Интернет
Женя Кузьмин

Японцы рассказали в Твиттере о любви к сыркам «Б.Ю. Александров». Но они, кажется, неправильно их едят

Что за богохульство, перестаньте греть сырки!

Сырки «Б. Ю. Александров» выделяются на фоне конкурентов не столько вкусовыми качествами, сколько необычной популярностью в рунете. Уже несколько лет в соцсетях можно встретить шутки и мемы про них, в основном — на тему «элитности» сырков «Б.Ю. Александров». Возможно, это связано с дизайном упаковки десерта, возможно, с относительно высокой ценой. Но факт остаётся фактом — именно эти сырки заслужили народную любовь.

5 марта твиттер-аккаунт «Японское обозрение», рассказывающий про Японию и интересные японские профили, наткнулся на твит пользователя @okomesuki_3. Житель Японии рассказал в соцсетях, как ему понравился десерт, купленный в отделе импортных продуктов супермаркета Kaldi. Этим десертом был российский сырок «Б.Ю. Александров» в тёмном шоколаде.

Пользователь заодно поделился тем, как именно он его ел. По словам японца, он подогрел сырок — что, как минимум, непривычно для России.

В реплаях под твитом про «Б.Ю. Александров» собрались другие японцы: они либо уже ели сырок и оценили его, либо захотели попробовать после описания.

Неудивительно, что твит про сырок «Б.Ю. Александров» разошёлся в России. Твит за двое суток набрал 20 тысяч ретвитов.

Правда, не всем удалось понять, что японец рассказал про сырок.

Больше всего случившееся удивило самого японца — он явно не ожидал такой реакции на твиттер-обзор на сырок.

TJ благодарит Лигу авторов за помощь с переводом.

#соцсети #мемы #япония