Levi's опубликовала во «ВКонтакте» фото межрасовой пары к 14 февраля. Пользователи раскритиковали компанию

По мнению некоторых пользователей, покупатели бренда спонсируют «терроризм против белых».

14 февраля российский аккаунт Levi's во «ВКонтакте» опубликовал картинку, на которой показана межрасовая пара. Таким образом бренд поздравил подписчиков с Днём святого Валентина.

Многих пользователей «ВКонтакте» смутило изображение. Бренд обвинили в пропаганде «левых идей», «терроризме против белых» и призвали отказаться от покупки продуктов Levi's.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Амир Аль-Мопеди", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441"], "comments": 666, "likes": 60, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 143628, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 15 Feb 2020 12:04:29 +0300", "is_special": false }
0
666 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Зачем пропагандировать смешанные пары, причем, непременно, с белой женщиной? В чем глубокий смысл?

Ответить

Инвестиционный американец

Эдуард
17

Демонстрация межрасовых пар, геев, лесбиянок, трансгендеров, людей с инвалидностью, нужна только для того, чтобы люди наконец перестали их отделять от остальных людей.
Ни разу не слышал негодований, мол, а почему в рекламе рыжая/брюнетка вместо блондинки? Почему? Да потому что всем наплевать. Такая же логика должна быть и здесь.

Ответить
–1

Блондинки, брюнетки и рыжие ведут себя одинаково, потому и плевать. геи и трансгендеры точно ведут себя по другому. И если люди, большинство людей отделяет геев, лесби и трансгендеров от себя - наверное это не спроста так? 

Ответить
2

*геи… точно ведут себя по другому*

Илья, чем именно отличается поведение гомосексуалов от поведения гетеросексуалов? Мне известно только одно различие между теми и другими — объект полового влечения. А Вам? 🤔

Ответить

Инвестиционный американец

Виталий
0

А ему ничего не известно, судя по его комментариям, два класса средненькой деревенской школы. 

Ответить
0

Дорогой камрад, я стараюсь быть терпимым не только к ЛГБТ-людям, но и к их ненавистникам. Ибо, как не раз видел, ненависть эта проистекает не из умышленной злобности, а из-за отсутствия опыта, добросовестных заблуждений и несамоконтрольной ксенофобии. Процитирую самого себя из другого обсуждения на TJ: 👇

•••

*в РФ… никто не поддерживает ЛГБТ*

Пытаюсь исследовать эту тему с конца 90-х. Промежуточный итог моего опыта наблюдений таков: 👇

• Большинство населения России равнодушно к ЛГБТ-людям и их заботам. Меньшинство возмущается. Когда начинаешь уточнять, чем именно, выясняется, — тем, что ЛГБТ-люди якобы требуют для себя «особых» гражданских прав. Когда показываешь, что требуются **равные** права, кто-то обескураженно замолкает, кто-то ищет новые поводы для ЛГБТ-ненависти.

• Публично большинство жителей России заявляет: «Пидоров — ненавижу!». В откровенных разговорах с глазу на глаз (1) видна намного более высокая терпимость, (2) выясняются, например, следующие истоки этой ненависти: 👇

•• Приверженность уголовной субкультуре (№ 1).

•• Религиозный фанатизм.

•• Неприятный гомосексуальный опыт в отрочестве.

•• Иррациональный страх изнасилования гомосексуалом (чаще всего, конечно, у симпатичных парней).

•• Страх заражения себя или ребёнка (последнее обычно у мамочек).

•• Отвращение (аналогично, как, например, к копрофилии).

• Примечательно, что при столкновении лицом к лицу в жизни с ЛГБТ-человеком часто восприятие ЛГБТ-людей меняется в лучшую сторону. Пожалуй, 99 % известных мне ЛГБТ-ненавистников никогда не знали хорошо ни одного ЛГБТ-человека. Родители, как правило, смиряются с ЛГБТ-детьми. Наблюдал только один казус, когда отец (из «благополучной интеллигентной» семьи) выгнал гомосексуального сына (17) из дома (Ленинград). И только один казус, когда человек отверг гомосексуального друга, узнав о его гомосексуальности.

• У меня создалось такое впечатление, что после трёхмесячной пропаганды порядка 60 % избирателей России проголосовало бы за предоставление ЛГБТ-людям равных гражданских прав.

