Интернет
Артём Мазанов

«ВКонтакте» запустила новую версию мобильного приложения: изменился дизайн и навигация

Тестовую версию этого обновления представили в октябре 2019 года: она была доступна по QR-кодам в офлайне.

Изображение «ВКонтакте»

«ВКонтакте» запустила новую версию мобильного приложения. Среди основных изменений — дизайн и навигация. Об этом представители соцсети сообщили TJ.

Из приложения убрали лишние объекты — это должно помочь пользователям сфокусироваться на общении и контенте. Внизу разместили пять основных вкладок: «Новости», «Обзор», «Сообщения», «Друзья» и «Профиль».

Мы полностью переосмыслили дизайн и подчеркнули возможности для общения и самовыражения. Изменили вкладки внизу экрана, которые предоставляют быстрый доступ к самым важным разделам.

Ольга Фролова

Во вкладке «Новости» отображаются записи друзей и сообществ, а также истории и раздел «Интересное». В нём можно найти тематические ленты и собственное медиа соцсети — «Фокус».

Обновились также и профили пользователей: блок со свежими фотографиями стал крупнее, появились кнопки быстрых действий: перевести деньги, отправить подарок или позвонить. Из профиля можно включить и тёмную тему.

Тестирование новой версии началось в октябре 2019 года. Её можно было включить, отсканировав особые QR-коды, размещённые в Петербурге и Москве. Из 100 тысяч пользователей, которые первыми установили обновление, 71% заявили, что эта версия им нравится больше, чем прежняя.

#новости #вконтакте