Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Игрок НБА потрогал все микрофоны, посмеявшись над опасностью коронавируса. Через два дня у него обнаружили коронавирус Материал редакции

После того, как баскетболист сдал положительный тест, НБА приостановила весь сезон.

В закладки
Руди Гобер трогает микрофоны ​

9 марта центровой баскетбольной команды «Юта Джаз» Руди Гобер (Rudy Gobert) в шутку потрогал все микрофоны и рекордеры журналистов на пресс-конференции после вопроса об опасности коронавируса Covid-19. Так он посмеялся над паникой из-за пандемии.

Через два дня после пресс-конференции один из игроков «Юты Джаз» сдал положительный тест на коронавирус. Предположительно, им был Руди Гобер. О его заболевании стало известно перед началом матча с «Оклахомой», который решили отменить. После того Национальная баскетбольная ассоциация приостановила чемпионат, начиная с 12 марта.

Представители «Юты Джаз» пока называют тест «предварительным» — то есть существует вероятность, что первый может быть ошибочным. По данным ESPN, Гобер, вся его команда, а также пять клубов, которые играли с «Юта Джаз» в последние дни, пройдут повторное тестирование.

Вряд ли Гобер мог заразиться коронавирусом от микрофонов, но после него за тем же столом сидели другие игроки НБА. Баскетболист также потрогал рекордеры журналистов, а, значит, подверг опасности и их. Пользователи соцсетей посчитали его поступок безрассудным примером несерьёзного отношения к пандемии.

BREAKING: Rudy Gobert mocked Coronavirus by touching all the mics, as a joke. 2 days later, he’s tested positive, & the entire @NBA season has been canceled.

Gobert is EVERYBODY not taking this crisis seriously. We need to #CancelEverything. Now.

https://twitter.com/DanWeiner/status/1237909108071809030/video/1
Руди Гобер насмехался над коронавирусом, потрогав все микрофоны в шутку. Два дня спустя он сдал положительный тест на коронавирус. НБА отменила весь сезон. Гобер — это воплощение всех, кто не принимает кризис всерьёз. Мы должны отменить всё. Прямо сейчас
Sure seems like Rudy Gobert and the Utah Jazz handled this whole thing like a bunch of reckless assholes.
Выглядит, будто Руди Гобер и «Юта Джаз» справились с ситуацией как кучка безрассудных мудаков
Теперь ему придётся жить с этим до конца жизни
Этого парня надо дисквалифицировать из лиги. Я не шучу

Другие принялись иронизировать над Гобером и представлять, что чувствуют люди, которые недавно контактировали с игроком.

Иногда карма моментальна
ФБР, арестуйте его пожалуйста
Буквально никто: / Руди Гобер:
Никто: / Руди Гобер:
Serge Ibaka realizing he guarded Rudy Gobert for 36 minutes last game https://t.co/DNAe9blNDe

Когда Серж Ибака понял, что играл против Руди Гобера в течение 36 минут в последней игре

Последний парень, который дал пять Руди Гоберу, прямо сейчас
The Last Person That Shook Rudy Gobert Hand Watching The Headlines Right Now https://t.co/m8vfpgsZTm
Последний человек, который пожал руку Руди Гоберу, смотрит заголовки сейчас
Фанаты НБА, когда они доберутся до Руди Роберта
мемоописательница. подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","covid19"], "comments": 111, "likes": 208, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 149483, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 12 Mar 2020 09:45:57 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Благополучный турник

124
Ответить
20

Здесь не обязательно режиссёрское "directed by". Ютьюба вполне достаточно: 

Ответить
8

Я тут тоже ржал в офисе, что запретили ручки жамкать, тмп мерят, а сегодня коллега, который рядом со мной сидит вышел на больничный. На той неделе с Москвы прилетел)))) 

Ответить
65

> С Москвы

> С

Ответить

Киевский кран

Денис
14

Имей терпение, человек С Усинска!

Ответить
2

С Костромы едут в Ярославль, а с Ярославля уже добираются в Сибирь или на Дальний Восток

Ответить

Киевский кран

Игнат
2

А нахер с Костромы ехать в обратную сторону в ярославль, чтобы потом поехать в Сибирь?

Ответить
0

А ты попробуй с Костромы поехать сразу в Сибирь, если у тебя нет машины хотя бы с Японии 

Ответить

Киевский кран

Игнат
0

В Костроме вообще сложно ездить на чем-либо кроме трактора.

