Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Мальчик с дварфизмом хотел убить себя из-за травли. Но его поддержал интернет, Хью Джекман и австралийские спортсмены Материал редакции

В соцсетях в рекордные сроки собрали деньги на поездку ребёнка в Диснейленд и на помощь другим людям, подвергшимся буллингу.

В закладки
Аудио
Квейден Бейлс Кадры из видео Ярраки Бейлс

Австралийка Яррака Бейлс (Yarraka Bayles) опубликовала в своём фейсбуке ролик, на котором её девятилетний сын Квейден плачет из-за травли в школе и просить «дать ему нож», чтобы тот смог совершить самоубийство. Мать подчеркнула, что у сына уже была попытка суицида: «Вот что делает буллинг. Мы устали бороться с этим каждый чёртов день нашей жизни. Можете, пожалуйста, воспитывать своих детей?».

Люди с дварфизмом обладают нетипичным ростом и пропорциями тела. Их рост составляет от 81 до 142 сантиметров. Дварфизм не является следствием одного заболевания – он может быть связан с сотнями разных диагнозов.

Видео набрало в соцсети 16 миллионов просмотров: многие пользователи соцсети сочувствовали ребёнку и оставляли одобрительные комментарии.

Ролик из фейсбука ​Ярраки Бейлс 

Ролик с Квейденом распространился настолько, что о ситуации узнали знаменитости. Комик с дварфизмом Брэд Уильямс организовал сбор средств на GoFundMe для Квейдена, чтобы тот смог отправиться в Диснейленд. «Давайте покажем Квейдену и остальным, что они достойны хорошего в этом мире», — говорится на странице с пожертвованиями.

This makes me sick. I’ve been trying to get in touch with this family. If any of my Austrialian fans know this family. Please tell this wonderful boy that he has me and an army of friends all over the world that support him.
https://www.news.com.au/lifestyle/parenting/mums-heartbreaking-message-to-parents-of-children-who-bullying-her-son/news-story/e86545e5540176e14e692a2b24b80108
Меня тошнит от этой ситуации. Я пытаюсь связаться с этой семьей. Если мои австралийские фанаты знакомы с этой семьей, пожалуйста, скажите этому прекрасному мальчику, что у него есть я и армия друзей по всему миру, которые его поддерживают
UPDATE! I’ve spoken to Quaden’s mother and sent a video message to him. I’m going to be setting up a GoFundMe very soon to bring Quaden and his Mom out on a trip to @Disneyland. Thank you to the fans that made the hookup. Let’s show Quaden how amazing he is!
Я поговорил с матерью Квейдена и отправил ему видеосообщение. Я создам сбор средств на GoFundMe, чтобы Квейден и его мама смогли отправиться в Диснейленд. Спасибо фанатам, которые нас познакомили. Давайте покажем Квейдену, какой он потрясающий!

Всего за два дня Уильямс собрал 200 тысяч долларов (около 13 миллионов рублей) пожертвований, хотя изначально ставил цель в 10 тысяч долларов (около 650 тысяч рублей). Он планирует оплатить семье Бейлсов перелёт в Калифорнию, жильё и билеты в Диснейленд. Авиабилеты уже предоставили бесплатно. Оставшиеся деньги комик пожертвует в организации, которые занимаются профилактикой буллинга.

Пользовательница Твиттера @LokelaniHiga попросила обратить внимание на ситуацию Хью Джекмана и Криса Хемсворта. Она написала именно этим актёрам, потому что они оба из Австралии и исполняли роли супергероев: Джекман — Росомахи, а Хемсворт — Тора.

Bullying hurts real people! I wish @RealHughJackman or @chrishemsworth could show this young man he’s already a superhero for surviving and that he’s stronger than he thinks. It breaks my heart 💔 https://megaphone.upworthy.com/p/effects-of-bullying-video
Буллинг наносит вред реальным людям! Мечтаю, что Хью Джекман и Крис Хемсворт показали этому молодому человеку, что он уже супергерой, потому что пережил [травлю], и сильнее, чем он думает. Это разбивает мне сердце

Хью Джекман отреагировал на ролик и записал ответ в своём твиттере.

