Интернет
Женя Кузьмин

Почему «неверный парень» обернулся на девушку в красном: комикс по мотивам известного мема об отношениях

От автора драматического комикса про пропавшего кота, на которого кричала женщина. И тут тоже не обошлось без твистов.

21-летний Дамьен Чо (Damien Cho) — интернет-художник швейцарско-корейского происхождения. Он взял себе псевдоним Unfins, что является сокращением от Unfinished stories — из-за постоянной боязни забросить ту или иную задумку для комикса. Его пока что главную работу «Love Advice from the Great Duke of Hell» в 2019 году номинировали в категории «лучший юмор» премии комикс-культуры Ringo.

Но в последние месяцы Unfins больше прославился как человек, который переносит мемы в комиксы, добавляя шаблонам для шуток истории и драмы. В декабре Дамьен опубликовал четыре части комикса женщину, орущую на недовольного кота — работа стала популярна в сети и собрала множество положительных отзывов.

На этот раз Чо взялся за другой уже классический мем — «неверного парня». В отличие от кота, «неверный парень» известен огромной вариативностью: мем основан на серии стоковых фото с парнем и двумя девушками, и комбинация снимков приводила к самым разным историям.

Ко дню всех влюблённых Unfins предложил свой взгляд на шаблон 2017 года. Как и в прошлый раз, он наполнил комикс сюжетными поворотами, изменяющие представления о меме.

#мемы #комиксы