Ответить
3

Ну хер знает...если водитель троллейбуса женщина, то норм, все по феншую

Ответить

Актерский историк

Игнат
0

Но ведь Ярославль ближе к Москве, чем к Сибири

Ответить
–2

Что-то на "с Украины" никто не возмущается. 

Ответить
2

Кроме всех жителей Украины абсолютно никто, ага.

Ответить
2

Поинт был в том, что на две одинаковые ошибки жители терпильностана реагируют по-разному. 

Ответить

Людской

Madao
8

Это не одинаковые ошибки, в случае с Украиной это вообще не ошибка. Никто не говорит "на Москве", но очень многие говорят "на Украине", "на Алтае", "на Кавказе". Именно поэтому писать "с Украины", "с Алтая" и "с Кавказа" — правильно, а "с Москвы" — нет.

Ответить
–1

Только вот между Украиной и Алтаем с Кавказом большая разница есть. Первое — отдельное государство, второе и третье — регионы. 

Ответить

Людской

Madao
10

И что из этого? Дагестан и Сибирь - тоже регионы, но никто не говорит "на Дагестан" и "на Сибирь". А еще есть страна Куба и, внезапно, улететь "на Кубу"

Ответить
4

Куба — остров, и улететь НА остров — хоть как-то объяснимо. Суть в том, что подобное употребление поддерживает такую ненавистную всеми вами тут политику несменяемого, опуская Украину до уровня региона, "окраины" России. Почему в таком случае не использовать "в" вместо "на" и "из" вместо "с"? Неужели это так сложно и принципиально для русских? 

Ответить

Людской

Madao
28

Индонезия — тоже островное государство, но никто не говорит "на Индонезию"

Суть в том, что ты выдумываешь кучу абсолютно бессмысленных оправданий и обычному произношению придаешь политический окрас. Никто не думает об Украине как об "окраине" России.

Точнее ты, конечно, ничего не выдумываешь, ты просто перенял идеи политических активистов и поверил в них.

Это примерно как с феминитивами и гендер гэпами, тоже есть группа людей, которая решила, что привычные всем слова их оскорбляют.

Нет ничего плохого в том, что одни говорят "на", а другие "в". Но учить других людей разговаривать - это пиздец.

https://youtu.be/KmOcgnEoKcc

Ответить
–16

Это не "обычное произношение", ещё раз. Если бы это было так — никто бы сейчас мне тут в комментах не пытался доказать, что я не права, или что "с москвы" неправильно. Я не могу перенять идеи политических активистов, я и не слежу за ними, и живу в Донецке. Если бы я перенимала бы чьи-то идеи — то почему не ТУТОШНИХ дебов? Это вы (русские, говорящие НА) пытаетесь оправдать укоренившееся в вас отношение к соседним странам как к частям РИ или совка (хз, тут что кому ближе) какими-то НЕ НУ ТАК ВСЕ ГОВОРЯТ ТАК ПРИНЯТО И ВООБЩЕ ПО НОРМАМ ЯЗЫКА! Да, с феминитивами похожая ситуация. Многим людям действительно удобно их использовать, а другая группа кричит о КАВЕРКАНЬЕ РУСССССССКОГО ЯЗЫКА и НОРМАХ. 

Ответить

Людской

Madao
10

Я не кричу ни о каких нормах, это ты пытаешься навязать мне свои правила. Я нигде не говорила, что ты не права и что говорить "в Украине" - это плохо. 

Я говорю, что не надо исправлять лингвистические привычки других людей. А еще говорю, что люди не вкладывают политический контекст  в слова, которые произносят с детства. 

Ответить
2

я только про Индонезию и Кубу) На Кубу говорят, потому, что остров тоже Куба называется, а Индонезия, хоть и островное государство, но расположено на нескольких островах да ещё и граничит с Папуа-Новой Гвинеей и Малайзией

Ответить

Людской

Sakari
0

Но смотри, Куба ведь тоже расположена на нескольких островах, но при этом все равно говорят, что остров Кайо-Коко расположен на Кубе подразумевая именно государство Куба, а не остров Куба.

Ответить
0

Ну хз) я бы не стал говорить, остров на Кубе)

Ответить

Людской

Sakari
1

Ну вот, а я бы наоборот не сказала "остров в Кубе". Это для меня очень непривычно звучит.