Квейден, я твой друг

Актёр подчеркнул, что буллинг — это не нормальное явление, и попросил всех добрее относиться друг к другу.

Квейден, ты сильнее, чем ты думаешь, друг. И, несмотря ни на что, я твой друг. Давайте будем добрее относиться к друг другу. Буллинг — это ненормально. Точка. Жизнь и так достаточно тяжела. Давайте просто запомним, что каждый человек сражается в своей битве. Давайте просто будем добрее.

Хью Джекман
актёр

Квейдена также поддержала Национальная австралийская лига регби и предложила мальчику вывести команду на следующем матче против «всех звёзд» Новой Зеландии.

Национальная лига регби поддерживает тебя, Квейден!

Австралийский боксёр и бывший чемпион мира по версии IBF Билли Диб предложил Квейдену тренировки по боксу.

Just got off a FaceTime chat with young Quaden he is In really great spirits today, I also spoke with his mother Yarraka about offering young Quaden some one on one boxing sessions and she loves the idea. Looking forward to teaching this little champ some deadly punches. https://t.co/BEmWCdsCYa
Только что говорил по FaceTime с юным Квейденом. Он сегодня в хорошем настроении. Также поговорил с его матерью Ярракой и предложил Квейдену тренировки по боксу, ей понравилась идея. С нетерпением жду, когда смогу научить маленького чемпиона смертельным ударам

Тайский предприниматель и глава сингапурской организации, проводящей бои по смешанным боевым искусствам, ONE Championship Чатри Ситиодтонг пригласил Квейдена в Сингапур обучаться боевым искусствам.

I just wanted to share an update on Quaden Bayles. I just spoke to his amazing mom, Yarraka, over the phone. She has graciously accepted my invitation to come to Singapore for an all-expenses-paid vacation so Quaden can learn martial arts at EVOLVE. https://twitter.com/ONEChampionship/status/1230730116113653765
Хотел поделиться апдейтом по Кведену Бейлсу. Только что говорил с его прекрасной мамой Ярракой по телефону. Она любезно приняла моё приглашение приехать в Сингапур на полностью оплаченные каникулы, чтобы Квейден мог научиться боевым искусствам

Американская баскетбольная команда «Хьюстон Рокетс» тоже поддержала мальчика и пригласила на свою игру.

Cool shirt, Quaden! We're on your team. We'd like to invite you to Houston to come to a game when you visit the U.S. ♥️🚀

CC: @funnybrad https://t.co/27o78aQ4o6
Клёвая футболка, Квейден! Мы на твоей стороне. Хотим пригласить тебя в Хьюстон на нашу игру, когда ты приедешь в США

Яррака Бейлс рассказала Seven News, что не ожидала такой поддержки: «Благодарю огромное количества людей со всего мира за такую любовь. Квейден чувствует вашу поддержку, сейчас ему нужно хорошо отдохнуть». Бейлс подчеркнула, что будет встречаться с «людьми у власти» по вопросам буллинга.

Love you Quaden 😘😘😘🤗🤗🤗
Stay strong we will support you😊💪💪
#stopbullying https://t.co/18y9iqb5xv
Любим тебя, Квейден. Оставайся сильным, мы тебя поддержим!
We love you Quaden Bayles! ❤
#WeStandWithQuaden https://t.co/ZJSkSU3hWl
Мы любим тебя, Квейден Бейлс!
Dear Quaden

As a Special Olympics Athlete

I stand with you

I Love you ❤️ https://t.co/iy9689qOrv
Дорогой Квейден, как атлет Специальной Олимпиады, я тебя поддерживаю и люблю
подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0431\u0443\u043b\u043b\u0438\u043d\u0433","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f","twitter"], "comments": 393, "likes": 268, "favorites": 37, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 145008, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Feb 2020 16:16:27 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Промо
Картины, кошки, туалетная бумага. Как творчество спасает нас на самоизоляции
Весной 2020 года онлайн-флешмобы и челленджи стали популярны как никогда. Рассказываем про самые заметные, красивые…
Объявление на TJ
0
393 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
61

Понимаю всю боль парня. Сам за последние полгода получил самый настоящий комплекс неполноценности из-за того, что люди считают мой рост низким и не стесняются говорить об этом на улице/ в общественных местах если не прямо в лицо, то, как минимум, за спиной. В наше время становится немодным осуждение ориентации человека, его веса, но некоторые физические параметры, которые человек, определённо точно, сам не выбирает, могут становиться причинами насмешек в его сторону. Гнусно, но ничего не поделаешь

Ответить
0

а какой у тебя рост?

