
1

Да все у него норм
Он еще для 2х2 переводил последние сезоны Робоцыпа

вот 6 сезон точно его голос

Ответить
0

Ну и хорошо, жаль, с моего поля пропал совсем

Ответить
0

Евгений Рыбов сейчас ведет ток-шоу "ОК на связи!" на Одноклассниках. 

Ответить
0

Он ещё южный парк переводил, да?

Ответить
8

Да! Нашёл этих охуенных людей. Там ещё женщина была

https://youtu.be/dEluXNzbLeU

Ответить
2

Помнится я был в нереальном ахуе, когда узнал, что Клинику озвучивали всего два этих великолепных человека, на не целая команда актеров дубляжа. 

Ответить
0

Если я на ошибаюсь то он продолжил переводить но уже для Парамаунт камеди 

Ответить
0

а для Парамаунт камеди разве не Дениса Кураж-Бамбей Колесников озвучивает и джинглы и сериалы?

Ответить
0

в рекламе олд спайс - кураж-бомбей. Кстати почему бы рили не позвать его, хоть потешно было. А это рили дно-днищенское.

Ответить
0

Да, точно. Тоже крутой. А с МТВ парня зовут Евгений Рыбов

Ответить
15

Максимальный непрофессионализм. В качестве ведущего необходимо использовать хотя бы одного человека, который действительно понимает о чём он говорит. Пару лоботрясов на его фоне можно и оставить — для глупых вопросов.

Ответить
43

"ну чё там Оскар да ну позови кого нить пусть попиздят ага, ага, ага, ну все братан давай обнял"

Ответить
6

Вообще не удивлюсь, если так и было.

Ответить
1

Мы согласовали

Ответить
0

А Петр Фадеев там ерунду нес? Я не смотрел церемонию, но помню, что он еще миллион лет назад делал на НТВ неплохую передачу про западное кино. 

Ответить
3

Когда я увидел там Фадеева - подумал где они откопали его, последний раз его лет 15 назад видел. А он ещё и вёл себя так будто вчера был 95й, а ему теперь 70 лет и он только и вспоминает свою юность, отпускает кринжовые сексисткие шуточки в адрес Пересильд и номинантов, пытается какие-то "шуточные" конфликты на пустом месте устраивать с Боруновым, рассказывал как он встречался с разными именитыми актерами какими цитатами они его одарили , изредка возвращался к церемонии, чтобы спросить за кого остальные будут болеть. Его соведущие тоже от него охреневали первую половину программы, а потом смирились и начали подыгрывать историями про караоке.

Ответить
5

Мне очень нравится Сергей Бурунов, я думала он привнесет юмор в Оскар, вот к этой девушке (я прошу прощения, но я вообще хз кто то) и к девушке-переводчице у меня огромные вопросы. И ладно бы ведущие не сказали ничего внятного, но господи ты боже мой как же тяжело было слушать синхронный перевод, бесконечные заикания "ээээ..эээээ....в номи....в номинации...ааа...ээээ", а когда она не смогла с первого раза правильно назвать номинацию - че серьезно? вы там что, не могли им на бумажке написать список номинаций? Она серьезно по несколько секунд ждала, когда актер на сцене ее озвучит чтобы перевести? Ну вы серьезно??

Ответить
22

Бурунов переоценен, что в принципе, он и доказал на этой премии. Единственное в чем его плюс, это озвучка Ди Каприо.

Ответить
1

Привет, ты чо ахуел?

Ответить
10

Привет, ну не без этого конечно.

Ответить
–1

Бурунов мой кумир, поосторожнее с высказываниями, на первый раз предупреждение

Ответить
10

Озаглавьте весь список кумиров пожалуйста.

Ответить
7

Оксимирон, Павел Дуров, Илон Маск

Ответить
7

Записал, надеюсь впредь ошибок своих не повторять.

Ответить
1

Ха-ха толсто троллишь.

Ответить
0

Не, я на полном серьезе

Ответить
4

"Мент", тупая блядина и какой-то ноунейм, кто ваша ЦА?

Ответить
2

А, это Фадеев, точно.

Ответить
4

Кокко

Ответить
2

А сделайте красивое лого, кто-нибудь, где написано не Okko, а Oчko. И можно прям на превьюху этой новости.

Ответить
2

Ебучий рамблер опять сделал хуйню, вот это неожиданность 

Ответить
2

Володарский это же вообще тема

Ответить
1

я бы смотрела такие трансляции!

Ответить
2

Фу, Фадеев. Омерзительный тип, за что его берут в ведущие, ума не приложу.

Ответить
–17

Ах, самое замечательное во всех этих "мемах" из Твиттера то, что люди поправляют переводчиков. Спрашивается, а зачем вы смотрели русскоязычную трансляцию, которая была ЕДИНСТВЕННАЯ и БЕСПЛАТНАЯ? 

Но если бы только это, у переводчиков была отвратительная дикция и это, пожалуй, было самым критичным. Девушка гнусавила, а парень сильно картавил. Ничего не имею против картавых людей, но не когда они являются комментаторами или переводчиками.

Да, трансляция была мягко говоря "так себе", да что уж там, полное говно, но по-моему мнение людей не знающих ангельского вообще не стоит учитывать. На Ютубе было полно ретрансляций в оригинале. Вас никто не заставлял смотреть русскоязычную, которая хотя бы была с претензией на профессионализм. Но похуесосить нужно в обязательном порядке каждого и каждому.

Ну и кстати стоит сказать то, что Оскар в последнее время вообще стал мало кому интересен, а потому большого выхлопа с этой трансляции они не получили, соответственно и стараться не нужно.

Ответить
1

Неплохо придумали катнуть волну хайпа, молодцы

Ответить
1

Вы еще не смотрели казахскую трансляцию Оскара)

Ответить
1

Запись Трансляции разделили на 5 серий по +-1 часу. 5 серия с основными номинациями стала доступна после 12 утра, то есть через +-6 часов после окончания трансляции 

Ответить
0

А еще они забрали АПЛ у более-менее профессионального МАТЧ ТВ, туда перебежало парочка второсортных комментаторов, и смотреть матчи теперь просто невыносимо.
Травите их, насмехайтесь над ними.

Ответить
0

Любой чел с дтф лучше б провел

Ответить