Интернет
Алексей Боржонов

Японские школьники провели выпускной в Minecraft. Они находятся на карантине из-за пандемии коронавируса

Учебный год в Японии заканчивается в марте, поэтому выпускные могут отменить.

В японских школах 2 марта ввели карантин из-за пандемии Covid-19. Учебный год заканчивается в стране в конце марта и начинается в апреле, поэтому выпускные вечера в начальных, средних и старших школах могут отменить.

Из-за этого ученики одной из начальных школ смоделировали актовый зал и провели выпускной вечер в Minecraft. Об этом рассказал отец одного из школьников.

Учебный год в Японии делится на три триместра с перерывами на зимние, весенние и летние (самые длинные) каникулы. Год заканчивается во второй половине марта, после чего ученики уходят на весенние каникулы и возвращаются с них в апреле.

Агенство Kyodo написало, что некоторые школы всё-таки провели выпускные вечера. Число участников церемоний ограничили, они находились на расстоянии метра друг от друга и все были в медицинских масках. К 17 марта большинство школ находятся на карантине.

По данным университета Джонса Хопкинса, в Японии 833 случая заболевания коронавирусом нового типа, 27 человек погибли от него, 139 — выздоровели.

#новости #япония