Интернет
Сергей Звезда

В последнем эфире HQ Trivia ведущие делали что хотели: пили шампанское, матерились и искали новую работу

«Мы зададим 34 вопроса, а затем вы выиграете два цента и будете чертовски счастливы».

15 февраля руководители некогда самой популярной в мире онлайн-викторины HQ Trivia объявили о закрытии. Причиной стало отсутствие финансов: прежние инвесторы отказались далее поддерживать проект, а новых вовремя не нашлось.

С самого начала, с 2017 года, компания выплачивала реальные денежные призы. Последние данные датируются июлем 2019 года: к тому моменту победителям в общей сумме перевели шесть миллионов долларов. Правда, пользователи сервиса часто жаловались на задержки в выплатах. Несмотря на попытки перезапуска, со временем HQ Trivia потеряла популярность и интерес со стороны инвесторов.

Без работы одномоментно оказались 25 сотрудников — и это только те, что работали в штате. В последнем выпуске HQ Trivia, который вышел 15 февраля, ведущие практически ни в чём себя не стесняли. Они пили алкоголь, много матерились, порой пели, отпускали шутки про закрытие проекта и открыто просили найти им новую работу.

Перед началом возникли технические неполадки, которые команда исправила в прямом эфире. «Мы закрываемся, это на самом деле происходит», — этими словами ведущий Мэтт Ричардс открыл последний выпуск HQ Trivia. Затем он стал исполнять фрагмент из песни Boyz II Men «End Of The Road» («Конец пути»), но его прервала другая ведущая Анна Ройсман: «Да заткнись».

На случай, если вы только что подошли, это HQ Trivia. Мобильная викторина в прямом эфире. Мы зададим около 34 вопросов, а затем вы выиграете примерно два цента и будете чертовски счастливы.

Мэтт Ричардс

Приз в последнем выпуске составил пять долларов, которые Ричардс достал из своего кармана. «У нас закончились деньги. Мы уже всё раздали вам, игрокам», — отметил ведущий.

Ведущие в целом тепло отзывались о своих зрителях, но вместе с тем и отпускали шутки о некоторых надоедливых комментаторах. «Вообще не буду по тебе скучать», — обратилась к одному из них Ройсман. «Кто это вообще написал? Давай найдём этого мудака и навалим кучу возле его дома», — продолжил Ричардс.

Ричардс признался, что ещё до начала выпуска выпил несколько шотов текилы. А во время эфира ведущие открыли огромную бутылку шампанского. Она предназначалась для отметки в три миллиона игроков, но HQ Trivia так и не достигла этого показателя.

Ведущие немало говорили об отсутствии денег у проекта. «Чёрт, я не могу, я сейчас заплачу. Мои собаки теперь будут голодать», — запаниковал Ричардс. «Почему мы закрываемся? Я не знаю, спросите наших инвесторов. Я думаю, у них просто закончились деньги», — отметил он.

Ричардс и Ройсман не скрывали, что ищут новую работу. «Кто-нибудь наймите меня, я чёртовски талантлива», — прокричала Анна, стоя на руках. «Привет, детка. Я теперь безработный, ты всё ещё меня любишь?», – обратился Мэтт к своей девушке через эфир.

Что же до викторины, то её всё же закончили. Правильно на все вопросы ответили сразу 520 человек, поэтому приз в пять долларов разделили между ними. «Пришлите запросы в Venmo, и я переведу ваши гроши», — подытожил Ричардс.

Может, нам закрываться каждый вечер? Это, чёрт возьми, самые милые комментарии, которые я когда-либо видела. (Читая комментарии) Вау, вы наконец-то пишете, что я горяча. Я старалась целых 1,5 года.

Анна Ройсман

#викторины #youtube #деньги