Ответить
0

Примерно 171-172 см

Ответить

Желающий файл

Mkel
68

Ну камон, это вообще абсолютно нормальный рост. 

Ответить

Натуральный ГОСТ

Настя
4

Хех, а Путина карланом называют

Ответить
22

был бы он нормальным человеком всем было бы абсолютно похуй

Ответить

Страховой танк88

Потроши…
10

Ага, у Медведева рост 162, а на фотографиях они примерно одинаковые.

Ответить
3

ЛОЛ
малость неждан. я думал он выше вообще

Ответить
0

Так Путин и подбирает премьер-министров ниже себя 

Ответить

Желающий файл

Потроши…
1

Самое забавное, что рост 170 у него стал совсем недавно, до этого везде писали, что он ростом 160.

Ответить
0

вот хуй поймёшь что правда что нет

Ответить

Желающий файл

Иван
2

Где-то была статья, что у него специальные ботинки со скрытым каблуком, которые дают примерно +10 см

Ответить
0

ну это уже звучит из разряда двойников)

Ответить

Желающий файл

Иван
6

Не, обрати внимание на положение пятки на левой ноге, она просвечивает. Принцип как на второй картинке

Ответить
2

если это правда, то всё ещё хуже, чем я думал

Ответить
0

Неважно, правда это или нет: всё равно всё хуже, чем ты думал.

Ответить
1

Ты не поверишь, но у них есть даже одно народное название.

Ответить

Желающий файл

робот-б…
0

Не в курсе, какое?

Ответить
12

Пынеходы же.

Ответить

Желающий файл

робот-б…
0

И правда

Ответить
0

Так не было статьи, была фотка, там вообще платформа

Ответить
0

Взял у медведа боты погонять

Ответить

Божий меч

Потроши…
1
Ответить
1

Почему здесь нет Зеленского? 

Ответить

Божий меч

Ім'я
0

Судя по наличию здесь Ахмадинеджада и Путина без ботокса, картинке лет 10, Зеленский в это время еще в КВН выступал, или что он там делал.

Ответить
0

Это была отсылка к новости о величайшем лидере мира)
Но тут об этом немногие слышали, вероятно.

Ответить
0

Ты не путай 1,7 с 1,71. Между ними разница — пропасть.

Ответить
0

Вряд ли. Текущая акселерация твердит об обратном)

Ответить
0

Акселерация в России была в 1970-е и уже давно окончилась.

Ответить
0

примерно

Мужчина говорит примерно столько-то см
Слушающий должен отнять 10 процентов.

Ответить

Счастливый томагавк_два

Mkel
31

Хуясе. Я думал ты про 150 говоришь... 170 нормальный рост 🤷🏿‍♂️

Ответить
23

лол, у меня такой же,  никогда не парился и никто никогда мне ничего про него не говорил, походу ты пиздишь или преувеличиваешь

Ответить
0

Похоже Вам просто повезло) Быть может, если бы я сам не столкнулся с подобным, то и не написал свой коммент. Высмеивание этой темы в обществе, на самом деле, есть. Где-то в большей степени, где-то - в меньшей. В принципе, я тоже на данный момент более-менее приспособился. К примеру, стараюсь не сталкиваться с высокорослыми, или маршрут немного меняю

Ответить

Желающий файл

Mkel
23

Ну да, есть высмеивание. А еще высмеивают высоких, называя их шпалами, а еще рыжих, а еще блондинок, а еще лысых, а еще патлатых. Вообще всех, блядь, высмеивают. Разница только в самооценке.

