Интернет
Даша Лейзаренко

Путину показали мем про роспуск правительства. Он посмеялся, но назвал интернет «не всегда точной штукой»

Похоже, шутку взяли из Твиттера — и её автор, мягко говоря, этому удивился.

Кадр из интервью Путина ТАСС

В начале первого из 20 эпизодов интервью Владимира Путина журналист ТАСС Андрей Ванденко показал президенту мем про роспуск правительства. Путин обратил внимание на ошибку с картинкой и назвал интернет «не всегда точной штукой».

Ванденко объяснил Путину, что в интернете есть много «шуток-прибауток» об отставке правительства и рассказал одну из них: о том, что «орган распустился из-за аномально тёплой погоды». Президент рассмеялся, после чего журналист со словами «вот так это выглядит» показал ему этот мем на iPad.

Путин обратил внимание, что в меме вместо Белого дома изображена Госдума, и отметил, что автор был не очень точен: «А чего это оно распустилось в парламенте, я не понимаю».

Интернет, знаете, это, конечно, интересная штука, но не всегда точная.

Владимир Путин

Автором шутки оказался пользователь Твиттера @SkiperKakao.

@SkiperKakao опубликовал её в середине февраля.

А мем, основанный на шутке, отправили @SkiperKakao в реплаи.

@SkiperKakao рассказал TJ, что неоднозначно отнёсся к тому, что его шутку показали Путину.

Ну, впечатления [от того, что мем показали президенту], конечно, необычные, интересные. Считаю шутку удачной, потому что слышал её пересказы от людей, далёких от интернета. Придумалась она спонтанно, буквально за секунды, а разошлась прилично. Реакция Путина такая, будто он видел эту шутку уже раз десять. Тому, что в выпуск она попала без указания авторства, безмерно рад.

@SkiperKakao

Путину не в первый раз показывают мемы. В 2018 году во время «Прямой линии» президенту показали картинку с его участием про цены на бензин — тот почти никак не отреагировал.

#путин #мемы #соцсети