Интернет
Женя Кузьмин

Фото: Игрушечный Cybertruck на радиоуправлении от компании Hot Wheels

Если уже хочется свой футуристичный электропикап, но ты не Илон Маск (да и 40 тысяч долларов нет).

Фото Engadget

Электропикап Tesla Cybertruck за несколько месяцев стал одним из самых узнаваемых автомобилей в мире. Футуристичный дизайн, множество мемов, самодельные реплики на YouTube — всё это привело к тому, что с момента анонса люди предзаказывают в среднем около 6 тысяч «Кибертраков» в день. А общее количество предзаказов превысило 500 тысяч.

Но есть проблема — пока электропикап есть только у Илона Маска, который разъезжает на нём по Калифорнии. Остальным придётся подождать как минимум до 2022 года, когда будет готова первая партия. Да и цена на Cybertruck начинается от 40 тысяч долларов (предзаказ — это, скорее резервирование места в очереди за 100 долларов).

Но американский производитель игрушечных автомобилей Hot Wheels сделал модель электропикапа на радиоуправлении. Размер модели — 1 к 10, маленький Cybertruck способен развивать скорость 40 км/ч. Пикап можно разобрать и изучить то, что внутри, а на окнах оставили эффект разбитого стекла — отсылка к демонстрации в ноябре 2019 года.

Стоимость модели — 400 долларов. Также есть миниатюрная 1/64 версия за 20 долларов. Оба автомобиля появятся в продаже к Рождеству 2020 года.

#фото #cybertruck