Ответить
2

  а еще патлатых

о, меня в школе гопота пыталась травить, когда я панковал и длинные волосы носил )))) до сих с теплотой вспонимаю то время 

Ответить
0

Согласен, только вот разница есть ещё и в том, что цвет волос, проблемную кожу, да тот же лишний вес, в принципе, можно изменить. С ростом такая штука не пройдёт - здесь, как говорится, ‘что дано’.

p.s.: на своём опыте я убедился, что уж лучше быть какой-нибудь 2-метровой ‘шпалой’. Да, проблем больше, но и позитивных сторон не меньше. Там это с лихвой компенсируется

Ответить

Желающий файл

Mkel
7

Ну в чем проблема, купи себе такие ботинки, увидишь, что в твоей жизни ничего от роста 180 не изменится. 

Ответить
0

*можно изменить. С ростом такая штука не пройдёт — здесь, как говорится, ‘что дано’.*

А ещё можно изменить (1) круг общения и (2) мысли в своей голове. ☝️🤨

Ответить
0

У меня круг общения и так невелик, поскольку интроверт. Только вот мой коммент относился к восприятию человека обществом. Каким образом, изменив круг общения (если бы у меня таковой был), я бы смог избавиться от едких комментариев на улицу в свой адрес, или постоянное упоминание моего роста в СМИ в качестве низкого?

Ответить
0

*мой коммент относился к восприятию человека обществом*

Нет, не обществом. Не обществом, а маленькой группки фриков, с которой я умудрился не встретиться ни разу в жизни за почти шестьдесят лет. Как и другие люди, которые рассказали Вам здесь об этом. Включая людей Вашего роста.

*Каким образом, изменив круг общения (если бы у меня таковой был), я бы смог избавиться от едких комментариев на улицу в свой адрес*

Почему у Вас нет круга общения? Вследствие чего? Что Вам мешает знакомиться с людьми и рано или поздно встречать близких людей? 🤔

У Вас появились бы люди, для которых внешние параметры человека не имеют никакого определяющего значения для восприятия его личности. Кто-то вроде меня и других отписавшихся здесь камрадов. Раз это не важно для нас, значит, где-то есть другие люди вроде нас. И такие люди могут стать близкими Вам.

Тогда, слыша «едкие комментарии», Вы бы только снисходительно улыбались и говорили «собака лает — ветер носит». Ибо эти фрики были бы мимолётны в Вашей жизни — мгновение и нет их уже. А дома или в гостях Вас ждали бы близкие люди, принимающие Вас такими, таков Вы есть, безоговорочно, безусловно.

*постоянное упоминание моего роста в СМИ в качестве низкого?*

Ума не приложу, как и где Вы выискиваете такие СМИ. Ума не приложу… а главное, зачем? 🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Спасибо Вам, что уделили внимание моему посту, но я всё-таки попробую разъяснить свою позицию ещё раз: фриками (или маргиналами), в моём понимании, можно назвать лишь отдельную группу людей, которая пропагандирует свои, отличные от большей части общества, мысли и идеи. В моём же случае, когда большая часть общества навязывает образ ‘настоящего мужика’ от 180 см и выше, фриком становлюсь уже я.

А по поводу своей закрытости могу объяснить так: мне гораздо приятнее провести вечер после работы в тишине, поскольку долгое общение немного изматывает. Вот заходишь на TJ, пообщаешься, и уже лучше)

Ответить
17

чувак, ты походу дико себя недооцениваешь. мой рост 173, 2 года руководил бригадой строителей, отслужил и ушёл в запас в звании прапорщика, еще 2 года жил и работал в Венесуэле (даже грабили с оружием), дважды женат, воспитываю сына. 
комплексую из-за своего роста только в одном случае: когда снимаю на камеру какое-нибудь крупное чмо, которое ездит и паркуется на тротуаре (один раз даже избил такой хер), но всё равно продолжаю. 
да, людям повыше проще, но явно не настолько, чтобы недооценивать себя

Ответить
2

*людям повыше проще*

У меня 180 и хотелось бы мне хоть перед смертью узнать хоть какие-то свои преимущества вследствие этого. 😏

Ответить
1

Ты сейчас пытаешься подтвердить глупый стереотип, что невысокие парни слишком нервные и злобные.
Хотя, если тебя реально гнобят, ну хз, странное какое-то место.

