Интернет
Женя Кузьмин
11 738

Экс-ведущий «Разрушителей легенд» Адам Сэвидж построил «стимпанковую» повозку — и запряг в неё робота Boston Dynamics Материал редакции

Годы разработки, обучение сальто и открыванию дверей — чтобы потом возить «кожаных ублюдков».

В закладки
Аудио

Бывший ведущий передачи «Разрушители легенд» Адам Сэвидж уже несколько лет как перебрался на YouTube, запустив проект «Tested». В начале 2020 года он получил на тестирование робособаку Spot от компании Boston Dynamics. И нашёл ей применение — запряг в повозку собственной разработки.

По словам Сэвиджа, он потратил пять дней на постройку одноместной рикши, которую из-за викторианского стиля прозвали «стимпанковой». Идея была в том, чтобы Spot тягал её, перевозя Сэвиджа.

Изобретатель проконсультировался с командой Boston Dynamics: ему объяснили, что робособака оснащена грузовыми креплениями на спине, так что соединить устройство с повозкой не составило особого труда. Большая часть видео от Сэвиджа посвящена инженерной стороне, но с 22 минуты можно оценить тестовую поездку на рикше с роботом.

На деле поездка оказалась не очень практичной. Spot передвигается довольно медленно, не всегда справляется с подъёмами, а механика его движений приводит к поездке рывками. Но Сэвидж и инженеры Boston Dynamics сумели исправить эту проблему. По словам экс-ведущего «Разрушителей легенд», в будущем на канале появится ещё больше роликов с робособакой.

Boston Dynamics уже несколько лет разрабатывает роботов, демонстрируя их способности на видео, но Spot поступил в продажу только к концу 2019 года. В России устройства больше популярны как часть мема про «кожаных ублюдков».

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u043e\u0431\u043e\u0442\u044b","\u0440\u043e\u0431\u043e\u0442"], "comments": 37, "likes": 130, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 143410, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 Feb 2020 10:44:31 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Там Стив Джобс?

Ответить
3

Нет это его брат близнец Стив }{уйс

Ответить
0

На Боярского похож

Ответить

Таможенный Гоша

40

Если восстание машин начнётся именно с роботов Boston Dynamics я вообще не удивлюсь.

Ответить
25

Интересно, что Федор будет роботом-ватником, причитающим "ну что, скачите? скачите, скачите, робо-хохлы".

Ответить
0

"ну что, скачете?"
позорище неграмошное

Ответить
0

да куда же оно от розетки восстанет то?

Ответить
0

С автомоблей Тесла может, их больше. 

Ответить
–1

Присмотрись к коронавирусу
Может уже?

Ответить

Немой алмаз

36

Через 20 лет
Робот Boston Dynamics построил «викторианскую» повозку — и запряг в неё экс-ведущего «Разрушителей легенд» Адама Сэвиджа

Ответить

Парадный химик

13

Бумеры придумали... коня

Ответить
14

не коня, а РОБОКОНЯ

Ответить

Бесплатный историк

Женя
13

iКонь

Ответить
8

*iПоводья в комплект не входят и продаются отдельно за $199.

Ответить
0

звучит как оскорбление чувств верующих

Ответить
4

Интересно как скоро появится рободвижение требующее репараций и преференций за годы рабства

Ответить
0

Ну если по аналогии с САСШ, то лет 300

Ответить
0

Думаю роботы не такие ебанутые, как люди

Ответить
0

Думаю, ты недооцениваешь возможности эволюции

Ответить
0

Наоборот, роботы без ебанутости пизже выживут.

Ответить
0

*Роботы без ебанутости людей пизже выживут

Ответить
0

Точно появится движение людей, требующих уравнять в правах робота и человека... белого человека...мужчины...живущего в странах западной цивилизации

Ответить

Осенний Никита

Миша
0

Думаю, уже

Ответить
2

И поехал...

Ответить
–6

Нужно было резиновый член подвесить перед мордой робособаки (вместо морковки). Скорость увеличится процентов на 50

Ответить
4

Не ясно, как ты пришёл к этой шутке.

Ответить
0

А ты по всей видимости эксперт? Или может любитель?

Ответить
0

Ищешь специалиста?

Ответить
1

Так уже нашёл, не начиная даже. Но я и не искал, так что спасибо, мне услуги не нужны.

Ответить
0

Удачного выздоровления!

Ответить

Комментарий удален

0

И только начало)

Ответить
0

Капитализм же - электричество для подзарядки не бесплатное)

Ответить
0

Матрица-люди будут основной выработкой энергии ‘пора уже’

Ответить