•••

Ответить
–1

Этого мало? С трансгендерами ещё веселей. Да, почему гомосексуалов, если всю жизнь они были гомосексуалистами? А вот цвет волос на поведение не влияет (анекдоты про блондинок не в счёт :)) 

Ответить
0

*Этого мало?*

Если достаточно, то для чего? Илья, какова вина гомосексуалов перед Вами? 🤔

*почему гомосексуалов, если всю жизнь они были гомосексуалистами?*

Здесь у меня опять самоцитата (похоже, я уже исписался 😁🤦🏼‍♂️): 👇

•••

В СССР термин «гомосексуал» вообще не юзался, гомосексуалы назывались «гомосексуалистами». Гомосексуальные действия в СССР считались преступлением и наказывались длительным лишением свободы в условиях крайне жестоких издевательств.

В постсоветский период терминология была переосмыслена, во многом благодаря стараниями академика И. С. Кона. Было разумно обращено внимание на то, что суффикс «-ист» образует существительные со значением лица, принадлежашего к определённой профессии, учению, общественному движению. Например, связист, сциентист, марксист, коммунист, либертарист.

Именование гомосексуалов «гомосексуалистами» идёт из той эпохи, когда: 👇

• Считалось, что люди способны **выбирать** свою половую ориентацию. Что половая ориентация это что-то вроде общественного движа. Поэтому люди, «выбравшие» гетеросексуальную ориентацию, это «гетеросексуалисты», гомосексуальную — «гомосексуалисты».

• Были люди (в том числе многие гетеросексуалы), считавшие гомосексуалов «особенными». Мол, гомосексуалы особенно высоко интеллектуально развиты, более эстетически утончённы, более эмоциональны и прочее. Уже давно не вижу последователей этого учения, но вот ещё в 90-е их было немало. Более всего они кумиризировали Оскара Уайльда.

•••

Ответить

Инвестиционный

Ilya
–1

Госмосексуалисты они только у необразованных пещерных людей. 

Ответить
–1

Ты разницу объяснить то хоть можешь? Я ещё понимаю "педерасты", но чем и кому слово "гомосексуалист" не угодило? Чем "гомосексуал" лучше? Ну давай тогда анарахистов будем звать анархалами, машинистов машиналами и т.д. Почему фашисты не стали фашизмалами, а расисты расалами? Бред какой то.

Ответить

Инвестиционный

Ilya
0

Я могу объяснить разницу, но тебе не стану, потому что смысла в этом нет. 

Ответить
0

Вы согласны с [моим объяснением](https://tjournal.ru/143628?comment=3092623)?

Ответить
–1

Да ничего ты не можешь, нет практического смысла потому что. Вот к примеру человек без руки, какой толк от того, что его станут называть "человеком с ограниченными возможностями", а не инвалидом? Рука у него от этого не отрастёт, пенсия больше не станет и количество льгот не увеличится. Более того, я спрашивал непосредственно у инвалидов, что они думают по этому поводу. Так вот им глубоко фиолетово на вот это всё, такие дела. Не в обиде они от того, что их инвалидами кто то называет. И какой тогда в этом смысл?

Ответить
0

*какой толк от того, что его станут называть "человеком с ограниченными возможностями", а не инвалидом?*

Слово «инвалид» (как и слово «гомосексуалист») обладает выраженной негативной коннотацией. Несколько лет назад я стал этим самым «инвалидом» из-за многолетне недиагностированного диабета. Когда я узнал, что моя тогда ещё «любимая ненаглядная единственная и на всю жизнь» жена за глаза называет меня «мужем-инвалидом», меня это больно и надолго душевно ранило.

Выражение «человек с ограниченными возможностями» весьма неудачное. Оно не только чрезмерно длинное, но и абсурдное: все, абсолютно все люди — человеки с ограниченными возможностями. Однако это выражение **тактичное**, оно не обладает негативной коннотацией.

Как вижу, многие (да, не все) инвалиды люди скромные. Вероятно, это следствие страха отпугнуть тех немногих людей, которые ещё хоть как-то близки. Ибо инвалидность очень часто приводит к тотальному одиночеству. Например, меня бросила жена и от меня отвернулись 12 из 13-ти людей, которых я считал близкими. Поэтому я предпочту не выдвигать претензий к доброму человеку, из-за неведения бестактно называющему меня «инвалидом».

Ответить