Ответить
1

я бы сказал, это Куба или остров принадлежит Кубе)

Ответить

Парламентский

Madao
15

Это принципиально и политика не при чём. Я не поддерживаю ни разу всё что сделала Россия в отношении Украины, не разделяю большинства моментов внешней и внутренней политики своей страны, но я говорю по-русски и всю жизнь говорил «На Украину», говорил так ещё до формирования режима и до того как сами украинцы вдруг массово стали «в Украину». А тут кто-то решил что теперь надо иначе и мало того что сам себе решил, так и ко мне приходит и учит меня жить. Ребят, идите в хуй все кому не нравится как я говорю на родном мне языке в родной стране.

Ответить
–16

Сюрприз, но на русском говорят не только жители России. И использование "на" мало того, что оскорбительно по отношению к другим народам, так и создаёт иллюзию одобрения текущего режима, даже если ты сам себе в этом не хочешь признаться. 

Ответить
15

оскорбительно относительно другого народа

жители терпильностана

А ты хорош

Ответить

Парламентский

Madao
9

Чувак, твои иллюзии — твои проблемы. А оскорблённых сейчас столько, что уже ваще влом заморачиваться кто там на что оскорбляется. Адекватные люди на такую херню не обижаются.

Ответить
1

Я коли захочу говорити з тобою на твоєму мовою, я буду писати в Україні.

Когда я буду говорить на своём родном языке, то я буду писать на Украине, потому что это легло на слух с рождения и нормам моего языка не противоречит, а наоборот, нам так в школе преподавали.

И я не могу понять, где тут параллели с какой-то ненавистью...

Ответить
–1

Бля, чел, хотя бы гуглпереводчик юзай. 

Ответить
2

Во, еще иди Гуглу притензий отгрузи, так как я его как раз и юзал

Ответить

Сухой Слава

Madao
1

Словоупотребление ничего не поддерживает. Принято в русском языке говорить "на Украине" и "Белоруссия" - значит принято, и точка, нечего язык насиловать.

Ответить
1

А у вас сколько по русскому языку в школе было?

Ответить
0

5. А у вас? Как вообще поживаете, как здоровье? 

Ответить
0

5. Все хорошо, Вашими молитвами.

Ответить
0

Вот и здорово. 

Ответить
0

Украина - это старое название Днепра в области территорий.
На Украине - это на реке Украина. Поэтому и закрепилось "На реке, На Украине".

Ответить
2

Ну так "с Москвы" - ошибка, а "с Украины" - нет, потому по разному реагируют, очевидно же. Не могу догнать в чем предьява.

Ответить
–9

Ну опять двадцать пять. "С" России ведь никто не говорит. Почему "С" Украины тогда нормально? Потому что так решили дядьки с империализмом? 

Ответить

Взаимный

Madao
5

Ага, лично Путин внес «на Украину» как норму русского языка

Ответить
2

Ну вообще-то да. И Ельцин и Путин в начале своего правления писали "в Украину" а потом там какие-то революции, ПТН-ПНХ и он  такой ррраз "нельзя менять в угоду политическим сиюминутным" и утвердил что "на Украину" - это правильно, а всё остальное - не очень.

http://www.kremlin.ru/acts/bank/16932

Ответить

Взаимный

Jiří
0

То есть до Путина никто не говорил «на Украине», правильно? И именно он навязал народу привычку говорить «на»?

Ответить
3

Потому, что это нормы русского языка, только и всего. Так мы говорим.

Ответить
1

потому, что с окраины, на окраине. Не нравится историческое прошлое - переименуйте страну.

Ответить
2

Использование предлога "на" по отношению к Украине сложилось исторически, когда ещё сами жители этой области так обозначали это место. Стихотворение Тараса Шевченко «Заповіт»:
«Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій…»

Но есть и примеры из использования более старого, чем нынешний, русского языка: А.С.Пушкин, «Полтава»: «И перенес войну в Украйну», Н.В.Гоголь, «Страшная месть»: «Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою.», Л.Н.Толстой, «Война и мир»: «Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине.»

«Употребление предлога «в» в пространственном значении связано с представлением об ограниченном пространстве, при отсутствии этого значения употребляется предлог «на». С административно-географическими наименованиями употребляется предлог «в» с винительным и предложным падежами, например: в город (городе), в район (районе), в область (области), в республику (республике); в Сибирь (Сибири), в Белоруссию (Белоруссии), в Закавказье.

