Интернет
Женя Кузьмин

«Как тут перерезать пуповину»: Масленица в «Зарядье» напомнила интернету «Бал Сатаны», дементоров и Death Stranding

Цирковые артисты на шестах должны были радовать гостей в центре Москвы, но зрелище получилось жутковатое.

По случаю Масленицы 29 февраля и 1 марта в московском парке «Зарядье» прошли народные гуляния. И оба дня гостей парка встречали артисты воздушного театра «Между небом и землёй» циркового товарищества братьев Бастригиных.

По задумке организаторов, акробаты в чёрных фраках и цилиндрах должны были развлекать зрителей, изображая дирижёров, а заодно подсказывать дорогу тем, кому нужна помощь. Но была одна особенность: артистов подвесили над землёй на специальных качающихся шестах.

Блок instagram недоступен

Судя по снимкам из «Зарядья» в соцсетях, задумка себя оправдала: гости снимали «дирижёров» и хвалили шоу. Но совсем другое впечатление сложилось, когда погода в Москве испортилась: весёлые артисты превратились в мрачные тёмные фигуры, угрожающе раскачивающиеся из стороны в сторону на фоне снегопада и пасмурного неба.

Подобные ролики разошлись по Инстаграму и Твиттеру, а действия акробатов сравнивали с «Балом Сатаны», дементорами из «Гарри Поттера» и сценами из «Безумного Макса». Многие отметили, что зрелище вышло жутковатым.

Ещё одна ассоциация — игра Death Stranding от Хидео Кодзимы. Там главному герою приходилось сталкиваться с «тварями», которые парят в воздухе и будто «привязаны» к земле пуповиной.

#соцсети #масленица