Ответить
0

Напишите, пожалуйста, свой возраст.

Я ща пытаюсь переварить то, что с Вами происходит. Прям сейчас осознал, что ни разу в жизни не сталкивался с третированием из-за низкого роста. Вот реально не смог вспомнить ни одного казуса.

В моём школьном классе был парень **реально** низкого роста по кличке Заяц. Его макушка была чуть выше моего солнечного сплетения. Так вот этот пацан был один из двух самых страшных в школе хулиганов. У него была своя уличная банда и его боялись даже учителя.

Ответить
0

Если Вам что-то это даст, то мне сейчас 22

Ответить
0

Да, я уже прочитал в другой Вашей мессаге.

Ответить

Натуральный ГОСТ

Mkel
19

Ты живешь в обществе двухметровых бугаев?

Ответить
15

Это троллинг такой?

Ответить

Жаркий файл

Mkel
9

Это ж мой рост, что ты тут драму устроил. Идеальный рост, ветром не сдувает.

Ответить
8

С таким ростом грех жаловаться. Я тут себе представлял что-то типа 1,40 см.

Ответить

Солидный меч

Mkel
4

Ох, гражданин, я такого же роста. Вообще никогда на улице ничего не слышал про свой рост. Максимум, что было — подъёбы от друзей, но это никогда не воспринимал всерьёз и даже самому забавно бывало. Это не самые жёсткие подъёбы, которые можно услышать в наших кругах.

Ответить
2

Для меня ‘жёсткость’ ситуации проявляется в том, что со мной такая хрень произошла, несмотря на то, что я в принципе веду исключительно здоровый образ жизни. Зато всё окружение, которое бухает или курит - нормальные 180 см имеют, да и здоровья у них побольше будет. Вам повезло, что Вы такого отношения к себе не испытали; возможно, комплекция нормальная, лицо мужское. Сложность моей ситуации заключается ещё и в детском выражении лица (при 22 годах постоянно спрашивают, как ОГЭ написал:) и такой конституции тела, при которой вес набирается с трудом

Ответить

Желающий файл

Mkel
10

Так а в чем проблема то? Знаешь какая самая популярная шутка на тж? Шутка про то, что этот сайт основал школьник, ему на этой фотографии 25+. Чтот не видела чтоб Никита на это обижался или что это как-то мешало ему в жизни. 

Ответить
1

Ну излизала вся его, ёмаё шо творится на ТЖ! (no offense)

Ответить
1

*ему на этой фотографии 25+*

Никита родился 02.06.1990. Видос сделан 21.05.2018. Соответственно, Никите здесь «без пяти минут» 28 лет, через пару лет конец детства. 😁

Ответить

Солидный меч

Mkel
2

Я вообще не понимаю при чём здесь курение и бухло. Я разное отношение к себе испытывал. У меня при низком росте ожирение до 9 класса было. Каждый учебный год начинался с издевательств со стороны долбоёбов из параллели, но всё заканчивалось после «стрелы» — не важно, кто там побеждал. Не все так могут или хотят, я понимаю это.
Считаю, что переживать о том, чего ты не можешь изменить просто бессмысленно. Я вот лысею, через пару-тройку лет буду лысым и низким. Мне нравится с волосами, но если уж так сложилось, то буду «бриться под ноль», драмы здесь не вижу.
Если ты действительно каким-то образом страдаешь от этого, то менять нужно что-то в голове, потому что весь внешний мир под себя ты не перестроишь.

Ответить
0

*буду «бриться под ноль»*

Имплантацию почему не рассматриваете? 🤔

Ответить

Солидный меч

Виталий
0

Не вижу смысла переселять волосы оттуда, где им хорошо, туда, где они погибают.