Сочетание на Украину (Украине) возникло под влиянием украинского языка и поддерживается выражением «на окраине», — говорится в справочнике по правописанию и литературной правке легендарного лингвиста Дитмара Розенталя.

Ответить
1

Меня начинает напрягать терпильность и толернатность ТЖ по отношению к местным поехавшим с хохлостана. Как бы понятно, что тут все либералы и против Путина, но это не означает, что нужно разговаривать на равных с подгоревшими орками из страны третьего мира.

Ответить
1

Да я с Москвы жиес

Ответить
1

Москвичка оскорбилась, смотрите все.

Ответить

Былой спрей

Игнат
3

Откуда у вас в деревне градусники и офисы?

Ответить
2

Как в песне пели: "Нефтяные города, кормят пробки двух столиц"
Наверно вот откуда. 

Ответить
27
Ответить

Посторонний танк88

–12

Гобер — это воплощение всех, кто не принимает кризис всерьёз. Мы должны отменить всё. Прямо сейчас

Вот эта истерика напоминает анекдот про «отравился печенюшкой».

Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем… 

Отменим все концерты, массовые мероприятия, спортивные игры.... а потом обнимем маму и всё равно заразимся коронавирусом. Разумные меры предосторожности конечно должны быть, но не истерика в духе «всё запретить!»

Ответить
45

А я бы отменил. 2-3 недели дома всем посидеть всего и делов. Но давайте лучше все переболеем, зато на концерт можно сходить, классно же.

Ответить

Посторонний танк88

Борис
10

Проблема в том, что «2-3 недели дома всем посидеть» – нереально. Массовый карантин и домашний арест вряд ли возможен. Отменишь концерт – все пойдут в кинотеатр заражать друг друга. Закроешь кинотеатры они пойдут в супермаркеты. Закроешь супермаркеты будем дышать друг на друга в подъездах, транспорте, да где угодно. 

Ещё раз, я за разумные меры предосторожности. Испытывать себя на прочность и трогать всё подряд чтобы доказать свою храбрость – неразумно, но истерика и нагнетание тоже идут во вред.

Ответить
8

Вы сами себе противоречите. Сначала соглашаетесь, что люди заражают друг друга при контакте и особенно опасны в этом смысле массовые мероприятия (кино, концерты, подъезд), а потом сразу же против того чтобы такие контакты минимизировать(отменить концерт, кино и т.п.) 
Самая разумная мера сейчас - сидеть дома, желательно всем и нет в этом никакой истерии.
https://staythefuckhome.com/

Ответить

Посторонний танк88

Борис
3

Чувствуете разницу между «минимизировать контакты» и «отменить всё»? 

Сайт полезный, я буду только за если все будут чаще мыть руки и соблюдать дистанцию. Но запретить все социальные контакты и загнать весь мир на карантин невозможно, мы всё равно будем контактировать тем или иным путём. 

Всё же первый пункт оттуда самый важный
1. Don't panic, but be alert.

Ответить
2

Люди, к сожалению, не очень умные, как показывает пример выше. Сами вы себя ограничить не хотите, хотя это был бы идеальный вариант. Поэтому и приходится, за вас, насильно вам эти ограничения вводить. Спокойно и без паники.

Ответить
3

 Сами вы себя ограничить не хотите, хотя это был бы идеальный вариант. Поэтому и приходится, за вас, насильно вам эти ограничения вводить. Спокойно и без паники.

И. Сталин, 1937 г.

Ответить
1

О, Сталинисты подтянулись)

Ответить
2

Ппц, Сталинист обиделся и пошел во всех постах комменты минусить, не думал что так бывает)

Ответить
–1

Людей в гулаги предлагаешь сгонять ты, а сталинист я. Знакомая методичка. Сам то когда из дома когда последний раз выходил?

Ответить
0

Какие гулаги, о чем ты? Тирана кровавого зачем-то приплел сюда.

Ответить
–2

Дать власть таким как ты, сразу начнёте расстреливать людей при первом подозрении на вирус. Вот о чем я.

Ответить
0

Это поэтому такие как ты уже всех нас в 37-ом расстреляли?

Ответить
0

В отличие от тебя, я тут ни к чему не призываю.

