Интернет
Даша Лейзаренко

Мужчина на последнем ряду самолёта вышел из себя из-за откинутого кресла женщины. Теперь в соцсетях спорят, кто виноват

Дискуссия дошла до обвинений в адрес как обоих сторон конфликта, так и проектировщиков лайнеров.

Видео @steelersfanOG

Американка сняла на видео, как мужчина с последнего ряда самолёта стучал в откинутую перед ним спинку её кресла. Теперь в Твиттере пытаются решить моральную дилемму и решить, кто из них виноват, а заодно выясняют, этично ли вообще откидывать спинки сидений в самолётах.

Пассажирка самолёта авиалиний American Eagle Венди Уильямс (Wendi Williams) отправилась из Нового Орлеана (штат Луизиана) в Шарлотт (штат Северная Каролина) — перелёт занимает примерно полтора часа. На борту она сидела на предпоследнем ряду, а позади неё попутчик, кресло которого не откидывается, бил кулаком в спинку её откинутого сиденья. Уильямс опубликовала видео в своём Твиттере и пожаловалась на пассажира.

Уильямс рассказала, что, когда она первый раз откинула спинку назад, пассажир попросил её не делать этого, пока он ест. Она согласилась. Когда он поел, женщина снова опустила кресло — и он стал бить по спинке.

Когда пассажирка привлекла внимание бортпроводника к ситуации, тот сделал ей выговор и пригрозил выпроводить её с самолёта. А мужчине он подарил бесплатный коктейль. Позже Уильямс заявила, что не вышла на работу из-за «ужасной головой боли», которая продолжалась всю неделю, и даже обратилась к врачу.

Пользовательница Твиттера @MarinaMarraco запустила обсуждение ситуации в надежде выяснить, какая из сторон конфликта виновата.

В соцсети мнения о поступках пассажиров разделились. Многие посчитали, что в ситуации виновата Уильямс, поскольку, по их мнению, откидывать сиденье в любом случае неправильно.

Другие, наоборот, встали на сторону Уильямс. И посчитали, что откидывать сиденье — это право любого пассажира.

Пользователи также обратили внимание на то, что стучать по чужим сиденьям в принципе неправильно. И предположили, что пассажир не стал бы бить по креслу, в котором сидит мужчина.

В соцсети также посчитали, что виноваты оба — откидывать сиденье неправильно, но и стучать по спинке тоже. Обоих участников конфликта обвинили в инфантильности.

Кто-то пришёл к выводу, что виноваты вообще проектировщики самолётов, которые делают слишком узкие ряды.

P.S.

#обсуждения #twitter #самолёты