Интернет
Даша Лейзаренко

Игрок НБА потрогал все микрофоны, посмеявшись над опасностью коронавируса. Через два дня у него обнаружили коронавирус

После того, как баскетболист сдал положительный тест, НБА приостановила весь сезон.

Руди Гобер трогает микрофоны ​

9 марта центровой баскетбольной команды «Юта Джаз» Руди Гобер (Rudy Gobert) в шутку потрогал все микрофоны и рекордеры журналистов на пресс-конференции после вопроса об опасности коронавируса Covid-19. Так он посмеялся над паникой из-за пандемии.

Через два дня после пресс-конференции один из игроков «Юты Джаз» сдал положительный тест на коронавирус. Предположительно, им был Руди Гобер. О его заболевании стало известно перед началом матча с «Оклахомой», который решили отменить. После того Национальная баскетбольная ассоциация приостановила чемпионат, начиная с 12 марта.

Представители «Юты Джаз» пока называют тест «предварительным» — то есть существует вероятность, что первый может быть ошибочным. По данным ESPN, Гобер, вся его команда, а также пять клубов, которые играли с «Юта Джаз» в последние дни, пройдут повторное тестирование.

Вряд ли Гобер мог заразиться коронавирусом от микрофонов, но после него за тем же столом сидели другие игроки НБА. Баскетболист также потрогал рекордеры журналистов, а, значит, подверг опасности и их. Пользователи соцсетей посчитали его поступок безрассудным примером несерьёзного отношения к пандемии.

Другие принялись иронизировать над Гобером и представлять, что чувствуют люди, которые недавно контактировали с игроком.

#соцсети #мемы #covid19