Ответить
–1

А кто Сталина в комменты притащил, гулаг помянул. Спасибо, это мы уже прошли.

Ответить

Удачный

Борис
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Да не говори, совсем народ с ума посходил, ничему жизнь не учит. И Сталин им люб да пригож еще и за Путина наверное топят.

Ответить
1

Ну точно. Закрыли кинотеатры - пойду в супермаркет, смотреть макароны

Ответить
4

*лучше все переболеем*
Вот только переболеем то не все.

Видимо, если из-за болячки ничего не отваливается и не появляются гнойники на лбу, ее можно считать неопасной.

Ответить
3

Да просто примерять тяжело на себя все, видимо выверт психики такой, плохое может случиться со всеми но не со мной, я же "истинный герой этого романа, а все остальные - статисты" ). Как кино смотришь. 

Ответить

Бешеный файл

Борис
1

Я уже месяц дома сижу

Ответить
0

Из-за короны или по другим причинам?

Ответить

Бешеный файл

Борис
0

Из-за болезни, но не коронавируса.

Ответить
3

Ясно. Тогда есть шанс что будет как в финале Обители Зла, выйдешь через пару месяцев на улицу, а вокруг никого, только зомби.

Ответить

Жилой велосипед

Борис
0

Так и вижу как на 2 недели весь мир вымирает.

Ответить
2

А я бы посмотрел) Можно дронами такой постаппокалипсис наснимать, ух)

Ответить

Коренной Паша

Жилой
0

Была недавно с италией галерея картинок. Примерно так и выглядит.

Ответить
9

Но ведь он посмеялся над опасностью коронавируса, а не над возможностью им заразиться!

Ответить
2

будет на похоронах своих старых родственников смеяться. 

Ответить
6

последний парень, который дал пять

Там написано «последний ниггер».

Ответить

Городской Филипп

3

Last nigga

последний парень

Ага, кто-то уже прочекал привилегии.

Ответить
3

На видео пропаганда суицида.

Ответить
1

Это, конечно, так странно: заболевает публичный человек, и у тебя перед глазами буквально все моменты, как он мог пустить вирус дальше. Вот игрок НБА целует мяч после того, как его трогал Гобер

https://twitter.com/LakersHoopsPH/status/1237987629213220866?s=19

Ответить

Коренной Паша

Женя
7

https://youtu.be/VK2vpOh5wws
Сцена из клиники душевная была жы.

Ответить
0

Так вот от чего она умерла, несколько раз пересматривал все серии, но эту сцену не видел

Ответить

Волшебный корабль

0

как зовут эту даму с большим ртом и глубокой глоткой?

Ответить
3

Ебать ты долбаёб братишка, земля тебе пухом

Ответить
2

Есть мнение что Ковид 19 еще и мозг поражает

Ответить

Трезвый корабль

–21

Ща тупые дауны будут отпускать свои тупые шутки и насмешки над ситуацией. Дегенераты

Ответить
0

Да лучше пусть шутят, чем ведут себя как вот такие идиоты.

Ответить

Трезвый корабль

Борис
12

Он спортсмен, он не виноват в своей тупости

Ответить
0

То, что он баскетболист не означает, что он машина

Ответить

Коренной Паша

Трезвый
1

А ты разве не тупой даун? Я думал тут все такие.

Ответить
1

Ну как бэ

Ответить

Суровый холод

1

Предположительно, им был Руди Гобер.

Вы все так любите иронию, шутки шутить, что вам наплевать, что повод для всего этого основан на блядском предположении.

Ответить
0

зачем добавлять последнюю гифку? автор ты ебанутый? думаешь тут всем нравится смотреть как кого-то избивают толпой?

Ответить

Торжественный ключ

demi
0

Всем похуй, что тебя нравится, а что нет.

Ответить
0

Ууууух ,ъуъка, как я люблю иронию

Ответить
0

Не летучая мышь, а микрофон?!

Ответить
0

Вот так и рождаются слухи, паника, травля. Кто-то что-то кому-то когда-то сказал и тут понеслось.
Сейчас все смеются над Индией, где в Вотсапе можно написать любую хрень и люди пойдут резать друг друга, прочитав это, но сами при этом готовы вестись на любой вброс.

Ответить

Погибший файл

0

Жму руку ему, классно получилось.

Ответить
0

Не верю в такие совпадения, новость явно фейковая

Ответить

Преподобный татарин

–3
Ответить