Ответить
0

Я уже прям начинаю злиться на Вас — **моложавый парень среднего роста недоволен своей внешностью**. Так я злился ещё тока два раза в жизни. Когда один мой близкий с идеальной на зависть фигурой посетовал на «уродливые худые» руки», а другой такой же — на «уродливые толстые» бёдра. Я им, понимаешь ли, завидую, а они, понимаешь ли, хулят объект моей зависти. 😡🤬

Ответить
5

Я выше тебя на 10 см, ты нормальный, лучи добра тебе.

Ответить
4

Блин, чувак, прости, тебе тут много уже накомментили, но я не удержался, напишу простыню. Тут реально не в росте трабл, а в самооценке.

У меня рост 168 см, вещи о которых ты говоришь - меня просто удивляют. "Насмешки", разница в росте с девушками - как-то это не сильно бьётся с моим жизненным опытом, а я успел поработать и потусить в очень многих командах и коллективах. Ну да, друзья или коллеги подъёбывают раз в пятилетку - но это же норма жизни, я тоже их подъёбываю постоянно. У одного живот, другой картавит, третий косячит постоянно, четвёртая самая "старая" и т.д. И то, обычно меня подкалывают по каким-то локальным историям или косякам, из-за роста я даже и не припомню так сразу. По девушкам тоже двояко - были подруги повыше меня, были пониже, мне кажется, большинству девочек вообще побоку такие вещи, если у вас разница в росте не на голову.  

Опять же, я знаю нескольких невысоких ребят, которым можно только позавидовать, по хорошему - отличная карьера, хорошая физ. форма, красивые девушки или жёны. Но это всё очень уверенные в себе люди, интересные. С ними даже в одном помещении находится приятно, какие там насмешки, на них буквально равняются коллеги. Просто они и выглядят, и ведут себя всегда соответственно своей планке, плюс дружелюбие и харизма. 

От себя могу посоветовать три вещи:
1. Спорт. Мне кажется, ты не особо доволен своей комплекцией. Я знаю, что некоторым людям массу набрать трудно, но я ещё не встречал человека, который год регулярно работает в зале и по нему это не видно. Руки, плечи, грудные мышцы развиваются в любом случае, и при правильной одежде это будет заметно.

2. Шмотки. Люди с недостаточно высокой самооценкой зачастую избегают красивых, ярких или стильных вещей, крутых аксессуаров. Попробуй стиль сменить, выйди немного за привычный бюджет. Если сам не сильно шаришь в таких вещах - подключи друзей.   

3. Работа. Если человека уважают коллеги, он начинает этого ждать и от остальных, это заметно со стороны. Попроси себе новый проект, предложи себя на повышение, поставь себе крутой показатель на месяц или квартал.  

Сорян за такую субъективность и догадки на твой счёт, но эти вещи работают. Можно погуглить успешных невысоких ребят - их полно и в спорте, и в кино, и в бизнесе. Думаю, что Лил Уэйна или Дэниэла Рэдклиффа не сильно парят комментарии насчёт их роста. 

Ответить
2

это удаление, травишь душу как тебе хуевого из-за якобы маленького роста, хотя сам среднего роста по России

Ответить
1

Какое удаление? Я не знаю, где Вы находите таких людей, но вот я, к примеру, на одном уровне только с пожилыми людьми на улицах. Вся молодёжь выше, как минимум, см на 7-8

Ответить
10

ты в голландии, чтоли, живешь? да у меня половина знакомых примерно такого роста

Ответить
0

может он из какой-нибудь провинции?
вроде в местах, где "славяне почище" — средний рост сильно выше. но ето не точно

Ответить

Божий меч

Иван
0

в местах, где "славяне почище"

Или РОССИЯНЕ

Ответить
1

Есть вариант регулярно висеть, на турнике, просто висеть. Не знаю до какого возраста это работает.

