Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

«С этим надо дома сидеть»: в соцсетях спорят, можно ли кормить грудью в общественных местах

Может ли кормящая женщина прикладывать младенца к груди на публике, или «родила — сиди дома».

В закладки

Пользовательницы Инстаграма поделились историями о том, как в музеях им запретили кормить. Девушки возмутились такому отношению, но в комментариях многие встали на сторону сотрудников заведений, посчитав, что в общественных местах грудью кормить нельзя.

В конце 2019 года москвичку Полину Хлынову выгнали из Третьяковской галереи, когда она кормила грудью своего полуторагодовалого сына. Смотрительница сказала женщине: «Нас за это наказывают. Не дай бог увидят дети и их родители или иностранные туристы. Это неприлично. Кормить надо в предназначенных местах». Разговор по иронии судьбы происходил в зале, где на картинах женщины кормили грудью обнажённых младенцев. Хлынова рассказала об этом в своём инстаграме.

В комментариях написали, что «больная мамаша решила показать сиси», «нужно с младенцем сидеть дома». Некоторые встали на сторону матери: «Общество больное, и мать имеет право кормить ребенка везде». После массового обсуждения свое мнение высказала и Третьяковская галерея. Представители извинились перед молодой мамой, провели дополнительный инструктаж сотрудников музея и разрешили кормить грудью на любой лавочке музея.

Очередной случай произошёл в петербургском Эрмитаже в феврале 2020 года — активистке Эрике Парфёновой и её подруге сотрудники музея запретили кормить младенцев грудью. Девушки вынужденно покинули музей.

Эрика Парфенова в Эрмитаже

Одна из женщин бодро ответила: «А куда вы пришли с этим?». Она развела руками, указывая на детей: «С этим надо дома сидеть». «А ещё коронавирус, что вы их на себе таскаете? Зон для кормления в Эрмитаже нет, хотите есть — идите в кафе!», — добавила другая.

Эрика Парфёнова
активистка

Вскоре во «ВКонтакте» распространились плакаты с социальной рекламой в поддержку кормления грудью в общественных местах. Её в 2014 году сделали американские студенты университета Северного Техаса.

В комментариях снова возмутились — многие стали настаивать, что кормить грудью в общественных местах «противно». Некоторые сравнили процесс с опорожнением.

Господа тэжешники, есть два ст....  два лагеря
Лагерь, в котором потребность ребенка в кормлении грудью удовлетворяется в общественном месте
Лагерь, в котором глаза б ваши не видели сие непотребство
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Алена Яровая", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043e\u0431\u0441\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f"], "comments": 502, "likes": 19, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 146308, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 27 Feb 2020 17:19:35 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
502 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Слышный велосипед

29

Поражаюсь насколько отсталое у нас общество. Не думала, что такая мелочь может напугать условно прогрессивных тжшников. Люди, которым неприятно смотреть на кормящих женщин могут просто отвернуться, тоже самое можно сделать при виде целующихся геев. Я еще понимаю как может раздражать орущий ребенок или пахнущий человек в общественном транспорте, но вам серьезно нужно ограничить безобидную кормящую мамашу в правах ради эстетического удовлетворения? 

Откуда у вас эти комплексы? 

Ответить

Важный Илья

Настя
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На каком основании ты меня сюда приплел скажи пожалуйста?
Я даже сегодня высказывался в защиту кормления в общ местах

Ответить

Важный Илья

Олег
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Олимпийский историк

шарлиз
1

Напиши Лося. Я не обижусь 

Ответить
1

Да. Спасибо.

Ответить
0

Но ты то совсем не такой

Ответить

Олимпийский историк

Настя
11

Меня раздражают любые целующиеся люди. Не только геи. 

Ответить

Слышный велосипед

Рисоварка
1

Это потому что ты завидуешь

Ответить

Олимпийский историк

Настя
8

Нет. Хуже левых целующихся людей, только целующиеся люди в компании.
Особенно, если компания из 3 человек...

Ответить

Слышный велосипед

Рисоварка
1

Ну если они целуются во время разговора, то да. Это равноценно перепискам в чатиках во время встречи.

Ответить

Грубый крюк

Настя
5

Хочу ради эстетического удовлетворения запретить мужчинам носить футболки в сеточку.

Ответить

Слышный велосипед

empSokol
5

Хочу ради эстетического удовольствия запретить автомобильное движение в мегаполисах

Ответить
7

обколются варламовыми и урбанистят друг другу в жёпы!

Ответить

Грубый крюк

Настя
1

Вернём конку!

Ответить

Олимпийский историк

empSokol
0
Ответить

Слышный велосипед

Рисоварка
2

Просвирнин и правда похудел

Ответить

Олимпийский историк

Настя
0

А ведь действительно  похож 

Ответить
1

Друже. Неужели деанон? 😜
Шутки.. Шутки. Успехов тебе. 

