Путину показали мем про роспуск правительства. Он посмеялся, но назвал интернет «не всегда точной штукой» Материал редакции

Похоже, шутку взяли из Твиттера — и её автор, мягко говоря, этому удивился.

В закладки
Аудио
Кадр из интервью Путина ТАСС

В начале первого из 20 эпизодов интервью Владимира Путина журналист ТАСС Андрей Ванденко показал президенту мем про роспуск правительства. Путин обратил внимание на ошибку с картинкой и назвал интернет «не всегда точной штукой».

Ванденко объяснил Путину, что в интернете есть много «шуток-прибауток» об отставке правительства и рассказал одну из них: о том, что «орган распустился из-за аномально тёплой погоды». Президент рассмеялся, после чего журналист со словами «вот так это выглядит» показал ему этот мем на iPad.

«Путин о задачах нового правительства»

Путин обратил внимание, что в меме вместо Белого дома изображена Госдума, и отметил, что автор был не очень точен: «А чего это оно распустилось в парламенте, я не понимаю».

Интернет, знаете, это, конечно, интересная штука, но не всегда точная.

Владимир Путин

Автором шутки оказался пользователь Твиттера @SkiperKakao.

Если это не фотошоп, то мои шутейки уже Деду показывают (надеюсь, что фотошоп)
https://twitter.com/Alexey__Kovalev/status/1230395283995070464

@SkiperKakao опубликовал её в середине февраля.

Из-за аномально тёплой погоды в России распустилось правительство

А мем, основанный на шутке, отправили @SkiperKakao в реплаи.

@SkiperKakao рассказал TJ, что неоднозначно отнёсся к тому, что его шутку показали Путину.

Ну, впечатления [от того, что мем показали президенту], конечно, необычные, интересные. Считаю шутку удачной, потому что слышал её пересказы от людей, далёких от интернета. Придумалась она спонтанно, буквально за секунды, а разошлась прилично. Реакция Путина такая, будто он видел эту шутку уже раз десять. Тому, что в выпуск она попала без указания авторства, безмерно рад.

@SkiperKakao
автор шутки, которую показали Путину

Путину не в первый раз показывают мемы. В 2018 году во время «Прямой линии» президенту показали картинку с его участием про цены на бензин — тот почти никак не отреагировал.

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 50, "likes": 68, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 144701, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Feb 2020 13:41:12 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Промо
Глина, кожа и бумага: как создавались самые важные документы в истории
И как они повлияли на историю одной цивилизации и трёх государств.
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Процентный самолет

Иван
14
Ответить
1

я ничё не понял
ты типа в метро увидел как кто-то читает тж?

Ответить

Процентный самолет

Иван
65
Ответить
19

Интернет, знаете, это, конечно, интересная штука, но не всегда точная. 
 

Ответить
1

Если я чешу в затылке
Не беда,
В голове моей опилки
Да, да, да.
И хотя там и опилки,
Но кричалки и дразнилки,
А так-же сопелки, пыхтелки
Сочиняю я неплохо иногда.
Да!

Ответить

Уральский американец

Иван
0

Жаль

Ответить
48

Путин обратил внимание на ошибку с картинкой и назвал интернет «не всегда точной штукой»

"Посадить-то надо не правительство, а автора" - уточнил он

Ответить

Современный велосипед

8

Надеюсь он уже собрал вещи, записал обращение и эмигрировал в Израиль

Ответить
128

Эээ, но у него президентский срок до 2024

Ответить

Современный велосипед

Сергей
7

почему кто-то главред, а кто-то нет

Ответить

Уполномоченный историк

Современный
3

потому что кто-то главред, а кто-то - нет

Ответить

Административный ключ

Современный
0

Он Звезда, то есть стар. То есть суперстар. Суперзвезда.

Ответить

Авторский ГОСТ

15

Диванные психологи тут есть?
Кто объяснит, почему всех диктаторов объединяет полное отсутствие здорового чувства юмора и самоиронии? 

Ответить

Уполномоченный историк

Авторский
81

Потому что они смеются над твоим уровнем жизни, а не над мемчиками.

Ответить
1

И кстати не у всех. Вон диктатор филиппинский, Дутерте или как его там. С юмором все хорошо, тролль тот еще

Ответить
–5

да Путин тоже норм, про использованный презерватив или недавно про трансформеров. Могёт

Ответить
12

Это чувство юмора опустившейся алкашки.

Ответить
0

Про трансформеров смешно было вроде

Ответить
1

Это как смеяться над дедом, что он говорит "лисапед" и "кекчуп".

Ответить
2

Потому что это изначально одна из важных черт характера типичных диктаторов, не? 

Ответить
1

Потому что у них в головах все заварено на очень сильных иллюзиях, самоирония для которых разрушительна.

Ответить
0

Ну так то обычно они очень юморные.
Сталин, Грозный, Ленин, Путин, Пётр I - все шутники, как на подбор. Путин только слабоват, но и как фигура он пожиже

Ответить
–6

доклад по истории пишешь?)

Ответить
7

Зачем ему неточный интернет, если есть "точные" генералы с папочками

Ответить

Широкий нос

3

что за девайс на фото, деревянный планшет с распечатанным листочком бумаги?

Ответить

Последний Макс

Широкий
8

iPad Pro

Ответить
8

Именно поэтому новость попала на ТЖ

Ответить
–1

Не пизди, он складной

Ответить

Последний Макс

Andre
1

Да это чехол.

Ответить

Широкий нос

Последний
0

че у него с цветопередачей тогда?
оригинальная картинка сочная - там какое-то бледное говно

Ответить

Последний Макс

Широкий
0

На фото постобработка видна.

Ответить
0

почему ты так решил?

Ответить

Последний Макс

ouxen
0

Да видно по освещению и виньетки немного.

Ответить

Последний Макс

3

А мне кажется в этот раз всё довольно точно в этом вашем интернете.

Ответить

Творческий Артем

1

Его посадят последним

Ответить
5

Любимый шут как-то насолил своему хозяину. Обозленный монарх сказал, что казнит его, но способ смерти пусть тот выберет сам, так и быть. "Хочу умереть от старости", - ответил находчивый шут. "Ссук!", - выдавил король и пощадил его. Вспомнилось.

Ответить

Персональный кран

2

Не нужон нахуй интернет ентот деду

Ответить
1

Что за шизофреник под спидами монтировал интервью, чуть глаз не задергался на первых минутах.

Ответить
0

...ты выдержал пару минут?

Ответить
1

Только пару и выдержал.

Ответить
1

*выдохнула* 

Ответить
1

Я больше прифегел с комментария под мемом, что такое пропустили) Может они реально про огород подумали 😄

Ответить
1

Тому, что в выпуск она попала без указания авторства, безмерно рад.

Дожили - боимся бутылки за почти безобидный мемчик

Ответить
1

нихуя себе мем, вижу в первый и в последний раз

Ответить

Комментарий удален

0

Доктор пеппер ты а не пепси

Ответить

Почетный спрей

Taktischer
0

Я всё видел!

Ответить
0

Хехехе. Интернет, знаете, это, конечно, интересная штука, но не всегда точная. Посадить.

Ответить

Процентный самолет

0

Мем то норм кстати

Ответить
0

Мне нравился обама, он норм в мемах шарил и болел за омарчика в прослушке... прикольно знать, что президент за человек.

Ответить