Ответить
0

Так я уже)

За весь промежуток времени, с которого у меня начался загон по этой ростовой тематике, я прорыл весь рунет и зарубежные сайты, читал научные работы причин отклонения в росте, посетил трёх эндокринологов в городе, сдавал по несколько раз анализы на гормоны + установил многофункциональный тренажёр в комнату. Если вкратце, то турник дал мне где-то 1,5-2 см прибавки (скорее всего, выпрямление позвоночника), немного прибавил мышцы рук (хотя они и до этого времени длиннее роста были). Также параллельно пью рыбий жир, прочие витамины, а ещё поднял верхний край кровати относительно нижнего конца таким образом, что ноги теперь находятся ниже относительно уровня головы на 8 см. Не могу пока сказать, что это даёт положительную динамику, но ноги прилично тянет по утрам. В принципе, можно ещё жгуты попробовать применить и на велотренажёре заниматься, чтобы дополнительная нагрузка на ноги была. Пока раздумываю над этим)

Ответить

Солидный меч

Mkel
13

Парень, это слишком жёстко. Тебе правда надо со стороны головы к вопросу подойти. 

Ответить
0

Быть может, если бы я был старше, то не относился к этому так болезненно, но когда об этом везде говорят как о недостатке, как-то не хочется себя ассоциировать с подобной проблемой. В связи с этим, делаю всё возможное, что от меня зависит

Ответить
2

Есть вариант спицы вставлять для увеличения ног, и кольца на шею  вешать для увеличения шейных позвонков. Глядишь так жирафом станешь, девки кипятком ссаться будут.

Ответить
0

😂🤦🏼‍♂️

Ответить

Страховой танк88

Mkel
2

Никогда не испытывал никаких проблем из-за роста в 175 см, ни разу не видел косых взглядов, это у тебя какая-то внутренняя неуверенность, хотя большинство вокруг плюс-минус такие же.

Ответить
0

А это легко объяснить - 175 уже за норму считается)

Ответить

Страховой танк88

Mkel
2

Норма в глазах смотрящего. Плюс-минус пять сантиметров незаметная разница.

Ответить
0

У меня сложилось впечатление, что ты выше.

Ответить
2

у меня есть знакомый около 160 и ничего
нашёл себе тяночку 150 и счастливо живёт положив хуй на общественное мнение

Ответить
2

Ты ебанутый, это нормальный рост, я 170 и мне похую абсолютно. Ладно бы из-за 160 переживал

Ответить
2

Понимаю всю боль парня. Сам за последние полгода получил самый настоящий комплекс неполноценности из-за того, что люди считают мой рост низким и не стесняются говорить об этом на улице/ в общественных местах если не прямо в лицо, то, как минимум, за спиной

Эээ что?
У меня рост ниже. Никогда в жизни не слышал комментариев насчёт него, ни за спиной, ни в лицо.
Бывают косвенные социальные неудобства, связанные с этим, но когда расти уже не вариант, оно как-то само все решается.

Ответить
1

Месси ниже ростом. И у него все ок. Это кстати обычный рост для футболиста, и им нормально живется

Ответить

Странный жар

Vadim
2

Не, футболеры 182 в среднем (источник несколько десятков часов в ФМ) 

Ответить

Комментарий удален

0

Говно злобное.

Ответить

Комментарий удален

Божий меч

Неолд
7

У тебя троллинг толстый, скучный и несмешной

Ответить
0

у меня 174 или около того. но я как то никогда не испытывал никаких проблем по этому поводу. мне кажется, что ты слегка переоцениваешь размер проблемы.

Ответить
0

Ээ… я от Вас в аффигее — я думал, у Вас ±160, а, как оказывается, Вы среднего роста. 😡

Ответить
0

Да нормальный твой рост,чего ты паришься.У Тома Круза такой же,а он красавчик ещё тот .

Ответить
0

Знаете, здесь, как говорится, ‘где Том Круз, а где я’:) Том - большой молодец, не спорю, но и у него характер, мягко говоря, не очень. Чего вспомнить только его претензии к Николь Кидман по поводу ношения каблуков, или расставание с Кэти Холмс из-за его увлечения Сайентологией

Ответить
0

Нормальный рост. Шмотье подберешь, норм. Если был бы ниже, то было бы больше шансов стать президентом или премьером, но и так норм, значит, человек хороший.

Ответить