Ответить

Олимпийский историк

Dead
0

Место самого главного гея на ТЖ уже занял Дыркин(

Ответить

Грубый крюк

Рисоварка
0

Каждое лето вижу таких в Петербурге, правда обычно они постарше.

Ответить
2

Давайте завтра хуй достану на улице. А чё, чё вы такие отсталые? Хуя не видели? Мне может тоже надо достать было.

Ответить
0

А поссать на улице тоже можно? Запах ссанины и вид вам не нравится? Откуда у вас эти комплексы? Терпимее надо быть!

Ответить

Слышный велосипед

Артур
1

Мужики и так постоянно ссут на улице, женщины так не делают.

Ответить

Слышный велосипед

Мультиварка
1

Справедливости ради, в Париже никого не смутит кормящая мать.

Ответить
0

Туше.

Ответить

Грубый крюк

Мультиварка
0

Недовольны и местные феминистки, ведь писсуары – это исключительно мужской сервис, а о женщинах никто не позаботился

Лол, раз нет аналога для женщин, как вы смеете что-то делать, убирайте.

Ответить
0

Надо рядом с писсуарами делать бесплатный склад вот таких одноразовых штук, как на картинке))
А вообще
 мужчины, решившие справить нужду посреди улицы, выглядят нелепо, ведь деревянная коробка писсуара закрывает лишь небольшой участок их тела, и сами мужчины при этом стоят на всеобщем обозрении.

Да и то, что они ярко красные, тоже смешно очень выглядит))

Ответить

Грубый крюк

Мультив…
0

Втыкать писсуар посреди улицы не самый лучший вариант, но само их наличие очень удобная тема. Пользовался сам несколько раз. Просто смешно от того, что там феминисткам не нравится предоставление каких-либо дополнительных удобств мужчинам.

Ответить
0

Если это было сделано со стороны социальных служб (или кто там у них этим занимается), то им действительно стоило подумать обо всех и лучше добавить обычных туалетов побольше, потому что в противном случае это реально выглядит как привилегия. Всё-таки в туалет хочется всем одинаково. Я эгалитаристка, поэтому я такщитаю. Если бы точно так же было много туалетов для женщин, я бы всё равно считала это несправедливым.
А ещё некоторые жалуются, что от таких писсуаров неприятный запах идёт.

Ответить

Грубый крюк

Мультив…
0

Дёшево и быстро, глупо отрицать разницу в физиологии. К тому же благодаря таким штукам желающих сходить в обычный туалет становится меньше, то есть он будет доступнее для всех.

Ответить
0

Ну долбоебов то много в мире. Нормальные люди в туалете ссут.

Ответить

Слышный велосипед

Артур
2

Да, а еще нормальные люди не приравнивают процесс мочеиспускания/дефекации/мастурбации к грудному вскармливанию.

Ответить
1

А к чему приравнивают? Другого грудного вскармливания у нас нет. Есть шаурму в музее тоже не ок.

Ответить
0

Просто потому что так Настенька сказала, да?

Ответить

Слышный

Артур
1

Нет, потому что это не одно и тоже. А еще потому что аналогия не является аргументом.

Ответить
0

И то и то естественные процессы. Почему это не одно и то же? Очень интересно узнать. Потому что кому-то позволено больше других или что?

Ответить

Слышный

Артур
0

Никто не борется за право женщин испражняться или самоудовлетворяться на улицах, подумай об этом.

Ответить
0

Потому что люди не ебанутые, чтобы за такое бороться. Но достаточно ебанутые чтобы бороться за право кормления грудью при всех. Интересно, где проходит эта грань и кто ее туда поставил.

Ответить

Слышный

Артур
–1

Потому что люди не ебанутые, чтобы за такое бороться

То есть всё-таки разница есть.

Ответить
0

Разницы нет. Я поэтому и не понимаю, почему одно можно, а другое нет.

Ответить

Кровавый цвет

Настя
0

под яжку только так, ты уже перевираешь

Ответить
0

женщины так не делают.

Делают, просто реже

Ответить
0

Мужики постоянно ссут на улице, бабы плохо водят, русские алкоголики и ебутся с медведями, а также другие новости из мира ограниченных людей которые мыслят квадратами и гнездами.

Ответить
0

Вы можете наблюдать человека вскормленного не материнской грудью и молоком, а отцовским хуем и мочой.

Ответить
–1

Не проецируй свои детские травмы на меня

Ответить
0

Это ты сам себе отвечаешь на вот этот пост?

 А поссать на улице тоже можно? Запах ссанины и вид вам не нравится? Откуда у вас эти комплексы? Терпимее надо быть!

Ответить
–1

Открой словарь, найди там слово «сарказм» и много нового для себя узнаешь.

Ответить
3

Ебать ты тугой.

Ответить
–1

Ебать ты душный

Ответить

Здешний супер_стар

Настя
1

совки

Ответить